Перейти к содержанию

Пошаговая инструкция по майнингу Ethereum для чайников (с картинками)!


Рекомендуемые сообщения

Что в принципе на компьютере делает касперский? Это же самая худшая программа, еще издавна времён, и всем это известно. Удаляй скорее эту погань. 

Изменено пользователем Mishka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы кто с прокси помог)))))) а с касперским то сам уж разберусь - на него корпоративная лицензия, все майнеры в исключениях
 
Upd
на работе на 2х компах тоже не заработало
 
Upd2
 
вроде заработало - так должно быть???
 

C:\arhh\eth-proxy>eth-proxy.exe
2016-09-12 17:49:50,298 WARNING proxy # Ethereum Stratum proxy version: 0.0.5
2016-09-12 17:49:50,299 WARNING proxy # Trying to connect to Stratum pool at eth
-eu.dwarfpool.com:8008
2016-09-12 17:49:53,438 INFO stats # 1 peers connected, state changed 1 times
2016-09-12 17:49:53,440 INFO proxy # Connected to Stratum pool at eth-eu.dwarfpo
ol.com:8008
2016-09-12 17:49:53,509 WARNING proxy # ----------------------------------------
-------------------------------
2016-09-12 17:49:53,509 WARNING proxy # PROXY IS LISTENING ON ALL IPs ON PORT 80
80
2016-09-12 17:49:53,509 WARNING proxy # ----------------------------------------
-------------------------------
2016-09-12 17:49:53,509 WARNING proxy # Wallet: "мой кошель"
2016-09-12 17:49:53,509 WARNING proxy # Worker ID enabled: False
2016-09-12 17:49:53,509 WARNING proxy # Email monitoring disabled
2016-09-12 17:49:53,510 WARNING proxy # Failover enabled: False
2016-09-12 17:49:53,510 WARNING proxy # ----------------------------------------
-------------------------------
2016-09-12 17:49:53,578 INFO proxy # NEW_JOB MAIN_POOL
2016-09-12 17:49:58,430 INFO proxy # NEW_JOB MAIN_POOL
2016-09-12 17:50:06,710 INFO proxy # NEW_JOB MAIN_POOL
2016-09-12 17:50:14,684 INFO proxy # NEW_JOB MAIN_POOL
2016-09-12 17:50:35,430 INFO proxy # NEW_JOB MAIN_POOL
2016-09-12 17:50:42,546 INFO proxy # NEW_JOB MAIN_POOL
2016-09-12 17:50:52,927 INFO proxy # NEW_JOB MAIN_POOL

 

 

заработало как вырезал почти весь конфиг, щас буду поштучно добавлять функции обратно, сейчас конфиг выглядит так

 

 

 

COIN = "ETH"
 
# Host and port for your workers
HOST = "0.0.0.0"
PORT = 8080
 
# Coin address where money goes
WALLET = "мой кошель"
  
# Main pool
POOL_HOST = "eth-eu.dwarfpool.com"
POOL_PORT = 8008

 

 

 

Upd3

вобщем мою ошибку выдавала вот эта строка в конфиге

 
# It's useful for individually monitoring and statistic
ENABLE_WORKER_ID = true
 
без нее чето шевелится)))
Изменено пользователем Croaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что прописать, майнер (ethminer-0.9.41-genoil-1.1.7) использует только половину видео памяти? или это нормально? майню на двух gtx 780 по 3 гига на каждой

 

Сейчас прописано

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

ethminer.exe --farm-recheck 200 -F http://stratum.coin-miners.info:8889/0xEE4CC19d26d7D7f413246e387ed337b0B2d80100/skyexe -U --cuda-grid-size 16384 --cuda-block-size 128
Изменено пользователем erian313
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зраствуйте! Помогите решить проблему:

вчера поставил одну карточку RX470 8g, запустил, в bat файле показывает скорость, а вокне статистики пула - пусто

до этого стояла gtx 660 -  все работало! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет.  Очередной вопрос, на мамке  asus P7H57D-V EVO (  http://www.asus.com/ru/Motherboards/P7H57DV_EVO/  )  стояла и успешно работала видяха Asus Radeon R9 380 Strix 4GB (  http://hard.rozetka.com.ua/asus_strix_r9380_dc2oc_4gd5_gaming/p4314462/  )  Сейчас добавил сюда же MSI Radeon R9 380 GAMING 4G (  http://hard.rozetka.com.ua/msi_r9_380_gaming_4g_le/p8817110/  ).   Комп начинает запускаться, потом издает звуковой сигнал ( 1 длинный   3 коротких ) и все. БП новый 1000 чифтек, карты менял местами результа - 0. Если вынуть доп питание у одной из карт, комп стартует и все работает, проверял обе карты во всех вариантах. В чем может быть причина?

Спасибо.

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadimm579111

Это неисправность видео системы, посмотри все ли контакты подключены правильно. У меня был подобный случай на все все контакты на материнке подключил.   Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал всё по инструкции, выдает вот такое:

post-37346-0-12015500-1474017569_thumb.jpg

 

в биосе отключил встроенную видюху, осталась только pci - GeForce GTX650, 8 гигов оперативы, проц i3

 подскажите, как запустить?

 

вот по устрпойствам:

post-37346-0-80755100-1474017886_thumb.png

Изменено пользователем alex005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал всё по инструкции, выдает вот такое:

attachicon.gif1.jpg

 

в биосе отключил встроенную видюху, осталась только pci - GeForce GTX650, 8 гигов оперативы, проц i3

 подскажите, как запустить?

 

вот по устрпойствам:

attachicon.gif2.png

Не хватает памяти ,нужно 2Гб http://www.nvidia.com.ua/object/geforce-gtx-650-ru.html#pdpContent=2,попробуйте другие алгоритмы или майнинг на процессоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает памяти ,нужно 2Гб http://www.nvidia.com.ua/object/geforce-gtx-650-ru.html#pdpContent=2,попробуйте другие алгоритмы или майнинг на процессоре

ясно, спасибо за разъяснение.

майнинг на проце каким-то другим софтом? можете подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

майнинг на проце каким-то другим софтом? можете подсказать?

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/22218-chto-seichas-mainit-na-protcessorakh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то какая то хрень пошла,работало все шикарно один день,а со вчерашнего дня лажа какая то,запускаю майнер,работатет как и раньше,с самим майнером вроде проблем нет,он вроде как работает,но до пула ничего не доходит,то есть пул вообще показывает,что последняя активность 1 день назад,в чем проблема,может кто помочь?Даг удалял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Due to attack on ethereum network, statistic and payments will be delayed

Что за атака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Due to attack on ethereum network, statistic and payments will be delayed

Что за атака?

 

 

атака вызвана одним контрактом и плохой обработкой его на клиенте geth

https://www.reddit.com/r/ethereum/comments/53dfof/geth_crashing_memory_leak/

подвержены все geth клиенты и пулы его использующие (на дварфе смесь из geth и parity, поэтому пул выжил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем , люди подскажите пожалуйста что я делаю неправильно . пытаюсь запустить геноил маинер версия ethminer-0.9.41-genoil-1.1.7 , а он мне пишет вот это , No GPU device with sufficient memory was found. Can't GPU mine. Remove the -G argument , я что туплю или как ведь у меня в системе 6 радеонов стоит а этот аргумент -G ведь именно для них , или не так ? что мне надо менять в батнике . клеимор у меня запускается без всяких проблем а вот с геноилом и етхмаинером прям беда какая то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@19g66, видимо интегрированная графика работает на монитор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@19g66, видимо интегрированная графика работает на мон

все спасибо разобрался , добавил --open-cl

Изменено пользователем 19g66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем может быть проблема! Запускаю манинг уже несколько дней - добыча идет, но статистики нет Даг файлы удалял

в бат файле сейчас прописано

 

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
 
ethminer.exe -G -F http://eth-eu.dwarfpool.com:80/№моегокошелька --opencl-platform 1
pause
 

Видеокарта 8 gb AMD Radeon RX 480 

 

В чем может быть проблема?!post-37609-0-38387100-1474538981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер кошелька перепроверьте. Он начинается с 0x в строке запуска майнера? Все символы номера присутствуют - не потеряли при копипасте?

И вряд-ли нужен параметр --opencl-platform 1

 

Майнер, создающий ДАГ на жестком диске - оно вам надо?

Давно уже есть проги майнинга без этого гемороя. Возьмите майнер Геноил или Клеймор. Для начала.

А то видеокарту используете новейшую - а софт устаревший.

Изменено пользователем Igor67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, атака сильно сложность эфирки "колыхнула" - много пулов на Geth работает.

Как вовремя я пул по ETC ещё в августе на парити перевел... ))

Пулы на парити практически и не "икнули". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем может быть проблема! Запускаю манинг уже несколько дней - добыча идет, но статистики нет Даг файлы удалял

в бат файле сейчас прописано

 

похоже эта проблема 400х, сам уже 2 дня бьюсь... и дрова переустонавливал и кошельки перепроверял, думаю дело именно в самом майнере

на предыдущей странице у человека такая же проблема была

Изменено пользователем spartanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер кошелька перепроверьте. Он начинается с 0x в строке запуска майнера? Все символы номера присутствуют - не потеряли при копипасте?

И вряд-ли нужен параметр --opencl-platform 1

 

Майнер, создающий ДАГ на жестком диске - оно вам надо?

Давно уже есть проги майнинга без этого гемороя. Возьмите майнер Геноил или Клеймор. Для начала.

А то видеокарту используете новейшую - а софт устаревший.

Спасибо за подсказку! Поставил геноил - заработала статистика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже эта проблема 400х, сам уже 2 дня бьюсь... и дрова переустонавливал и кошельки перепроверял, думаю дело именно в самом майнере

на предыдущей странице у человека такая же проблема была

Поставил геноил - заработала статистика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптобиржа заморозила аккаунт? Что делать: инструкция

      Блокировка средств на криптовалютных биржах — это процедура, которая имеет ряд тонкостей, и шанс вернуть свои средства напрямую зависит от поведения владельца аккаунта. Директор по расследованиям компании «Шард» Григорий Осипов рассказал читателям Bits.media о главных причинах блокировки подобного аккаунта и объяснил, как вернуть доступ к средствам.   Сейчас основным способом работы широкого круга инвесторов на рынке криптовалют являются централизованные сервисы, такие как биржи. Он

      в Новости криптовалют

    • Двойная трата Double-spending - пошаговая инструкция с картинками

      В связи с тем, что время от времени у пользователей "зависают" транзакции из-за низкой или неправильно указанной комиссии - возникает проблема повторной отправки платежа.   Это можно сделать, например, через Bitcoin Core клиент, но для этого его нужно как минимум скачать и подождать пока синхронизируется весь Блокчейн (около 150 Гб на конец 2017 года).   Другой вариант - вручную собрать транзакцию и отправить ее в сеть, это можно сделать онлайн имея только приватный ключ. Дал

      в Биткоин

    • Как оплатить Hetzner с российского банка - пошаговая инструкция

      Для жителей РФ возможность оплатить хостинг hetzner картами Visa, Mastercard, а так же с помощью PayPal пропала, так что придется использовать другие способы.  В данном мануале покажу как я с российской карты Сбербанка оплатил хостинг с помощью SWIFT перевода.      Получаем нужные реквизиты. Авторизуемся на сайте хостинга и идем на страницу Manage payment details, на ней выбираем метод оплаты Bank transfer, внизу будут платежные реквизиты, записываем их. Еще нам нужен ид

      в Флейм

    • Инструкция по снятию блокировок РКН с криптовалютных сайтов

      Связанные с тематикой криптовалют сайты очень часто попадают под блокировку роскомнадзора, и далеко не всегда эти блокировки законны, несмотря на решения судов или иных ведомств, которые выдали решение о блокировке. Подобные решения часто можно оспорить и отменить из-за процессуальных или иных нарушений. В данном топике мы собираем информацию, которая может быть полезна при оспаривании блокировок. Если вы обладаете таковой, или ваш сайт заблокировали - пишите тут, будем выносить все полезное в п

      в Юридические вопросы

    • Инструкция для ОС по подключению к НСДИ

      Где разместить не знаю, Знаю -Флейм!) П.С. Если есть более подходящий раздел, просьба перенести. ЦЕНТР МОНИТОРИНГА И УПРАВЛЕНИЯ СЕТЬЮ СВЯЗИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ Инструкция по подключению операторов связи и владельцев АС к Национальной системе доменных имен (НСДИ) Оглавление 1. Общие сведения ......................................................................................................................... 3 2. Порядок действий ......................................................

      в Флейм

×
×
  • Создать...