Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Old Miner сказал:

Я могу. Bitcoin Core время от времени, с интервалом от 12 до 36 часов, рассылает неподтверждённые транзакции своего кошелька, чтобы они постоянно обновлялись в мемпулах чужих нод. Поэтому, если ничего не делать, то неподтверждённая транзакция никуда из кошелька не денется и будет там находиться вечно или до тех пор, пока не попадёт в блок.

Наконец-то хоть один конкретный ответ! Я правильно понял, что если я посылал транзу с комиссией 8 сат/б, то она будет висеть в сети, пока комса не опустится до уровня 8 или ниже, и при этом я свои битки НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не потеряю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, vovon сказал:

Все зависит от того какая у вас транзакция, если там один вход и один выход, то она весит около 200 байт и проскочит быстро. Если в транзакции несколько десятков входов,то и весить будет несколько килобайт, и еще и комиссия ниже текущего уровня, то будет висеть долго.

если смотреть на размер комиссии в сат/байт, то размер транзакции не важен - больше арзмер, больеш комиссия, а если она указана фиксом (сатоши, $) то да, чем меньше транзакция при одной и той же сумме комиссии тем раньше перевод уйдет.

13 часов назад, Выбегалло сказал:

Вот удивительно, да. Казалось бы, биток уже 15 лет существует, но никто ТОЧНО не может сказать, через какое конкретно время неподтверждённая транзакция вернётся в кошелек. И советов надавали - спасибо конечно, но заметьте, никто не пишет, что способ на 100% сработает. Такое ощущение, что биток - привокзальная гадалка, не говорит ни да ни нет)))

SWIFT существует еще дольше и что в итоге? и раньше не было гарантий по срокам и факту прохождения первода, а теперь и подавно. и молчу про комиссии.

Изменено пользователем zhorzh72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Выбегалло сказал:

я свои битки НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не потеряю?

Однозначно не потеряете. Потерять свои битки можно только вместе с приватными ключами.

 

21 час назад, Выбегалло сказал:

если я посылал транзу с комиссией 8 сат/б, то она будет висеть в сети, пока комса не опустится до уровня 8 или ниже

Да, но есть нюанс. Если ваш Bitcoin Core не будет запущен, некому будет повторно рассылать транзакцию, и со временем ваша транзакция будет вытеснена из мемпулов нод другими транзакциями. И когда комиссия опустится ниже 8 сат/байт, майнинговому пулу просто неоткуда будет взять вашу транзакцию. Но когда вы снова запустите Bitcoin Core, он снова начнёт рассылать эту транзакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сейчас на https://mempool.space/ru/  показывает Очистка < 9,20 sat/vB, а у меня 8. Почему битки не возвращаются на кошель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Выбегалло сказал:

Почему битки не возвращаются на кошель?

А почему они должны вернуться? Вы в своём кошельке транзакцию не удалили, а само по себе ничего не произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Выбегалло  Тем временем, комиссии в сети снизились и транзакция 8 sat/B должна была попасть в блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, nigma777162 сказал:

В 2023 году средняя стоимость проведения перевода составила 31 доллар

Млад человек научитесь считать не в доллАрах, а как положенно в сатошах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nigma777162 сказал:

В 2023 году средняя стоимость проведения перевода составила 31 доллар, что стало рекордом на этом этапе рыночного цикла.

На самом деле в 23 году среднесуточная стоимость перевода достигала 31 доллара, это случилось 8 мая. А перед этим достигала 64 долларов двумя годами ранее. Что в этом интересного? Ничего ).

А средняя стоимость перевода за весь 23 год до сих пор (именно так воспринимается ваше сообщение) вряд ли превышает 3 доллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2023 в 18:36, Old Miner сказал:

@Выбегалло  Тем временем, комиссии в сети снизились и транзакция 8 sat/B должна была попасть в блок.

Да, дошли битки.. 18 дней шли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, добрый день.

Отправил транзакцию с комиссией 1 sat/B уже 12 дней назад. Никуда не тороплюсь, это транзакция перекладывания из одного моего кошелька в другой. 

При этом все же вопрос, как долго мемпул может морозить эту операцию? Когда она отменится если не найдет майнера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miker30 По умолчанию нода настроена на 14 дней. Но это не значит, что транзакция исчезнет из всех мемпулов, плюс какая-то нода может заново отправить транзакцию, и она снова появится практически во всех мемпулах. И так может происходить до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, jam72 сказал:

@miker30 По умолчанию нода настроена на 14 дней. Но это не значит, что транзакция исчезнет из всех мемпулов, плюс какая-то нода может заново отправить транзакцию, и она снова появится практически во всех мемпулах. И так может происходить до бесконечности.

Спасибо за ответ. С такими данными не ждать чуда, что транзакция пройдёт и переходить к мануалу «как отправить зависшую транзакцию» или есть шанс? 

IMG_9251.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miker30 это все жадность! )) И она наказуема.
Если не случится чуда, то вернется. А ваще, я юзаю мемпул.спейс и там можно визуально определить, актуальную комсу. Но если прям хочется хоть что-то вернуть, то транза должна быть отправлена с RBF и ее всегда можно отменить с увеличением комсы на актуальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, miker30 сказал:

С такими данными не ждать чуда, что транзакция пройдёт и переходить к мануалу «как отправить зависшую транзакцию» или есть шанс?

Я бы подождал до утра понедельника, а там, если не пройдет или не отменится, сделал бы CPFP-транзакцию. То есть отправил бы всё с адреса-получателя самому себе с комиссией 7 сат/вБ (если адрес на bc1q) или 5 сат/Б (если адрес на единицу). Цифры прикинул с условием, что на адресе до этого монет не было. Это если кошелек позволяет тратить неподтвержденные битки конечно. Если нет, придется переносить ключ/сид, например, в Электрум и отправлять оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miker30  

8 часов назад, jam72 сказал:

Я бы подождал до утра понедельника

 

А я бы поменял кошелек на человеческий и не пользовался этим блокчайн,ком , и полностью воспользовался советом от @jam72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Lexis77 сказал:

@miker30 это все жадность! )) И она наказуема.
Если не случится чуда, то вернется. А ваще, я юзаю мемпул.спейс и там можно визуально определить, актуальную комсу. Но если прям хочется хоть что-то вернуть, то транза должна быть отправлена с RBF и ее всегда можно отменить с увеличением комсы на актуальную.

Ну да, такой эксперимент + жадность) этот биток у меня на год-два, не тороплюсь)) поэтому решил попробовать с наименьшей комсой)

13 часов назад, jam72 сказал:

Я бы подождал до утра понедельника, а там, если не пройдет или не отменится, сделал бы CPFP-транзакцию. То есть отправил бы всё с адреса-получателя самому себе с комиссией 7 сат/вБ (если адрес на bc1q) или 5 сат/Б (если адрес на единицу). Цифры прикинул с условием, что на адресе до этого монет не было. Это если кошелек позволяет тратить неподтвержденные битки конечно. Если нет, придется переносить ключ/сид, например, в Электрум и отправлять оттуда.

Спасибо за подробный ответ! А могу я продолжить пользоваться старым кошельком, если введу сид в электрум? Как потом удалить электрум так, чтобы сид фраза нигде не светилась больше? 
спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, miker30 сказал:

А могу я продолжить пользоваться старым кошельком, если введу сид в электрум?

Да, конечно.

5 минут назад, miker30 сказал:

Как потом удалить электрум так, чтобы сид фраза нигде не светилась больше?

Найти файл default_wallet (при полной установке в винде он будет в папке %appdata%\Electrum\wallets) и удалить его. Только при хорошем пароле это делать необязательно, сид в файле будет надежно зашифрован

А вообще лучше бросайте Blockchain.com и пользуйтесь Электрумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, jam72 сказал:

Да, конечно.

Найти файл default_wallet (при полной установке в винде он будет в папке %appdata%\Electrum\wallets) и удалить его. Только при хорошем пароле это делать необязательно, сид в файле будет надежно зашифрован

А вообще лучше бросайте Blockchain.com и пользуйтесь Электрумом.

спасибо за ответ!

 

На самом деле пользуюсь одним из холодных кошельков, просто он дает ссылку на транзакцию на блокчеин.инфо

 

хороший пароль - это имеется введу при установке электрума будет необходимо задать пароль, верно? 

 

То есть я могу ввести сид фразу в электрум, по инструкции бустануть эту транзакцию и продолжить пользоваться своим холодным кошельком? 
 

при вводе сид фразы в электрум не слетят другие монеты из моего портфеля на холодном кошельке? 
 

наверно ввод Сид фразы на новом кошельке позволяет просто работать с базой данных блокчеин в новом интерфейсе параллельно со старым интерфейсом (моим холодным кошельком) , но так как я на практике этого не делал никогда , могу только теоретизировать 


 

также вопрос: мой холодный кошелек параллельно дает 10 адресов в каждом формате (сегвит, легаси, нэйтив сегвит), при установке электрума с этим не будет сложностей? К слову я просто решил переслать из легаси в Нэйтив сегвит 

Изменено пользователем miker30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, miker30 сказал:

То есть я могу ввести сид фразу в электрум, по инструкции бустануть эту транзакцию и продолжить пользоваться своим холодным кошельком? 

Как называется ваш холодный кошелек?

4 минуты назад, miker30 сказал:

при вводе сид фразы в электрум не слетят другие монеты из моего портфеля на холодном кошельке?

Сид-фразу холодного кошелька нельзя вводить в горячий кошелек, после этого ее следует считать скомпрометированной.

@miker30 На остальное отвечу (если потребуется), когда узнаю, что у вас за кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, miker30 сказал:

при вводе сид фразы в электрум не слетят другие монеты из моего портфеля на холодном кошельке? 

В кошельке - любом кошельке - нет монет. Никогда и никаких.

Все монеты всегда находятся в своих блокчейнах и никогда эти блокчейны не покидают.

Кошелек - это интерфейс. Способ, которым вы подключаетесь к блокчейну для управления своими монетами.

 

В кошельках монет нет. Там есть лишь пара ключей - открытый + закрытый. Всё. Больше ничего. Открытый ключ - это адрес, на который приходят и на котором хранятся монетки. Это адрес в блокчейне. А закрытый ключ позволяет эти монетки потратить/отослать на другой адрес. У кого закрытый ключ - тот и владелец монет.

 

Сид-фраза - это хитрым образом зашифрованная целая связка парных закрытых и открытых ключей.

 

2 часа назад, miker30 сказал:

также вопрос: мой холодный кошелек параллельно дает 10 адресов в каждом формате (сегвит, легаси, нэйтив сегвит), при установке электрума с этим не будет сложностей? К слову я просто решил переслать из легаси в Нэйтив сегвит 

 

С точки зрения сети Биткоина - разницы нет. Пересылайте смело. все адреса биткоина полностью совместимы между собой. Такая вот астролябия.

Электрум, конечно же, поддерживает все форматы адресов биткоина.

2 часа назад, miker30 сказал:

хороший пароль - это имеется введу при установке электрума будет необходимо задать пароль, верно? 

Ага.

 

— Диктую… Вначале цифры. Семь. Четыре. Шесть. Ноль. Шесть. Два. Четыре. Семь. Теперь буквы. W. H. O. Все прописные. d. s. Все строчные. Снова цифры. Один. Три. Шесть. Восемь. Один. Строчная y. Прописная Z. Символ доллара. Собака.
— Которая в адресах? Или слово собака? — деловито спрашивает Пат.
— Значимые слова в шифрах используют только ламеры, — говорю я. — Знак, конечно. Теперь три открытые скобки, цифра восемь. И восклицательный знак.
 
Спойлер
Пароль Падлы:
— Значит, вот что… У меня тоже ключ несложный. Но вот какие-то слова тебе могут показаться незнакомыми… если что, так по буквам уточни. И вообще… ты на смысле не фиксируйся.
 
Чингиз явно настораживается.
 
— Ну… шутки у меня такие, дурацкие. Сленг, ненормативная лексика… ты парень-то большой…
— Быстрее! — В голосе Темного Дайвера появляется легкая угроза.
— Если что, так потом я тебя к психологу на прием свожу…
— Ты из каких слов ключ составил? — шипит Чингиз.
 
Падла вздыхает и почему-то понижает голос:
— Короче, слушай… буквы чередуются, первая строчная, вторая прописная, третья строчная и так далее… пробелов нет вообще. Набирай отстраненно…
И он произносит свой ключ.
 
Секунд десять в библиотеке висит гробовая тишина. Темный Дайвер стоит, застыв как изваяние, и краска заливает его лицо.
 
Мне тоже хочется покраснеть. Но я не могу.
 
Потом раздается ледяной голос Чингиза:
— Ты что говоришь ребенку?
Падла сопит, не отвечая.
— Я же тебя убью, панк ненормальный…
 
Падла хмурится и очень сухим, академическим тоном говорит в трубку:
— Да, малыш, я понимаю, что данное слово редко используется во множественном числе и поэтому звучит как-то непривычно. Нет, в словаре ты его не найдешь… ни в одном. Но согласно общепризнанным грамматическим правилам, множественная форма должна строиться именно так.
 
Чингиз шумно выдыхает воздух.
 
— Что? — Падла на миг задумывается. — Нет, нет, конечно! Это невозможно на самом деле. Противоречит анатомии, физиологии и психологии человека. А если ты покажешь специалисту по сопромату, то поймешь, что и законы физики против. Это просто некая ироническая фантазия, выраженная ненормативной лексикой. Хорошо, потом обсудим. Все, все. Не зацикливайся, ладно? Вводи свой ключ… и посылай нам файл.
 
Темный Дайвер, не произнося ни слова, относит трубку обратно на каминную полку. Возвращается к столику.
 
У меня возникает ощущение, что теперь он боится подойти к Падле близко.
 
— Чингиз, ну что делать-то? — жалобно говорит Падла. — Умирать-то не хочется! Твой ключ… тоже хорош был.
— Да мой ключ на елочке в детском саду можно читать! — вопит Чингиз. — По сравнению с твоим!
— Ну не утрируй… Ну будь более объективен, Чингиз!
— Как у тебя язык повернулся!
— Зато никому и никогда этот ключ не подобрать!
— Конечно! Такие уроды, как ты, рождаются раз в столетие!
— Мне правда очень жаль, — тихо говорит Падла. — Извини. Правда.

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jam72 сказал:

Как называется ваш холодный кошелек?

Сид-фразу холодного кошелька нельзя вводить в горячий кошелек, после этого ее следует считать скомпрометированной.

@miker30 На остальное отвечу (если потребуется), когда узнаю, что у вас за кошелек.

Ответил в личку 

1 час назад, Dmitrii Storm сказал:

В кошельке - любом кошельке - нет монет. Никогда и никаких.

Все монеты всегда находятся в своих блокчейнах и никогда эти блокчейны не покидают.

Кошелек - это интерфейс. Способ, которым вы подключаетесь к блокчейну для управления своими монетами.

 

В кошельках монет нет. Там есть лишь пара ключей - открытый + закрытый. Всё. Больше ничего. Открытый ключ - это адрес, на который приходят и на котором хранятся монетки. Это адрес в блокчейне. А закрытый ключ позволяет эти монетки потратить/отослать на другой адрес. У кого закрытый ключ - тот и владелец монет.

 

Сид-фраза - это хитрым образом зашифрованная целая связка парных закрытых и открытых ключей.

 

 

С точки зрения сети Биткоина - разницы нет. Пересылайте смело. все адреса биткоина полностью совместимы между собой. Такая вот астролябия.

Электрум, конечно же, поддерживает все форматы адресов биткоина.

Ага.

 

— Диктую… Вначале цифры. Семь. Четыре. Шесть. Ноль. Шесть. Два. Четыре. Семь. Теперь буквы. W. H. O. Все прописные. d. s. Все строчные. Снова цифры. Один. Три. Шесть. Восемь. Один. Строчная y. Прописная Z. Символ доллара. Собака.
— Которая в адресах? Или слово собака? — деловито спрашивает Пат.
— Значимые слова в шифрах используют только ламеры, — говорю я. — Знак, конечно. Теперь три открытые скобки, цифра восемь. И восклицательный знак.
 
  Скрыть контент
Пароль Падлы:
— Значит, вот что… У меня тоже ключ несложный. Но вот какие-то слова тебе могут показаться незнакомыми… если что, так по буквам уточни. И вообще… ты на смысле не фиксируйся.
 
Чингиз явно настораживается.
 
— Ну… шутки у меня такие, дурацкие. Сленг, ненормативная лексика… ты парень-то большой…
— Быстрее! — В голосе Темного Дайвера появляется легкая угроза.
— Если что, так потом я тебя к психологу на прием свожу…
— Ты из каких слов ключ составил? — шипит Чингиз.
 
Падла вздыхает и почему-то понижает голос:
— Короче, слушай… буквы чередуются, первая строчная, вторая прописная, третья строчная и так далее… пробелов нет вообще. Набирай отстраненно…
И он произносит свой ключ.
 
Секунд десять в библиотеке висит гробовая тишина. Темный Дайвер стоит, застыв как изваяние, и краска заливает его лицо.
 
Мне тоже хочется покраснеть. Но я не могу.
 
Потом раздается ледяной голос Чингиза:
— Ты что говоришь ребенку?
Падла сопит, не отвечая.
— Я же тебя убью, панк ненормальный…
 
Падла хмурится и очень сухим, академическим тоном говорит в трубку:
— Да, малыш, я понимаю, что данное слово редко используется во множественном числе и поэтому звучит как-то непривычно. Нет, в словаре ты его не найдешь… ни в одном. Но согласно общепризнанным грамматическим правилам, множественная форма должна строиться именно так.
 
Чингиз шумно выдыхает воздух.
 
— Что? — Падла на миг задумывается. — Нет, нет, конечно! Это невозможно на самом деле. Противоречит анатомии, физиологии и психологии человека. А если ты покажешь специалисту по сопромату, то поймешь, что и законы физики против. Это просто некая ироническая фантазия, выраженная ненормативной лексикой. Хорошо, потом обсудим. Все, все. Не зацикливайся, ладно? Вводи свой ключ… и посылай нам файл.
 
Темный Дайвер, не произнося ни слова, относит трубку обратно на каминную полку. Возвращается к столику.
 
У меня возникает ощущение, что теперь он боится подойти к Падле близко.
 
— Чингиз, ну что делать-то? — жалобно говорит Падла. — Умирать-то не хочется! Твой ключ… тоже хорош был.
— Да мой ключ на елочке в детском саду можно читать! — вопит Чингиз. — По сравнению с твоим!
— Ну не утрируй… Ну будь более объективен, Чингиз!
— Как у тебя язык повернулся!
— Зато никому и никогда этот ключ не подобрать!
— Конечно! Такие уроды, как ты, рождаются раз в столетие!
— Мне правда очень жаль, — тихо говорит Падла. — Извини. Правда.

 

Спасибо за ответ, просто непонятно будут ли последствия при использовании разных кошельков, так например, уважаемый jam72 подсказал, что восстановленный в горячий холодный Кош - уже использовать опасно 

Изменено пользователем miker30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, miker30 сказал:

восстановленный в горячий холодный Кош - уже использовать опасно 

Холодный кошелек - это такой, к которому имеете доступ только вы лично. Аппаратный, бумажный, в металле, Электрум - без разницы. Доступ только у вас. Еще он называется некастодиальным. Таким кошельком распоряжаетесь только лично вы.

 

Горячий кошелек находится в интернете и все ключи к нему доступны неопределенному числу людей - в том числе и потенциальным хакерам или жуликам. Такой кошелек называется кастодиальным. В таком вашими деньгами распоряжаются люди, которых вы никогда в глаза не видели.

 

В этом разница. Как только вы вбили свой ключ или сид-фразу в горячий кошелек в интернете - попрощайтесь со своими деньгами в ту же секунду. Ибо с этого момента они могут исчезнуть в любой миг. И никто их вам не вернет.

 

К счастью, у вас может быть любое количество кошельков, а в каждом кошельке - любое количество адресов для монет.

Поэтому просто перешлите денюжки с подозрительного горячего кошелька на новый свой холодный и спите спокойно.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm У вас неправильное понимание термина горячий-холодный кошелек. Многие некастодиальные кошельки горячие. Холодный кошелек тот, который не имеет связь с интернетом в принципе.

Если точнее, то его секреты (приватные ключи, сид) никогда не попадают в оперативную память интернет-устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jam72 сказал:

@Dmitrii Storm У вас неправильное понимание термина горячий-холодный кошелек. Многие некастодиальные кошельки горячие. Холодный кошелек тот, который не имеет связь с интернетом в принципе.

Тут могут быть варианты, камрад. Я так понимаю, что автору вопроса важнее понять разницу между катодиальными и некастодиальными кошельками, чем между горячими и холодными в вашем понимании.

 

apparat_03.jpg

 

Я больше скажу,

если взять карандаш и клочок бумаги

и записать на этой бумаге закрытый ключ или сид-фразу,

то в ту же секунду эта бумажка превратится в некастодиальный холодный кошелёк.

Это магия!

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dmitrii Storm сказал:

Тут могут быть варианты, камрад. Я так понимаю, что автору вопроса важнее понять разницу между катодиальными и некастодиальными кошельками, чем между горячими и холодными в вашем понимании.

На мой взгляд, более полезно знать, что такое холодный кошелек, а не кастодиальный. У автора вопроса, кстати, аппаратник, так что ему, думаю, это уже известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Bitcoin Core

      Bitcoin Core - это полноценный клиент, составляющий основу сети. Для него характерен высокий уровень безопасности, конфиденциальности и стабильности. Однако, у него меньше опций и он занимает довольно много места на диске и оперативной памяти.   Официальный сайт  |  Исходный код  |  История версий  В теме действуют все Правила форума: перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время; для обсуждения и поиск

      в Кошельки для криптовалют

    • Bitcoin Cash(BCH)

      Официальный сайт |  Объем рыночной капитализации | Wikipedia | Установка ноды | График сложности   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на b

      в SHA2

    • Блокнот с надписью Buy Bitcoin ушел с молотка за $1 млн

      Аукционный дом Scarce.City сообщил о продаже блокнота с надписью Buy Bitcoin. Листок бумаги стал мемом благодаря телеэфиру из Конгресса США семь лет назад. Лот ушел за 16 BTC (около $1 млн). Лот стал рекордным по цене для аукционного дома. Мероприятие по продаже блокнота прошло в биткоин-баре под названием Pub Key в Нью-Йорке. Согласно предоставленной аукционным домом информации, новым владельцем культовой вещи стал анонимный клиент под ником Squirrekkywrath. В криптовалютном сообществе ег

      в Новости криптовалют

    • Четвертый халвинг Биткоина / Почему выросли комиссии в сети? / Майнинг в России

      На выходных состоялось долгожданное событие в истории Биткоина – новый халвинг. Почему сразу после халвинга резко выросли комиссии? Каким будет курс биткоина в ближайшем будущем после халвинга? Как российские власти рассчитывают пополнять госбюджет за счет майнинга биткоинов? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...