Перейти к содержанию

Ledger Nano - аппаратный кошелек


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как исправить данную ошибку. Замучился уже с ней. Один аккаунт нормально синхронизируется, а основной не хочет.

Подключаю через кабель к телефону Ledger Nano S. Телефон на Андройде версия 9. ПО везде обновленное.

Screenshot_20190619_140351_com.ledger_live.thumb.jpg.4be4f40df2aa36b001cd2e07dc6bc814.jpg

Изменено пользователем Semus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.  У меня система 7ка 32 бит система. Есть ли под неё драйвер для Ledger App Manager?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Alex_kr сказал:

Есть уже обладатели версии Х? Как впечатления? больше всего интересует синезуб, как работает? А то меня прям подкупает акция официалов, за 13,5 можно взять S+X.

Я у французов заказал 3 июня. Жду. Не знал об акции, а то бы с удовольствием купил 2 аппарата за такую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло очередное обновление Ledger Live до версии 1.10.0. Одно из значимых изменений, это поддержка адресов Native Segwit (bech32), правда пока в экспериментальном режиме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, edward_n сказал:

Вышло очередное обновление Ledger Live до версии 1.10.0. Одно из значимых изменений, это поддержка адресов Native Segwit (bech32), правда пока в экспериментальном режиме. 

Одно из значимых изменений, что если раньше ледгер у меня на винде зависал очень редко , то теперь зависает ВСЕГДА ))) Причем изменение вступило в силу еще с прошлого обновления. Нужно раз пять перегрузить, может повезет и одну транзу успеешь сделать. Приходится пользоваться этим кривым продуктом на маке, там вроде пока работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.06.2019 в 07:33, Alex_kr сказал:

Есть уже обладатели версии Х? Как впечатления? больше всего интересует синезуб, как работает? А то меня прям подкупает акция официалов, за 13,5 можно взять S+X.

Дождался я свой Nano X. Первые впечатления положительные. Первоначальная настройка такая же, как на S. На 10 винде с Ledger Live глюков не замечено. Из приложений установил только кошелек биткоин. Другие пока устанавливать не планирую, возможно позже. По блютус со смартфоном сконнектился без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, ledger live на пк и мобильный стал показывать неправильно портфолио, показывает по низкому курсу, переустанавливать, менять биржи для отображения пробовал - не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledger Live постоянно зависает у меня на Вин10! Это не упрёк в адрес производителя, потому как может дело в винде, я не знаю наверняка. Но точно могу сказать, что комбинация леджер+виндоус совсем не юзер фрэндли!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Donnidarko сказал:

Подскажите пожалуйста, ledger live на пк и мобильный стал показывать неправильно портфолио, показывает по низкому курсу, переустанавливать, менять биржи для отображения пробовал - не помогло.

то же сегодня обратил внимание, что курс на много меньше, чем на бирже. может быть средняя цена за сутки,  мое предположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы с етс на кошельке ledger.

не показывает баланс в долларах после обновлений,то есть кол-во монет показывает,а вот в долларах сколько это нет,и не показывается размер в процентах от общего портфеля.

4 месяца не лазил в кошелёк и тут такое ?

у кого какие мысли? 

 

Безымянный.png

Безымянный2.png

Изменено пользователем Loose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перевёл полгода назад монеро на кошелек сгенерированый через ledger nano s (сразу после выхода первого приложения в ledger live) . Сейчас обновил приложение на леджере на 1.3.1 и официальное приложение монеро, синхронизировался. Баланс отображается нулевой и транзакций тоже 0. Подскажите как получить доступ к монетам? 

 

Upd. Проблема решилась, технари на реддите посоветовали сделать все еще раз по этой инструкции - https://monero.stackexchange.com/questions/10598/how-do-i-restore-recreate-my-ledger-monero-wallet

Изменено пользователем Buuunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Navie 

Привет, столкнулся с той же проблемой, чем в итоге все закончилось? получил доступ к средствам?  Если да, то как.

Служба поддержки у них не работает совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Недавно приобрёл Ledger Nano S. Сделал пробный вывод с Найса- всё О.К. Потом сделал вывод на всю сумму. И она зависла. Ушла и не пришла.На Блокчейне по этому адресу я вижу деньги.А в Ledger Life такого адреса нет.
Хотя я же создавал и копировал его оттуда! Я же не сам его придумал. После этого делал ещё выводов 7 с Найса небольшими суммами.Всё проходит нормально.Вопрос-как то можно вернуть деньги? И где они сейчас? Простите, если что не понимаю,
я больше по электронике,а не по транзакциям,блокчейнам и т.д. Хотя и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dejavoir если адрес не ваш, то никак не вернуть.

Можно предположить вариант, что Ledger Live заглючил и каким-то образом просто не отображает эту транзакцию, это как-то очень маловероятно, но тем не менее лучше проверить.

 

Для этого скачать Электрум, подойдет Portable версия, скачивать только отсюда и ниоткуда больше

https://electrum.org/#download

 

Создать новый кошелек в Электруме и указать Hardware wallet, выбрать 1 из 3 вариантов адресов или все по очереди и посмотреть что будет и какой баланс.  Подробнее про Электрум есть и в этой теме и в теме про Электрум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес не может быть не моим. Я же его сгенерировал, нажал "скопировать", вставил в адрес вывода на Найсе. Ошибка исключена.

Если на Блокчейне по этому адресу я вижу деньги ,то это значит,что они всё ещё там?

 

Screenshot_8ч.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dejavoir сказал:

Ошибка исключена

Главное верить.

7 минут назад, Dejavoir сказал:

Адрес не может быть не моим

Выполните действия, описанные выше, тогда все встанет на свои места.

Можете не делать, так и дальше будете гадать и задавать вопросы по разным форумам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dejavoir сказал:

Адрес не может быть не моим. Я же его сгенерировал, нажал "скопировать", вставил в адрес вывода на Найсе. Ошибка исключена.

Если на Блокчейне по этому адресу я вижу деньги ,то это значит,что они всё ещё там?

 

Screenshot_8ч.png

Надо было еще и рекламу замазать. Для верности. Вдруг в ней тоже твой адрес!

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dejavoir сказал:

Создать стандартный кошелёк? Там далее

Screenshot_9.png

Выбрать первое?

 

Использовать апаратный ключ. Вы читать умеете что на экране написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось со 2 вариантом адреса. Но там показывается то же,что и в Ledger Live. Все переводы,кроме этого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dejavoir сказал:

Получилось со 2 вариантом адреса. Но там показывается то же,что и в Ledger Live. Все переводы,кроме этого. 

Второй вариант адресов начинается на 3, а судя по этому замазанному скрину адрес начинается на 1.

Склоняюсь к тому, что это какой-то левый адрес, не относящийся к Леджеру вообще, или вы скопировали его откуда-то еще.

Еще бывают вирусы, которые заменяют адреса в буфере обмена.

 

Но вы пишите

4 часа назад, Dejavoir сказал:

Адрес не может быть не моим. Я же его сгенерировал, нажал "скопировать", вставил в адрес вывода на Найсе. Ошибка исключена.

Судя по результатам проверки в Электруме я в этом сомневаюсь.

 

Все остальное это угадывание, которое к Леджер-кошельку и этой теме вряд ли относится.  На будущее сверяйте адреса несколько раз, для этого Леджер на дисплее отображает адрес, после того, как вы запросили новый, нажав кнопку Receive (Получить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я и сам сейчас заметил-все на 3,а этот на 1...Но как такое могло случиться? И если я их вижу на адресе,значит они до сих пор там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Dejavoir сказал:

И если я их вижу на адресе,значит они до сих пор там?

Без понятия, по затертым скриншотам можно только догадываться. Возможно там, видно 2 входящие транзакции, но если у вас на компе присутствуют какие-то вирусы или трояны, то браузер может показывать все что угодно.  В любом случае это вам не поможет, транзакцию отменить невозможно.

 

Возможно имеет смысл напрячься и повспоминать что вы делали с кошельком.

Если вы делали сброс и сохранилась предыдущая фраза из 24 слов, то есть шансы что-то накопать.

 

Возможно имеет смысл обратиться к кому-то кто в теме, с поверхностными знаниями эта история надолго.

И это уже оффтопик здесь. Эта тема про Ledger кошелек, а не тема решения персональных проблем.

То есть этот вопрос относится совсем не к Леджеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё и началось с Ledger кошелька! Вторая транзакция-это я попробовал ещё раз скинуть на этот же адрес с Найса. Кажется,я понял. Наверно по ошибке я выбрал вместо BTC BTC Cash. Там как раз адреса на 1   1N8TfdQxYg3cnXLWQlLBFSVdP6ejYhfsDY, например. Если это так,то что нибудь можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Разработчик обнаружил слежку за пользователями аппаратного кошелька Ledger

      Разработчик ПО, использующий псевдоним REKTBuilder, выяснил, что программное обеспечение аппаратного кошелька для хранения биткоинов Ledger Live отслеживает своих пользователей и собирает их данные. REKTBuilder исследовал код Python программного обеспечения устройства и предположил, что оно выполняет «проверку подлинности устройства» каждый раз, когда пользователь подключает кошелек Ledger к компьютеру или телефону. По словам REKTBuilder, эту проверку проходят все приложения, установленные

      в Новости криптовалют

    • Компания Ledger обещает возместить жертвам взлома криптокошельков $ 600 000

      Производитель криптовалютных кошельков Ledger заявил о готовности покрыть убытки пользователей, понесенные в ходе резонансной хакерской атаки на аппаратные устройства компании. В Ledger пообещали, что, помимо финансовых компенсаций пострадавшим владельцам аппаратных криптокошельков, компания обновит программное обеспечение на устройствах. К июню 2024 года пользователи смогут перестать подписывать криптовалютные транзакции вслепую.   При слепой подписи пользователи Ledger не видят всех

      в Новости криптовалют

    • Хакерская атака на кошелек Ledger / Майнинг в России / Тестирование цифрового тенге

      Аппаратный кошелек Ledger подвергся хакерской атаке – как это отразилось на децентрализованных сервисах? Как крупные российские майнеры будут экспортировать добытую криптовалюту в промышленных масштабах? Как прошло тестирование цифрового тенге в Казахстане? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Команда Ledger объявила о появлении вредоносной версии Ledger Connect Kit

      Представители компании Ledger выпустили заявление о том, что им удалось выявить и удалить поддельный Ledger Connect Kit. Однако взлом кода кошелька поставил под удар крупные криптосервисы. Код сервиса авторизации через криптокошелек Ledger, широко применяющегося в децентрализованных приложениях (dApp), подвергся хакерской атаке. Через некоторое время команда разработчиков кошелька заявила, что ей удалось устранить вредоносный код,    «Мы обнаружили и удалили вредоносную версию Ledge

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...