Перейти к содержанию

Обустройство контейнера (5тн) под асики (электрика, вентиляция)


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня товарищи майнеры! 

Есть свободный контейнер 5тн, квадратный, металический... 

Рядом есть бесплатное электричество, от дизельной электростанции (ДЭС) - Аэрман СД150 (на данный момент загружена на 30-40 кВт)!

Асики S9 i/j - пока 5 шт, через месяц планирую увеличить количество до 20 шт, при условии что будет хорошо работать от ДЭС.

Интернет от 4G роутера с усилителем сигнала.

 

Так как контейнер товарища и через год он может его забрать, делать с ним дорогостоящие манипуляции не буду.

 

1. В контейнере поставлю стелаж с перегородкой под выход горячего воздуха - горячий коридор как говорят. Сверху вырежу отверстия ~30х30см под вентилятор для выхода горячего воздуха, под приточку планирую сделать отверстие без вентилятора. Подскажите, или покажите как правильнее?

 

2. ДЭС 3 фазная... С 3 фазами никогда дел не имел, поэтому нужна помощь в сборке электрощитка. А так как ДЭС будут глушить 1 раз в неделю для ТО, задумываюсь о реле времени, стабилизаторах и прочих штуковинах (о которых никогда не слышал) чтоб не спалить асики при запуске ДЭС. Как я понимаю пока не стабилизируются обороты ДВС, 220В она не выдаст. Говорят что у этой ДЭС должно быть встроенно защитные механизмы, как проверить не знаю..

В итоге, очень нужна помощь в проектировании бюджетного щитка...

 

Возможно я многое не учёл, поэтому интересуют люди с опытом майнинга в контейнерах, обустроенных своими руками! Отзовитесь ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Роутер для контейнера

      Коллеги майнеры, подскажите какие вы роутеры используете в контейнерах, например на 200 устройств. Сначала у меня был домашний zyxel keenetic но у него на 120 устройствах начиналась высокая загрузка и тормоза.  Поставил взамен Mikrotik RB2011,  (многие советуют микротики как полупромышленное решение), да круой роутер, куча полезных функций, нет тормозов. НО со временем выяснялась одна критичная проблема: 4G модем в USB порту этого роутера постоянно зависает и пропадает связь (проверял на 2х разн

      в Аппаратная часть

    • Выбор майнинг-контейнера для дата-центра

      Всем привет!  Сейчас занимаемся расширением нашего дата-центра с 1 мВт до 5 мВт.   Рассматривали различные варианты размещения. Расширяться планировали только ASIC-устройствами. Поэтому взяли s9 за бенчмарку и выбирали наилучшие условия размещения для них.  Главные метрики для нас были:   - Стоимость размещения асика Из экономических соображений.   - Эффективность использования пространства(количество асиков на квадратный метр) В наличие есть достаточно большое п

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...