Перейти к содержанию

Спрос на 4U корпус для 6 видеокарт


eugalata

Рекомендуемые сообщения

@iRybin, если желаешь, то отдам 2 серверных АТХ корпуса - один лежачий, второй стоячий.

Исключительно самовывозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, боюсь, что не раньше весны - тёплой мастерской у нас за городом так и нету, а в городе это малореально при текущей плотности наполнения хаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, Спасибо, есть такие для экспериментов, не то это.

Я имел ввиду, что для удешевления перевозки я сам их соберу/заклепаю по инструкции. А пилить строгать - увольте, я устал.

Изменено пользователем L-ZiX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@L-ZiX, тут небольшой ньюанс, а насколько охлаждение будет эффективным в 4U корпусе? Особенно для 6-ти карт? При наличии отсутвия чертежей, расчётов нагревов/воздухопотоков, грамотной укладки кабелей, установки вентиляторов и что что немаловажно - практического опыта. Пока что у уважаемого ТС нет готовой разработки, с приемлемыми температурами. Т.е. воленс-неволенс, на данный момент придётся всё это пилить, обмениваться опытом и вносить поправки в конструкцию. Чтобы не быть голословным - мой "сделай сам" из 3 по 280х выдаёт следующее:

post-16480-0-94481500-1452515812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот это же както работает.


К слову, у меня все карты работают с powertune -20

post-7425-0-03713200-1452516104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это не так нагружено как при майнинге. И стоит в помещении с кондиционерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После алхимайнера - там все 8 карт заработают. 2,5 киловатта в корпусе 3U. Орёт конечно адово и без БП - но система охлаждения уберкитайская и корпус - половина объёма от того 4U...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто ситуация сложная, электричества много а квадратных метров мало. Поэтому мне удобнее в ракмаунт всё засунуть.

@L-ZiX, тут небольшой ньюанс, а насколько охлаждение будет эффективным в 4U корпусе? Особенно для 6-ти карт? При наличии отсутвия чертежей, расчётов нагревов/воздухопотоков, грамотной укладки кабелей, установки вентиляторов и что что немаловажно - практического опыта. Пока что у уважаемого ТС нет готовой разработки, с приемлемыми температурами. Т.е. воленс-неволенс, на данный момент придётся всё это пилить, обмениваться опытом и вносить поправки в конструкцию. Чтобы не быть голословным - мой "сделай сам" из 3 по 280х выдаёт следующее:

attachicon.gifsrv-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@L-ZiX, а что там за разъёмы питания рядом с попами карт??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаято пропиетарщина


Закажу один такой посверлить попилить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажу один такой посверлить попилить :)

Верным путём идёте, коллега )) А мине ничего заказывать не надо, имеется 2 донора на 4U корпусок. Стеллажи-каркасики с видяхами переделывать неохота, а вот по мере поступления новых карт ...   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Зацените какая тема:

nr-n650.jpg

 

И ничего не надо с Украины завозить. надо только насверлить отверстий в задней крышке. Тема в том, что в этом корпусе можно поставить два обычных блока питания по 1-2 кВт. 

Единственный косяк, что такие корпуса возят только под заказ практически в наличии их 1-2 как я понял

вот ссылка http://negorack.ru/category/cases/6u/

Изменено пользователем Makap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего не надо с Украины завозить. надо только насверлить отверстий в задней крышке. Тема в том, что в этом корпусе можно поставить два обычных блока питания по 1-2 кВт.

 

 

И в чем прикол?

 

post-5592-0-14077300-1485518620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут немного вентилировал тему... Тоже хочется в перспективе ставить всё в культурные стойки, а не из говна и палок "лишь бы запустить, а дальше и так сойдёт, раз работает" делать. Доступна ЧПУ плазма. Но мелкие элементы на ней не вырежешь - прокол получается большого диаметра, да и много проколов = быстро расходка улетает = дорого. Ещё один недостаток - грат по контуру реза. С криволинейных  и мелких элементов счищать - затрахаешься. А не счищать - не культурно выглядит.

Проще сразу на лазере заказать. Хотя и дороже.

 

В общем, если кто-то здесь и сейчас хочет что-то подобное, можно попробовать скооперироваться. С вас - обсуждение, поиск и указание размеров, проплата своей части заказа. С меня - чертежи, размещение заказа, контроль исполнения и отправка ТК (я в нескольких сотнях от мкада живу).

Участвующим - цены, близкие к реальной себестоимости, по крайней мере для первого заказа. Мне - проработанные чертежи и, надеюсь, положительные отзывы владельцев для заказа коммерческой партии.

 

Если желающих нет, - тоже не расстроюсь. Пока из десктопных корпусов колхожу "лежачие" и пихаю их тупо на полку в "стойку" - вполне вариант. Может, без пинания сообщества так и буду делать "усю жисть". ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем прикол?

 

attachicon.gifСнимок.JPG

Сам не пойму в чем дело, но чертеж странный. если посмотреть на фото вид сзади, то там окошки под два блока питания. такое впечатление, что на чертеже что-то не то. включая и вид спереди и тд. Вот если посмотреть на фотографии то получается что в корпусе высотой 6U стоят внизу 2 блока питания, 26 хардов и внизу (где место под плату) видно что есть отверстия для втыкания плат, но сверху на рамке нет отверстий под саморезы (чтобы зафиксировать платы), но можно их и еще как то закрепить. самое главное он технически крутой. по цене, это легко загуглить. Я про саму тему, что можно использовать два блока питания - другой подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А шо по ценам?
30 тыщ за него хотят: http://www.servershop.ru/detail_18425.htm?ymclid=855242531965938781400001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за 30 тыщ руками такой согну

И пальцем отверстий по кругу... :D :D :D https://forum.bits.media/uploads/downloaded/ddca7b88920803b14f9f8f30f8f62e25_i-38_244a58ec00ccbdc235fc34ce417476bf.jpg

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я случайно увидел вашу интересную тему. согните) но саму идею про использование двух блоков не забывайте. и попробуйте поищите блоки питания на 2квт. А на 1000вт легко найдете пару штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что там за разъёмы питания рядом с попами карт??
Четыре хот своп PSU, насколько видно отсюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я про саму тему, что можно использовать два блока питания - другой подход

 

Какой-то неправильный подход. Два киловатных АТХ это 20-25к

Проще ставить платиновый серверный БП за вменяемые деньги и к нему Пико для питания материнки - вопрос уже отработанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Matrixport: Спрос на биткоин-ETF в Гонконге может составить $25 млрд ежегодно

      Аналитики компании Matrixport считают, что после запуска спотовых биржевых фондов на биткоин в Гонконге спрос на этот вид финансовых продуктов благодаря инвесторам из Китая можно будет оценить в $25 млрд. Участники рынка из материковой части КНР, верят в Matrixport, воспользуются программой Southbound Connect, обеспечивающей транзакции на сумму до 500 млрд юаней ($70 млрд) ежегодно. Southbound Stock Connect разрешает китайским инвесторам получать доступ к акциям, зарегистрированным на гонк

      в Новости криптовалют

    • Coinbase: Долгосрочный спрос на биткоин будет только расти

      Снижение базовой ставки Федерального резерва США, которое ожидается в этом году, привлечет больше инвесторов в защитные активы, в том числе в золото и биткоин, считают специалисты крупнейшей американской криптобиржи Coinbase. Аналитик по институциональным клиентам Coinbase Дэвид Хан (David Han) заявил, что спотовые биржевые фонды на биткоин должны уменьшить волатильность первой криптовалюты. Причина: большой объема капитала, который будет привлекать все больше крупных инвесторов.   «

      в Новости криптовалют

    • Lemon: Спрос на биткоины в Аргентине достиг максимума

      Согласно цифрам аргентинской криптовалютной биржи Lemon, спрос на первую криптовалюту среди местных инвесторов достиг максимального за двадцать месяцев значения.   Жители Аргентины инвестируют в биткоины на фоне ускоряющейся инфляции. Аналогичный приток средств в BTC фиксировался в 2022 году.   Ранее из-за обесценивания аргентинского песо люди скупали доллары США, но обмен в банках потерял привлекательность из-за невыгодного курса. Он вырос на 10% за последние два месяца. За то же вре

      в Новости криптовалют

    • Марк Кубан: «Спрос на биткоин превысит предложение»

      Миллиардер и владелец баскетбольной команды «Даллас Маверикс» заявил, что всегда инвестировал в биткоин — из-за ограниченного предложения монет, которое может стать драйвером бычьего ралли первой криптовалюты. Марк Кубан (Mark Cuban) уверен: спрос на первую криптовалюту будет превышать количество продающих ее трейдеров. Поэтому биткоин — одно из лучших средств сохранения сбережений. На вопрос, какая часть инвестиционного портфеля приходится на криптовалюты, бизнесмен внятно ответить не смо

      в Новости криптовалют

    • Эндрю Канг: «Долгосрочный спрос на биткоины достигнет $130 млрд»

      Соучредитель инвестиционной компании Mechanism Capital предполагает, что существует значительный объем мирового богатства и доходов, который может быть перенаправлен в биткоины. Эндрю Канг (Andrew Kang) считает, что глобальная доля владения криптовалютой среди инвесторов сейчас составляет 10%. Ряд криптоаналитиков ошибочно связывают текущий рост стоимости биткоина с началом торгов паями BTC-ETF:   «Люди кажется, забывают, что на биткоин существовал огромный постоянный спрос еще до т

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...