Jump to content

polym0rph
 Share

Recommended Posts

11 часов назад, Oleg_80 сказал:

Держат нас в рабах.

А дополнительный доход это билет, позволяющий покинуть число рабов.

Дополнительный доход не позволит покинуть число рабов но позволит прикупить себе раба :biggrin:

2 часа назад, vit474 сказал:

Дополнительный доход не позволит покинуть число рабов но позволит прикупить себе раба :biggrin:

Дополнительный доход не позволит купить раба, максимум купить одежку чуть лучше чем у других. Ну или переселиться в бетонную конуру чуть большего размера.

12 часов назад, vdanya сказал:

Хоть и не считаю биткоин пирамидой

У меня простой критерий: потребность. К примеру, людям в строительстве нужны молотки. А так же нужно строительство так как жилье является одной из трех первых необходимостей. Так что молотки - это не пирамида. Молоток надо купить, а для этого в РФ существуют рубли как платежное средство. Так как есть потребность в рублях, то они тоже не пирамида.

А вот биткоин не используется при реализации каких либо критических потребностей. Есть такой инструмент программный, он используется как один из предметов для материализации веры человека. Можете перечитать эту ветку и все что в ней будет, так это вера. Основанная на собственных предположениях вера. При том никто не напишет что вот он взял и с помощью биткоина сделал что-то, что до сих пор нельзя было сделать другими средствами.

Кто-то рассказывает про то что никто не доберется до их сид-фразы, кто-то что в случае чего уедет на другой край света и вот там биткоины обеспечат ему существование, кто-то пишет про несколько этапов роста и убеждает себя и остальных что вот так оно и дальше будет. Но это все верования не основанные на каких-то реальных потребностях человека. У человека есть душевная потребность верить, он находит для этого постулат и пошел процесс. Раньше МММ был, сейчас биткоин. О, а до этого были счета на совершеннолетие детей, еще при СССР. Где-то на моем счете, если он еще есть, лежат целых 4т.р. А раньше на них дом можно было купить, когда их только начинали откладывать, но потом что-то пошло не так.

Ребята, все в этом мире уже было. Да, у этой пирамиды современная цифровая форма и масштаб вышел за пределы какой-то одной страны, но суть ее от этого не изменилась. А в пирамиде важно что? Вовремя войти и вовремя выйти. И хотя на мой взгляд эта пирамида будет жить еще достаточно долго, это все равно не повод относиться к ней как чему-то заслуживающему доверия. Даже если биткоин и заслуживает больше доверия чем многие другие экономические инструменты.

1 час назад, zavr сказал:

Дополнительный доход не позволит купить раба, максимум купить одежку чуть лучше чем у других. Ну или переселиться в бетонную конуру чуть большего размера.

У меня простой критерий: потребность. К примеру, людям в строительстве нужны молотки. А так же нужно строительство так как жилье является одной из трех первых необходимостей. Так что молотки - это не пирамида. Молоток надо купить, а для этого в РФ существуют рубли как платежное средство. Так как есть потребность в рублях, то они тоже не пирамида.

А вот биткоин не используется при реализации каких либо критических потребностей. Есть такой инструмент программный, он используется как один из предметов для материализации веры человека. Можете перечитать эту ветку и все что в ней будет, так это вера. Основанная на собственных предположениях вера. При том никто не напишет что вот он взял и с помощью биткоина сделал что-то, что до сих пор нельзя было сделать другими средствами.

Кто-то рассказывает про то что никто не доберется до их сид-фразы, кто-то что в случае чего уедет на другой край света и вот там биткоины обеспечат ему существование, кто-то пишет про несколько этапов роста и убеждает себя и остальных что вот так оно и дальше будет. Но это все верования не основанные на каких-то реальных потребностях человека. У человека есть душевная потребность верить, он находит для этого постулат и пошел процесс. Раньше МММ был, сейчас биткоин. О, а до этого были счета на совершеннолетие детей, еще при СССР. Где-то на моем счете, если он еще есть, лежат целых 4т.р. А раньше на них дом можно было купить, когда их только начинали откладывать, но потом что-то пошло не так.

Ребята, все в этом мире уже было. Да, у этой пирамиды современная цифровая форма и масштаб вышел за пределы какой-то одной страны, но суть ее от этого не изменилась. А в пирамиде важно что? Вовремя войти и вовремя выйти. И хотя на мой взгляд эта пирамида будет жить еще достаточно долго, это все равно не повод относиться к ней как чему-то заслуживающему доверия. Даже если биткоин и заслуживает больше доверия чем многие другие экономические инструменты.

Дашь гарантию, что биткоин не используется спецслужбами как канал для передачи сигналов?

Да, у этой пирамиды современная цифровая форма и масштаб вышел за пределы какой-то одной страны, но суть ее от этого не изменилась.

Когда все на планете будут использовать биткоин, как они используют доллар, эта "пирамида" будет существовать неограниченное количество времени.

Фиат может и не пирамида, но это откровенный скам, который только теряет свою ценность каждый год. Крипта пока единственная альтернатива текущей прогнившей экономической системе, основанной на долге.

Edited by Mikanoshi

8 часов назад, Mikanoshi сказал:

Когда все на планете будут использовать биткоин

Понимаете как устроен мир, есть государства и у них есть правители. У правителей есть власть распоряжения материальными благами. А еще есть народ который делится на чиновников, госслужащих, силовиков, бизнесменов и наемных работников. Ну так вот, на данный момент правители стран решили что платежным средством будет их собственная валюта. Так как есть исключения, то сразу повторюсь, правители у которых есть власть и при этом это правители государства, а не бедного племени у которого не хватает ресурсов для поддержания использования собственной валюты.

И вот берем нынешнее мироустройство, сейчас у вас и у остальных есть выбор, либо нарушить закон начать использовать биткоин как платежное средство, опять же, надеюсь вы понимаете разницу между использованием биткоина как платежного средства и использованием посредников - платежных шлюзов которые разделяют операцию оплаты на две операции, перевод крипты шлюзу и вторую операцию оплаты деньгами товара продавцу. Т.е., никакой оплаты биткоином при этом нет, есть видимость, но это лишь от отсутствия понимая что происходит внутри.

Так вот, можете объяснить что такого должно произойти в будущем чтобы все пошло по вашему варианту? Я вижу два возможных пути, либо правители допустят использование биткоина как платежного средства, либо народ даже под страхом уголовки решит массово использовать, точнее даже не массово, а, как вы написали, "все".

И второй вопрос, почему это должно произойти в будущем и не произошло до сих пор?

Крипта пока единственная альтернатива текущей прогнившей экономической системе, основанной на долге.

Для начала я бы предложил не путать систему расчетов и экономическую систему. Расчеты являются одной из частей экономики, но сопоставлять их нельзя.

И на данный момент есть единственная альтернатива при расчетах, нал и безнал. Вот и все. И то, применение первого крайне ограничено во многих сферах. Это физик может с монетками бегать, а юрики только через расчетные счета могут работать. Да, они могут иметь нал, но только на определенные цели и в крайне ограниченных объемах.

PS. Опять же, абсолютно так же во времена МММ возможно было в нарушение закона использовать билеты МММ в качестве расчетных единиц. По сути разницы никакой, форма билетика изменилась с бумажной на электронную, но не более. При этом Мавроди был вынужден сам билеты печатать, а здесь Сатоши даже этим не утруждается. С одной стороны, Сатоши утратил возможность прямого выпуска билетиков, но при этом его пирамида получила больший кредит доверия. С одной стороны, возможность для создателя сильно ограничивается с течением времени так как он уже не может намайнить себе много как на старте или же премайн заново организовать, с другой, понимая как работает система имеет возможность выживать из нее соки и в долгосроке это дает куда больший результат, но для этого нужны мозги. А попутно можно наблюдать как майнеры бегают, радостные как дети, от того что на них переложили функцию рисования билетиков.

Edited by zavr

8 часов назад, Grigo сказал:

Дашь гарантию, что биткоин не используется спецслужбами как канал для передачи сигналов?

Ухты.. разверни тему поширее.

Вот не зря же наш Марсианин мутит майнеры в космосе и на Марсе. Тоже думаю, для передачи сигналов Марсианским спецслужбам. Ну а как иначе то? :ph34r:

Когда все на планете будут использовать биткоин, как они используют доллар

Никогда.

@zavr +

Жги. Ты "зашел в местную церковь размахивая горящим крестом"... :cool: 

Фиат может и не пирамида, но это откровенный скам

а есть доказательство что это не пирамида? у меня нет - точно также основатели набирают долгов, расходы на орг деятельность пирамидоса берут из  денег старых "вкладчиков". Ну а под конец банкротятся и участники остаются не с чем, основатели конечно шикуют)

Иногда это все делают  на  кристальночисто-чистом основании законов, например объясняя все процессы инфляцией (под 70% и более в год)

Короче все держится на вере!

Перефразирую (из поста повыше):

"абсолютно так же во времена МММ возможно было использовать билеты МММ в качестве расчетных единиц. По сути разницы никакой, форма билетика изменилась с бумажной на электронный

(электронные деньги\электронный Рубль\Безнал\Гос.Цифровая_валюта),

но не более. При этом Мавроди был вынужден сам билеты печатать, а здесь работает печатный станок"

PS:    

6 минут назад, Aleks Sea сказал:

@zavr + Жги. Ты "зашел в местную церковь размахивая горящим крестом"... :cool: 

Щас мы  сожгем этого еретика, отступника!  

Edited by prorok

10 hours ago, zavr said:

Можете перечитать эту ветку и все что в ней будет, так это вера. Основанная на собственных предположениях вера. При том никто не напишет что вот он взял и с помощью биткоина сделал что-то, что до сих пор нельзя было сделать другими средствами.

20 лет наблюдаю как банки (и различные гос структуры) безвозвратно лочат средства, к приобретению которых они не приложили даже грамма усилий . А в последние годы цифры конфискаций стали просто космическими. Объяснять "при чем тут биткойн" не буду.

11 hours ago, zavr said:

Да, у этой пирамиды современная цифровая форма и масштаб вышел за пределы какой-то одной страны, но суть ее от этого не изменилась. А в пирамиде важно что? Вовремя войти и вовремя выйти. 

Ага, вовремя выйти на пике в 2500, чтоб через несколько лет увидеть 20 000.
Биткойна 21 млн, реально в доступности меньше. Даже если на вере его затаривать , подкармливая манипулятора, через несколько лет возникнет дефицит

1 час назад, prorok сказал:

а есть доказательство что это не пирамида? ...

Короче все держится на вере!

Чем пирамида отличается от рубля? В пирамиде вы сами вольны выбирать, участвовать или нет. А если решите перестать пользоваться рублем, то к вам придут вооруженные люди и отправят в тюрьму со швабрами и прочими противоестественными и неприятными аспектами.

32 минуты назад, Pastorscreen сказал:

20 лет наблюдаю как банки (и различные гос структуры) безвозвратно лочат средства, к приобретению которых они не приложили даже грамма усилий . А в последние годы цифры конфискаций стали просто космическими. Объяснять "при чем тут биткойн" не буду.

Сейчас, даже при блокировке банком средств по 115-ФЗ, банк вынужден вернуть вам деньги по вашему требованию. Конечно же если нет заведенного дела и блокировка произошла исключительно по подозрению банка. А с криптобиржами как? Ввели блокировку по любому поводу включая нац. признак, и в лучшем случае дадут недельку на вывод, а могут и не дать. Да и разговор не про банки был.

4 минуты назад, Pastorscreen сказал:

Ага, вовремя выйти на пике в 2500, чтоб через несколько лет увидеть 20 000.
Биткойна 21 млн, реально в доступности меньше. Даже если на вере его затаривать , подкармливая манипулятора, через несколько лет возникнет дефицит

Извините за нескромный вопрос, а вы вечно собрались жить? Каждый день на дорогах РФ погибает порядка 60 человек. Сколько-то становится инвалидами. И все эти люди даже не думали когда вставали утром что с ними такое случится. Сколько от короновируса померло? А инсульты?

В общем, кажется я понял в чем причина такого отношения к биткоину.

Раньше монеты были золотые и действительно имели ценность на протяжении долгого времени, дольше чем жизнь человека. Но потом на смену им пришли деньги не обеспеченные золотом. Но при этом люди хотели что-то копить так как белые дни сменялись черными. Раньше у обычных крестьян это были продуктовые запасы и товарные. А потом люди переехали из домов в квартирки, товарные запасы делать не могут, деньги бумажные и не содержат в себе ничего ценного, в отличии от золотых монет.

Начали люди копить деньги, но потом выяснили что кроме цифры на денежке так же имеется такое понятие как покупательская способность и со временем на бумажную денежку можно купить все меньше и меньше.

И вот обида от сего факта толкает людей на поиски святого грааля, на поиски чего-то такого, что будет сохранять покупательскую способность, а лучше если еще будет и преумножать ее.

Мне кажется тут вся проблема в разочаровании людей от использования денег в качестве средства накопления. Но по своей сути деньги - это всего лишь средство платежа и не более. Т.е., государство гарантирует что если в магазине на ценнике написано 100р, то вам в этом магазине поменяют товар на деньгу с надписью 100р. И все, не более того. В этом вся суть денег. Да, иногда деньги долго сохраняли свою стоимость в товарном эквиваленте и люди сделали вывод что деньги являются хорошим средством накопления. Не портятся, места занимают мало. Но эти времена прошли.

Конечно же видя такое поведение людей появилось много желающих завладеть накопленным. Те кто имеют власть издают для этого законы, кто не имеет власти, вынужден создавать пирамиды. Кто не имеет мозгов для пирамид идет и грабит.

Конечно может я ошибаюсь и где-то прописано что государство обязывается сохранять товарную стоимость своих денег, если кто знает такие факты про любую из стран, было бы интересно почитать.

2 часа назад, Pastorscreen сказал:

Объяснять "при чем тут биткойн" не буду.

Почему? Я бы с интересом ознакомился с мыслью. Ведь каждый может надумать своё и порой полностью противоположное. 

А так совершенно не понятно что вы хотели этим сказать. Вплоть до того, что "объяснять не буду" потому что сам не понимаю, но за умного хитрого сойду :wink:

Edited by Aleks Sea

Интересно, что сделают с собой люди, которые топят за «биткоин - пирамида» если, ВДРУГ, через год весь фиат исчезнет и будет только биткоин. Повесятся в прямом эфире? Или придумают себе новую мульчу и продолжат жить?

12 минут назад, JohnnyDepp сказал:

Интересно, что сделают с собой люди, которые топят за «биткоин - пирамида» если, ВДРУГ, через год весь фиат исчезнет и будет только биткоин. Повесятся в прямом эфире? Или придумают себе новую мульчу и продолжат жить?

:lol::lol::lol: повеселил

Если такое произойдет, то в мире будет только две ценности. 

Еда и патроны.

1 час назад, JohnnyDepp сказал:

люди, которые топят за «биткоин - пирамида»

А я даже не знаю каком умом надо обладать, чтобы называть пирамидой структуру, которая уже больше 10 (!) лет успешно работает, обработала транзакций на $100 трлн, породила целую новую индустрию, и дала разбогатеть или хотя бы не обнищать миллионам людей. Не "жирным котам", а именно энтузиастам и самым обычным людям.

Для примера, тюльпаномания сдулась за 1 год, МММ за 2 года,  Албанские пирамиды за 2 года.

Еще раз, биткоин работает более 10 лет

7 часов назад, Aleks Sea сказал:

Ухты.. разверни тему поширее.

Уже ходят слухи в узких кругах, что Илон Маск затарился Dogecoin, чтоб подавать сигналы марсианам.

Я решил проверить по своим каналам, и выяснилось, что Билл Гейтс от него не отстает и начинает закупать Bitcoin, чтобы связаться с Альфацентавра. Биток в этом плане более технологичен (там Script, а тут сами понимаете).

А то, что Гейтс говорит, что, якобы, Bitcoin - токсичный и плохо влияет на климат - это все уловка, чтобы обрушить биток и затариться им по максимуму. Бил Гейтс, написав свою книгу "Как нам избежать климатической катастрофы" - этим хитрым трюком решил выбить биткоин из слабых рук главы MicroStrategy Майкла Сэйлора.

У меня есть надежный источник в Microsoft который пока никогда не давал ложную информацию.

2 часа назад, JohnnyDepp сказал:

Что значит "топят"? Я лишь констатирую текущее положение вещей. В будущем оно может поменяться ибо вся жизнь сама по своей сути постоянно меняется. И что после этого? Будут изменения значит будут изменения. Станут ли после изменений высказывания прошлого ошибкой? Нет конечно ибо они относятся к прошлому.

Понимаете, есть разница между тем чтобы называть вещи здесь и сейчас своими именами и тем чтобы строить из себя провидца заглядывающего в будущее. Я не их вторых.

Ну и если все деньги исчезнут, то очень многие любители форумов либо умрут, либо будут убиты, либо будут находиться в рабстве где-то в Азии. Так что не будет прямого эфира, да и времени на его просмотр.

1 час назад, kNigga сказал:

обработала транзакций на $100 трлн

Эта структура не обработала транзакций ни на один доллар и даже ни на один цент.

PS. В этом и есть тонкая грань между реальностью и вымыслом. Были транзакции в btc и прочей крипте, транзакции в usdt, но не было ни одной транзакции в долларе.

PS 2. Можете посмотреть сколько было операций с акциями при переводе их в долларовый эквивалент. Думаю крипта и рядом не стояла, при этом акции не вытеснили деньги.

Edited by zavr

9 часов назад, zavr сказал:

Так вот, можете объяснить что такого должно произойти в будущем чтобы все пошло по вашему варианту? Я вижу два возможных пути, либо правители допустят использование биткоина как платежного средства, либо народ даже под страхом уголовки решит массово использовать, точнее даже не массово, а, как вы написали, "все".

И второй вопрос, почему это должно произойти в будущем и не произошло до сих пор?

Даже доллар не является законным платёжным средством в России (за некоторыми исключениями, предусмотренными законодательством), так что у нас точно биткоин никогда не станет таковым 🙂 Но если миллиарды людей будут использовать крипту, то государству придётся либо банить её (что не выгодно и довольно сложно), либо навариться на этом. Банки начнут принимать крипту в кастодиальное хранение, поэтому сбережения неразумных лиц (большниства?) будут всё так же под контролем. Может потом случиться какой-нибудь мировой коллапс экономики и лишь биткоин выживет, но это ещё не скоро)) Принятие идёт медленно, всё ещё впереди.

8 часов назад, Aleks Sea сказал:

Никогда

Согласен, доллар и не умеет многое на что способен биткоин) Так что использовать биток будут даже больше.

7 часов назад, Pastorscreen сказал:

Объяснять "при чем тут биткойн" не буду.

Некоторым тут надо объяснять видимо... Они не понимают в чём плюсы валюты, которая имеет фиксированную инфляцию, эмитируется честно, не требует 3их лиц для осуществления переводов, и которую нельзя заблокировать.

8 часов назад, prorok сказал:

Ну а под конец банкротятся

Сложно обанкротится, если ты печатаешь деньги) Хотя всё равно возможно, но вряд ли ФРС на это согласятся. Потому-то у них и нет выхода, ставка 3.5-4% это макс, куда они могут поднять, потом начинается уже сильно отрицательный ВВП и попахивает дефолтом.

6 часов назад, zavr сказал:

А с криптобиржами как?

Биржи это не крипта.

1 час назад, kNigga сказал:

А я даже не знаю каком умом надо обладать, чтобы называть пирамидой структуру, которая уже больше 10 (!) лет успешно работает

Не умом, а бумажными руками))

38 минут назад, Grigo сказал:

из слабых рук главы MicroStrategy Майкла Сэйлора

Тут-то ты и спалился. У Сейлора алмазные руки в алмазных перстнях, посыпанные алмазной пылью))

Edited by Mikanoshi

18 минут назад, Mikanoshi сказал:

Но если миллиарды людей будут использовать крипту

Вы так и не ответили на вопросы. Чтобы миллиарды стали использовать крипту должно что-то произойти что их подтолкнет к этому. Так вот, что должно произойти чтобы миллиарды наплевали на закон?

21 минуту назад, Mikanoshi сказал:

Согласен, доллар и не умеет многое на что способен биткоин) Так что использовать биток будут даже больше.

Вы самое интересное опустили, что же такого биткоин умеет чего не умеют деньги либо другие государственные инструменты и что так востребовано что из-за этого биток будут использовать больше?

6 минут назад, zavr сказал:

наплевали на закон

Крипта не запрещена, уже миллионы пользуются. Да, оплата через гейтвеи в фиат, чтобы налоги в фиате платить, государства так просто не сдадутся. Но цена растёт, что ещё надо для сохранения покупательной способности? Кроме биткоина, недвижимости и удачных вложений в инновационные компании в мире и нет ничего, что бы спасло от инфляции.

Edited by Mikanoshi

27 минут назад, Mikanoshi сказал:

Но цена растёт, что ещё надо для сохранения покупательной способности?

Цену колбасит черти как. С 20 000 до 3 500, с 60 000 до 20 000. Мне вот сейчас интересно сохранение покупательской способности хотя бы лет на 20. Но я вообще не уверен в том что даже если биткоин и будет существовать, то мне кто-то даст им воспользоваться предоставив канал связи. Понимаете в чем проблема? В том что достаточно отключить интернет и все биткоины прекращают существование. И у человека останется только сид-фраза на листочке.

При том в текущем положении это сделать очень легко. Поставки оборудования под санкциями, вышки перестают работать одна за другой, мы гордо начинаем импортозамещать кляня запад и поднимая с нуля промышленность по производству микросхем. Но все это растягивается на десятилетия и даже если потом и появится интернет, то он будет полностью наш и конечно же мы не будем подключать к нему внешних врагов.

Молиться на биток очень удобно с теплого диванчика в то время как кто-то обеспечивает канал связи, ввоз мобилок и компьютеров. Но даже на этом форуме наверняка половина людей застала времена с ламповыми телевизорами и без подобных излишеств.

14 минут назад, zavr сказал:

Достаточно отключить интернет и все биткоины прекращают существование. И у человека останется только сид-фраза на листочке.

В том-то и дело, что нет, все биткоины в сохранности, даже транзакцию можно сид фразой подписать и отдать тому, у кого инет есть) В Китае вон запрещено всё, и инет у них свой, но крипта вполне себе жива. Можно ещё представить, что будет при отключении электричества во всём мире, но тогда и фиатные деньги не нужны будут)

19 минут назад, Mikanoshi сказал:

В том-то и дело, что нет, все биткоины в сохранности, даже транзакцию можно сид фразой подписать и отдать тому, у кого инет есть)

Была такая аналогия при СССР, валюта была запрещена, но при этом были менялы. Порой их сажали. И вот представим те времена, человека с долларами, но не знающего где поменять. И вот он подходит "к тому у кого интернет есть" и говорит: слушай, у меня вон баксы есть, а ты знаешь где их поменять, сходи, поменяй.

Сейчас силовики заняты другим, но если будет команда прекратить крипту, то сделают все и довольно быстро. И показательно ровно на столько чтобы отбить у оставшихся "миллиардов" желание лезть в эту тему. Почитайте про Салмана Тепсуркаева. Вы пишете про:

1 час назад, Mikanoshi сказал:

государства так просто не сдадутся

Да они еще ничего и не начинали.

Поставки оборудования под санкциями, вышки перестают работать одна за другой, мы гордо начинаем импортозамещать кляня запад и поднимая с нуля промышленность по производству микросхем. Но все это растягивается на десятилетия и даже если потом и появится интернет, то он будет полностью наш и конечно же мы не будем подключать к нему внешних врагов.

Молиться на биток очень удобно с теплого диванчика в то время как кто-то обеспечивает канал связи, ввоз мобилок и компьютеров. Но даже на этом форуме наверняка половина людей застала времена с ламповыми телевизорами и без подобных излишеств.

Не переводите на весь мир проблемы одной страны изгоя. Все с битком будет в порядке, ноды будут работать и оборудование новое производится, и новые альты будут разрабатываться

6 минут назад, serge7405 сказал:

Не переводите на весь мир проблемы одной страны изгоя. Все с битком будет в порядке, ноды будут работать и оборудование новое производится, и новые альты будут разрабатываться

Инвестиционная привлекательность очень сильно отличается на разных территориях планеты. Как же не брать это в расчет?

1 минуту назад, zavr сказал:

Инвестиционная привлекательность очень сильно отличается на разных территориях планеты. Как же не брать это в расчет?

Кому выгодно, те и инвестируют. У кого проблемы, те решают свои проблемы, а не проецируют их на всех.

• Lexis77 changed the title to Курс Bitcoin (только про Bitcoin)