Перейти к содержанию

polym0rph
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Гарантия уже давным давно закончилась, во времена майнинга лайткоина :) Работали при температурах не выше 70 градусов.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос по видеокарте Сапфир 7870  возник. один из вентиляторов не крутится, при ручной установке в 80% начинает вращаться. 

Сам вентиль легко крутится, без посторонних шумов.

Что может быть, лечится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто, у кого 7870 в данный момент эфир копает ? Поделитесь настройками - а то я её ниасилил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть кто, у кого 7870 в данный момент эфир копает ? Поделитесь настройками - а то я её ниасилил)

Да легко:
 
EthDcrMiner64.exe -epool eth-eu.dwarfpool.com:8008 -ewal 0x7***b/7870 -epsw x -dpool stratum+tcp://dcr.pool.mn:4800 -dwal ххх.7870 -dpsw x
pause
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ремонта/апгрейда кулеров 7990 (так как моя прошлая переделка на ArcticCooling F8 явно не тянет на входящую температуру выше 20+ градусов) заказал вот такие вертушки: http://www.aliexpress.com/item/New-8025-8CM-wind-capacity-12V-0-7A-DS08025R12U-PWM-fan-speed-control-80-80-25mm/32274557024.html

 

Думаю заменить внешние 2, оставив центральный AC F9 - с продувом VRM он справляется на удивление нормально, "не хватает" только ядрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ремонта/апгрейда кулеров 7990 (так как моя прошлая переделка на ArcticCooling F8 явно не тянет на входящую температуру выше 20+ градусов) заказал вот такие вертушки: http://www.aliexpress.com/item/New-8025-8CM-wind-capacity-12V-0-7A-DS08025R12U-PWM-fan-speed-control-80-80-25mm/32274557024.html

 

Думаю заменить внешние 2, оставив центральный AC F9 - с продувом VRM он справляется на удивление нормально, "не хватает" только ядрам.

 

Сейчас что-то совсем плохо стало с вентиляторами в магазинах.

Приходится прибегать к старой уловке - то, чего нет в Вентиляторах, имеется в Радиаторах.

Глянь вот эти:

Cooler Master "DK9-8GD2A-0L-GP"   - 38 CFM, 2800 об./мин.

Кулер Intel - данных нет, но обнадеживают параметры 12vdc 0,60А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, не ну это уже варварство :) - щас эти приедут - посмотрим. Там 0,7А и под 60 CFM...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну это уже варварство

 

Да какое варварство, если получается, что кулер в сборе стоит меньше, чем отдельный вентилятор.

Я давно так 10мм slim вентиляторы для HTPС  корпусов приобретаю.

Правда предпочитаю АМ3 кулеры на Ш-радиаторах, их потом тоже куда-нить в дело приспособить можно будет.

--

А по-хорошему, надо карты на 90мм вентиляторы переводить, там ассортимент шире и выбор больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, да на Али любые не проблема :) - а у нас со всеми дела труба. Да и умногих карт смысла нету - там радиаторы аккурат по ширине на 8 см. Ну не заклеивать же лишние полосы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, диаметр крыльчатки 80мм вентилятора 75мм, 90мм вентилятора 85мм.

Я уже переделывал 7870XT под 90мм Ёжиковые вентиляторы, там совсем несложно дремелем сточить 3-4мм по окружности проема в кожухе.

Да и все Сапфиры 7970/50 тоже на ёжиковых вентиляторах давно работают. Правда на них вентиляторы ставил не с обечайками, а только мотор-крыльчатку адаптировал в кожух.

 

post-5592-0-01135600-1463654815_thumb.jpg

да на Али любые не проблема

 

С Али главная проблема - время. Плюс к этому неоднозначность соответствия описания реальным характеристикам товара. Да и покупать партию без предварительной проверки несколько стремновато...

Поэтому кулер в магазе - самое то. Купил, покрутил, не подошло - можно просто сдать взад. А подошло - докупил партию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, вот со временем и сдачей обратно - да, согласен. Но Ультра-Юлмарт совсем обнищала, хоть и ходу до неё 5 минут...

 

От ежей неплохие крутиляторы, как и от Блейдов - тока их всего 5 в сумме и они все уже при деле :( - искал к слову такие на Али - чота не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ультра-Юлмарт совсем обнищала, хоть и ходу до неё 5 минут...

 

@iRybin, я зимой покупал для @Neosaan вот такие вентиляторы - http://www.oldi.ru/catalog/element/0291063/ и отзывы о них очень хорошие. Еще нашли на Али и он себе заказал чуть послабее и существенно дешевле, тоже неплохие, но у меня ссылки не осталось, у него спроси, что и как.

 

post-5592-0-30949500-1463660575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я ж выше дал ссыль на Али, что и где заказал :) - теперь осталось дождаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ожидании вентилей из Китая для ASUS 7970, воткнул, заместо одного, вентиль от асика S7, теперь она у меня самая холодная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Воюю с БИОС 7950 Dual-x.

карта попала недавно ко мне. Обратил внимание что сбрасывает частоты на дефолт. БИОС бустированный. Прописал в редакторе одинаковые частоты в обоих полях - сброс частот устранился. Теперь если задаешь 1000\1500 то не сбрасывает на 925/1250.

Но с питанием беда. Прописываю 1.031 - под нагрузкой все равно 1.1. Причем реально повышенное напряжение. потому как карта стоит с краю и тянет самых холодный воздух, и при этом градусов на 5 горячее соседок, которые загребают уже подогретый воздух. Что интересно - 1.031 в переходных режимах ( когда Клеморовский создает даги и выходит на режим) выскакиевает в поле GPU-z/ Но после устоявшегося режима уже однозначно показывает 1.1 вольта. Пробовал редактировать второй БИОС, тот что задействуется при светящейся кнопке переключения. Он не бустированный. Но после редактирования при прошивке лезет Программ фейл. Видимо заблокирован для перезаписи. Вот же херь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Воюю с БИОС 7950 Dual-x.

***

Программ фейл. Видимо заблокирован для перезаписи. Вот же херь.

я так однажды с 7970 воевал... заливаю - процесс начинается и комп виснет наглухо...

только ребут. и так, и сяк.... ни в какую... пока не допёрло после ребута в GPU-z глянуть.

оказывается всё славненько прошивалось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притащили мне на пробу XFX 7990. После часа майна эфира решил выключить - посторонние шумы от СО. Температура 83 градуса... Вообщем не привык я к такому))))

Скажите, реально ли переделать СО? К примеру убрать заводскую СО и прикрутить 2-3 вертушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притащили мне на пробу XFX 7990. После часа майна эфира решил выключить - посторонние шумы от СО. Температура 83 градуса... Вообщем не привык я к такому))))

Скажите, реально ли переделать СО? К примеру убрать заводскую СО и прикрутить 2-3 вертушки?

Поменяйте вентиляторную группу на вот такую - http://ru.aliexpress.com/item/three-fans-As-a-lot-ADDA-AD0912UX-A7BGL12V-0-50A-Graphics-card-cooling-companion-PCI-slot/985490118.html?spm=2114.13010308.0.54.Ua8ZKc

 

Провести ревизию СО с заменой термопасты на вариант не хуже МХ-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, заказал. Пишут в комплекте переходник на молекс. С этим понятно. Но когда отключу заводскую СО видюха или афтербернер ругаться не будут? Или не отключать, а воткнуть чтоб дула на вентили видюхи? Сорри за дурацкий вопрос))

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Filinhat, Вентиляторы 3х-пиновые, с датчиком оборотов, с чего бы афтербернеру ругаться ?

 

Можно запитать +/- 12в от БП через молекс, а сигнал датчика оборотов подать на видеокарту для контроля в майнере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Воюю с БИОС 7950 Dual-x. карта попала недавно ко мне. Обратил внимание что сбрасывает частоты на дефолт. БИОС бустированный. Прописал в редакторе одинаковые частоты в обоих полях - сброс частот устранился. Теперь если задаешь 1000\1500 то не сбрасывает на 925/1250. Но с питанием беда. Прописываю 1.031 - под нагрузкой все равно 1.1. Причем реально повышенное напряжение. потому как карта стоит с краю и тянет самых холодный воздух, и при этом градусов на 5 горячее соседок, которые загребают уже подогретый воздух. Что интересно - 1.031 в переходных режимах ( когда Клеморовский создает даги и выходит на режим) выскакиевает в поле GPU-z/ Но после устоявшегося режима уже однозначно показывает 1.1 вольта. Пробовал редактировать второй БИОС, тот что задействуется при светящейся кнопке переключения. Он не бустированный. Но после редактирования при прошивке лезет Программ фейл. Видимо заблокирован для перезаписи. Вот же херь.

 

Продолжение истории;

Так как слега попрохладней стало - погонял карту на частотах 1100/1500 на втором БИОС, тот что небустирован. Карта работала стабильно. Опять потеплело и я вернулся на бустированный БИОС. Частоты 1000/1500. И что я вижу в GPU-Z в окошке напряжения питания чипа?! 1.0 вольта! Иногда проскакивает 0.994 . И температура упала то же.То есть наконец-то заработали те значения, что я прошивал. НО почему они сразу не подхватились? Где то тут уже кто-то отписывал , что и у него новые значения установились спустя 15 минут после старта, а не сразу. И что нужно было сделать после прошивки БИОС - драйверы передернуть? Или в слотах поперетыкивать?

   И такой вопрос напрашивается сразу - если система может устанавливать свои значения питания карте, а не те, что заданы в БИОС, то почему в Афтебурнер залочено, как недоступное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот после более чем 4 лет работы пришел пушистый зверек одной из двух гигабайт 7950 rev.2 Работала на напруге 1.08в с частотами 1080/1375. Выгорел ключ с красивой вспышкой. У карты было хорошее охлаждение гпу, температура не поднималась выше 65 градусов. Вторая карта по жизни более горячая, поэтому работает на 950/1250@1в. Температура доходит до 75 градусов. Пока жива ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У карты было хорошее охлаждение гпу, температура не поднималась выше 65 градусов.

 

Что, на 50% вентиляторов и без продувки внешними вентиляторами трудилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентиляторы около 70-80 процентов были, в биосе кривую регулировал, чтобы повыше. Внешняя продувка в момент смерти отсутствовала ((

Убавил у второй напругу до 0.975 ...

Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...