Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

 

 

В линуксе

в линуксе еще со времен 7970 заблочено, но причем тут линукс если речь про аппаратную блокировку?

 

 

 

Ну а с ядрами что?

а что с ними? я почти все пропустил, помню шум был про ядра от вольфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По моему, да кажется. Пишите точнее. Я настаиваю, не ундервольтятся. В линуксе.

Ну а с ядрами что? Снова, думаете, лик будет? Или по 30 биточков покупать? :)

 

В Линуксе управление напряжением через майнер или aticonfig никогда не работало. Только через хак БИОСа или модификацию карты на постоянное напряжение, но это прощай гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Линуксе управление напряжением через майнер или aticonfig никогда не работало. Только через хак БИОСа или модификацию карты на постоянное напряжение, но это прощай гарантия.
j

 

оно и в Windows далеко не на всех картах и дровах корректно работает... Так что биосом надёжнее, тем более есть резервный на выключателе.

 

ЗЫ: ещё-бы atiflinlash кто сделал... было бы вообще супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Линуксе управление напряжением через майнер или aticonfig никогда не работало

работало с 5870 чудесно, потом в 79** только чтение оставили, а теперь в 390-ых даже читать не дают  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работало с 5870 чудесно, потом в 79** только чтение оставили, а теперь в 390-ых даже читать не дают  :angry:

 

Может, в каких-то очень старых дровах оно работало, но на моих фермах с HD5970 под Линуксом ни в какую. Приходилось патчить через RBE, чтоб 0,95В вместо 1,05В было. Начиная с Hawaii управление наряжением и частотой динамическое, чтоб в теплопакет укладывалось. Много Tahiti пожгли Фурмарками и Комбусторами, в AMD сделали выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архитектуру чипов не взломали ещё?

Почему не могут сделать видеокарты на 4 чипах как мамки серверные?

 

Почему то Амд не хочет делать 2 чиповые карты в шир потреб!почему?

Почему бы им не спаят 4 или 6 чиповую видюху А они блин могут но не хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил трещавшие кулеры на Sapphire Dual-X, поставил вместо них интеловские боксовые кулеры:

 

post-14853-0-66743100-1458798128_thumb.jpgpost-14853-0-50084300-1458798129_thumb.jpg

 

Работают тихо. Скорость ниже родных (~2500 rpm вместо >3000 rpm на 100%, ~1400 rpm вместо ~2500 rpm на 60%).

 

Эффективность охлаждение сравнить не смог, и об этом вторая часть повествования:

 

Все мои последние замены термопасты на видяхах приводили к ухудшению теплоотвода (температура чипа увеличивалась после замены). Я удивлялся, как внезапно у меня окривели руки, но вдруг сообразил, что это по времени совпадает с открытием нового тюбика термопасты:

 

post-14853-0-91786700-1458798508_thumb.jpg

 

Брал в DNS Technopoint, при покупке удивился слегка ободранной этикетке на шприце. Раньше такая же MX-2, купленная в Ulmart, давала прекрасные результаты. Похоже, подделка - либо доблестные сотрудники Технопоинта стырили MX-2 и закачали в шприц подкрашенную КПТ-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил трещавшие кулеры на Sapphire Dual-X, поставил вместо них интеловские боксовые кулеры

А если приклеишь снаружи по ножкам колечко-обечайку, то производительность охлаждения увеличится вдвое.

(а если закроешь обечайку сверху диафрагмой с диаметром на 1.5см меньше диаметра крыльчатки, то добавишь еше 10-15%)

1.5-2.0 литровые бутыльки с пивом очченно способствуют.

Совмести приятное с полезным!

 

Брал в DNS Technopoint, при покупке удивился слегка ободранной этикетке на шприце.

 

Не ходи туда больше. Не ходи никогда!

На Али продается вот такая паста - http://ru.aliexpress.com/item/N-W-30g-Gray-GD380-Heat-Sink-Compound-Thermal-Grease-Paste-Silicone/32550496368.html?spm=2114.30010708.3.25.UItdBW&ws_ab_test=searchweb201556_9,searchweb201602_1_10036_10035_10034_507_10032_10020_10001_10002_10017_10010_10005_10011_10006_10003_10021_10004_10022_10009_2030020_10007_10008_10018_10019,searchweb201603_7&btsid=41d04525-102e-4b45-acc3-9dcef5e4c2b2 - очень недурственно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, заинтересовался моделью https://market.yandex.ru/product/12913000/spec?hid=91031&track=char ( PowerColor Radeon R9 390X DEVIL)
Есть у кого опыт эксплуатации, кто может поделиться?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Али продается вот такая паста - http://ru.aliexpress...c3-9dcef5e4c2b2 - очень недурственно работает.

 

заказал ))

 

Вопрос у меня еще... входы доп.питания с разных разъемов у ВК не звонятся. Вероятно, питают разные фазы конвертера. Можно ли подключить к ним хвосты от разных БП для оптимизации их загрузки? А то БП 500-ваттные, хотелось бы от одного БП полторы карты питать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отшлифовать подошву радиатора, тогда термопаста значения почти не имеет. Был Visiontek R9 280X, работал при 65 градусах на максимальных оборотах, но память сильно грелась. Поставил отшлифованный Spire SkyMax на КПТ-8 и радиаторы на память. Теперь 50 градусов на минимальных оборотах.

 

 

 

spire_skymax_03.jpg

spire_skymax_06.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно ли подключить к ним хвосты от разных БП для оптимизации их загрузки?

 

Лучше не стоит. А то потом включишь карту у которой звонятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отшлифовать подошву радиатора, тогда термопаста значения почти не имеет. Был Visiontek R9 280X, работал при 65 градусах на максимальных оборотах, но память сильно грелась. Поставил отшлифованный Spire SkyMax на КПТ-8 и радиаторы на память. Теперь 50 градусов на минимальных оборотах.

 

 

 

spire_skymax_03_c2b91b0145236faafee1b4f5

spire_skymax_06_c2fdc68bc22d6f6947da0c33

 

 

Золотые карты однако выходят :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные по Нано на разных алгоритмах

 

+декрет 2400 мх

post-19931-0-48236600-1458829820_thumb.png

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые карты однако выходят :o

 

Зато проживут долго. Точнее говоря, до полного морального устаревания. Мои HD5970 все живы, за исключением одной, когда-то утянутой понтовым геймерским БП. Майнят, хотя смысла уже немного. Жрут как R9 280X, а по выхлопу в лучшем случае 70% наберётся. Впрочем, себя они уже окупили многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Брал в DNS Technopoint, при покупке удивился слегка ободранной этикетке на шприце.

 

Это вы, наверное, с гарантийными случаями в ДНС дело не имели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато проживут долго. Точнее говоря, до полного морального устаревания.

 

Тогда уж, дешевле ферму на воду перевести, чем на такую СО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж, дешевле ферму на воду перевести, чем на такую СО.

 

Эти SkyMax новые где-то по $50 были. Ставил сначала на HD5870 и HD6970, а когда их продавал, вернул родные охлады. Теперь на R9 пристраиваю. Немного удивило, насколько они лучше даже навороченных современных нереференсов, хотя площадь обдува там внушительная, всё же 3 слота. С турбинными референсами давно всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер 16.3.1 значительно быстрее на х11 по сравнению с 16.2


на кубите вообще большая разница


о.. по каждому форку надо тестить, на х13 тоже 7100 против 5500

post-19931-0-58088100-1458852753_thumb.png

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если приклеишь снаружи по ножкам колечко-обечайку, то производительность охлаждения увеличится вдвое.

(а если закроешь обечайку сверху диафрагмой с диаметром на 1.5см меньше диаметра крыльчатки, то добавишь еше 10-15%)

1.5-2.0 литровые бутыльки с пивом очченно способствуют.

Совмести приятное с полезным!

 

Здравствуйте! а можно поподробнее, не совсем понял о чем вы

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что реально можно улучшить со в два раза? или это шутка была?  не понял куда именно клеить  колечко-обечайку, могли бы чуток подробнее расписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял куда именно клеить колечко-обечайку, могли бы чуток подробнее расписать?

Обечайка — открытый цилиндрический или конический элемент конструкции (типа обода или барабана, кольца, короткой трубы)

 

Вот куда ее можно пришпандорить на вентилятор открытого типа?

Для ответа на вопрос сравнить обычный вентилятор с тем, что установлен на карте (заменен) @rldep'ом .

Увеличится/усилится обдув радиатора карты, что в целом положительно скажется на работе СО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже интересно, у самого такие карты.

я так понял по кругу нужно присобачить в щели ?

Хотя не особо монимаю зачем такие манипуляции... карты выше 62С при 75% оборотах не греются....

Я так понял, что автора этой сомнительной модификации  не устраивал свист от дефолтных вентелей

 

9174392_ffdad92dd8781787ffdfda45a90c887a

 

Изменено пользователем beril
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя не особо монимаю зачем такие манипуляции... карты выше 62С при 75% оборотах не греются.... Я так понял, что автора этой сомнительной модификации  не устраивал свист от дефолтных вентелей

 

Автора этой сомнительной модификации не устраивал стук и подклинивание дефолтных вентилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...