Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

В картах и стоят гидродинамические (недавно некоторые производители начали подшипники ставит), улисс их почему-то скольжения называет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В картах и стоят гидродинамические (недавно некоторые производители начали подшипники ставит), улисс их почему-то скольжения называет

 

Я называю подшипниками скольжения те, у которых через полгода + начинает проявляться радиальный люфт, а через год они начинают дребезжать, что для гидродинамических невозможно в принципе, т.к. ось не соприкасается со втулкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидродинамические -- это маркетинговое название втулочных с прорезанными каналами во втулке для лучшей циркуляции смазки. Rifle или Z-Axis из той же оперы. Как корпусные на низких оборотах вполне подходят, но погоняйте их на 3-4 тыс. об/мин. Турбины в Радеонах все такие. Год-два непрерывной работы и приехали. Разбирать и смазывать, а то и менять.

 

Самые лучшие -- это керамические шарикоподшипники из нитрида кремния или оксида циркония. Живут в 10 раз дольше обычных стальных, то есть почти гарантированно переживут любую видяху. Стоят в 5-10 раз дороже. Поэтому их туда не ставят.

 

 

20120307111315_4f1c6d64a411b20e86f191776

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@phantom, ключевое слово для темы Видеокарты - "их туда не ставят"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@phantom, ключевое слово для темы Видеокарты - "их туда не ставят"

 

Ну, так можно же поставить. Дорого, но долгая и беспроблемная работа может того стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбины в Радеонах все такие. Год-два непрерывной работы и приехали

да ладно, 2 года минимум в майнинге, потом лучше смазать.

Было у меня штук 6 5870 с турбиной которые брал сильно б/у, так они год-полтора еще майнили и только потом половина турбин сдохла. 7970 б/у тоже были, на них вообще ни один не сдох, как и на 290.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так можно же поставить

смысла нет, карты на гарантии, вот пусть сами и ставят, некоторые уже начали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что все зависит от качества изготовления.Если сделали качественно, то все работает как и положено,а когда халтура, то все ломается почти моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Недавно напрочь встали пара 120мм Титанов по 69cfm на морде фермы. Глянул, а они у меня с самого начала 3.5 года непрерывно отпахали - снял, заменил на новые.

Небольшой полуоффтоп кстати...

 

Брал некогда (лето 2005 года) корпус 3R systems AIR 400, ЕМНИП. Вентилятор 120 мм спереди, такой же сзади (подписаны именем той же 3R systems, Ωmega Noize Zero) и сколько-то там мм сбоку на процессор. Отпахали круглосуточно вот до конца минувшего года (и то поменял их только для повышения продува). Да, они с резиновой пробкой, да, я их раз или два смазывал капелькой масла, но вот они лежат в шкафу и до сих пор в рабочем состоянии. В отличие от трёх CoolerMaster SickleFlow 120mm, 2000rpm (R4-C2R-20AC-GP), попередохших по окончании гарантии, то есть через год-полтора эксплуатации. Я их, может, и рассверлю, кого не получится "отщёлкнуть", на досуге и смажу, однако же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вентилятор 120 мм спереди, такой же сзади (подписаны именем той же 3R systems, Ωmega Noize Zero) и сколько-то там мм сбоку на процессор.

 

Чисто для хохмы, включи и посмотри обороты.

Сравни с убитыми двухтысячниками, прикинь это на 3-4-тысячники.

Сделай выводы (правильные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, о, боги, как же мне лень. Да и незачем. ) Да и коннекторы у тех вентилей от 3R systems двухпиновые - какие уж тут обороты...  :)  Или ты к тому, что они не работали, а так, прохлаждались? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, именно.

Корпусные вентиляторы в основном с оборотами 500-800, там главное слегка дуть и не шуметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водянку на карточку ставят?

 

И водянку и маслянку и даже хорошую воздушку - все подряд ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ стал вопрос выбора карты на перспективу, читая форум понял что некоторые карты хороши на ефире, а на других алгоритмах не очень! Понятное дело что шара с майнингом ефира не будет продолжаться долго и прийдеться переходить на другие форки. Вопрос какие карты оптимальны из НОВЫХ, бу 280х и 290 не рассматриваю. 

Вобще поглядываю на недорогие Р 7 370, если взять конкретный пример то две карты Р7 370 выдают как одна 390х. Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yarikss,

R7 370 шейдеров 1024

R9 390x шейдеров 2816

Вам решать.

получается только на ефире 370 выглядят относительно не плохо, на других форках беда будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на других форках беда будет?

https://forum.bits.media/index.php?/forum/69-forki-bitcoin-altkoiny/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут решать. Между "горячими" форками может год пройти. Карты 3хх не ундервольтятся. Жрут эл-во тоннами. Греются. Быстрых ядер для алгоритмов на них нет. Вы намерены их хранить год и ждать выстрела? Я вас умоляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут решать. Между "горячими" форками может год пройти. Карты 3хх не ундервольтятся. Жрут эл-во тоннами. Греются. Быстрых ядер для алгоритмов на них нет. Вы намерены их хранить год и ждать выстрела? Я вас умоляю.

да понятно что не угадаешь как будет! учитывая покупаетльную способность населения, продать потом 390х может будет проблемнее чем дешевые 370 или 380

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Карты 3хх не ундервольтятся

что за глупости... по моему только гигабайты блочат управление напряжением?

 

 

 

продать потом 390х может будет проблемнее чем дешевые 370 или 380

290/390 еще год-два для игр будут актуальны, а вот 370-380 хлам уже сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, да кажется. Пишите точнее. Я настаиваю, не ундервольтятся. В линуксе.

Ну а с ядрами что? Снова, думаете, лик будет? Или по 30 биточков покупать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...