Перейти к содержанию

antiswap.info Как обменники кидают с помощью AML


antiswap

Рекомендуемые сообщения

В 01.09.2023 в 19:58, antiswap сказал:

Скам - это наша оценка, кто-то из пользователей может с ней не согласиться и решит воспользоваться одним из таких обменников, мы это допускаем.

@antiswap Ребята, по факту Вы замостили нормальные обменки. Не по понятиям так шкварить, ситуации возникают разные, поверьте, обменник мог сделать 100500 + ...выплат и не сделать одну, всего лишь одну, и ни один мониторинг не будет держать такой сервис у себя, махом вышвырнут!

4.thumb.jpg.e1cfe286603383ab3283fd09f36946cd.jpg

Смотрите как негативно может сработать Ваш ресурс, есть сервисы которые убивают доменные имена, для этого можно дать доказательства ввиде ссылки на Ваш ресурс, а у Вас тут отметка SCAM.
Если Вы хотели к себе внимание и залететь со скандалом, то у Вас это получилось, хороший пиар ход, но по факту если претензий нет, то все вопросы решены, тут люди работают, не первый год нас все знаю.

5.thumb.jpg.5390ae2352dec38907cf79e3a29bd0fe.jpg

Не, ну реально, Coco-Pay, Шахту и прочих под шконку загнать, это беспредел, не по понятиям. 
Да Вы вообще
@antiswap кто? Не много ли на себя берёте?
7.thumb.jpg.eee0958166b1c03b572773dd94f6e2fa.jpg


Вам всё объяснили, как это работает, я не первый день решают тут проблемы. В 99,99% случаях средства по AML блочат не обменки, а биржи, которые в свою очередь просят пройти эту верификацию, обменник всего лишь руки, беспомощные руки, а руководит ими голова.
Давайте так, @antiswap преобразуйте свой ресурс и работайте как мониторинг, не дайте злоумышленникам воспользоваться данными метками Scam. Сделаете так и будет Ваш ресурс жить, не сделаете - каните в лету! Всё понятно, точка!

Изменено пользователем Batyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Batyr очень много слов, а по теме ничего)) и да стоит поменьше бумер смотреть) это ведет к деградации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antiswap, короче отличный сервис у Вас получился. Но есть один большой минус. Я так понимаю информация актуальна на сейчас и м б месяца 3 вперед. А дальше как? Т. е. единственная на мой взгляд проблема, то что полезная и актуальная инфа на данный момент со временем устареет(. Или Вы как то планируете обновлять инфу, чтобы поддерживать актуальный статус обменника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Senkai сказал:

Antiswap, короче отличный сервис у Вас получился. Но есть один большой минус. Я так понимаю информация актуальна на сейчас и м б месяца 3 вперед. А дальше как? Т. е. единственная на мой взгляд проблема, то что полезная и актуальная инфа на данный момент со временем устареет(. Или Вы как то планируете обновлять инфу, чтобы поддерживать актуальный статус обменника?

 

Мы парсим новые отзывы каждый день и каждый день их анализируем. И будем и дальше так делать, если bestchange не найдет способ бороться с нами. 

И мы же не одни - у нас есть пользователи, есть возможность оставлять отзывы.

Если честный или нейтральный обменник решит соскамиться - пользователи обязательно сообщат об этом. Тем более, когда появилась площадка, где отзывы реально имеют вес и влияют на репутацию обменника.

Изменено пользователем antiswap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Составили список рекомендаций (как для обменников, так и для пользователей), которые помогут избежать блокировок средств - https://antiswap.info/advices

Вы обменник и хотите добавиться к нам в мониторинг? Пишите в телеграм https://t.me/antiswapinfo

Вы уже есть на нашем мониторинге? Если вам нужен наш баннер, возьмите его здесь: https://antiswap.info/for-exchangers

Изменено пользователем antiswap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо за то, что вы вообще появились. Не заходил к вам с момента затухания дебатов в теме. Сегодня была необходимость обмена и вспомнил о вас. Зашел. Думал наверняка все захерело за месяц. Но нет, молодцы! Благодаря вам выбрал нормальный обменник и сделал свои дела. Попутно заметил, что вы начали добавлять новые обменники, как полноценный мониторинг. Плюсую. Как пользователь скажу так: вам плюс, бесты - говно). Звучит как реклама, но это практика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Senkai сказал:

Спасибо за то, что вы вообще появились. Не заходил к вам с момента затухания дебатов в теме. Сегодня была необходимость обмена и вспомнил о вас. Зашел. Думал наверняка все захерело за месяц. Но нет, молодцы! Благодаря вам выбрал нормальный обменник и сделал свои дела. Попутно заметил, что вы начали добавлять новые обменники, как полноценный мониторинг. Плюсую. Как пользователь скажу так: вам плюс, бесты - говно). Звучит как реклама, но это практика).

 

Большое спасибо за добрые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нытье выше от bestchange еще раз подверждает что это нужный сервис, в правильном направлении движитесь, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tony_Stark , а они точно куда-то вообще движутся? От ТСа в этой теме никаких апдейтов с октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2024 в 22:42, Helber сказал:

@Tony_Stark , а они точно куда-то вообще движутся? От ТСа в этой теме никаких апдейтов с октября.

 

Движемся 🙂

Теперь на скам-обменниках не нужно долго листать отзывы, чтобы найти случаи, где обменники кидали по АМЛ: мы сделали так, чтобы они показывались в первую очередь и выделялись цветом - для этого мы ещё раз их все перечитали.

 

image.thumb.png.6b512fb3efeac9dda514ddc9755c2798.png

 

И также на регулярной основе продолжаем проверять отзывы и подключать новые обменники.

Изменено пользователем antiswap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Возможно добавить обменник Enter-Change в список недобросовестных? Совершал обмен 0.050472528 BTC на 32.15958017 LTC - обменник отказывается вернуть средства на адрес отправителя. Требуют разглашения моих личных данных 3-м лицам, что, по-моему мнению, является незаконным. Удерживают сумму в размере 0.050472528 BTC (~$2195).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Talkmanchik сказал:

Возможно добавить обменник Enter-Change в список недобросовестных? Совершал обмен 0.050472528 BTC на 32.15958017 LTC - обменник отказывается вернуть средства на адрес отправителя. Требуют разглашения моих личных данных 3-м лицам, что, по-моему мнению, является незаконным. Удерживают сумму в размере 0.050472528 BTC (~$2195).

Ваша транзакция имеет значительное количество меток высокого риска. Обработка Вашей заявки проходит согласно регламенту AML, с которым Вы согласились при создании заявки, пожалуйста, следуйте предоставленным инструкциям.

Политика AML/KYC является требованием регуляторов всех стран и международных антиотмывочных организаций и соответствует мировой практике по противодействию отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Все обменные пункты, включенные в мониторинг BestChange, по умолчанию придерживаются этих требований, которые предъявляются ко всем финансовым сервисам мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Talkmanchik сказал:

Возможно добавить обменник Enter-Change в список недобросовестных? Совершал обмен 0.050472528 BTC на 32.15958017 LTC - обменник отказывается вернуть средства на адрес отправителя. Требуют разглашения моих личных данных 3-м лицам, что, по-моему мнению, является незаконным. Удерживают сумму в размере 0.050472528 BTC (~$2195).

 

Добрый вечер. Разумеется. Видим ваш отзыв, перевели в скам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, antiswap сказал:

 

Добрый вечер. Разумеется. Видим ваш отзыв, перевели в скам.

 

Транзакция отправленная пользователем нашим торговым партнёрам имеет метки высокого риска и подвергают опасности деятельность обменного сервиса.

Нам необходимо провести KYC верификацию для возврата средств.

Скам: 16,2%

Миксеры криптовалют: 11,7%

Даркнет шоп: 1,3%
Даркнет сервис: 0,3%
Принудительные меры: 1,3%
Cанкции: 1,5%

Общий риск 56%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiswap , я заметил на одном из обменников появился чекер проверки на AML (обменник добавлен у вас на мониторинге в раздел "Честные"). То есть клиент, желающий обменять крипту, может воспользоваться проверкой своего адреса заранее, до начала обмена (там дается 1 или 2 проверки бесплатно за регистрацию, а потом проверки даются за каждую проведенную операцию обмена или за какие-то дополнительные бонусы и т.д.). То есть клиент перед каждой операцией может сразу проверить свой адрес и задать интересующие вопросы саппорту, если возникают сомнения. То есть это технически возможно, и с точки зрения бизнеса - правильно, чтобы обменники взяли на себя подобную реализацию.

Я думаю, вам на сайте мониторинга можно это указать, например как обменники с AML чекерами, которые заранее предлагают подобные услуги, что позволит дополнительно минимизировать риски людей. А крипто-комьюнити могло бы повлиять, чтобы и все остальные обменники (которые прикрывают воровство денег всякими AML и KYC и прочими аббревиатурами) ввели подобную возможность для своих клиентов, чтобы любой клиент мог проверить свой адрес бесплатно перед совершением обмена сразу на сайте обменника. Я сам против этого aml головняка, потому что нельзя с преступлениями бороться новыми преступлениями, отбирая деньги у невиновных людей. Но подобные инициативы, как бесплатные AML чекеры на обменниках, могли бы хоть немного повлиять на ситуацию со скамом, таким образом реальные скамеры отсеются быстрее и (надеюсь) прикроют свои сомнительные конторки, а сообщество получит дополнительный рычаг для урегулирования ситуаций с заморозками средств со стороны недобросовестных площадок.

 

Не буду писать название обменника, чтобы не сочли за рекламу, приложу скриншоты их функционала:

Screenshot_21.jpg

Screenshot_20.jpg

Изменено пользователем 13ray
Добавил скриншоты, дополнил коммент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, 13ray сказал:

@antiswap , я заметил на одном из обменников появился чекер проверки на AML (обменник добавлен у вас на мониторинге в раздел "Честные"). То есть клиент, желающий обменять крипту, может воспользоваться проверкой своего адреса заранее, до начала обмена (там дается 1 или 2 проверки бесплатно за регистрацию, а потом проверки даются за каждую проведенную операцию обмена или за какие-то дополнительные бонусы и т.д.). То есть клиент перед каждой операцией может сразу проверить свой адрес и задать интересующие вопросы саппорту, если возникают сомнения. То есть это технически возможно, и с точки зрения бизнеса - правильно, чтобы обменники взяли на себя подобную реализацию.

Я думаю, вам на сайте мониторинга можно это указать, например как обменники с AML чекерами, которые заранее предлагают подобные услуги, что позволит дополнительно минимизировать риски людей. А крипто-комьюнити могло бы повлиять, чтобы и все остальные обменники (которые прикрывают воровство денег всякими AML и KYC и прочими аббревиатурами) ввели подобную возможность для своих клиентов, чтобы любой клиент мог проверить свой адрес бесплатно перед совершением обмена сразу на сайте обменника. Я сам против этого aml головняка, потому что нельзя с преступлениями бороться новыми преступлениями, отбирая деньги у невиновных людей. Но подобные инициативы, как бесплатные AML чекеры на обменниках, могли бы хоть немного повлиять на ситуацию со скамом, таким образом реальные скамеры отсеются быстрее и (надеюсь) прикроют свои сомнительные конторки, а сообщество получит дополнительный рычаг для урегулирования ситуаций с заморозками средств со стороны недобросовестных площадок.

 

Не буду писать название обменника, чтобы не сочли за рекламу, приложу скриншоты их функционала:

Screenshot_21.jpg

Screenshot_20.jpg

 

Действительно, с точки зрения уменьшения риска клиента - это хороший ход от обменника. 

Очевидно, это даже работает, раз на обменник не поступали жалобы на АМЛ-блокировки.

Спасибо за ваше предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я попал в ловушку таких мошенников
https://forum.bits.media/index.php?/topic/227230-bitmasktop-обменник-криптовалют-с-выгодным-курсом-гарантией-и-безопасностью/&do=findComment&comment=2368386
Обменник BitMask.top обокрал меня на 5% потому что увидел 4.5% в красной зоне 
Вообще AML сервисы погоду на марсе показывают, все биткоины я намайнил сам.
Но каким-то чудесным образом у них появилась пометка риска, эти 4.5% в красной зоне были с пометкой "санкции" сдается мне сервисы по каким-то косвенным признакам определяют кто из России, и делают такие гадости с рейтингом.

Изменено пользователем tzeentch4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tzeentch4 сказал:

Вот и я попал в ловушку таких мошенников
https://forum.bits.media/index.php?/topic/227230-bitmasktop-обменник-криптовалют-с-выгодным-курсом-гарантией-и-безопасностью/&do=findComment&comment=2368386
Обменник BitMask.top обокрал меня на 5% потому что увидел 4.5% в красной зоне 
Вообще AML сервисы погоду на марсе показывают, все биткоины я намайнил сам.
Но каким-то чудесным образом у них появилась пометка риска, эти 4.5% в красной зоне были с пометкой "санкции" сдается мне сервисы по каким-то косвенным признакам определяют кто из России, и делают такие гадости с рейтингом.

Уважаемый пользователь.
Вам опытные люди дали исчерпывающий ответ, но вы опять стоите на своем, бесполезно стене объяснять, что она стена.
Тем более не было никакой верификации и расследования.
У нас нет доказательств, того, что действительно биткоин вы "намайнили" лично.
Это тоже самое, что мы скажем Вам что вы украли деньги и решили обменять через нас, но никаких доказательств этому не предоставим.
Так что, ваши слова, не подкреплены никакими доказательствами, следовательно, мы имеем право полагать, что Вы, пытались обманным путем провести средства незаконного происхождения через наш обменный сервис.

Изменено пользователем bitmasktop
дополнение сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tzeentch4 сказал:

Вот и я попал в ловушку таких мошенников
https://forum.bits.media/index.php?/topic/227230-bitmasktop-обменник-криптовалют-с-выгодным-курсом-гарантией-и-безопасностью/&do=findComment&comment=2368386
Обменник BitMask.top обокрал меня на 5% потому что увидел 4.5% в красной зоне 
Вообще AML сервисы погоду на марсе показывают, все биткоины я намайнил сам.
Но каким-то чудесным образом у них появилась пометка риска, эти 4.5% в красной зоне были с пометкой "санкции" сдается мне сервисы по каким-то косвенным признакам определяют кто из России, и делают такие гадости с рейтингом.

Более того, вы умалчиваете о наличии метки Enforcement Action

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bitmasktop сказал:

Более того, вы умалчиваете о наличии метки Enforcement Action

Сама по себе метка не сильно тяжка, так ещё и ничтожные 1.4% это конечно веский повод обокрасть пользователя. 

Вот ссылка на проверку транзакции https://getblock.net/btc/address/1MSpktkAso3SYGhQEW1rMBUnU6aiRz93pc?amlcheckup=5c31f079-e2b3-4e51-5f35-c639ee55f216

Где мы видим ничтожный общий риск в 15.9% Там зеленым по белому написано что транзакция прошла проверку. 

Пусть все видят что вы вор и нечего прятаться за мошенническими условиями обменника, которые написаны исключительно с целью воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bitmasktop сказал:

Уважаемый пользователь.
Вам опытные люди дали исчерпывающий ответ, но вы опять стоите на своем, бесполезно стене объяснять, что она стена.
Тем более не было никакой верификации и расследования.
У нас нет доказательств, того, что действительно биткоин вы "намайнили" лично.
Это тоже самое, что мы скажем Вам что вы украли деньги и решили обменять через нас, но никаких доказательств этому не предоставим.
Так что, ваши слова, не подкреплены никакими доказательствами, следовательно, мы имеем право полагать, что Вы, пытались обманным путем провести средства незаконного происхождения через наш обменный сервис.

 

И вы взяли на себя тяжкое бремя владеть частью этой ужасной, грязной крипты.

Не могу даже представить, как трудно вам приходится сейчас.

Достойно уважения 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bitmasktop , зря стараетесь, они вас не услышат, ни клиент, ни ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

@bitmasktop , зря стараетесь, они вас не услышат, ни клиент, ни ТС

Я уже понял, просто старался из-за всех сил доказать человеку обратное, даже битки ведь решили чистые отправить вместо его грязных 😞 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bitmasktop сказал:

Я уже понял, просто старался из-за всех сил доказать человеку обратное, даже битки ведь решили чистые отправить вместо его грязных 😞 

А надо было вернуть мне мои, все целиком а не воровать 5% даже обмен не совершив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, antiswap сказал:

 

Достойно уважения 👍

А почему у вас на сайте этот скам до сих пор в категории "нейтральные"?
Они тут прилюдно признались что воровство считают нормальным поступком и меняться не собираются.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Заявки на форум "Обменники"

      Если вы хотите платно закрепить ваш тему в форуме Обменники, то можете оставить заявку в этой теме.  

      в Реклама на Bits.media

    • Elliptic: Через децентрализованные криптобиржи и обменники отмыто более $7 млрд

      Аналитическая компания Elliptic в новом отчете об уровне криптопреступности сообщила, что начиная с 2020 года через DEX-биржи и обменные сервисы разнообразные преступники провели активы на более чем $7 млрд. Эксперты Elliptic выделили три наиболее популярных инструмента, которыми пользуются криптопреступники, чтобы запутать следы транзакций и усложнить расследование.     Исследователи Elliptic утверждают, что за последние четыре года финансовые мошенники успешно использовали во

      в Новости криптовалют

    • Казахстанский майнинг, биржи и обменники: как устроена криптоиндустрия у соседей

      Республика Казахстан – один из мировых лидеров по части майнинга. Сейчас власти этой самой большой после России страны СНГ вводят законодательное регулирование криптоотрасли. Насколько оно осложнит жизнь майнерам и остальным игрокам крипторынка? Долгое время эта среднеазиатская страна была местом, притягивавшим криптоэнтузиастов. В стране сформировалась относительно благоприятная инфраструктура для добычи криптовалют. Однако, ситуация стала меняться в начале 2022 года, вскоре после запрета

      в Новости криптовалют

    • Ищу Defi-обменники

      Здраствуйте, ищу интересные обменники с Defi-технологией, можете порекомендовать какие-то? Только те что хоть сами юзали.

      в Флейм

    • Онлайн-обменники и блокировка Qiwi кошелька

      От модератора: еще тема, утопленник, но интересно   Обмен/вывод на киви кошелек является одним из самых выгодных в онлайн-обменниках. Речь не только о выводе btc, а и других валют (фиата) или платежных систем. Но использование Qiwi имеет риск в виде блокировки кошелька по непонятным для пользователя причинам. Судя по отзывам, такое происходит достаточно часто и случается даже с владельцами полностью идентифицированных аккаунтов, от владельца требуют множество документов типа доказательств

      в Электронные деньги


×
×
  • Создать...