Перейти к содержанию

Украли BTC


Victor Menshov

Рекомендуемые сообщения

Недавно словил вирус-троян, который украл private key от кошелька. Через несколько дней после этого неизвестные перевели мои 10btc на кошелек bc1q7vwfxceay206sjyrpm7926f2368gwh3puh59ts , а затем сразу, видимо на миксер - дальше отследить не получилось. Интересно, что этот адрес фигурирует на странице https://crazy-mining.org/soft-ru/majnery-kriptovalyut/smp-v1-0-0-1-cpu-gpu-asic-miner-with-gui-mining-panel/ как адрес для пожертвований разработчиков майнера, причем на оф.странице этого майнера адрес BTC пожертвований совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Зато у вас был красивый адрес 1Currency33U1zLNpmcFeufETDa8NhnPyB, нужно вам было его генерировать? Лучше бы нормальный кошелек сделали/купили, давно же в крипте, не новичок... Кстати, каким кошельком пользовались?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 минут назад, jam72 сказал:

Зато у вас был красивый адрес 1Currency33U1zLNpmcFeufETDa8NhnPyB, нужно вам было его генерировать? Лучше бы нормальный кошелек сделали/купили, давно же в крипте, не новичок... Кстати, каким кошельком пользовались?

 

Да украли то из wallet.dat, оф. клиента, ключ туда был импортирован, не из txt. По глупости, вводил пароль без надобности, возможно кейлогером сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, покупайте аппаратные кошельки или бумажные. Не панацея, но все же намного сложнее украсть крипту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker Товарищи, делайте холодные кошельки на отдельном офлайн-компе. Панацея ).

 

@Victor Menshov Спасибо за ответ.Да, там все, что угодно могло быть. Но одним кейлоггером не обойдешься, в таком случае надо и файл кошелька еще спереть. Кстати, почему вы считаете, что между кражей ключа и транзакцией прошло несколько дней? Очень сомневаюсь в этом, скорее всего прошло несколько минут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jam72 сказал:

Кстати, почему вы считаете, что между кражей ключа и транзакцией прошло несколько дней?

Потому что зараженный комп с кошельком стоял дома выключенный, я был в это время на даче и доступа к кошельку не имел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Victor Menshov сказал:

 

Да украли то из wallet.dat, оф. клиента, ключ туда был импортирован, не из txt. По глупости, вводил пароль без надобности, возможно кейлогером сняли.

Я так понимаю, @jam72 вам намекает совсем на другое. Что вы сгенерировали красивый адрес через спец.сервис, а они себе сохраняют копии ключей от всего, что у них наштамповано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber нет, я сам генерировал,и это было несколько лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Victor Menshov сказал:

@Helber нет, я сам генерировал,и это было несколько лет назад

Сам вручную чисто случайно сгенерировал вот такое? :shok:

44 минуты назад, jam72 сказал:

Зато у вас был красивый адрес 1Currency33U1zLNpmcFeufETDa8NhnPyB

Или все же какой-то спец.софт использовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helber сказал:

Сам вручную чисто случайно сгенерировал вот такое? :shok:

Или все же какой-то спец.софт использовался?

vanity generator

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Victor Menshov сказал:

vanity generator

Поздравляю. помоему именно этим генератором уже сперли много биткоинов. и даже вы не первый на этом форуме :) 

 

П.С, ну за труд и знания всегда приходится платить прямо или косвенно. 

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Desconect сказал:

Поздравляю. помоему именно этим генератором уже сперли много биткоинов. и даже вы не первый на этом форуме ?

сомневаюсь в таком совпадении, явно был вирус виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Victor Menshov сказал:

сомневаюсь в таком совпадении, явно был вирус виноват

Есть бонус к такой версии — к моменту кражи лежали эти битки там уже годами...

 

Если ключ был у создателя генератора, то чего он, в тюрьме сидел, или просто годами не мог разграбить еще более богатые адреса?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Victor Menshov сказал:

Потому что зараженный комп с кошельком стоял дома выключенный, я был в это время на даче и доступа к кошельку не имел. 

Это интересная информация, потому что я почти уверен, что деньги вывели практически сразу, как получили такую возможность. Лб этом говорит и двукратный размер комиссии от максимальной в тот день.

7 минут назад, Helber сказал:

Я так понимаю, @jam72 вам намекает совсем на другое. Что вы сгенерировали красивый адрес через спец.сервис, а они себе сохраняют копии ключей от всего, что у них наштамповано.

Не, я не на это намекал. Адрес сгенерирован почти 3 года назад, так что вряд ли. Я намекал на то, что нашлось время на изучение материала по никому не нужным vanity-адресам, но, к сожалению, не нашлось времени на изучение безопасности хранения монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 безопасность то изучил, но не отнёсся к этому с должной серьёзностью, безалаберность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 не сразу, потому что могли обнаружить у себя эти данные позднее. А комиссия большая, чтоб сразу подтвердилась, и я не успел сделать двойную трату на свой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в vanity generator  ГСЧ не совсем правильный, поэтому софт генерирует адреса в определенном диапазоне, который ушлые криптоворы уже давно проработали, впрочем согласен что скорей всего троян, но тут ничего не поделаешь сам виноват, надо было и на разных адресах и на разных кошельках держать такую сумму, я бы даже ноут отдельный выделил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Victor Menshov сказал:

не сразу, потому что могли обнаружить у себя эти данные позднее.

А у вас копия приватника еще где-нибудь хранилась?

38 минут назад, Victor Menshov сказал:

А комиссия большая, чтоб сразу подтвердилась, и я не успел сделать двойную трату на свой адрес.

Против двойной траты должны были как минимум RBF выключить, тоже намекает на некоторое дилетанство.

30 минут назад, Drow сказал:

Возможно в vanity generator  ГСЧ не совсем правильный, поэтому софт генерирует адреса в определенном диапазоне

Я думаю, код в этом генераторе открыт и достаточно простой для проверки. А так мне ваша идея нравится ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 копия на бумаге, ну ещё в mycelium на смартфоне, но там и другие адреса, их не тронули.

Больше всего меня удивляет то, что вывели зачем-то на засвеченный адрес.

Изменено пользователем Victor Menshov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Victor Menshov сказал:

Недавно словил вирус-троян, который украл private key от кошельк

@Victor Menshov Как кошелек то хоть назывался, чтоб знать к чему готовиться? Сулчайно не Electrum?

Изменено пользователем Batyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Batyr сказал:

@Victor Menshov Как ошелек то хоть назывался, чтоб знать к чему готовиться? Сулчайно не Electrum?

нет, оф. клиент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Victor Menshov сказал:

копия на бумаге, ну ещё в mycelium на смартфоне, но там и другие адреса, их не тронули.

Ну вы хоть оставшееся переведите в холодный кошелек.

 

2 часа назад, Victor Menshov сказал:

Больше всего меня удивляет то, что вывели зачем-то на засвеченный адрес.

Да, это странно. Не знаю, имеет ли смысл обращаться в полицию, но в данном случае какие-то зацепки могут быть. Сумма все-таки приличная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Victor Menshov Как определили, что комп был заражен?

Сколько времени прошло от последнего включения в сеть зараженного компа до транзакции?

А от последнего ввода этого пароля на этом компе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печалька..

Гуру подскажите мне тогда пожалуйста, а что значит 

12.11.2020 в 11:49, jam72 сказал:

красивый адрес 1Currency33U1zLNpmcFeufETDa8NhnPyB,

 

Мне вот по фиг, какой адрес,мне сгенерирует мой биткоинкоре и зачем для его создания пользоваться 

12.11.2020 в 12:35, Victor Menshov сказал:

vanity generator

 

После того, как несколько лет назад у меня через тимку и вирусняк увели  где-то 1,5 битка, все битки теперь только в новом валетдат и далеко от компа..

 

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus все учатся на своих ашипках, у меня тоже как-то биток увели за 10мин до того, как я сам хотел ввести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitsofa — удобный и безопасный обмен криптовалют. BTC, ETH, USDT, LTC. Сбер, Тинькофф, Альфа, VISA, Mastercard, СБП, МИР, ЮMoney.

      Bitsofa – новая удобная Р2Р-платформа с возможность дополнительного заработка через трейдинг-инструменты.   Возможности Bitsofa 💳 покупка и продажа криптовалюты без комиссии банковской картой (Сбербанк, Альфа-Банк, Тинькофф) или через СБП 💰безопасное хранение криптовалюты 🔄 обмен криптовалюты 💸 заработок с помощью трейдинга   Bitsofa прислушивается к запросам пользователей и прилагает усилия, чтобы сделать платформу комфортной для всех участников. Поэтому Bitsofa рабо

      в Биржи криптовалют

    • Запомните этот твит: что будет с курсом BTC в этом году — прогнозы экспертов

      Бычий рынок продолжает оказывать влияние на все большее число криптоактивов, а количество попыток угадать, каким курс биткоина к концу года, растет — собрали прогнозы аналитиков и экспертов в одном материале. Заглянуть в будущее и узнать, какими будут курсы криптовалют завтра хотел бы каждый трейдер и инвестор.  Эксперты, аналитики и представители крупных инвестиционных фирм не упускают возможность высказаться по теме и дать собственный прогноз цены биткоина.   Приближающийся халвинг

      в Новости криптовалют

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • Immunefi: С начала года хакеры украли у криптопроектов $200 млн

      Эксперты компании Immunefi представили новые данные об убытках криптовалютного рынка из-за атак хакеров. С начала года преступники похитили более $200 млн. Аналитики Immunefi утверждают, что объем украденных средств у компаний и организаций увеличился на 15 % в сравнении с первыми двумя месяцами 2023 года. Зафиксировано 32 инцидента, имеющего отношение к атакам злоумышленников.   Чаще всего взломам подвергаются проекты, работающие в сети Эфириума. В общей сложности 8% похищенных сре

      в Новости криптовалют

    • Kryptex Pool — PPS+ / SOLO — [BTC, NEXA, CFX, IRON, KAS, ERG, RVN, XMR, ETC, ETHW, ZEPH, KLS, PYI, XNA, CLORE, ALPH]

      https://pool.kryptex.com/ Криптекс пул — лучший PPS+ пул для профессионалов!   Доступные монеты: BTC | IRON | CFX | KAS | NEXA | ERG | RVN | XMR | ETC | ETHW | ZEPH | KLS | PYI | XNA | CLORE | ALPH ?Кликни на монету и получи гайд по майнингу?   ? Преимущества Криптекс пула: Никакой регистрации и полная анонимность. Поддержка SSL майнинга. Низкие комиссии. Выплаты каждый час. Комиссии сети платим за вас. Система выплат PPS+ (Pay Per Share)

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...