Перейти к содержанию

Uliss

Bits.media Team
  • Постов

    15 056
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    187

Uliss стал победителем дня 10 января 2022

Uliss имел наиболее популярный контент!

Информация о Uliss

  • День рождения 2 мая

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город:
    Москва
  • Интересы
    Радиолюбитель, в последнее время - майнинг
    Что-то сделать самому мне интересней, чем купить.

Посетители профиля

32 862 просмотра профиля

Достижения Uliss

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

10,3 тыс

Репутация

  1. Как работает управление известно. Вопрос был в другом - как и чем устанавливается максимальная частота переключения моста управления обмотками мотора? Иными словами - можно ли его разогнать и каким образом получают моторы с оборотами от (условно) 1000 до 5000 в минуту?
  2. А как и чем устанавливаются максимальные обороты вентилятора?
  3. Что мешает повторно вскрыть и посмотреть модель подшипников или снять их размеры?
  4. Достаточно будет и такого Никакого дополнительного резистора не требуется, включаешь свой вентилятор к этому регулятору по питанию всего двумя проводами. На U+ подаешь +12в На U- подаешь -12в На М+ подключаешь красный провод от вентилятора На М- подключаешь черный провод от вентилятора
  5. 3х8 преимущественно корпусные, 3х7, 2.5х7, 2.5х6 обычно в видеокартах. Желательно использовать с установленными с обеих сторон пыльниками, а так, используй те, до которых сможешь дотянуться. Промыть и смазать только не забудь перед установкой, а то китайцы даже на смазке такой мелочевки экономят.
  6. Вернусь к этому вопросу, как раз вышло видео с примером применения испарительных панелей именно для майнинга. (При +35С на улице в помещении +20С) Смотрим - https://youtu.be/HvLeYiQgKUs?t=211 И более подробно по применению этих панелей и организации системы кондиционирования и вентиляции на них.
  7. Можешь вот эту формулу прояснить? Задачу охлаждения видеокарт уже решил их производитель, установив активную СО на каждую карту. А тебе нужно не считать охлаждение карт, а удалять горячий воздух от них. А для этого нужно знать, а лучше всего, измерить анемометром реальную производительность СО карты по воздуху. И, исходя из этого значения, расчитывать не охлаждение, а вентиляцию короба с видеокартами. Так же для эффективной продувки/вентиляции карт важна их расстановка в риге, т.е. то, насколько полно и эффективно будет подаваться к картам холодный воздух и отводиться горячий. Блок видеокарт в риге занимает примерно 50% фронтальной поверхности рига, и если продувать весь риг, то 50% потока пройдет мимо карт, а производительность продувки/вентиляции будет завышена вдвое. Поэтому, ты бы лучше показал не фото коробки (мы, что, коробок не видали?) а фото самого рига, продувку и вентиляцию карт которого нужно организовать и обеспечить.
  8. Решения по охлаждению реализованы разработчиками аппаратуры. Твоя задача, всего лишь, удалить горячий воздух из места установки аппаратуры. А решений этого вопроса тут выше крыши, выбирай на свой вкус и кошелек.
  9. Пяти коловатт ЧЕГО??? Так-то, существенная разница, продувать 2-3 АСИКа или 5-6 ферм на картах. Но смысл один - выделение горячего коридора и удаление горячего воздуха за пределы балкона. Приток может быть естественным.
  10. А теперь нгарисуй это не в плане (вид сверху), а анфас (с улицы) важно выдержать пропорции по вертикальным и горизонтальным размерам. И можешь сразу нарисовать примерный коридор движения воздуха от входной решетки до диаметра вытяжного вентилятора.
  11. Прикинь, в подъездном стояке тоже все 3 фазы проходят, но это не мешает подключать квартиры к одной фазе, а тебе включать приборы в розетки.
  12. Вы только ко всему готовому и покупному привыкли? Сожалею... А кто мешает масштабировать систему до нужного формата? Берете готовую самую маленькую панель, остально делается самостоятельно. Хотя и саму испарительную панель можно сделать самостоятельно и практически любого размера. Вот, навскидку. Берете пару таких ковриков, они достаточно прозрачные для продувки и соединяете их встречно, "травой" друг к другу и в шахматном порядке. Подаете сверху воду и продуваете хоть бытовым 3х-скоростным напольным вентилятором.
  13. Смотреть: https://www.youtube.com/watch?v=NKF3-2JywOo https://youtu.be/EshXwaZg0Lk?t=262 https://www.youtube.com/watch?v=UU6MYSsPJrg https://www.youtube.com/watch?v=wwFdJINB5hc Купить: http://krolik2016.ru/paneli-ohlazhdeniya.html https://kronika-agro.ru/ohlazhdayushhie-paneli-pad-cooling.html https://sagrada.biz/oborudovanie/sistemy-okhlazhdeniya/
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...