Перейти к содержанию

ASIC майнеры от Butterfly Labs


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Внизу чатика объявление: Sticky: International return shipping of FPGAs: Call your shipping company to determine product category, declared value, and insurance requirements.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я планирую на Rasberry pi подключить. Пока 3 девайса. Там линь.

 

Думаешь хватит у Pi мощей на 180 Gh/s?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Асики, они вообще по КОМ-интерфейску, как и ФПГАшки работают. А КОМ-интерфейс -средняя скорость 115.

 

Да, и если что, контроллер MiniRig'a это и есть Pi

 

P.S. Сегодня, пока оформлял свой заказ, на 20 заказов им счетчик накрутил, ибо платеж никак проходить не хотел.

Изменено пользователем JC_Den
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой уже номер заказа значится на текущий момент? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета ржу!

Можете считать меня неудачником, раз не повелся на предзаказ, но с каждым днем все меньше и меньше верю, что они реальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета ржу!

Можете считать меня неудачником, раз не повелся на предзаказ, но с каждым днем все меньше и меньше верю, что они реальны.

Жадный теряет вдвое... Когда производство наладят - цена вдвое выше будет. Хотя, кто знает... Этот Джош - жук ещё тот! Его фамилия не Мавроди, часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список ожидающих асиков https://bitcointalk....p?topic=89685.0

Что означает, если я не нахожу себя в данном списке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может там стоит в теме отписать данные, чтоб занесли в список?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может доходчиво на пальцах объяснить как зависит сложность от мощности сети? Ну, типа вот пусть за месяц подключится порядка пяти тысяч BFL BitForce Single ‘SC’ 60 GH/s, что увеличит мощность сети на ~300 TH/s. А на сколько увеличться сложность? Как рассчитывается?

И раз уж многие говорят, что, мол, если быстро сложность взлетит, то и не окупятся все эти железяки и что все GPU-шники совсем слезут с майнинга, то, получается, что мощность сети таки возрастёт не настолько линейно. Ведь GPU-шников много и раз они перестанут майнить за невыгодностью, то уйдя, они унесут с собой и какой-то объём мощности сети. Вот интересно какова тогда будет разница между пришедшей мощностью и ушедшей. :-)

Ну, и если следовать всё той же логике, то получается владельцы Мини-Ригов будут достаточно долго плодотворно майнить и именно у них даже больше шансов окупить своё намного более дорогое железо.

Изменено пользователем AlxSm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой уже номер заказа значится на текущий момент? :-)

 

на момент моей регистрации это был 17350(с копейками)

Изменено пользователем JC_Den
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlxSm, сложность прямо пропорциональна вычислительной мощности сети. Если мощность увеличится в 10 раз, то и сложность тоже увеличится в 10 раз. На данный момент майнер 60 Gh/s и ценой $1299 окупается за 8 дней (без учета стоимости доставки, растаможки, электричества, хост-компьютера, интернета и т.д.). Если умножаем на 10, то получаем 80 дней окупаемости.

 

speed-small-lin-ever.png

Изменено пользователем A1ex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, пока 80 дней это норма, я расчитываю вообще на пол-года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JC_Den,

Если упрощенно, то берется среднее время нахождения блока за период в 2016 блоков, смотрится на отклонение от значения в 6 блоков в час и соответственно корректируется сложность. И так каждые 2016 блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас срок окупаемости видях около полугода. логично что при выходе асиков их будут покупать до тех пор пока срок окупаемости приемлимый. Но если окупаемость будет в районе 1 года то желающих будет очень и очень мало купить себе новую железку. Этой окупаемости мы достигнем при сложности 150кк (ранее я неправильно писал другую цифру), что равноценно мощности сети в районе 1071Тх, вместо нынешних 22. Свыше чем 50 кратный рост. Такой рост сети был с мая по август 11 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сентябре заказывал 2 Jalapen оплачивал через пайпал(подключал креду РУ банка) что то надоело ждать и пропало всякое доверие, что то получить, отписался вчера бабочкам с гневным письмом что накатаю жалобу в пайпал и визу, сегодня вернули деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждать столько времени и сделать это после того как они уже назвали конкретную дату когда отправят вам товар? не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назвали конкретную дату когда отправят вам товар

 

У них семь пятниц на неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что больше всего кричит про "скам" тот, кто заказал по два минирига :)

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph,ты как активный участник смежной ветки по биткоинам на оверах, случайно не знаешь куда подевался Tycho-владелец Deepbit-а? Он вроде тоже планировал к весне представить на суд общественности свои Асики. Может он в курсе как обстоят истинные дела у конкурентов в лице Авалона и Баттерфляя? Сорри что в эту ветку запостил, куда еще не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда подевался Tycho-владелец Deepbit-а?

 

Никуда.

 

https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=7603

 

Last Active: Today at 08:39:24 PM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diav,

Я стараюсь отслеживать ситуацию, но какой-то инсайдерской информации у меня нет. Самому интересно. По активности господина Tycho ответ дан выше, но я не совсем уверен, что этой учетной записью пользуется один человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю: когда биткойны рухнут из-за "нечестного" майнинга на асиках, что останется? Правильно - лайткойн! Потом бабушки, или прабабушки сделают асики под лайткойн и они рухнут также, как и биткойны. Ну а сейчас - самое время прикупить лайткойнов в долгую кубышку, чтобы потом не произошёл такой же конфуз, как с пиццей за сто тысяч долларов... Я правильно мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рикке Стайер: «Майнеры будут вынуждены продать запасы биткоинов»

      Генеральный директор компании Coinify Рикке Стаер считает, что сокращение вознаграждения майнерам вдвое сделает нерентабельной работу части устройств по добыче биткоина. Рикке Стаер (Rikke Staer) отметила, что реакция на халвинг не будет мгновенной среди трейдеров и инвесторов, и займет несколько месяцев, что станет препятствием для ралли биткоина. По ее словам, приток первой криптовалюты на биржи от майнеров превысит объем выставленных ордеров на покупку и приведет к снижению цены BTC.

      в Новости криптовалют

    • Fineqia International: «Майнеры биткоина вынуждены искать более доступные источники электроэнергии»

      Аналитик компании Fineqia International объявил, что предстоящий халвинг Биткоина окажет положительное влияние на экологичность майнинга. По мнению Маттео Греко (Matteo Greco), благодаря халвингу сеть биткоина станет более устойчивой и безопасной для окружающей среды. Майнеры будут вынуждены переходить на возобновляемые источники электроэнергии, верят в Fineqia International:   «Халвинг вынуждает майнеров оптимизировать эффективность использования капитала и искать более доступные и

      в Новости криптовалют

    • Адам Свик: «Майнеры биткоина охотятся за “эпическим” сатоши»

      Директор по развитию Marathon Digital Адам Свик рассказал, что майнеры биткоина охотятся за первым после предстоящего халвинга блоком, в котором содержится «эпический» сатоши. Два года назад программист Кейси Родармор (Casey Rodarmor), один из основателей проекта Ordinals, опубликовал материал с классификацией редкости сатоши. Он разделил их на классы: от обычного до эпического. К последнему относится первый сатоши генезис-блока Биткоина, вероятно принадлежащий Сатоси Накамото (Satoshi Naka

      в Новости криптовалют

    • Маркус Тилен: «В ближайшие полгода майнеры могут продать биткоинов на $5 млрд»

      По мнению основателя компании 10x Research Маркуса Тилена, в течение 6 месяцев после халвинга майнеры биткоина могут продавать свои запасы BTC, а сумма продаж достигнет $5 млрд. В качестве основы для своего исследования Маркус Тилен (Markus Thielen) взял исторические данные ― действительно, история показывает, что после халвинга курс первой криптовалюты какое-то время консолидируется и лишь затем начинает быстрый рост. Например, в 2020 году BTC торговался в диапазоне от $9 000 до $11 500 в

      в Новости криптовалют

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть


×
×
  • Создать...