Перейти к содержанию

Кому на Руси жить хорошо


KuklaJane

Рекомендуемые сообщения

вобщем как я уже говорил где то выше и давнее-нунах голову забивать и нервные клетки тратить на эти полит-вопросы.. Пойду помидоры вяленые доделывать..уже часов 6 в духовке сохнут.. Закуска славная кстати, кто не пробовал-сделайте не пожалеете! Там как 2 пальтца все..только грамотно..(вялить без шкуры и специи класть не в сушку, а в банки уже..) Вот и будет маленький кусочек счастья в отдельно взятой ячейке общества  :D

post-7316-0-22842500-1475510036_thumb.jpg

post-7316-0-61902500-1475510049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А слабо  асиком  вялить ?

 

Шиповник , мяту, укроп , смородиновый лист сушил  четырьмя  S5  .  Нормально все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit474,не не слабо...летом когда на лоджии реально жарень была-там много чего сушил-вялил..А сейчас там комфортно просто..бражка кстати там стоит-поспевает.. А в духовке быстрее в разы овощи то..  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем как я уже говорил где то выше и давнее-нунах голову забивать и нервные клетки тратить на эти полит-вопросы.. Пойду помидоры вяленые доделывать..уже часов 6 в духовке сохнут.. Закуска славная кстати, кто не пробовал-сделайте не пожалеете! Там как 2 пальтца все..только грамотно..(вялить без шкуры и специи класть не в сушку, а в банки уже..) Вот и будет маленький кусочек счастья в отдельно взятой ячейке общества  :D

Как человек работающий в IT сфере, но в сегменте ресторанного бизнеса, не могу не поинтересоваться рецептом.

Сколько и какое масло и добавляете ли розмарин? 

 

ps: https://rg.ru/2016/10/03/gref-prizval-gotovitsia-k-koncu-veka-nefti-i-gaza-v-2030-godu.html

Через 14 лет разбогатеем.

Изменено пользователем aleksfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksfox,да мы по простому-орегано, базилик, паприка, чеснок, масло Altero (подсолнечное с добавкой оливкового)..помидоры чуть (!) подсаливаем перед сушкой и сахара тоже чуть на них..  :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, моя супруга тоже в этом году эту тему запускала :) - ничотак, но кажись немного по-другому :) - тоже предлагал "на майнерах", но - температура не та.

 

А вот дрова в подвале выхлоп фермы сушит на ура - через неделю загораются с 1-ой спички даже в -20 и под дождём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,про дрова твои я давно на заметку взял..если когда мечта осуществится свалить нахрен из города навсегда в дом.. :rolleyes:

 

p.s. так..че мы еще вкусного попробовали изладить давече..Баклажаны по китайски..кстати тоже быстро и вкусно..я еще мясо замариновал в аэрогриль..Только имбиря кусок докупили, а так все дома было..гляньте руководство

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе как у всех наболело... Шекспира не хватает всё описать поэтично. 
Ладно хоть в кулинарию умные люди тему свернули ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулинария это вообще зло... погружаться в нее - как в майнинг...

Интересно и вкусно. 

Могу по секрету на весь форум рассказать настоящий рецепт соуса в Шаверме\Шаурме, например, если кому интересно. А так-же еще 100-200 рецептов ресторанных всеяРуси. 

 

да фильм вообще шедевр!

Не то слово... в детстве смотрел как фантастику.. на видеокассете.. потом на ней-же пересматривал десятки раз.. И с каждым годом понимал и видел что-то новое, шикарное...

И до сих пор этот фильм является некой ценностью у меня... а у меня их 3. 1. Кин-дза-дза 2. тот самый мюнхгаузен 3. Мимино. (из наших фильмов)

При этом мимино, по сути, дал мне взятку тем, что все съемки проводились с вертолета которым управлял мой дедушка (командир экипажа). 

Изменено пользователем aleksfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе как у всех наболело... Шекспира не хватает всё описать поэтично. 

Ладно хоть в кулинарию умные люди тему свернули ;)

Надолго ли ? Сейчас натащат в тему ещё копчёностей, аджики, домашних наливок с настойками и к пятнице банкет снова перейдёт в разговоры "за жизнь"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надолго ли ? Сейчас натащат в тему ещё копчёностей, аджики, домашних наливок с настойками и к пятнице банкет снова перейдёт в разговоры "за жизнь"  :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в столице этой страны за бюджетные деньги

 

...строят стопицотую станцию метро, а в ней планируют стереопотолки с невз...ообразимой художественной ценностью и (уж будьте уверены) суммой в сметах - не самый захудалый городишко зауралья Красноярск уже много лет имеет одну (ну, я видел одну; если погуглить, их должно было открыться три, но ситуацию это не сильно красит) станцию, которую было начали строить, да так и бросили. При всей, казалось бы, небедности края.

 

Вот пока такие порядки, пока наблюдаются такие явления... Пока угольными разрезами Кузбасса почему-то владеют сплошь московские конторы...  :huh:

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление рисками - иллюзия из тупых америкосских книжек. А вот анализ - совсем другое дело...


А бедные справедливо опасаются потерять то малое, чем обладают. Ибо не могут, как богатые, позволить себе потерять 200-500к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rabinovitch

оо, у тебя есть баня? а то я бы как нить с пивом заехал, на эту тему могу долго дискутировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А бедные справедливо опасаются потерять то малое, чем обладают. Ибо не могут, как богатые, позволить себе потерять 200-500к.

Спорный вопрос.

Бедные. Зачастую потому и  бедные,что швыряются деньгами в никуда. Сколько им не дай.

Люди с бабками умеют их считать. Вплоть до копейки.

 

По теме.

Сижу на работе. Смотрю на биржевые сводки. И...  Даже если это всё рухнет. Ничего не потеряю.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ..........По теме.

Сижу на работе...............

 

На работе, бл*.. работать нужно - А  не СИДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ..........По теме.

Сижу на работе...............

 

На работе, бл... работать нужно - А  не СИДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!

 

Чтобы сидеть на работе. Учиться необходимо. А не выражаться на людях.

Видать, вы в школе только матюки и изучали. Судя по всему.  Так ничему не научились в последующем.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бедные. Зачастую потому и  бедные,что швыряются деньгами в никуда. Сколько им не дай.

 

Это откуда такая статистика? А если швыряться деньгами просто некуда?.. Ввиду их, денег, отсутствия?

 

Никто ж не ставил эксперимент, мол, "даём 10 000 бедняков массу денег, посмотрим, что будет".

 

Я ж общем написал. Вообще, понимаете? А так можно в предположениях и частностях уйти в дебри и заблудиться.


@AsdSanta, а) не материтесь, пожалуйста, и б) бывает и работа такая, когда приходится иногда сидеть. Про хорошего админа слышали же? Которому платят за то, что он ничего не делает, ибо если у него масса дел - то он посредственный админ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это откуда такая статистика? ....

Статистику едва ли кто собирает. Но из своей жизни и жизни друзей. Скажу. Пытались помочь так называемым "бедным". Деньгами и устройством на работу, и восстановлением паспорта...   И что?  Деньги, вместе с обещаниями - коту под хвост. Потрачено. Не понятно на что. Частично пропито. Таких случаев  наберётся наверно три. Наверняка это не единичный пример.

Кто кредиты берёт и пропивает.  Кто просто тратит на баб вино и папиросы.

Так называемые "бедные" сами не хотят даже пальцем пошевелить.Только, извините жуют сопли, да плачутся в платок. И таких не мало.

А есть друге бедные. Устраивает так как есть . Так и живут -  судьба такой. ( с их точки зрения).  Даже не пытаясь ничего предпринять.

А есть те самые бедные которые говорят себе: - " не буду так жить ! " Учатся и стремятся к цели. Становятся теми самыми богатыми.

 

Странно ,что вы задаёте такие вопросы.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, потому что лично я не имел возможности помогать воттак масштабно людям. Я-то беднота. ))

 

А вопрос был один: "А если швыряться деньгами просто некуда?.. Ввиду их, денег, отсутствия?"

 

Богатыми становится Полонский. Который не учился и не стремился к цели никакой. Так сошлись звёзды...

 

Понятно, что в этих вопросах никто никому ничего не докажет - всегда одни будут говорить "надо учиться-стремиться", а другие будут видеть, что "...И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их." Давным-давно сказано, но... Но. Я могу, в общем-то, понять, почему эта концепция из Писания неприятна людям. Неприятно чувствовать себя игрушкой в руках Случая... И у таких людей своя квазибеспроигрышная позиция. Старался и достиг - молодец, достиг, потому что старался. Старался и не достиг - неудачник, плохо старался.

 

И никому ничего не докажешь. Каждый сам в своё время увидит жЫзнь с этой её стороны. Может быть.

 

Не на правах срача.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, потому что лично я не имел возможности помогать воттак масштабно людям. Я-то беднота. ))

 

А вопрос был один: "А если швыряться деньгами просто некуда?.. Ввиду их, денег, отсутствия?"

 

Богатыми становится Полонский. Который не учился и не стремился к цели никакой. Так сошлись звёзды....     

 

Беднота вы или нет - только ваши проблемы. И не чьи другие. И не нужно приводить в примеры "звёзд", воров , наследников....  Речь  идёт о простых людях.
А " швыряться деньгами" можно и чужими. Проссав их.   Иногда люди помогают друг другу (если не понятно).  
Так вот. 
За свою короткую жизнь понял одно. На сколько работают мозги, на сколько не ленив. На столько хороша или плоха жизнь. И никак иначе.
Собственно это и хочу донести.  Оглянитесь вокруг. Почему некоторые более успешны и зарабатывают в десятки, а то и в сотни раз больше ? 
У меня два друга. Учились и росли вместе. Жили примерно все одинаково. На средненьком социалистическом уровне. Учились и взрослели. 
Прошло время... Один  зарабатывает мульёны.  Я  и тот другой -  живём на не плохом среднем уровне. Подобные ситуации периодически анализировал не раз.
Так Вот всё дело в складе ума. И желании. Это и есть основная причина. Выше головы невозможно прыгнуть.
Зачем врать себе и придумывать мифы о бедных? Оправдание своей и чужой слабости и лени.
 
 "Но если туп, как дерево, — родишься баобабом

   И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь..." ( В.высоцкий) 

 

6a438c647d3910329611cb5f7f48de3c-full.jp

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один зарабатывает мульёны.
А что насчёт миллиардов? Там тоже от мозгов зависит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karbados, я и говорю, никому ничего не докажешь. ) Хоть весь мой пост сюда ещё раз перепечатывай, было бы ооочень кстати...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Темпография: что это, кому и зачем нужно

      Темпография — совокупность методов защиты и нападения на децентрализованные и распределенные сети нового поколения, такие как блокчейн-решения или DAGs, основанные на использовании временных аномалий. Если коротко, темпография — это совокупность методов защиты и нападения на децентрализованные и/или распределенные сети (далее — ДРС) нового поколения с консенсусом, навроде блокчейн-решений или DAGs, основанных на использовании временных аномалий. Возможно, не все очевидно даже после определе

      в Новости криптовалют

    • Банк России: Кому будут доступны транзакции с цифровым рублем

      Центробанк продолжает с осмотрительностью относиться к вопросам расширения сферы применения цифровых активов. Заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин заявил, что на первом этапе интеграции цифрового рубля нерезиденты РФ не смогут открывать электронные кошельки:   «В момент запуска кошельки цифрового рубля будут открываться только для российских резидентов. В какой момент и насколько быстро мы перейдем к цифровому рублю для нерезидентов, определится успешностью внедрен

      в Новости криптовалют

    • Для тех кому не жалко. Дайте денег хочу вступить в 2 нфт проэкта но для входа нужно 880 доларов и 970

      Здравствуйте комьюнити, я мониторю местные чаты и не раз видел как кто то реально помогает другим, вот решил тоже попробывать, а вдруг тоже найдутся такие люди кто мне даст немного крипты или альткойнов TRON: TXEW7v1fzAwjcw6suBHZm4vmoWsPxD1pBg Metamask: 0x06DE5305a0CC9C4e9d06633fF233004955D0eEfB BTC: 1MAYVFVRZFrNn6hqsZ7AGkMQFs1Qnyt3e3 XRP: rMLijw68rv8xHieCfoPGEd9rXZKVviZ5Yw LTC: LT6ypByaf9i8ekVyD6AdpLm54AvScsWeKm BCH: qrwnpzcu7mpvqlxqtmrrqp7uze2pyj74ggk0ruqdnq

      в Попрошайки

    • Напишу честно, кому не жалко, скиньте пожалуйста на 4.20

      Здравствуйте, я с Якутска, мне 32года, разведен, есть сын 12л, живет с матерью. Перебрался ради лучшей жизни Москвабад) Я наркоман, уже лет как 10 курю траву на постоянной основе. Работаю курьером, клинером. Денег мне хватает на жизнь, на жилье. В последнее время одолевает депрессия, что жизнь просрал, ничего не добился, не достиг итд, единственное что спасает, это марихуана, я бы и рад бросить, но не могу, совсем, вообще.... Прошу кому не жалко закинуть копеечку на биткоин кошелек гид

      в Попрошайки

    • BTC и ФСБ: кому достались $450 млн с BTC-e и WEX?

      Русская служба BBC сообщает, что сотрудники ФСБ могут иметь отношение к пропавшим активам с бирж BTC-e и WEX. Также опубликовано имя одного из основателей биржи, известного как admin.   Летом 2017 года рухнула одна из крупнейших в то время криптовалютных бирж BTC-e (c полной хронологией событие по этому поводу можно ознакомиться по ссылке). Впоследствии биржа возродилась под новым именем WEX, однако в конце 2018 года ее ждал тот же печальный конец. Биржа несколько раз меняла формал

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...