Перейти к содержимому
polym0rph

Убитое железо, связанное с добычей Bitcoin

Рекомендуемые сообщения

@PorcoRosso, вопрос был из серии "скоко амперов в розетке?".

Ответ соответствующий.

А спрашивать у продавца БП предельное значение токов на разъемы и контакты - как минимум, глупо.

Поделиться сообщением

@Uliss,Да я понимаю, но если ты что то продаешь, то должен быть готов к таким вопросам, и не давать на них слишком правильные ответы =)

Поделиться сообщением

@PorcoRosso, это все равно, что спросить продавца автосалона о марке примененной в каком-то узле стали и ее прочностных характеристиках.

Он тоже продает готовое изделие.

P.S. А, возвращаясь к нашим баранам, у меня как-то отложилось (то-ли сам считал, то-ли прочитал где-то...)

значение 3А на контакт - получается примерно 9А на линию 12в максимально.

Но я бы не стал грузить этот разъем больше, чем на 5-6А.

Поделиться сообщением

@Uliss, Продавец вступил в спор и судя по его ответу, он компетентен в этом вопросе. То есть у меня нету никаких претензий к верности его ответа, но неприятно, что не уточняет о допустимой нагрузке.

Я кстати стараюсь сейчас, вешать только отводы питания на эти контакты, в сумме где то 5А и получается наверное, дополнительную карточку от CPU кабеля запитываю.

Поделиться сообщением

@PorcoRosso, советую максимально использовать "прямые" кабели 8-пин и 4+4-пин ЦПУ-шного питания.

А в нормальных БП они еще и проводами потолще выполнены и получается, что на 2 провода вполне вешается 6-пин для карты.

2 (лишних) кабеля = 2 карты.

А ДП ЦПУ  на мамку (в условиях майнинга) для среднего 60Вт процессора можно и с одного кабеля с молексами/сата сделать.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Uliss, Точно, надо будет попробовать, это можно запитать тогда 5 карт на блок, без переходников с сата/молексов вообще.

Покупаю кстати вот тут http://www.aliexpress.com/item/CPU-8pin-to-dual-8pin-6-2-power-cable-made-of-18AWG-wire-for-graphics-card/1649843121.html

Правда надо брать сразу 10, тогда они по 3 уе будут. Качество очень хорошее, как и сечение проводов.

Изменено пользователем PorcoRosso

Поделиться сообщением

@PorcoRosso, только карты питать правильно - сначала родными кабелями раскидываешь по всем картам по 1+ разъему, а потом докидываешь во вторые разъемы с переходников.

Поделиться сообщением

(изменено)

Тот провод который питает  процессор 175 ватт  всего на блоке питания термалтек 1200ват бронза! 

Мой процессор под декредом грзит проц под  100% тоесть энергопотребление проца около 70-95 ватт.

Тоесть останется всего 175ватт-95 ватт=80 ватт

80 ватт останется ну 100 ватт макс  на \этом штекере и вы хотите запитать видеокарту которая с 1 штекера жрёт 100 ватт даже 140 ват если это мощная карта!

Он у вас просто обгорит или перегреется!

А вот то что там сразу 2 провода на видеокарту от процессора это ещё хуже-все 200 ватт будет брать видеокарта хотя на блоке питания написано 175ватт!

И вообще там написано что это 5 вольтовая линия 175 ватт а не 12 вольтовая!

////////////////////////////

Я нашёл у себя переходник  6 пин контакт видеокарты на 8 пин контакт видеокарты! 

Так вот этот переходник с алиекспреса тут и пригодится!

Только надо знать что термалтек 1200 ват с 4 красными контактами на блоке питания может запитать 2 видеокарты полностью А с помощью этого делителя можно запитать сразу 4 видеокарты а не 2.

давайте пощитаем нагрузку на 4 красных разьёма 1200ватника Там написано 1080ватт 60 апмер

Не сложно догадаться что 540 ватт идёт на красные штекеры и 540ватт на чёрные!

Запитав  2 видеокарты на красных они сожрут 400ватт и подпитав через переходник с алиекспреса ещё 2 карты они сожрут 800 ватт - несложно догадаться что нагрузна на красные штекеры возрастёт в 2 раза а значит они будут грется или сгорят полностью!

Изменено пользователем santakrutoy

Поделиться сообщением

@santakrutoy, а теперь повтори то же самое, но с моделью БП, приведенными токами / мощностью нагрузки и сечениями проводов питающих линий.

Напоминаю: jy2pw_edf0d800c46a788032a2588aad8b6930.j

post-5592-0-14490400-1459944939_thumb.jpg

Только надо знать что термалтек 1200 ват с 4 красными контактами на блоке питания может запитать 2 видеокарты полностью А с помощью этого делителя можно запитать сразу 4 видеокарты а не 2.

А если на каждый 6 х HDD 4-pin и 12 х SATA 15-pin повесить переходник на 6-пин GPU,
то можно будет запитать еще 9 видеокарт дополнительно к тем двум.
"Запитать" - в смысле "подключить", а не в смысле "будет работать"...

давайте пощитаем нагрузку на 4 красных разьёма 1200ватника Там написано 1080ватт 60 апмер Не сложно догадаться что 540 ватт идёт на красные штекеры и 540ватт на чёрные! Запитав 2 видеокарты на красных они сожрут 400ватт и подпитав через переходник с алиекспреса ещё 2 карты они сожрут 800 ватт - несложно догадаться что нагрузна на красные штекеры возрастёт в 2 раза а значит они будут грется или сгорят полностью!

Больше не щитай!!!

428096b9d0d078feceb96820e14b63f7_71f8b21

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня Греются провода на чёрных Штекерах -хотя написано 60амперр 1080ватт -на термалтек 1200ватт РХ2 бронза  на 5 картах- которые жрут 16ампер каждая и  по 200ватт!Маню Декред монетки.

Греются провода на чёрных штекерах! На красных все холодные!

Я даже пробывал снизить нагрузку с чёрных штекеров до 1 переходника на карту и даже менял на новые штекеры и всё равно идёт нагрев!Я так понят у меня провода тонкие на чёрных штекерах а на красных они гораздо толще!

Тоесть это не слабый контакт- это прожорливый алгоритм Декред!

Я забыл сказать 12 вольтовые линии  они виртуальные - тоесть  это 1 линия а не 2 разные! 

В сумме получается 120 ампер на все провода 12 вольтовой линии!

У нас видеокарта жрёт 16 ампер и 200 ватт а 5 карт будет жрать 80ампер.

Если запитать 4 красные штекера не 2 картами а всеми 4 через переходники с али то получится 64 ампера 600ватт что превышает норму на 4 ампера . А у меня на блоке питания написано 12В1 =60ампер 12В2=60ампер.

На вашем блоке питания термалтек 1200ват я вижу 40 и 85 ампер что в суме равно 125 ампер почти так же как и у меня!

Изменено пользователем santakrutoy

Поделиться сообщением

Правильно сказали. С достоверностью 100%.

Как спросил - так тебе и ответили!

Ток в цепи определяется не разъемом, а сопротивлением/мощностью нагрузки.

Какую нагрузку включишь - такой ток разъем через свои контакты и "пропустит", он же не автомат, чтоб отключать нагрузку.

А сгорит - не сгорит при этом - это к делу и сути вопроса имеет посредственное отношение.

не согласен, во первых под пропустит подразумевается без последствий

во вторых, у разъема есть конечно сопротивление и если БП выдает 150 А, то сопротивление разъема и проводов ограничит ток

@PorcoRosso, это все равно, что спросить продавца автосалона о марке примененной в каком-то узле стали и ее прочностных характеристиках.

Он тоже продает готовое изделие.

P.S. А, возвращаясь к нашим баранам, у меня как-то отложилось (то-ли сам считал, то-ли прочитал где-то...)

значение 3А на контакт - получается примерно 9А на линию 12в максимально.

Но я бы не стал грузить этот разъем больше, чем на 5-6А.

вот такой ответ и ожидался

вк около 200вт,  два разъема, т.е. по 100 вт на каждый, или 8.5А на SATA

@Uliss, Продавец вступил в спор и судя по его ответу, он компетентен в этом вопросе. То есть у меня нету никаких претензий к верности его ответа, но неприятно, что не уточняет о допустимой нагрузке.

Я кстати стараюсь сейчас, вешать только отводы питания на эти контакты, в сумме где то 5А и получается наверное, дополнительную карточку от CPU кабеля запитываю.

да где компетентен, если говорит что один разъем вполне безболезненно для себе протащит 100А ? :D

Поделиться сообщением

У меня Греются провода на чёрных Штекерах -хотя написано 60амперр 1080ватт -на термалтек 1200ватт РХ2 бронза на 5 картах- которые жрут 16ампер каждая и по 200ватт!

Греются провода на чёрных штекерах! На красных все холодные!

@santakrutoy, а ты форум в направлении <назад> читать умеешь?

Примерно отсюда - https://forum.bits.media/index.php?/topic/219-ubitoe-zhelezo-sviazannoe-s-dobychei-bitcoin/page-18?p=405418&do=findComment&comment=405418

Поделиться сообщением

да где компетентен, если говорит что один разъем вполне безболезненно для себе протащит 100А ?

Не надо передергивать! Было сказано:

а сколько SATA разъем (15 пиновый) может тока пропустить? мне тут в магазине втирали что сколько бп выдает столько и пропустит

О "безболезненно" речи нет вообще.

Кстати, вам, как специалисту, вопрос - какого сечения провод используется в кабеле с этими разъемами и какой предельный ток для этого сечения?

Поделиться сообщением

Не надо передергивать! Было сказано:

О "безболезненно" речи нет вообще.

Кстати, вам, как специалисту, вопрос - какого сечения провод используется в кабеле с этими разъемами и какой предельный ток для этого сечения?

не ну можно молнию запулить через этот провод, и она точно пройдет через провод :)

сопротивление провода и разъема 0.025 Ом

при токе 10А падение около 0.25В  сколько допустимо для ВК не знаю, разъем уже ощутимо греется

на проводе написано AWG18 это 0.83мм2 или около 8А

Поделиться сообщением

При установке перемычки под райзер, слот pci-express x1, проявил излишней фанатизм и у меня нижний контакт, второй слева, ушёл наверх и там зацепился. Если у кого есть подобный опыт, подскажите пожалуйста, есть ли смысл попытаться реанимировать слот? Мысль только одна - задействовать рыболовный крючок.

Поделиться сообщением

(изменено)

PorcoRosso, только карты питать правильно - сначала родными кабелями раскидываешь по всем картам по 1+ разъему, а потом докидываешь во вторые разъемы с переходников.

главное, чтобы эти карты были не 7990... сегодня чинил очередной расплавившийся в них коннектор... два из трёх +12 отгорели, оставшийся расплавился... Долго вспоминал, готовые это были хвосты от какого-то говно-переходника с MOLEX/SATA или сам жал... так и не смог вспомнить, но, по ходу, "от говно-рассыпухи"...

В следующий раз буду не жмотясь вести все 3 линии кабелем 1.0 квадрата - пущай будет запас, Алхиму так сделал - и нет проблем уже полгода. (Сейчас было 2 хвоста по 1.0 с БП до коннектора и там припаян хвост 8-pin к ним). Фотки потом кину.

А вот переходничёк с 8-pin CPU на 8-pin PCI-E + 4-pin CPU - использовался по прямому назначению. Готовых не видел.

post-4491-0-49742900-1460235679_thumb.jpg

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

Коллеги, а что скажете на тему промазывания PCI-E коннекторов токопроводящей пастой? - Вспомнил про неё после очередного пригоревшего разъёма. Или она на 12 вольтах не работает и актуальна только на 220 и выше?

Поделиться сообщением

Коллеги, а что скажете на тему промазывания PCI-E коннекторов токопроводящей пастой? - Вспомнил про неё после очередного пригоревшего разъёма. Или она на 12 вольтах не работает и актуальна только на 220 и выше?

Сразу спаять их все вместе и не тратиться на пасту.

Поделиться сообщением

@iRybin, и на 12в работает, её для акк. клемм используют вовсю.
ИМХО лучше защитную применить, безопасней будет, а то на мелких контактах этих разъемов можно просто закоротить контакты.
По крайней иере, для массового повторения я бы не советовал...
Я бы, вообще, на советовал применять любые токопроводящие пасты в компьютерной технике.
Хотя, если с умом и аккуратно точечно подать в гнездовые части разъемов шприцем или иглой и вставить "папу", будет определенно лучше.
Можно на твоих паравозах применить.

P.S. У тебя же все карты постгарантийного пространства, давно бы припаял 40/60А коннекторы (модельно-вертолетные) на коротких проводах прям на контакты разъемов на плате и не парился с контактами.
ИМХО по 2 разъема на карту для надежности.
Да и БП можно смело на них переводить, только экстрактор прикупить, чтоб технику с полок не сбрасывать при выдергивании разъемов.

Поделиться сообщением

Сразу спаять их все вместе и не тратиться на пасту.

в разъём видяхи? - не это конечно вариант - но слишком круто... Хотя для 7990 я уже к этому прихожу - там явно сэкономили, поставив всего 2 коннектора...

Хотя, если с умом и аккуратно точечно подать в гнездовые части разъемов шприцем или иглой и вставить "папу", будет определенно лучше. Можно на твоих паравозах применить.

угу, именно так

P.S. У тебя же все карты постгарантийного пространства, давно бы припаял 40/60А коннекторы (модельно-вертолетные) на коротких проводах прям на контакты разъемов на плате и не парился с контактами. ИМХО по 2 разъема на карту для надежности.

да вот похоже, что я этим и закончу... ибо поднадоедает... Хотя часть (которые "удачно воткнулись" и их "не трогали по этой части") - вполне норм живут...

Поделиться сообщением

есть настоящие фирменные молексовские пины позолоченные внутри, могу тебе кабеля сделать на них.

сам их только купил, испытать пока нет успел.

Поделиться сообщением

(изменено)
позолоченные внутри

это, увы, не позолота... в импортных девайсах нету золота от слова ВООБЩЕ. Настолько - что их не берут на радиорынках "на золото"... Для меня это тоже было откровением. Только "проклятые коммунисты" не жалели дорогой металл...

К АлхиМайнеру я сделал все коннекторы на пинах из БурогоМедведя - тьфу*3, ему норм полгода. А тут время поджимало - взял 5 сантиметровые хвостики от переходничков (не самые голимые) - но, вот таки, подстава... Хотя карте уже почти 3 года - возможно стоило прочистить и промазать штыри. Соседняя в норме, а хвосты делались одновременно

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

не позолота

в даташите написано gold-plated и не доверять оснований пока нет, радиорынок как аргумент не катит, а электронного микроскопа у меня нет

Поделиться сообщением

Была видяшка HD6950, майнила Х11 и в последнее время вылетать начала, неисправность проявляется следующим образом, ставлю свежую винду все работает не зависает на стандартных дровах винды, после установки любых дров после перезапуска зависает намертво система, может кто нить восстанавливал такие неисправности, в духовке может прожарить или спец паяльником прогреть чип.

Поделиться сообщением

в даташите написано gold-plated и не доверять оснований пока нет, радиорынок как аргумент не катит, а электронного микроскопа у меня нет

http://www.radiodetaliplus.ru/raziem.php

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.