Перейти к публикации
volangott

В штате Вашингтон началась борьба с несанкционированным майнингом

Рекомендованные сообщения

Вашингтон против майнеров

Коммунальные службы округа Шелан (штат Вашингтон, США) вынуждены были отключить подачу электроэнергии к трем площадкам по добыче криптовалют: в квартире в Уэнатчи, в доме в Малаге и в мини-магазине в самом Шелане.

Эти площадки использовали мощности, которые не соответствовали правилам противопожарной безопасности и создавали угрозу для оборудования сети, которое не рассчитано на такие нагрузки. Всего службой выявлено 28 незаконных майнинговых площадок, деятельность девяти из них в марте была прекращена.

В частности, в одной из пустующих квартир сотрудники коммунальной службы, изучив показания счетчиков, отметили многократный рост энергопотребления, которое вместо обычных 500 кВт*ч достигло 11 000 кВ*ч. Окна и балконные двери помещения были распахнуты для отводя тепла, вырабатываемого майнинговым оборудованием.

Коммунальная служба (PUD) намерена серьезно заняться борьбой с подобными нарушениями, подвергающими риску окружающих, а виновные в таких нарушениях, будут привлекаться к ответственности в соответствии с законом.

Одним из способов борьбы с незарегистрированными майнинговыми мощностями, расположенными в не предназначенных для этого помещениях, уполномоченный PUD Стив МакКенна (Steve McKenna) видит в установке в зданиях автоматических счетчиков потребления электроэнергии. Выявленные с их помощью незаконные майнеры будут подвергнуты штрафам и принудительному отключению от сети.

16 апреля на заседании совета будет рассмотрен вопрос о введении штрафов за несанкционированный майнинг. За незаконный майнинг в жилых районах сумма штрафа будет составлять 5000 долларов, а в коммерческих помещениях от 7000 до 10 000 долларов.

В начале этого года небольшой городок Уэнатчи на западе США был признан местной «столицей майнинга» из-за крайне низких тарифов на электроэнергию. Нашествие майнеров, похоже, было настолько многочисленным, что привело в раздражение местные власти

Источник

Поделиться сообщением

Своих самогонщиков янки до сих пор по лесам гоняют, но их меньше не стало.

Поделиться сообщением

7 часов назад, volangott сказал:

достигло 11 000 кВ*ч.

11 МВт в час, интересно какой проводкой подводили, прямо от высоковольтной ЛЭП тянули провода? За такой перебор явно надо отключать :smile:

Изменено пользователем zavr

Поделиться сообщением

22 минуты назад, zavr сказал:

11 МВт в час, интересно какой проводкой подводили, прямо от высоковольтной ЛЭП тянули провода? За такой перебор явно надо отключать :smile:

Дурачок? Не 11 МВт/ч, что на самом деле ОЧЕНЬ редкая величина, характеризующая быстроту набора мощности электростанции, а 11 МВТ*ч, мегаватт*часов, Карл, кол-во потребленной активной электроэнергии. Взгляни на счетчик, деятель, там диск крутится, показывая, к примеру 5200 оборотов диска за 1 кВт*час.

Так и хочется вспомнить Алзова, @zavr ты точно - современный ПАКАРИТЕЛ ЕГЭ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Только в коротких штанишках ! Не понимаешь разницы между 90 градусов и 100 градусов!

Поделиться сообщением

Блин, я не могу уже больше, забаньте меня, что ли!!! 

Пожалуйста, @e46btcзабань на неделю, или Лексис77, не могу уже, честное слово

Поделиться сообщением

11 мвт*ч если это за месяц, то это, грубо говоря, 15 квт из розетки. Это разве так много? Не думал, если честно, что у них в Штатах с ЭЭ такая беда. А если более месяца, то вообще фигня. "Обычные" 500 квт*ч это они подзагнули. У меня даже у родителей больше в месяц выходит если мама пирожки печёт в духовке. ))

Поделиться сообщением

36 минут назад, rammendo сказал:

Карл, кол-во потребленной активной электроэнергии.

Период времени не указан. Так что берем базовый час. И это, дядя, не нервничай, а то инфаркт хватит :smile:

Поделиться сообщением

В 4/6/2018 в 03:48, zavr сказал:

Период времени не указан. Так что берем базовый час. И это, дядя, не нервничай, а то инфаркт хватит :smile:

Да все уже указано, ты так ни фига и не понял, прекращай спорить, двоечник. залезь в учебник физики за седьмой класс!

Завтра стыдно будет за свою безграмотность, это, дядя ! )))))

Удивительно, как современная система учит, "ноль" в знаниях - а туда же, поучать!

В 4/6/2018 в 03:48, zavr сказал:

Период времени не указан. Так что берем базовый час.

Ты еще учебный час возьми! ))

P.S. Или "академический". Вдруг поможет прозреть? ))

Поделиться сообщением

25 минут назад, bullettrain сказал:

Картинки по запросу учебник физика 7 класс

Поделиться сообщением

А можно так ещё Китай отключить? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, rammendo сказал:

Блин, я не могу уже больше, забаньте меня, что ли!!! 

Пожалуйста, @e46btcзабань на неделю, или Лексис77, не могу уже, честное слово

1372578_original.thumb.jpg.189e0f9a77958563e8cc4a97b1300a15.jpg

Поделиться сообщением

@rammendo Ахахахаххахаах, терпи давай, бан он просит) я просил у Лексиса недельку, не помогло:biggrin: тут не нас банить нужно ,а других:biggrin: А дело не в современной системе образования. Я как видишь из нее, но считать умею:biggrin: прост правило 99% работает как всегда)

Поделиться сообщением

Фигасебе пробомбило и это из-за  каких-то киловатт, и по времени 4 утра, хотя мож часовой пояс другой. Соболезнование нервной системе. 

Поделиться сообщением

В 05.04.2018 в 19:10, volangott сказал:

Всего службой выявлено 28 незаконных майнинговых площадок,

интересно, а как у них оформляются законные майнинговые площадки?

Поделиться сообщением

В 4/5/2018 в 19:10, volangott сказал:

Одним из способов борьбы с незарегистрированными майнинговыми мощностями, расположенными в не предназначенных для этого помещениях, уполномоченный PUD Стив МакКенна (Steve McKenna) видит в установке в зданиях автоматических счетчиков потребления электроэнергии.

автоматических счетчиков... а так везде ручные стоят?..

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Pustota сказал:

автоматических счетчиков... а так везде ручные стоят?..

Это ж журнализд писал, а не спец по счетчикам или электрик тем более.

Поделиться сообщением

@Pustota Имеется ввиду системы передающие показания онлайн я так понимаю)

Поделиться сообщением

Я вот тоже сдаю показания счетчиков одной квартиры где у меня ферма стоит, горячая вода 0, холодная вода 0, а эл.энергия 1000 кВт*ч, у контролёра вопросы появляются - как так? Говорю - у меня сервер там стоит. Думаю может воды сливать по пару кубов :blind:

Поделиться сообщением

17 минут назад, alzov сказал:

@Pustota Имеется ввиду системы передающие показания онлайн я так понимаю)

ну да, видимо то, что у нас называют дурацким акронимом АСКУЭ)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Andrey Bayarov сказал:

Я вот тоже сдаю показания счетчиков одной квартиры где у меня ферма стоит, горячая вода 0, холодная вода 0, а эл.энергия 1000 кВт*ч, у контролёра вопросы появляются - как так? Говорю - у меня сервер там стоит. Думаю может воды сливать по пару кубов :blind:

или, как вариант, поставить особый электросчетчик с пультом :wink:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, МамкинКриптоБизнесмен сказал:

Серьезн?

Ты за квартиру платишь? Показания сдаются один раз в месяц.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.