Перейти к содержанию

polym0rph
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Толщина "жевачки" удручает

Разбирал всякие видеокарты, на некоторых жвачка к врм и памяти рвалась при разборке. Но таких мощных повреждений тьфу тьфу не было. Думаю следует поискать на просторах рулончик свежей жвачки, по аналогии ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я правильно понимаю, на них можно клеить смело - там никакого коротыша быть не должно - на 290-ой я так же клеил общие радиаторы при апгрейде.

Нельзя на них клеить металлический радиатор без изолирующей прокладки.
С 290 тебе круто повезло, видимо очень жирно пасту намазал и прямого контакта не было.
Я так одну 290х убил, убрав прокладку и намазав тонким слоем пасту, тут-же словил КЗ.
Если погуглишь, то найдешь сотни "счастливчиков" кто так-же убил свои r9, решивших проапгрейдить охлаждение мосфетов.
Купи в радиомагазине тонкий лист слюды, помажь с двух сторон тонким слоем пасты и попробуй вместо термопрокладки.    
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но таких мощных повреждений тьфу тьфу не было.

 

это уже руками потыкано... оно было чёрное местами и откровенно прожаренное... колхозники, блин...

 

 

С 290 тебе круто повезло, видимо очень жирно пасту намазал и прямого контакта не было.

 

дык инструкция от Асселеро-III так и велела делать... термоклей из комплекта, капельками, изоляцией велено было заклеить все детальки вокруг. Собственно вот отсюда - http://www.tomshardware.com/reviews/r9-290-accelero-xtreme-290,3671-3.html

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык инструкция от Асселеро-III так и велела делать... термоклей из комплекта,

Может термоклей там в комплекте такой чудесный диэлектрик, а может как-то влияет то, что радиатор не цельный а 3 маленьких.

Я так одну карту убил, коплектным радиатором от гелид, мне хватило. В интернете потом нашел кучу таких-же любителей чинить то, что работает :)

Можете повторить подвиг, свои ошибки они наглядней и поучительней, чем чужие, дело тоже полезное :D  

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamikadze69, тут скорее вопрос, что на корпусах у этих девайсов? - если там земля - то хренли им будет, а вот если нет...

 

Порыв инет сходу ничего внятного не попалось. В загашнике нашлись термоклейки от того же Асселаро - завтра попробую дремелем сточить родной радик до разумной ширины зазора и приколхозить на них. Поможет - и хрен бы с ней! Судя по тому, что она так 2,5 года отмолотила - они неубиваемые даже при 100+ на VRM :) - и спасибо им за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалст, где можно заказать нормальные термопрокладки? мне хотя бы ссылочку на али.

А то у меня был небольшой запасик, но вот уже к концу подходит, прилепил радиаторы на ВРМ нескольким картам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На али есть всякие варианты, тут нужно определиться с толщиной. Думаю всё-таки 2мм?
 

Изменено пользователем tankist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tankist, а какой зазор между корпусом и полностью прижатым радиатором?
Вот из этого размера и следует исходить.

 

 

Посоветуйте пожалст, где можно заказать нормальные термопрокладки?

 

http://tixer.ru/catalog/consumables/laki-heatmateroals/keramicheskaya_prokladka_al2o3_to_126_0_25mm/
http://tixer.ru/catalog/consumables/laki-heatmateroals/keramicheskaya_prokladka_al2o3_to_220_0_25mm/
http://tixer.ru/catalog/consumables/laki-heatmateroals/keramicheskaya_prokladka_aln_to_247_1_0mm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - вот снял зазор у этой Vapor-X. Охреневайте, как говорится:

 

post-4491-0-36679900-1456652313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - вот снял зазор у этой Vapor-X. Охреневайте, как говорится:

 

attachicon.gifimage.jpg

 

Там не очень видно, к сожалению... Можно этот зазор в миллиметрах представить?

Тут такая мысля возникла - не уменьшать высоту шайб, а сделать медную проставку на всю подошву радиатора и установить тонкие прокладки на чипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут такая мысля возникла - не уменьшать высоту шайб, а сделать медную проставку на всю подошву радиатора и установить тонкие прокладки на чипы.

 

думал об этом - тупо нету материала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, рынки, Али, медный водопровод/кровля//сантехника/кондиционирование - отжечь и распрямить.

От толщины нужно плясать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7970 сапфир с турбиной. Разогнанный, отваливаются драйвера когда температура доходит до 84 градусов. Кулер с 30% поставил на 60%, температура 73 уже час, полет нормальный. 

Внимание, вопрос. Такая температура нормальная? Или лучше до 100% кулера довести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

iRybin, рынки, Али, медный водопровод/кровля//сантехника/кондиционирование - отжечь и распрямить. От толщины нужно плясать...

 

дремель и полчаса траха решили мою проблему - срезал родной радик. Но это колхоз колхознейший :) - хотя ей уже всё равно, она с рук в октябре 2013 за 6к рублей бралась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cexioioio,  "лучше до 100% кулера довести"

 

Даже с одной турбиной на 100% сложно говорить рядом, уши закладывает. Боюсь представить как гудит это дело, у тех людей, которые полностью фермы на таких картах держат. До переезда будут работать на 60% при температуре 70-75 и отключаться на ночь. 

 

Две карты вплотную стоят, на одной начала открываться наклейка и её постепенно начало засасывать в кулер второго видика. Вы бы остановили ферму, обесточили и оторвали её? Полез пинцетом, оторвал, коротнул контакты, вся система вырубилась. Включил, работает! 

Изменено пользователем cexioioio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

7970 сапфир с турбиной.

 

Посмотри обзоры-тесты и сравни плату с платами карт нереференсного дизайна.

Вариант купить СО от 2х-вентиляторного Dual X или Vapor-X и заменить.

Вариант - даунвольт карты.

 

P.S. Я для себя в принципе не рассматривал вариант приобретения карт референсного дизайна для ферм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iRybin, так что в результате, прокладку потоньше или клей?

 

остатки прокладок от Accelaro III. Смутил меня @kamikadze69 на тему клея напрямую. В принципе, дальше кусок медной шины/пластины уже можно проклеить, если будет время/потребнойсть.

 

 

купить СО от 2х-вентиляторного Dual X

 

не стоит, спустя 2 года - кулеры трупы у двух из двух... У одной трупы год, у второй на днях выкинул оставшийся - заклинил таки.

 

или Vapor-X

 

а вот эти живы. Стояли в одной ферме и взяты у одного человечка. К слову - с этого форума :)

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит, спустя 2 года - кулеры трупы у двух из двух

 

Там расклад такой - замена референсной испарительной камеры с турбиной на трубки под 2 вентилятора.

Я вообще не рассматриваю работоспособность вентиляторов как параметр СО, для меня это простые расходники с последующей заменой на что-то более пригодное. Ёжики рулят!!!!

В свое время я очень дешево (целлофановый пакет с лабудой за 300-400р) покупал (тогда еще) на Молотке отдельные вентиляторы и СО целиком от разных карт с сервисцентра, в основном Сапфир и Силоцвет с его неубиваемыми вертушками. Теперь просто выбираю по диаметру/току и ставлю на замену. Вариант с оборотами так же не критичен, пофиг на обороты, достаточно температуры в майнере при показаниях оборотов "100%".

 

Кстати!!!!

Могу тебе предложить турбины на твои двухядерные монстры с водой - в серединку воткнешь, сверху фланчиком по диаметру прикроешь и будет армагедец в отдельно взятой СО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу тебе предложить турбины на твои двухядерные монстры с водой - в серединку воткнешь, сверху фланчиком по диаметру прикроешь и будет армагедец в отдельно взятой СО.

 

они в жилые помещения пойдут, потому, увы, не вариант... собственно за тем и брались. Я одну "на отдачу" вообще в корпус воткнул (ну не дело отдавать колхоз на внешнее размещение, даже родному брату) - в итоге её почти не слышно, температуры ниже 70 на всём в непроветриваемой комнате с работающей батареей отопления - лучше уже только кастомная водянка с фуллкавером может быть.


 

 

В свое время я очень дешево (целлофановый пакет с лабудой за 300-400р) покупал (тогда еще) на Молотке отдельные вентиляторы и СО целиком от разных карт с сервисцентра, в основном Сапфир и Силоцвет с его неубиваемыми вертушками. Теперь просто выбираю по диаметру/току и ставлю на замену. Вариант с оборотами так же не критичен, пофиг на обороты, достаточно температуры в майнере при показаниях оборотов "100%".

 

я уже многократно пожалел за время майнинга за розданные и выкинутые похожие захоронки... Всё, думал, железяки и пайка в прошлом, теперь сайты клепаю и вообще виртуалки. А жизнь она такая - регулярно к истокам возвращает :) - тока с местом пока бЯда... На домик отдельный не намайнил, а не хватает уже в полный рост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, так турбину тоже заглушить возможно. Саму турбинку установить через силиконовые мягкие прокладки, чтоб шум шариков не передаваляся на корпус, карту за планку тоже через резинку, а на корпус СО вокруг входного отверстия наклеить тонкую пенку и сверху, на расстоянии 15мм установить пластину 100х100 с такой же пенкой со стороны турбины. Если еще дополнительно задемпфировать сам корпус, то можно получить вполне приемлемые результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...