Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

Ребят, ткните носом где про перемычки почитать, а то есть у меня одна мамка ровно с аналогичной проблемой. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет всем,

 

если ethminer матюгается что не видит карточку или карточку с достаточным количеством памяти, что это может быть? Карточка 7950 Gigabyte 3гб памяти, дрова 15.20 каталист с июня, Win7 X64 SP1. На X11 запускается и майнит, OpenCL значит нормально встал.

 

Пошло... Не хватало параметров в батнике :wacko::ph34r:

Изменено пользователем sailor377
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на форуме переходники молекс-8пин, вот что обнаружил утром... Китайское качество млять.

post-23062-0-60968100-1456811196_thumb.jpg

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, внутренности целые у коннектора? А то поджимать контакты на всякий случай никому не помешает. А меня так однажды коннекторы от весьма уважаемого человека подгорели. Китайские же, чуть пошире там "стакан" был, облегающий пины коннектора на плате, чем у того же киловаттного Corsair RM...

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, У знакомого завалялась Radeon 6850 colorfire 1gb dd5 256bit. Имеет ли смысл взять ее и побаловаться с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* побаловтся* понятие растяжимое - тут извращенцев хватает. 

Поясните Ваше понимание баловства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокарта 8Gb <PCI-E> MSI R9 390 GAMING 8G

<R9 390, GDDR5, 512 bit, HDCP, 2*DVI, HDMI, DP, Retail>
1000 МГц (1060 МГц, в режиме Boost)
кто что скажет за эту карту:?
не будет перегреваться?
или вот это
Видеокарта AMD (ATI) Radeon R9 390 Gigabyte WindForce 2X PCI-E 8192Mb (GV-R939G1 GAMING-8GD)
 

Частота графического процессора   1025 МГц

Для майнинга без понижения напряжения эти карты не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* побаловтся* понятие растяжимое - тут извращенцев хватает. 

Поясните Ваше понимание баловства.

 

Чисто спортивный интерес, поставить ее на работе и пусть круглосуточно работает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vavanu4, дорого, это когда ты не готов заплатить указанную цену, если готов, то не дорого.

У всех это разный предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vavanu4, дорого, это когда ты не готов заплатить указанную цену, если готов, то не дорого.

У всех это разный предел.

Так тонко, стильно и элегантно меня НАХ ещё никто не посылал ))) Понимаю, что я столкнулся не только с Великим Гуру GPU-майнинга, но и недюжинным интеллектом. Внеземным, как и мой )))

Курю форум дальше.

Изменено пользователем vavanu4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая AMD Sapphire Radeon HD 7950 3072MB DDR5 BOX   за 180$ это дорого?

И где вы такие "новые" видели? Скорее всего это гарантийные карты, которые ремонтировали на заводе.Можно точно узнать в саппорте сапфиров.Сейчас много таких карт предлагают под видом "новых", но у всех почему-то сорваны заводские стикеры с упаковок и коробки не новые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тонко, стильно и элегантно меня НАХ ещё никто не посылал )))

 

Неверно истолковали.

Я, всего лишь, про относительность величин и субъективность оценок.

Кто-то закупает новых Нано, Фурий и 980ti, кто-то выгадывает на б/у 7850/70.

И для каждого уплаченная им стоимость является приемлемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите какой нормальный период аптайма у гпу ферм под виндой без никаких вмешательств? Или все очень зависит от алгоритмов, железок и т.п.? На эфире вот прокси любит подвисать, в любой момент может крякнуть и пиши пропало. Риг стоит. Хотелось бы понять о чем речь в плане сроков устойчивой работы. Может это норма каждый день по два-три раза мониторить, или включил и забыл пока пыль вентили не забьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На эфире вот прокси любит подвисать, в любой момент может крякнуть и пиши пропало

 

по-моему прокся там как раз самое стабильное - не висла ни разу ни под win7 x64, ни под xp x32... сутками работает, чего не скажешь о майнере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто сталкивался если 3*msi390x+2*ХFХ 280X в одну ферму совместить возможно или лучше разнести, и еще вопросик 390X кто то по 5 или 8 шт собирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провёл замеры потребления карт на USB-райзере 1 типа (который с MOLEX-разъёмом питания, 2 тип - который с флопповодным разъёмом снизу платы). Вот результаты:

 

R9 290 Sapphire
Eth mine
+12V - 3.50-3.60A
+5V - 1A

Idle
+12V - 0.5A
+5V - 0.5A

HD7950 Sapphire Vapor-X
Eth mine
+12V - 3.0 - 3.15A
+5V - 0.15A

Idle
+12V - 0.5A
+5V - 0.15A
 

Выводы не утешительные - все карты разные, надо проверять конкретный экземпляр и модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на USB-райзере 1 типа (который с MOLEX-разъёмом питания, 2 тип - который с флопповодным разъёмом снизу платы)

Это один и тот же вид питания, просто второй миниатюрный и с меньшими токами.

 

если 3*msi390x+2*ХFХ 280X в одну ферму совместить возможно или лучше разнести

Ставь вместе, ведущей картой с монитором ставь 280х - будет куда монитор или заглушку воткнуть и не париться с разрешением экрана в ТИМе.

 

Расскажите какой нормальный период аптайма у гпу ферм под виндой без никаких вмешательств? Или все очень зависит от алгоритмов, железок и т.п.? На эфире вот прокси любит подвисать, в любой момент может крякнуть и пиши пропало. Риг стоит. Хотелось бы понять о чем речь в плане сроков устойчивой работы.

Справа ферма с майнером и прокси. Не перезапускаю ни тот, ни другой. Работаю с прокси с самого начала, с удивлением читаю, что он виснет... Иногда на смене эпохи может майнер в ступор войти, но крайне редко и не на всех фермах. Обычно не чаще одного зависона майнера на 2-3 недели. Фермы с 8Гб на борту, карты - Таити в различном исполнении. На 1 ферме спецом оставлено 4Гб, никакого отличия от работы ферм с 8Гб памяти, докину планку когда возникнет необходимость в нее влезть.

 

5bdabc04e907_1cf3ba8144a79f8f30c36ad60ad

 

 

P.S. Сегодня мог бы сделать скрин с растушим аптаймом, но у нас в доме лифты меняют, 1 марта фазу рубанули ненадолго...

 

P.P.S У меня, в силу применения "утиля" с 2.5-3.5-годовой наработкой, аптайм фермы обуславливается плановыми работами по замене/обслуживанию вентиляторов. Как загремел или остановился вент, так и конец аптайму... Недавно напрочь встали пара 120мм Титанов по 69cfm на морде фермы. Глянул, а они у меня с самого начала 3.5 года непрерывно отпахали - снял, заменил на новые. На досуге покумекаю на предмет перевода на "шарики" - жалко их выбрасывать с такими моторами и крыльчатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один и тот же вид питания, просто второй миниатюрный и с меньшими токами.

 

ну не совсем они одинаковые:

 

post-4491-0-89354900-1457162801_thumb.jpg

 

собственно сам процесс теста:

 

post-4491-0-47668900-1457162799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по-моему прокся там как раз самое стабильное - не висла ни разу ни под win7 x64, ни под xp x32... сутками работает, чего не скажешь о майнере...

 

только написал - утром обнаружил на одной из ферм сглючившую проксю... она слала REJECT-ы. Перезапустил - помогло. Странный глюк, обычно такое бывает от кривого DAG-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как-то очень уж много, это сам райзер столько ест что ли?

 

Я думаю карта по 12В с шины. Райзер там тупой проводок :) - собственно вполне логично, что такие токи с 5 карт выжигали к чёртовой матери печать материнок...


На самом деле мне теперь интересно проверить 7990-ую - но очень неохота разбирать мини-риги (ТО всем уже сделано). Если у кого ещё не собрано - был бы очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну не совсем они одинаковые:

 

Если поискать, то и с одним видом питания можно с пяток разновидностей нарыть.

Там кто во что горазд был...


 

 

как-то очень уж много, это сам райзер столько ест что ли?

 

Райзеру там есть не во что. Карта столько потребляет со слота. Или мы напрасно отводы питания на райзерах делали?

В свое время это была одна из самых животрепещущих тем.

http://club.dns-shop.ru/forum/?p=152&action=thread&id=66945#793763

http://club.dns-shop.ru/forum/?p=0&action=thread&id=80589#820411

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7970 гигабайт. Карта работает, гонится нормально. Но всегда кулера загружены на 100% независимо от нагрузки. Автобёрнер не помогает. Это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...