Перейти к содержанию

Кому на Руси жить хорошо


KuklaJane

Рекомендуемые сообщения

@Rabinovitch,
Я бы мог еще поныть на тему, что людям даны мозги для того, чтобы объединившись в коллектив предпринимать усилия для улучшений в пользу каждого члена коллектива, у нас  (не на Руси) это еще как-то проскакивает, в других местах не знаю особо как, но судя по доходящей инфе - каждый сам за себя, но не буду - подпись мешает(она практически с регистрации на форуме).

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что насчёт миллиардов? Там тоже от мозгов зависит?

Почему нет ? Попробуй. Укради миллиард (без последствий).

И эта категория делится на две части. Одних сажают, а другие выходят сухие из воды. 

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Укради миллиард (без последствий).
Если нет желания воровать, то значит нет ума?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет желания воровать, то значит нет ума?

Извините.  Вопрос невпопад.

 

3e3861fdd806b27a816796ea8dc06b83-full_b9

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Извините. Вопрос невпопад.
Вопрос вытекает из твоих утверждений - или они невпопад или вопрос нормальный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вытекает из твоих утверждений - или они невпопад или вопрос нормальный...

Перечитайте ещё раз мои суждения и найдите ключевые слова : -"За свою короткую жизнь понял одно. На сколько работают мозги, на сколько не ленив. На столько хороша или плоха жизнь. И никак иначе.

Собственно это и хочу донести. ..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"За свою короткую жизнь понял одно. На сколько работают мозги, на сколько не ленив. На столько хороша или плоха жизнь. И никак иначе. Собственно это и хочу донести. ..."
К сожалению, многое от мозгов не зависит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...строят стопицотую станцию метро, а в ней планируют стереопотолки с невз...ообразимой художественной ценностью и (уж будьте уверены) суммой в сметах - не самый захудалый городишко зауралья Красноярск уже много лет имеет одну (ну, я видел одну; если погуглить, их должно было открыться три, но ситуацию это не сильно красит) станцию, которую было начали строить, да так и бросили. При всей, казалось бы, небедности края.

 

Вот пока такие порядки, пока наблюдаются такие явления... Пока угольными разрезами Кузбасса почему-то владеют сплошь московские конторы...  :huh:

Насколько я в курсе - там еще 1 поезд закопали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но тупым явно тяжелее

 

или проще - они не проблемаются проблемами умных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тупым явно тяжелее

Покаюсь - я иногда ОЧЕНЬ завидую тупым людям. 

Они не заморачиваются и плывут по течению , и не задумываются что они будут кушать через пол года и далее , да и вообще они внимания на важные мелочи не обращают . От того их жизнь веселее в моменте и в их глазах я вижу сиюминутное счастье ...... 

 

За все в этой жизни приходится платить ...

У евреев есть умная поговорка : Спасибо господи что взял деньгами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умирает Путин и оказывается у ворот Рая, где его встречает апостол Петр со словами:
 
- Добро пожаловать в рай, господин президент. Только, к сожалению, прежде чем вас здесь поселить, должен вам сказать, что нужно решить одну небольшую проблемку. Видите ли, это большая редкость, чтобы политик такого высокого ранга попал в рай, и мы, по правде говоря, даже не знаем, что с вами делать. Поэтому мы решили, что один день вы проведете в аду и один в раю, чтобы вы сами могли свободно решить, где проводить свою вечность.
 
Затем апостол провожает вновь прибывшего к лифту, на котором бывший президент спускается в ад. Открываются двери лифта, Путин выходит и видит вокруг себя ярко-зеленое поле для гольфа. Вдали он замечает роскошный клуб. К нему навстречу бегут его друзья-политики, с которыми он когда-то работал, радостно обнимают его, вспоминая старые добрые времена, когда они все вместе богатели за счет русского народа. Они играют партию в гольф, а потом вместе идут в клуб на ужин с черной икрой, омарами и прочими вкусностями. С ними ужинал и сам Сатана, который в реальности оказался человеком очень симпатичным, любезным и веселым. Путин так весело провел время, что даже не заметил, что уже пришло время уходить. Все подходят к нему, горячо жмут ему руки. Путин был очень тронут, и ему стало грустно. Но вот, двери лифта закрываются, и он вновь поднимает Путина к вратам рая, где его встречает апостол Петр.
 
Следующие 24 часа Путин проводит время так: перепрыгивает с облака на облако, играет на арфе, молится и поет. День долгий и нудный, но наконец он заканчивается. Появляется апостол Петр и спрашивает:
 
- Господин президент, вы провели один день в аду и один в раю, теперь вы можете по-демократически решить, где провести остаток вечности.
 
Путин немного подумал, почесал лысину и говорит:
 
- Ну, что я могу сказать, рай – это, конечно, очень красивое место, но кажется, мне больше понравилось в аду.
 
Апостол Петр, пожав плечами, вновь провожает его к лифту. Когда лифт спустился и двери открылись, Путин увидел… огромную пустыню, всю заваленную мусором, а все его друзья, одетые в рабочие комбинезоны, собирали этот мусор и паковали его в черные пластиковые пакеты. К нему подходит Сатана и обнимает его одной рукой за шею в знак приветствия.
 
- Я не понимаю, - лепечет Путин, - позвольте, вчера здесь было поле для гольфа и клуб, где у нас был ужин с черной икрой и омарами, и вообще, мы вчера здесь так здорово оттянулись… А сейчас тут только эта пустыня, заваленная мусором, а мои друзья кажутся последними неудачниками…
 
Сатана смотрит на него, улыбается и говорит:
 
- Друг мой, вчера у нас была предвыборная кампания. А сегодня ты за нас уже проголосовал…

так и живем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karbados, и все остальные (хотя нахватаю я сейчас тухлых помидоров) - тобой (судя по взглядам) правят деньги. А есть такие, которые правят деньгами. И есть остальные.

Если кого обидел или оскорбил - прошу простить, такую цель себе не ставил.

 

Готов полемизировать с кем угодно не спешно. Без доказательств (пруфов, используя англицизмы), т.к. "лень - двигатель прогресса" :D

Изменено пользователем Никодим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

правят деньги

Хочется к сожалению вкусно пожрать. Кататься на хорошей машине. Летать отдыхать на вечно солнечные пляжи. Всё это надо оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочется к сожалению вкусно пожрать. Кататься на хорошей машине. Летать отдыхать на вечно солнечные пляжи. Всё это надо оплачивать.

Это всё относительно - вкусной едой может быть и фуагра и гречка на воде, хорошей машиной может быть и "девятка", а кому то и майбаха мало будет. А вечно солнечные пляжи бывают в очень не уютных местах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чисто ради прикола - предположим (этого в реальности не будет), я дам любому сколько угодно битков. Столько, сколько он попросит. Сколько бы вам на текущий момент хватило, чтобы больше их не надо было бы?

 

Лично я для себя определил - что больше 100 000 битков мне не упёрлось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

гречка на воде

Гречку в магазине бесплатно не дадут. Воду в которую высыпаешь гречку надо будет греть. Всё это тоже стоит денег. Для меня Волга 31105 вполне прекрасная машина. Вот только её тоже надо обслуживать и заправлять.

Те кто правит деньгами постоянно тусуются на бульваре. Они на флакон насобирают и полностью довольны жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Те кто правит деньгами постоянно тусуются на бульваре. Они на флакон насобирают и полностью довольны жизнью.

Интересная подковырка :D

Они не правят деньгами. Впрочем деньги ими тоже не правят. Это остальные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не правят деньгами. Впрочем деньги ими тоже не правят. Это остальные :)

Словоблудие  :)

Просто их зарабатываю, а заработанное трачу. Не жадный.

И поражает меня то, как изменились ценности с тех  недавних времён. Где качественные мозги - хорошо. Дураком  быть плохо.

А сейчас некоторым нравится быть тупыми.....Странно.

Хочется думать. Это только на словах.

На счёт пляжей - почему бы и нет. Живём один раз.

На счёт машин. Всё познаётся в сравнении. Есть у меня бочка Ауди 80. До сих пор её люблю . Прокатался лет пятнадцать. Не продал. За  всё время ни разу не ломалась. Масло не жрёт.  Пробег 330 тыс. Сейчас отдал сыну новые права обкатать. Пока опыта  наберется.

Так вот . Приобрёл А4. Сел в салон завёл двигатель и мизинцем правой ноги нажал на газ ...

С дикими воплями:- "Грёбаные буржуи! Умеют же делать машины! "  Долетел до Москвы. Вне себя от кайфа с этой телеги.

Так что... всегда хочется лучшего. Разве не так?  

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсанул,  это словоблудие. На самом деле все проще , бывает работа по кайфу которая нравится и при этом кормит а бывает когда вкалываеш за каждую копейку и ненавидиш свою работу. 

 

Вот и вся разница , а все остальное наживное. 

Мы сами творим свою жизнь, и перекладывать на кого либо либо на что либо ответственность за последствия наших действий как минимум глупо. 

 

И в довершение , знаю что 99% стошнит  прямо на клавиатуру но все же досмотрите до конца ..... 

 

 

Выводы для себя каждый делает сам. 

 

Мир изменился .

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....бывает работа по кайфу которая нравится и при этом кормит а бывает когда вкалываеш ..   но все же досмотрите до конца ..... 

Да.. эта работа возможно легче... Главное что бы нравилось.  :)

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Темпография: что это, кому и зачем нужно

      Темпография — совокупность методов защиты и нападения на децентрализованные и распределенные сети нового поколения, такие как блокчейн-решения или DAGs, основанные на использовании временных аномалий. Если коротко, темпография — это совокупность методов защиты и нападения на децентрализованные и/или распределенные сети (далее — ДРС) нового поколения с консенсусом, навроде блокчейн-решений или DAGs, основанных на использовании временных аномалий. Возможно, не все очевидно даже после определе

      в Новости криптовалют

    • Банк России: Кому будут доступны транзакции с цифровым рублем

      Центробанк продолжает с осмотрительностью относиться к вопросам расширения сферы применения цифровых активов. Заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин заявил, что на первом этапе интеграции цифрового рубля нерезиденты РФ не смогут открывать электронные кошельки:   «В момент запуска кошельки цифрового рубля будут открываться только для российских резидентов. В какой момент и насколько быстро мы перейдем к цифровому рублю для нерезидентов, определится успешностью внедрен

      в Новости криптовалют

    • Для тех кому не жалко. Дайте денег хочу вступить в 2 нфт проэкта но для входа нужно 880 доларов и 970

      Здравствуйте комьюнити, я мониторю местные чаты и не раз видел как кто то реально помогает другим, вот решил тоже попробывать, а вдруг тоже найдутся такие люди кто мне даст немного крипты или альткойнов TRON: TXEW7v1fzAwjcw6suBHZm4vmoWsPxD1pBg Metamask: 0x06DE5305a0CC9C4e9d06633fF233004955D0eEfB BTC: 1MAYVFVRZFrNn6hqsZ7AGkMQFs1Qnyt3e3 XRP: rMLijw68rv8xHieCfoPGEd9rXZKVviZ5Yw LTC: LT6ypByaf9i8ekVyD6AdpLm54AvScsWeKm BCH: qrwnpzcu7mpvqlxqtmrrqp7uze2pyj74ggk0ruqdnq

      в Попрошайки

    • Напишу честно, кому не жалко, скиньте пожалуйста на 4.20

      Здравствуйте, я с Якутска, мне 32года, разведен, есть сын 12л, живет с матерью. Перебрался ради лучшей жизни Москвабад) Я наркоман, уже лет как 10 курю траву на постоянной основе. Работаю курьером, клинером. Денег мне хватает на жизнь, на жилье. В последнее время одолевает депрессия, что жизнь просрал, ничего не добился, не достиг итд, единственное что спасает, это марихуана, я бы и рад бросить, но не могу, совсем, вообще.... Прошу кому не жалко закинуть копеечку на биткоин кошелек гид

      в Попрошайки

    • BTC и ФСБ: кому достались $450 млн с BTC-e и WEX?

      Русская служба BBC сообщает, что сотрудники ФСБ могут иметь отношение к пропавшим активам с бирж BTC-e и WEX. Также опубликовано имя одного из основателей биржи, известного как admin.   Летом 2017 года рухнула одна из крупнейших в то время криптовалютных бирж BTC-e (c полной хронологией событие по этому поводу можно ознакомиться по ссылке). Впоследствии биржа возродилась под новым именем WEX, однако в конце 2018 года ее ждал тот же печальный конец. Биржа несколько раз меняла формал

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...