Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

11го числа перевёл чуток битка, комсу поставил 8сат/б; до сих пор висит.. Слышал, что через 3 дня если не подтвердится - битки должны вернуться на кошель. Спецы, посоветуйте что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Выбегалло сказал:

Слышал, что через 3 дня если не подтвердится - битки должны вернуться на кошель.

3 - это много лет назад было, сейчас по умолчанию 14. Да и то, это все очень условно, может и месяцами висеть. Если загрузка мемпула будет нарастать, то транзакция может быть выкинута по нижнему пределу комиссии (сейчас 7.6 сат/вБ). Но потом при снижении загрузки транзакция может опять появиться. В общем, все тут неоднозначно.

14 минут назад, Выбегалло сказал:

Спецы, посоветуйте что делать.

Поднять комиссию, либо сделать CPFP. Сто раз про это уже говорили. В каком кошельке работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jam72 сказал:

В каком кошельке работаете

Bitcoin Core

3 часа назад, jam72 сказал:

Сто раз про это уже говорили

Ну извините, пропустил видимо)) Нет времени весь форум читать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Выбегалло сказал:

Bitcoin Core

Есть там функция увеличения комиссии, так что все просто. Только учтите, что это уже будет другая транзакция, следовательно ее хеш изменится, в некоторых редких случаях это нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jam72 сказал:

Есть там функция увеличения комиссии, так что все просто. Только учтите, что это уже будет другая транзакция, следовательно ее хеш изменится, в некоторых редких случаях это нежелательно.

у меня там денег нет, при платеже нажал "отправить весь доступный баланс"))) насчёт хэша не совсем понял, о каких редких нежелательных случаях речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Выбегалло сказал:

у меня там денег нет, при платеже нажал "отправить весь доступный баланс")))

Это неважно, дополнительные деньги не нужны, отправленная транзакция заменяется другой, просто там будет увеличена комиссия и настолько же уменьшена сумма на выходе. Галку с RBF вы ведь не снимали? Тогда все получится.

8 часов назад, Выбегалло сказал:

насчёт хэша не совсем понял, о каких редких нежелательных случаях речь?

Когда получатель ожидает транзакцию с определенным хешем. В некоторых обменниках так устроено. Если там сделать замену транзакции, то они ее просто не заметят, придется переписываться, доказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, jam72 сказал:

Это неважно, дополнительные деньги не нужны, отправленная транзакция заменяется другой, просто там будет увеличена комиссия и настолько же уменьшена сумма на выходе. Галку с RBF вы ведь не снимали? Тогда все получится.

так что делать-то надо?))

8 часов назад, jam72 сказал:

Когда получатель ожидает транзакцию с определенным хешем. В некоторых обменниках так устроено. Если там сделать замену транзакции, то они ее просто не заметят, придется переписываться, доказывать...

я на биржу битмекс посылал, там чуть больше ста баксов если по курсу. Как узнать, ожидают они с определённым хэшем или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Выбегалло сказал:

так что делать-то надо?))

Я не пользуюсь кором как кошельком, пусть пользователи объяснят. Пощелкайте мышкой по зависшей транзакции, думаю, где-то там выскочит нужная опция.

15 минут назад, Выбегалло сказал:

я на биржу битмекс посылал, там чуть больше ста баксов если по курсу. Как узнать, ожидают они с определённым хэшем или нет?

Не, на бирже у вас постоянный депозитный адрес, там проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, jam72 сказал:

Пощелкайте мышкой по зависшей транзакции, думаю, где-то там выскочит нужная опция.

 

22.PNG

вот что есть, но при попытке нажать на выделенное вылазит "недостаточно средств"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Выбегалло сказал:

вот что есть, но при попытке нажать на выделенное вылазит "недостаточно средств"..

Интересно. Значит, в коре, похоже, нельзя такое сделать, если сдачи не было. Переходите на электрум, там можно. Перенеся туда из кора приватник(и), можно и эту транзакцию там "ускорить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, jam72 сказал:

Переходите на электрум

Спасибо, но нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки жду ответа. Помнится, я читал давненько вайтпапер битка, и там было нечто вроде - если транза не подтвердится в течении  72х часов - она будет автоматом отменена. Могу ошибаться, давно дело было. Поясните, как обстоят дела на данный момент? Транза была отправлена в сеть 11го сентября, уже прошло больше 72 часа.. так и висит. Я никуда не тороплюсь, мне просто интересно теоретически - что дальше будет, если комса так и останется высокой? Моя транза: 1- вернётся в кошелёк, 2- исчезнет, 3 - инопланетяне?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Выбегалло сказал:

Спасибо, но нет)

Нет, так нет. Есть еще вариант с командой в консоли abandontransaction, разбирайтесь, если хотите, там все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Выбегалло Попробуйте удапить или переместить из кошелька файл mempool.dat и снова запустить кошелек. 

должны снова появится биткойны, и отправите снова с более выской комиссией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vovon сказал:

@Выбегалло Попробуйте удапить или переместить из кошелька файл mempool.dat и снова запустить кошелек. 

должны снова появится биткойны, и отправите снова с более выской комиссией

Переместил этот файл, ничего не изменилось.

Изменено пользователем Выбегалло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Выбегалло сказал:

Переместил этот файл, ничего не изменилось.

По логике нужно закрыть кор, удалить файл, отключить интернет, открыть кор, создать и отправить транзакцию, подключить интернет. Не пробовал, может и не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jam72 сказал:

По логике нужно закрыть кор, удалить файл, отключить интернет, открыть кор, создать и отправить транзакцию, подключить интернет. Не пробовал, может и не получится.

сарказм он - а лезгинку не надо ещё сплясать с кинжалом в зубах? - сарказм офф

а если без сарказма - прошу советовать только тех, кто в теме, и кто юзает конкретный кошель - так будет меньше флуда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Выбегалло Другой вариант. В эксплорере посмотрите из каких адресов отправлена транзакция и извлеките приватные адреса из валет.дат.

Создайте новый пустой валет.дат и импортируйте извлеченые приватные адреса. Кошелек дожен забыть что отправлял транзакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред, комиссия уже 5 дней не ниже 12 сат/б.. А я при отправке поставил 8. Никогда такого не было, ставил и 5, и 4 - дольше 2х дней платёж не проходил.

Сговор майнеров?

 

12 часов назад, vovon сказал:

@Выбегалло Другой вариант. В эксплорере посмотрите из каких адресов отправлена транзакция и извлеките приватные адреса из валет.дат.

Создайте новый пустой валет.дат и импортируйте извлеченые приватные адреса. Кошелек дожен забыть что отправлял транзакцию.

Для меня это слишком сложно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2023 в 20:24, jam72 сказал:

Если загрузка мемпула будет нарастать, то транзакция может быть выкинута по нижнему пределу комиссии (сейчас 7.6 сат/вБ). Но потом при снижении загрузки транзакция может опять появиться. В общем, все тут неоднозначно.

Недавно читал, что у человека месяц перевод шёл. Во время обострения жадности у дебилоординалов.

 

В 15.09.2023 в 21:49, vovon сказал:

@Выбегалло Попробуйте удапить или переместить из кошелька файл mempool.dat и снова запустить кошелек. 

должны снова появится биткойны, и отправите снова с более выской комиссией

насколько я слышал раньше, чтобы повторить тразпакцию из core нужно и сам бэкап файла кошелька восстанавливать на  момент до отправки.

Изменено пользователем zhorzh72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Выбегалло сказал:

Что за бред, комиссия уже 5 дней не ниже 12 сат/б.. А я при отправке поставил 8. Никогда такого не было, ставил и 5, и 4 - дольше 2х дней платёж не проходил.

Сговор майнеров?

Майнеры тут ни при чем, а размер текущей комиссии по текущим блокам надо смотреть до отправки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удивительно, да. Казалось бы, биток уже 15 лет существует, но никто ТОЧНО не может сказать, через какое конкретно время неподтверждённая транзакция вернётся в кошелек. И советов надавали - спасибо конечно, но заметьте, никто не пишет, что способ на 100% сработает. Такое ощущение, что биток - привокзальная гадалка, не говорит ни да ни нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Выбегалло сказал:

Вот удивительно, да. Казалось бы, биток уже 15 лет существует, но никто ТОЧНО не может сказать, через какое конкретно время неподтверждённая транзакция вернётся в кошелек. И советов надавали - спасибо конечно, но заметьте, никто не пишет, что способ на 100% сработает. Такое ощущение, что биток - привокзальная гадалка, не говорит ни да ни нет)))

Все зависит от того какая у вас транзакция, если там один вход и один выход, то она весит около 200 байт и проскочит быстро. Если в транзакции несколько десятков входов,то и весить будет несколько килобайт, и еще и комиссия ниже текущего уровня, то будет висеть долго.

Изменено пользователем vovon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vovon Практически не зависит от этого. По крайней мере между транзакциями с одним входом и двадцатью  разницы заметно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Выбегалло сказал:

никто ТОЧНО не может сказать, через какое конкретно время неподтверждённая транзакция вернётся в кошелек

Я могу. Bitcoin Core время от времени, с интервалом от 12 до 36 часов, рассылает неподтверждённые транзакции своего кошелька, чтобы они постоянно обновлялись в мемпулах чужих нод. Поэтому, если ничего не делать, то неподтверждённая транзакция никуда из кошелька не денется и будет там находиться вечно или до тех пор, пока не попадёт в блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Samourai - кошелек Самурай для Bitcoin

      Скажите как сделать так чтобы транзакция подтвердилась у меня кошелек самурай на счету сатоши не переводятся пишет недостаточно средств. В транзакциях написано unconfirmed (1/3) сделана 22 декабря что конкретно значат цифры в скобках?

      в Кошельки для криптовалют

    • Bitcoin Core

      Bitcoin Core - это полноценный клиент, составляющий основу сети. Для него характерен высокий уровень безопасности, конфиденциальности и стабильности. Однако, у него меньше опций и он занимает довольно много места на диске и оперативной памяти.   Официальный сайт  |  Исходный код  |  История версий  В теме действуют все Правила форума: перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время; для обсуждения и поиск

      в Кошельки для криптовалют

    • Bitcoin Cash(BCH)

      Официальный сайт |  Объем рыночной капитализации | Wikipedia | Установка ноды | График сложности   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на b

      в SHA2

    • Блокнот с надписью Buy Bitcoin ушел с молотка за $1 млн

      Аукционный дом Scarce.City сообщил о продаже блокнота с надписью Buy Bitcoin. Листок бумаги стал мемом благодаря телеэфиру из Конгресса США семь лет назад. Лот ушел за 16 BTC (около $1 млн). Лот стал рекордным по цене для аукционного дома. Мероприятие по продаже блокнота прошло в биткоин-баре под названием Pub Key в Нью-Йорке. Согласно предоставленной аукционным домом информации, новым владельцем культовой вещи стал анонимный клиент под ником Squirrekkywrath. В криптовалютном сообществе ег

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...