Перейти к содержанию

Асики для Scrypt


AiR17

Рекомендуемые сообщения

 @Rabinovitch,

в теме про асик24 что они кидалы под моим сообщением стоит твой минус и второго акробата,а значит поддержка кидал

по поводу минусов тебе от меня--ты лесом переходил  и даром мне не нужен с твоей репутацией, меня заинтересовало кто поддержал кидал и я это точно выяснил.

при людно утверждаешь что минус не ставил?

 

по поводу ждать месяц-550 руб в день дает доминатор итого 15 тыс руб можно было заработать не ожидая

а  alex35rus35  умеет и знает как его окупить на 1/3 за этот месяц

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть в наличии за эти деньги, зачем ждать месяц

и у кого месяц назад он был за 155

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был не многим дороже, но + 25 дней майнинга = порядка 13.5 тр. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не много дороже....? у каждого свои понятия не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если интересно у кого в лс

 

Да вы так напишите, к чему секретность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил вчера доминатор (2 юнита по 137мх), пришел в Омск довольно быстро (ЕМС), заказывал тут. Всем в общем доволен, НО, были сорваны гарантийные пломбы на обеих аппаратах - заверили что ничего не вскрывалось и на гарантии (45 дней) не скажется. И еще момент по упаковке - хорошо бы обкладывать асики картоном или чем-то подобным, чтобы не болтались в коробках. Ну да ладно, это все предисловие, пока есть время и некоторая статистика работы, небольшой обзор/отзыв.

Фото внешнего вида:

 

 

AFyII8n.jpg

 

FQ3hkoI.jpg

 

3QSql7j.jpg

 

cxxZk0Q.jpg

 

lznX3ER.jpg

 

Md75t0Z.jpg

 

nzPPlw7.jpg

 

 

 

 

Начну, пожалуй, с шума: вентилятор delta на 2.4A шумит довольно ощутимо, в сравнении с 1.6A на терминаторах, в домашних условиях будет очень не комфортно.

 

 

RhsqvVK.jpg

 

 

 

Про БП: потребление одного юнита (137мх) заявлено на уровне 520W+-10% при комнатной температуре, казалось бы, БП на 1200вт должно хватить на два юнита, но есть отзывы, что даже Corsair ax1200i не выдерживает, так что нужно либо два от 650вт, либо один от 1300вт.

 

 

У меня пока три платы подключено к БП на 1100вт и одна к обычному inwin на 450вт, поэтому потребление чуть выше заявленного.

 

jJ5gqjL.jpg

 

 

 

Веб-интерфейс практически один в один с терминатора, по дефолту установлено:

ip 192.168.1.254

mask 255.255.255.0

gateway 192.168.1.1

dns 8.8.8.8

В поле Voltage у меня стояло 820, оставил как есть (вообще, слышал что ставят 810/815/820, выше, думаю не стоит). И не забудьте выставить частоту плат на 1200 (выше не пробовал, т.к. прирост 1-2 мх на плату, а потребление и, главное, стабильность под вопросом).

 

 

Здесь уже мои настройки сети и статистика работы за 17 часов.

 

UiGhLST.jpg

 

 

 

Пулы: очень не советую мультипулы, а также найсхэш, MRR и им подобные - стабильного хэшрейта не дождетесь. Сам не пробовал, но отзывы негативные. Ищите пулы под одну монету и с фикс. сложностью (не ниже 8192/16384 (имхо, наиболее оптимально)/32768).

 

 

Первые минуты после старта.

 

92wuMGR.jpg

 

i8PJMsn.jpg

 

Спустя 17 часов.

 

U7snOen.jpg

 

77XSAqO.jpg

 

 

 

 

Ну и на последок о прошивке (последнее обновление здесь): многие ругаются на частые перезагрузки и отвалы плат, по мне так это вполне нормально для только что вышедшего на рынок асика, и со временем это исправят.

Ну и, конечно, температура наше все, мой пример: нежилое помещение площадь около 20м, 7 терминаторов и доминатор, вытяжка/приток воздуха: днем (окно на проветривание) в комнате +5...+7, доминатор 30...33; ночью (окно закрыто) в комнате +15...+17, доминатор 50...53. За все время работы (около 30 часов) был только один автоперезапуск, при этом все платы подхватились автоматически.

 

Что в итоге: в общем, аппаратом я доволен - я знал что от него ожидать, поэтому некоторые моменты и недоработки меня не смутили. Покупать или нет, решать вам, я же, глядя на курс рублика, для себя выбор сделал, и НЕТ, просто купить монет не хочу, вот лежит душа к майнингу и все тут!!!

Спасибо за внимание, надеюсь было полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня упаковка была на ура, пломбы целые, хочу поставить на один аппарат винт от термика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hrustix, судя по внешнему виду корпуса я бы сказал сильно юзаные....Оборудование при продаже позиционируется продавцом как б/у ?

Изменено пользователем Chingizzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hrustix, судя по внешнему виду корпуса я бы сказал сильно юзаные....Оборудование при продаже позиционируется продавцом как б/у ?

Позиционируются как новые. Может они их и поюзали немного, а может китайцы "тестировали", но пыли внутри и на вентиляторах не обнаружено. А потертости на корпусе меня волнуют в последнюю очередь, т.к. асики - это не про красоту, а про производительность и к этому претензий не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hrustix, добрый обзор. Подскажи что за прога:

i8pjmsn_4f0e15f26a87b9c2793b1180a79dacac

 

Изменено пользователем KotoBit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыль не показатель, если оборудование работало в чистом помещении. У меня есть видяхи, котором три года - состояние новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поставить на один аппарат винт от термика

 

 

...........................Винт ..................................................... Вент ..................................................... Винт от Термика

 

post-5592-0-19531700-1479604609.jpg post-5592-0-40422700-1479604614.jpg post-5592-0-62576700-1479637343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поставить на один аппарат винт от термика

...........................Винт ..................................................... Вент

 

attachicon.gif36519e0402ae322eebbe7ba8c3aa4810m.jpg attachicon.gifgen__vyr_413ee80251b1-a99.jpg

 

А я сперва про такой винт подумал. Потом озадачился откуда у термиков "винты". Наверное пора спать...

6961-300x240_d6f9c1db1a5963508f415515ff7

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление: вчера после автоперезапуска не подхватилась одна из плат, в таких случаях помогает только перезапуск по питанию, пришлось съездить. Теперь планирую прикупить gsm-розетку, чтобы не мотаться до фермы. И еще момент: заметил, что в поле Difficulty в веб-интерфейсе должно быть стандартное значение (8), иначе майнер не стартует. Проблем с хэшрейтом из-за низкой сложности не будет, т.к. сложность в итоге выставляет пул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть сырое изделие-то... Прошивка недоработана... Не будем брать пока...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть сырое изделие-то... Прошивка недоработана... Не будем брать пока...  :D

Прошивка недоработана - что есть то есть, но заявленный хэшрейт выдает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста, почему A4 Dominator (2016г) у которого новый 14нм техпроцесс  кушает так много 4.4 Вт/мх ?

В то время как мой KNC Titan (2014г) у которого старый 28нм техпроцесс кашает в разгоне тех же 4.4 Вт/мх. (1900 Вт в разгоне / 440 мх).

 

Получается там не 14нм или это устройство еще совсем сырое и его нужно пилить и пилить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста, почему A4 Dominator (2016г) у которого новый 14нм техпроцесс  кушает так много 4.4 Вт/мх ?

В то время как мой KNC Titan (2014г) у которого старый 28нм техпроцесс кашает в разгоне тех же 4.4 Вт/мх. (1900 Вт в разгоне / 440 мх).

 

Получается там не 14нм или это устройство еще совсем сырое и его нужно пилить и пилить ?

У титана техпроцесс не 28нм, а 20нм и разрабатывался он во времена достаточно высокого курса лайта, поэтому сил и средств было вложено, я думаю, больше. Техпроцесс у А4 14нм, можете не сомневаться, есть некоторые недоработки по прошивке, но у титана были примерно те же проблемы при появлении. А4 на рынке всего месяц, имейте терпение и все будет. А так да - менять титан на А4 смысла особого нет, соотношение потребление/хэшрейт примерно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У титана техпроцесс не 28нм, а 20нм 

 

Странно почему на сайте производителя указанно именно 28нм:

 

Details on Titan and Titan Cube:

Each ”Titan” batch 1 consists of 4 cubes + 1 controller card box. Batch 2 Titan miners consists of 5 cubes + controller board.Each Titan miner runs 28nm chips, each chip comes in a sturdy enclosure and packaging, including fan cooling. The performance of the batch 1 Titan miners is 300+ MH/s while consuming approx. 1100 Watts. Batch 2 Titan miners run at 400+ MH/s whilst consuming approximately 1400 Watts.

http://www.kncminer.com/support/titan-setup-and-firmware

Насчет 1400 Вт они точно наипали солгали, хотя морда действительно рисует 1400 (по факту 1900 с небольшим даунвольтом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так да - менять титан на А4 смысла особого нет, соотношение потребление/хэшрейт примерно одинаково.

 

Преимущество доминатора в его компактности, у кнц блевать хотеться уже когда берешь кубик в руки. Очень много труда было вложено на переделку охлаждения и питания кнц.  

Только у KNC могли спроектировать питание 400 Вт кубика от одного 6-пинового разъема.  :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только у KNC могли спроектировать питание 400 Вт кубика от одного 6-пинового разъема. :dash2:

 

ещё AMD 7990 Malta :-) - но там всё-таки в стоке поменьше... и то горят регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много труда было вложено на переделку охлаждения и питания кнц.  

Только у KNC могли спроектировать питание 400 Вт кубика от одного 6-пинового разъема.  :dash2:

 

Что я со своим нептуном не делал, как у него только питание не было усилено и перепаяно... Охлаждение переделано. Спасти их не спаслось. Все до единого кубики погорели без возможности восстановления... Просто нереально упоротая реализация конечного устройства...

 

P.s - тех. процесс никак не влияет на логику самого процессора. По большому счёту есть тысячи возможных реализаций устройства для расчёта всего лишь одного алгоритма... Ответить на вопрос почему A4 жрёт так много невозможно, т.к совершенно неизвестно а что же внутри чипа и как там реализовано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [PIRATE] PirateCash | Scrypt, POW/POS/MN

      Первая в мире энергоэффективная криптовалюта Сайт проекта https://piratecash.net/ru   Техническое описание https://piratecash.net/ru/site/whitepaper   Раздача монет https://piratecash.net/ru/site/winlist YouTube канал разраба https://www.youtube.com/channel/UCK44nvlpFYIMvqq4anoflQQ Созданная сеть PirateCash был запущен в 2018 году, что делает его одной из самых энергоэфективных, а также гибкой из криптовалютных сетей в мире.

      в Scrypt

    • [UFO] Uniform Fiscal Object | N-Scrypt

      Официальный сайт | Twitter | GitHub | Telegram   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Uniform Fiscal Object Быстрая криптовалюта UFO с применением: - p2p платежи

      в N-Scrypt

    • Куда девать асики?

      В связи с растущей сложностью Асики, которые сейчас очень даже неплохо зарабатывают в скором времени могут стать бесполезными. Поэтому у меня возник вопрос - можно ли их приспособить для выполнения других задач? Скажем на тот же рендеринг нужны нехилые компьютерные мощности, у BOINC тоже вроде как есть платные проекты. Возможно ли как-то перепрограммировать/перепрошить/перенастроить асики чтобы они и дальше приносили пользу?

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Обустройство контейнера (5тн) под асики (электрика, вентиляция)

      Доброго дня товарищи майнеры!  Есть свободный контейнер 5тн, квадратный, металический...  Рядом есть бесплатное электричество, от дизельной электростанции (ДЭС) - Аэрман СД150 (на данный момент загружена на 30-40 кВт)! Асики S9 i/j - пока 5 шт, через месяц планирую увеличить количество до 20 шт, при условии что будет хорошо работать от ДЭС. Интернет от 4G роутера с усилителем сигнала.   Так как контейнер товарища и через год он может его забрать, делать с ним дорого

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Cudaminer - майнер scrypt(LTC), scrypt-jane(YAC), scrypt N(VertCoin), keccak256(MaxCoin) на картах Nvidia

      Майнер cudaMiner для карт от Nvidia.   Поддерживает следующие типы криптовалют: 1) scrypt с N=1024 (LiteCoin и другие) 2) scrypt-jane (Yacoin и другие) 3) scrypt с бОльшим N (VertCoin) 4) MaxCoin(SHA-3 или Keccak256)   Создан cudaMiner на основе pooler cpuminer 2.2.3. Построен по консольному типу и имеет интерфейс командной строки.   Основные опции: -a, --algo=ALGO - задание алгоритма (default is scrypt)                          scrypt       scrypt Salsa20/8(1024,

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...