Перейти к содержанию

как подключить к электросетям частный жилой дом (с майнинг фермой) лимитом 15кВт⋅ч и более


adv

Рекомендуемые сообщения

@alzov,

где колхоз -там разруха

напрягись и сделай все сам, при недостатке средств и в долги можно влезть, все потом можно сдавать в аренду -хостинг

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@alzov,Вот такая там фигня. Красным обозначил провод соседа. Его провода видны и типа новые. А вот мои - не известно. Провода идут за щитком и скорее всего уходят в трубки широкие которые видно на фото. 

Видно что ввод идет снизу, потом в коробки эти и дальше в автоматы. У нас получается тупиковый участок ибо последний этаж.

post-35367-0-67720700-1485609053_thumb.jpg

НО

есть один нюанс.

На площадке находится такая штука:

post-35367-0-03659500-1485609292_thumb.jpg

Вроде бы это старое (надеюсь), но не уверен. В этом случае похоже что ввод через крышу идет и помощью этой шняги распределяется по хатам а потом идет вниз дальше. Там предохранители стоят. Наличие напруги еще не проверил.

UPD Ну да, думаю что старое. Ни автоматов, ничего. В щиток с автоматами оттуда провода не заходят. Значит этому не верить. 

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavkaLev,

на второй фото  ра-6 распределитель антенны  коллективной

Семен Семеныч....

 

по фазам на этаже

медь 3 квадрата или  аналог идет по стояку

6 квт на квартиру -не более

а то и менее

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Семен Семеныч....

^_^

 

а вот с 6 кВт печаль( Похоже нужно строится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavkaLev,

на второй фото  ра-6 распределитель антенны  коллективной

Семен Семеныч....

 

по фазам на этаже

медь 3 квадрата или  аналог идет по стояку

6 квт на квартиру -не более

а то и менее

3 кВт на квартиру (я таких домов 100500 уже сделал по программе капремонтов) - именно такая инфа была выложена жителям ДО капремонта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костик Толикович,да ладно? явно не 3, судя по всему дом с ЭЛ плитой, только она может до 6 сожрать. 6-7 там

Кто там мастер по электрике, сможете на глаз сказать какое сечение у этого медного провода? Вроде 1.5 но может больше?

 

post-35148-0-05895900-1485616266_thumb.jpg

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 кВт на квартиру

еще лучше.... Но чет не верится. Слишком мало. В каждой квартире по кандею а то и два, стиралка естественно, комп минимум один ну и по мелочи. Тогда бы регулярно горели бы. Летом (кондеи) и зимой (батареи). 

После кап ремонтов выделяемую мощность не увеличивали? Или Вы не по электрике?

Как узнать наверняка сколько можно на балкон зафигачить ферм?)

 

 

3 кВт на квартиру

Плиты нет, на газу все. 

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу и скрин послать, со временем тока бардак. Но реально такие объявы висели, в том числе на ВРУ-шке в одном из домов (сталинка, ВРУ прямо в подъезде на первом этаже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костик Толикович, я верю, но в современных реалиях 3 кВт на хату - это по моему маловероятно. Должен же учитываться прогресс... (учитывается ли только?)

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костик Толикович,да ладно? явно не 3, судя по всему дом с ЭЛ плитой, только она может до 6 сожрать. 6-7 там

Кто там мастер по электрике, сможете на глаз сказать какое сечение у этого медного провода? Вроде 1.5 но может больше?

С тех пор как в угоду экономии стали ТУ-шный кабель использовать - не факт что на фото полторашка - раз, не факт что нормальная медь - два (мне часто попадаются бухты, вроде медь, но начинаешь скручивать, и понимаешь что медь там тока как краситель)

@Костик Толикович, я верю, но в современных реалиях 3 кВт на хату - это по моему маловероятно. Должен же учитываться прогресс... (учитывается ли только?)

В современных реалиях 10квадрат на квартиру идёт, причём в 3-4комнатные иогут и три фазы подать без формальностей, на стадии постройки

Но, как я понял, речь шла именно о сталинке (42-53 года постройки)

Изменено пользователем Костик Толикович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде 1.5 но может больше?
как по мне это 2,5 кв. для розеток. 1,5 обычно на освещение идет.

Ты бы рядом хоть линейку положил, а то это не обьективно все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus,Да помещение предлагают, спросил по проводке мощности, ничё ответить не могут, я предложил хотя бы сфоткать какая проводка заведена, судя по всему да, 2.5кв для розеток медь. т.е 4.4квт выдержит только максимум, сам не ездил не смотрел

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но, как я понял, речь шла именно о сталинке (42-53 года постройки)

да, так и есть. Но должны же пересматривать стандарты под современные реалии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предложил хотя бы сфоткать какая проводка заведена, судя по всему да, 2.5кв для розеток медь. т.е 4.4квт выдержит только максимум, сам не ездил не смотрел

Как бы, смотреть нужно на щитке на автомат и подводящий провод, а то абонентскую можно любым проводом развести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,Это не квартира, 2 этажное здание с отдельнымм вводом, ввод 3 фазы 380в. а от ввода ужэе вот этим кабелем сказали разведено, сам не ездил не глядел ешще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос с сохранностью объекта 1000 руб в месяц и сигнализация от мвд

млин как нибудь сяду и подробную инструкцию накатаю ,как организовать крупную ферму с нуля   , освещая вопросы охраны, распределения питания, вентиляции  

Все делается , было бы желание.

Спасибо за комментарии, было интересно почитать. Вот только при детальных подсчетах понимаешь, что реально с хорошей окупаемостью вариант один: покупать\снимать отдельное здание, благоустраивать (свет, отвод тепла, охрана) и сажать туда ригов на 10-20 миллионов , тогда только окупаемость будет приличная. Снимать мелкие склады\производственные помещения + охрана для десятка-другого ригов увеличивает окупаемость до 50-80 МЕСЯЦЕВ (без учета остаточной стоимости оборудования). Что намного хуже, чем бизнес ДАЖЕ в России

Изменено пользователем kNigga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kNigga, расчеты в студию. Если Вы конечно не о суперпромышленных масштабах. Майнинг на арендованной площади со всеми сторонними расходам будет уже с 10 ригов неплохо окупаться. 

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Снимать мелкие склады\производственные помещения + охрана для десятка-другого ригов увеличивает окупаемость до 50-80 МЕСЯЦЕВ (без учета остаточной стоимости оборудования). Что намного хуже, чем бизнес ДАЖЕ в России

к сожалению у меня нет такого опыта, но думаю что б достигнуть окупаемости в 50-80 месяцев это надо как то совсем неудачно снимать

или майнить конкретно устаревшим оборудованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv,С сохранностью плохо обстоят, братишка, все эти мвд и чопы не успевают на реального вора. Вот случай из жизни в магазине были решетки 1 этаж+сигнализация. Вор успел сорвать решетку, ворваться в окно, разломать кассу, достать оттуда наличку и УЙТИ, при этом вневедомственная охрана через 2.40 приехала! а две минуты 40 секунд человек ворвался и вспортрошил все! Но это еще не все. потом он СНОВА повторил тоже самое, решилось все закладыванием кирпичом всех окон)))))

Поэтому если делать где-то на земельном участке, то стоимость бункера бетонного который хрен вскроешь будет весьма дорога, ну и что бы успели МВД\чоп приехать(сейчас вроде РОСГВАРДИЯ этим занимается?)

Но было бы интересно почитать твой опыт, мб какие-то решетки внутри ставить ,капканы, что бы человек не мог быстро скрутить видеокарты, а щас еслми на каркасах металических, то просто хватается каркас=сразу 6 карт минимум на 100 тысяч рублей. с асиками аналогично, за 2 минуты можно в машину накидать оборудования на несколько лямов

Дятька вставлю свои 5 копеек,строю дом так как до зимы не успевал всё зделать.Залил только 1 этаж поставил на 40 кв свои фермы .кинул електро питание.Дальше поставил сигналку (самопальную).Закрыл и никого туда не водил ,не показывал и не росказывал.

P's короч иметь желание всё возможно... делание ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMDNOW,

да хоть 10 счетчиков, на таком объекте так и сделано

 

счетчик 3х фазный 2500 р  --это деньги по сравнению с разностью тарифов?

все решаемо --я и многие с этого  форума еще пару лет назад по опубликованной схеме и моему совету получили все что хотели

Присоединяюсь.... Я не являюсь владельцем участка но там приписан,получил довереность оформил 2 щёчика  и один 3 фаз 16 кв.. И ковсему подал док. что там будет лектро котел. И того скидку имею 3600 кв. месяц в зимние время! И когда РЕС тянул кабеля( а кто проводил знают) за определенную сумму ребята тянут кабеля потолще и автоматы те которые ты купил зарание -)) .

Главное  цель-желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите, товарищи, хочу поставить двух тарифный счётчик, будет ли выгоднее по ээ?

 

И такой момент. Электросети говорят шта я должен сам все покупать (ну счётчик ладно у них нет такого, коробку под счётчик, провода, автоматы) короче говорят они только могут приехать все поставить и то платно. короче ВСЕ платно. Это разводят же? Или с 2017 года изменилось что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Допустим сделал ты себе 30/60/90+ квт на участок. Забил все железом, и используешь на полную. Платишь 1к/2к/3к+ зелени за электричество в месяц. Соответственно все как физик? Нету вероятность что эти счета за эл. энергию как то дойдут до налоговой(или еще какой службы)? Как бы понятно что такое количество кВт/мес никакой физик не способен переварить. Тут сразу ясно что или какой то подпольный цех/производство или вообще канабис выращивают? 

 Как все на практике обстоит при счетах в 1к+ зелени с частного дома допустим?

Изменено пользователем SNUFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SNUFF,

следи за логикой

как физик 1 чел 15 квт и тчк

а таких на дом , участок может быть много

и какая связь оплаты счета за электричество с налоговой?

не смотрите больше шпиенские фильмы на ночь коллега :-)

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SNUFF,

следи за логикой

как физик 1 чел 15 квт и тчк

а таких на дом , участок может быть много

и какая связь оплаты счета за электричество с налоговой?

не смотрите больше шпиенские фильмы на ночь коллега :-)

В общем никто докопаться не сможет/будет каким образом физик реализовал пиковое потребление 24/30 своих разрешенных 15 квт? Ну и его соседи по участку, не отстают соответственно. При том что на участке пару каких то невзрачных сооружений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом физик реализовал пиковое потребление 24/30 своих разрешенных 15 квт? Ну и его соседи по участку, не отстают соответственно. При том что на участке пару каких то невзрачных сооружений.

На уровне "кто может докопаться", а это электрокомпания, сравниваются показатели потребленной и оплаченной электроэнергии.

Если у буха сходится балланс, то претензий нет.

Вторая сила по "докапыванию" - инспектор электросети, который обязан проводить осмотр, сверку счетчика и при необходимости контроль системы электроснабжения не реже раза в квартал.

 

Если ни от бухов, ни от инспектора нет негативной информации, то больше оно никому и не надо. На общем учете на ТП твои 15-30кВт это капля в море.

 

Уже 4 с лишним года ни у кого не вызывает беспокойство круглосуточное потребление однокомнатной квартиры 4-5кВт при том, что оплата производится своевременно и расхождений в показаниях счетчика нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...