Перейти к содержанию

Пошаговая инструкция по майнингу Ethereum для чайников (с картинками)!


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. Всё по инструкции. Батник - ethminer.exe -G -F eth-ru.dwarfpool.com:80/кошелек

делался DAG файл минут 10

конфиг

FX8350

R9 390 nitro 8Gb

16dram

cb97d55893f9_29ea0c9891c44608bc060053bb5

всё ли правильно?

Долго мне ждать статистики?

розетка халява

 

З.Ы. пока притираюсь, много читал пришел к практике. Хочу посмотреть что и как. Готов услышать мнение форумчан.

 

UPD это на геноиле, а первый скрин выше, это на проге которая в инструкции ТС

На какой остановиться?

7bd28a4ed8c5.jpg

Изменено пользователем shoker20082008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Я совсем зеленый новичок. Сделал все по первой части инструкции. Было несколько проблем, но ответы нашел в теме. Наконец то запустилось, но вот беда, компьютер жутко начал тормозить при запуске, тормозит как -будто сильно загружен процессор. Конфа такая, батник скачал с инструкции, только кошелек поменял:

1. 8 гб озу

2. Nvidia Geforse GTX 750

3. i3 4130

 

И еще вопрос, суда по инструкции скорость это если убрать 6 знаков в конце, получается (из скрина) у меня скорость совсем маленькая, это нормально. Вот у людей adden на предыдущем листе на GTX660 8 показывает

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем cleopoison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой текущий размер dag файла, где можно посмотреть?

 

1847 Мб если верить MSI Afterburner.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время начинать продавать 2-х гиговые карточки, пока еще не поздно. У меня из таких только один риг на 370, но если честно эфир я им уже месяца четыре не копаю, так как для них есть более профитная монета. Или уже скоро придется перевести 2-х гиговые карточки на монеру, если она не скатится до прежней цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой текущий размер dag файла, где можно посмотреть? 

1847 Мб если верить MSI Afterburner.

 

 

post-5592-0-07587000-1475895016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Да, почти 2 гб уже

 

 

 

79e067a3d578_a86a7862e1d2c9f6065cfd7cf89

 

 

посмотрел у себя 1731показывает

post-28079-0-13258200-1475917271_thumb.jpg

post-28079-0-13258200-1475917271_thumb.jpg

Изменено пользователем cezary1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой текущий размер dag файла, где можно посмотреть?

 

Смотрите по пути Windows: $(HOME)/Appdata/Local/Ethash/

Если используете офф. майнер, если клеймор то он сразу попадает в память GPU 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Я совсем зеленый новичок. Сделал все по первой части инструкции. Было несколько проблем, но ответы нашел в теме. Наконец то запустилось, но вот беда, компьютер жутко начал тормозить при запуске, тормозит как -будто сильно загружен процессор. Конфа такая, батник скачал с инструкции, только кошелек поменял:

1. 8 гб озу

2. Nvidia Geforse GTX 750

3. i3 4130

И еще вопрос, суда по инструкции скорость это если убрать 6 знаков в конце, получается (из скрина) у меня скорость совсем маленькая, это нормально. Вот у людей adden на предыдущем листе на GTX660 8 показывает

Заранее спасибо.

3 дня провел за чтением информации. Хрень я какую-то написал в своем первом посте на этом форуме. Изменено пользователем cleopoison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как WattTool При запуске системы с нужными конфигами загрузить?

Изменено пользователем DankoBurn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как WattTool При запуске системы с нужными конфигами загрузить?

Батник в автозагрузку, в батнике две строки
timeout 10
WattTool-0.91.exe 0.ini 1.ini 2.ini 3.ini 4.ini
 
0/1/2/3/4.ini - это профили для каждой карты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, запустил майнинг на одной карте rx 480 8gb, скорость майнинга 21 м/х, какие оптимальные драйвера нужна для этой карты, чтобы выйти на нормальный для карты уровень, без разгона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, запустил майнинг на одной карте rx 480 8gb, скорость майнинга 21 м/х, какие оптимальные драйвера нужна для этой карты, чтобы выйти на нормальный для карты уровень, без разгона?

https://forum.bits.media/index.php?/topic/22740-radeon-rx-4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время начинать продавать 2-х гиговые карточки, пока еще не поздно. У меня из таких только один риг на 370, но если честно эфир я им уже месяца четыре не копаю, так как для них есть более профитная монета. Или уже скоро придется перевести 2-х гиговые карточки на монеру, если она не скатится до прежней цены.

 

 

 Можно и на слабых картах майнить , в теме есть описание как обойти эту проблему.  

 

А еще оказывается и на слабых компах можно без добавления оперативы http://cryptoage.com/ru/679-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-ethminer-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D1%81clenqueuendrangekernel.html

 

С ростом размера DAG фалов при майнинге Ethereum как оказалось проблемы могут ждать не только владельцев видеокарт с объемом видеопамяти 2 и менее гигабайт, но и тех майнеров у которых фермы построены на слабых платформах (мало оперативной памяти). Многие майнеры столкнувшись с ошибкой cclenqueuendrangekernel спешно бегут в магазин за новой планкой оперативки, что бы расширить свое ОЗУ  на ферме. Для экономных и думающих майнеров мы расскажем как обойтись без походов в магазин.

 

Причина возникающей ошибки это недостаточные ресурсы вашей системы, а именно объема оперативной памяти. Если с медленным процессором еще можно смериться, то недостаточный объем ОЗУ не позволит  Вам одновременно запустить майнер на нескольких видеокартах.

Недостаток ОЗУ из-за постоянно увеличивающегося DAG файла уже смогли ощутить владельцы популярной сборки фермы на 4 видеокартах и 4 гигами оперативки. С недавнего времени владельцы таких ферм стали массово закупаться более емкими планками ОЗУ. Но мы сейчас расскажем как обойти эту ошибку всего одной командой в bat файле майнера.

Основная причина нехватки ОЗУ при компиляции DAG файлов это одновременный процесс компиляции и загрузки DAG файла во все видеокарты в системе. Из-за чего возникают повышенные требования к объему оперативки для майнинга ethereum.

Что бы уменьшить требования к ОЗУ при майнинге эфира, можно сделать процесс генерации и записи DAG файла в видеокарту последовательным, т.е. для каждой видеокарты DAG файл будет формироваться только после того как будет выполнена эта процедура для предыдущей видеокарты.

Добавьте в свой установочный bat файл следующий текст в ту же строчку что и основные настройки:

--dag-load-mode sequential

С помощью этой не хитрой команды запланированные деньги на ОЗУ Вы сможете потратить на более приятные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, запустил майнинг на одной карте rx 480 8gb, скорость майнинга 21 м/х, какие оптимальные драйвера нужна для этой карты, чтобы выйти на нормальный для карты уровень, без разгона?

 

У меня на  480 Нитро+ 8гб в среднем разгоне 22,5 при 47 градусах. На nicehash в том же разгоне около 27, но температура 52-53. Сложилось впечатление ,что найсхеш сильнее грузит карту. Хочу попробовать claymore в соло, ожидаю еще большей загрузки, температуры и хэшей. О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема как у Shoker20082008:  батник - ethminer.exe -G -F eth-ru.dwarfpool.com:80/кошелек, скорость 2о Мегакэшей, но на dwarfpool нет статистики, в чем проблема? Пните в нужном направлении! DAG файл удалял, кошелек регил на бирже эксмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема как у Shoker20082008:  батник - ethminer.exe -G -F eth-ru.dwarfpool.com:80/кошелек, скорость 2о Мегакэшей, но на dwarfpool нет статистики, в чем проблема? Пните в нужном направлении! DAG файл удалял, кошелек регил на бирже эксмо.

ты конектишся по гетворк протоколу, у меня тоже стату таким образом не кажет....

 

советую вернуться в начало темы и почитать про стратум прокси, все замечательно воркает

 

Пошаговая инструкция по майнингу Ethereum для чайников (с картинками)! Часть 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал через прокси, статистику все равно не показывает(

 

Попробуй через Claymore, скачай: https://goo.gl/67z5Os

розархивируй, открой блокнотом "dwarfpool.bat"  где адрес кошелька став свой, сохраняй и запускай "dwarfpool.bat"

статистика должна быть.. но там раз в 10 мин. обнова, такшо подожди немного..

Изменено пользователем istvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема, которую не могу искоренить. Дело в том, что майнил эфир в августе и начале сентября. Потом уехал по работе и вот недавно вернулся. Запускаю прокси, запускаю майнер - DAG обновился, всё работает как надо. Но DwarfPool не видит работу моей машины. 

  1. Пробовал заново всё установить, прописать.
  2. Было решение переустановить драйвер видеокарты R9. (думал, может обновился на автомате)

Но всё тщетно. Что ещё можно предпринять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаю прокси, запускаю майнер - DAG обновился, всё работает как надо. Но DwarfPool не видит работу моей машины.

А прокси что пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста с проблемой, майнил на 380Х 4 месяца, решил поменять на 480Х и только поставил новые дрова 16,6 и выше, вроде майнится но дварфпул не видит обчислений моей карты. Вернул на старую карту и старые дрова 15,2, все заработало, но только поставил новые дрова и 380Х тоже пропала на дварфе не видно обчислений с новыми дровами((( Что делать???

Изменено пользователем dragsmile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Попробуй драйвер 16.9.2 предварительно удалив старый драйвер утилитой очистки от AMD.

 

 

 

Для начала поставь дрова 16.2

 

Речь идет о RX 480. Какие нафиг 16.2? Поддержка этих видеокарт только в драйверах 16.6 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптобиржа заморозила аккаунт? Что делать: инструкция

      Блокировка средств на криптовалютных биржах — это процедура, которая имеет ряд тонкостей, и шанс вернуть свои средства напрямую зависит от поведения владельца аккаунта. Директор по расследованиям компании «Шард» Григорий Осипов рассказал читателям Bits.media о главных причинах блокировки подобного аккаунта и объяснил, как вернуть доступ к средствам.   Сейчас основным способом работы широкого круга инвесторов на рынке криптовалют являются централизованные сервисы, такие как биржи. Он

      в Новости криптовалют

    • Двойная трата Double-spending - пошаговая инструкция с картинками

      В связи с тем, что время от времени у пользователей "зависают" транзакции из-за низкой или неправильно указанной комиссии - возникает проблема повторной отправки платежа.   Это можно сделать, например, через Bitcoin Core клиент, но для этого его нужно как минимум скачать и подождать пока синхронизируется весь Блокчейн (около 150 Гб на конец 2017 года).   Другой вариант - вручную собрать транзакцию и отправить ее в сеть, это можно сделать онлайн имея только приватный ключ. Дал

      в Биткоин

    • Как оплатить Hetzner с российского банка - пошаговая инструкция

      Для жителей РФ возможность оплатить хостинг hetzner картами Visa, Mastercard, а так же с помощью PayPal пропала, так что придется использовать другие способы.  В данном мануале покажу как я с российской карты Сбербанка оплатил хостинг с помощью SWIFT перевода.      Получаем нужные реквизиты. Авторизуемся на сайте хостинга и идем на страницу Manage payment details, на ней выбираем метод оплаты Bank transfer, внизу будут платежные реквизиты, записываем их. Еще нам нужен ид

      в Флейм

    • Инструкция по снятию блокировок РКН с криптовалютных сайтов

      Связанные с тематикой криптовалют сайты очень часто попадают под блокировку роскомнадзора, и далеко не всегда эти блокировки законны, несмотря на решения судов или иных ведомств, которые выдали решение о блокировке. Подобные решения часто можно оспорить и отменить из-за процессуальных или иных нарушений. В данном топике мы собираем информацию, которая может быть полезна при оспаривании блокировок. Если вы обладаете таковой, или ваш сайт заблокировали - пишите тут, будем выносить все полезное в п

      в Юридические вопросы

    • Инструкция для ОС по подключению к НСДИ

      Где разместить не знаю, Знаю -Флейм!) П.С. Если есть более подходящий раздел, просьба перенести. ЦЕНТР МОНИТОРИНГА И УПРАВЛЕНИЯ СЕТЬЮ СВЯЗИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ Инструкция по подключению операторов связи и владельцев АС к Национальной системе доменных имен (НСДИ) Оглавление 1. Общие сведения ......................................................................................................................... 3 2. Порядок действий ......................................................

      в Флейм

×
×
  • Создать...