Перейти к содержанию

Пошаговая инструкция по майнингу Ethereum для чайников (с картинками)!


Рекомендуемые сообщения

Номер кошелька перепроверьте. Он начинается с 0x в строке запуска майнера? Все символы номера присутствуют - не потеряли при копипасте?

у меня без этого гемора вообше ничего непроисходило ( я чуть выше сегодня писал ) , а с этим гемором , вообше лажа какая то , пол часа пишет мне в ересь всякую cmdpost-34994-0-65466600-1474543802_thumb.png

( главное со скоростью такои аж одна буква в секунду ) а маинить нормально так и неначинает . незнаю может у меня что то в компе проблемы какие то , но вряд ли клеимор пашет нормально . кто то посоветует может чего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex156, @spartanec, поставьте прокси и увидите что вам пул отвечает на ваши шары.

А то, может, реджекты гоните - скорость есть, а пул их не принимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@19g66, видимо интегрированная графика работает на монитор?

в биосе проверил , там нет такого чтобы отключить его вообше , есть только приоритет загрузки ( мать Asrock H81 pro) , у меня выставлено на внешнюу приоритет , может есть есче какие нибудь идеии по этому делу как его вырубить ? а то с этим --opencl-platform 1 тоже проблемы какие то . кто то может сталкивался с подобным ?

Изменено пользователем 19g66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не по теме...

Подскажите карта если карта xfx r9 270x при майнинге эфира греется до 72-74 градусов без разгона это норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пол часа пишет мне в ересь всякую ( главное со скоростью такои аж одна буква в секунду )

 

Одна буква в секунду в консоли - это старый баг ethminer-а, который проявляется только на Win10.

Для начала, всё-таки, попробуйте Claymore.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи по регулировке параметров разгона\даунвольта карт методом, отличным от Afterburner

 

Где-то на форуме читал тему, где параметры карт сначала задаются cgminer (или sgminer), а затем уже запускаем майнинг Клеймором или Генойлом

 

Ну не могу найти, хоть убей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vavanu4,Uliss где-то в недрах форума писал,что только sgminer и пользует,спросите,за спрос не бьют в нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vavanu4, а что в этом вопросе непонятно-то?

Запустили, к примеру, sgminer настроенный на Найс на любом алгоритме и с настройками частот-оборотов.

Потом убили процесс sgminer'а и запустили майнер эфира.

 

Убить sgminer - taskkill.exe /f /im "sgminer.exe" /T

 

Uliss где-то в недрах форума писал,что только sgminer и пользует,спросите,за спрос не бьют в нос.

 

Да не принципиально, sgminer, bfgminer, cgminer - просто на данный момент был/есть настроенный батник на Лиру2 именно для sgminer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) согласен - всё просто. Хотелось просто почитать подробно - видимо, я перфекционист ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я маху дал в своих теоретических изысканиях...

 

Как я понял, регулировка частоты видеокарт не получится, если монитор подключен к встройке? Ни Афтербанером, ни сторонним sgminer-om?Нужна заглушка с резисторами 75Ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите, пожалуйста,по следующей проблеме.

Есть ПК с HD 7950 на борту, доступ в интернет через SQUID прокси по порту 3128.

Скачал genoil майнер

Какие есть варианты по настройке майнера, чтобы он ходил через прокси ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы! Помогите ламеру пока я голову об стену свою не разбил!!!  :D  Делаю первые шаги...

 

И так! Свою проблему я мог бы описать так - "маню маню, ничего не наманю!" ))))))))

 

4х ядра 3.6 АМДЭ

2х GTX660 2мега

8х ДДР ТРИ

 

Запускается майнер. Все работает. Хеш 16-18

 

Батник - ethminer.exe -G -F eth-ru.dwarfpool.com:80/кошелек полученный на Полонексе. Проверял, ошибок нет.

 

И собственно проблема - на странице статистики http://dwarfpool.com/eth/address?wallet=кошелек полученный на Полонексе. Проверял, ошибок нет. При открытии страницы статистики, на экране я вижу уй! То есть экран тупо белый без ничего.

 

И собственно вопрос - хде мои мани?! Хде Кефир-то?! Хде?! ))))

 

На dwarfpool есть сноска (видимо для таких как я :D ) If you don't see your miner on the stats page, 99.9% that you have corrupted DAG file. You must delete it and restart ethminer. Однако по инструкциям, я у себя на W7 никуя не нашел :unsure:

 

В общем люди добрыеееее.... Не оставьте в бидееее.... Поможи`те чем можи`те!!! :rolleyes:

 

За ранее благодарно киваю :crazy:

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на экране я вижу уй!

но Правила форума нарушать не надо..чревато..

3. В конференции запрещается:

3.12. Нарушать общепринятые нормы и правила поведения, в том числе размещать в форумах оскорбления, клевету, нецензурные выражения в любой, в том числе в замаскированной форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И собственно вопрос - хде мои мани?! Хде Кефир-то?! Хде?! ))))

 

@alex156, @spartanec, поставьте прокси и увидите что вам пул отвечает на ваши шары.

А то, может, реджекты гоните - скорость есть, а пул их не принимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие есть варианты по настройке майнера, чтобы он ходил через прокси ?

 

Попробуй настроить через проксификатор. Например ProxyCap или Proxifier.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2х GTX660 2мега

 

Запускается майнер. Все работает. Хеш 16-18

 

Точно 16-18 мх?  8-9 Мх как то много для динозавра GTX 660. Может все таки 1,6 - 1,8 Мх? Если так то оно и понятно почему статистики нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте, подскажите сколько на эфире сейчас в умеренном разгоне sapphire r9 290 trix дает...память hinyx..

Может у кого трудится такая, или примерно сколько на данный момент 290 жмет...

И есть возможность взять 2 штуки таких за 23~24 т.р.незнаю даже стоит ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть возможность взять 2 штуки таких за 23~24 т.р.незнаю даже стоит ли..

 

Однозначно не стОит !

Проще купить новые карты 470/480 с гарантией, и потреблением энергии в 2 раза мЕньшим.

 

Тема по 4** картам

Изменено пользователем ReFLex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет энергии не парюсь особо....

Но вот по цене 2 r9 290 равны одной rx480 8gb...

хотелось бы узнать что выйдет по хешрейтам.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать что выйдет по хешрейтам.?

 

290 это та же самая 390,

С сапфира 390 нитро в дуале 31 мх эфира (eth) + 600 мх сиа (sc)

Но вот по цене 2 r9 290 равны одной rx480 8gb...

 

Так это за две карты цена? Тогда можно и подумать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело...за 2 шт r9 290 просят 24 т.р мож скинет рубас...

И того получается 60 mx за 24 т.р

Вот и думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно 16-18 мх?  8-9 Мх как то много для динозавра GTX 660. Может все таки 1,6 - 1,8 Мх? Если так то оно и понятно почему статистики нет.

сейчас ради интереса вытащил из коробки GTX 660, засунул в материнку, запустил и увидел 8Мх :)

 n5aYJUT.jpg

Вот в том то и дело...за 2 шт r9 290 просят 24 т.р мож скинет рубас...

И того получается 60 mx за 24 т.р

Вот и думаю..

халява - бери

Изменено пользователем adden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста

карта gtx1060

СКачал ethminer, хочу запустить через eth-proxy

В браузере по адресу 127.0.0.1:8080 показывает, что прокси работает

дальше запускаю ethminer с параметрами ethminer -F http://127.0.0.1:8080/ -U --gpu-batch-size 20

В итоге получаю следующее

6394d-clip-71kb_7cfd26fadbce74d985f30b41

 

Как я понимаю - появляется ошибка Error cuda mining: invalid device function и скорость постоянно падает

Подскажите, пожалуйста, что я делаю неправильно. Заранее спасибо за помощь.

Изменено пользователем TIKCrazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RX480 выдаёт 21Mhs с приложенным майнером, есть ли смысл пробовать другой для увеличения скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RX480 выдаёт 21Mhs с приложенным майнером, есть ли смысл пробовать другой для увеличения скорости?

 

Да, смысл есть. https://forum.bits.media/index.php?/topic/22987-claymores-dual-mainer/?view=getnewpost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптобиржа заморозила аккаунт? Что делать: инструкция

      Блокировка средств на криптовалютных биржах — это процедура, которая имеет ряд тонкостей, и шанс вернуть свои средства напрямую зависит от поведения владельца аккаунта. Директор по расследованиям компании «Шард» Григорий Осипов рассказал читателям Bits.media о главных причинах блокировки подобного аккаунта и объяснил, как вернуть доступ к средствам.   Сейчас основным способом работы широкого круга инвесторов на рынке криптовалют являются централизованные сервисы, такие как биржи. Он

      в Новости криптовалют

    • Двойная трата Double-spending - пошаговая инструкция с картинками

      В связи с тем, что время от времени у пользователей "зависают" транзакции из-за низкой или неправильно указанной комиссии - возникает проблема повторной отправки платежа.   Это можно сделать, например, через Bitcoin Core клиент, но для этого его нужно как минимум скачать и подождать пока синхронизируется весь Блокчейн (около 150 Гб на конец 2017 года).   Другой вариант - вручную собрать транзакцию и отправить ее в сеть, это можно сделать онлайн имея только приватный ключ. Дал

      в Биткоин

    • Как оплатить Hetzner с российского банка - пошаговая инструкция

      Для жителей РФ возможность оплатить хостинг hetzner картами Visa, Mastercard, а так же с помощью PayPal пропала, так что придется использовать другие способы.  В данном мануале покажу как я с российской карты Сбербанка оплатил хостинг с помощью SWIFT перевода.      Получаем нужные реквизиты. Авторизуемся на сайте хостинга и идем на страницу Manage payment details, на ней выбираем метод оплаты Bank transfer, внизу будут платежные реквизиты, записываем их. Еще нам нужен ид

      в Флейм

    • Инструкция по снятию блокировок РКН с криптовалютных сайтов

      Связанные с тематикой криптовалют сайты очень часто попадают под блокировку роскомнадзора, и далеко не всегда эти блокировки законны, несмотря на решения судов или иных ведомств, которые выдали решение о блокировке. Подобные решения часто можно оспорить и отменить из-за процессуальных или иных нарушений. В данном топике мы собираем информацию, которая может быть полезна при оспаривании блокировок. Если вы обладаете таковой, или ваш сайт заблокировали - пишите тут, будем выносить все полезное в п

      в Юридические вопросы

    • Инструкция для ОС по подключению к НСДИ

      Где разместить не знаю, Знаю -Флейм!) П.С. Если есть более подходящий раздел, просьба перенести. ЦЕНТР МОНИТОРИНГА И УПРАВЛЕНИЯ СЕТЬЮ СВЯЗИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ Инструкция по подключению операторов связи и владельцев АС к Национальной системе доменных имен (НСДИ) Оглавление 1. Общие сведения ......................................................................................................................... 3 2. Порядок действий ......................................................

      в Флейм

×
×
  • Создать...