Jump to content
AT GROUP

Осторожно, мошенники!

Recommended Posts

financial@blockchain-support.online 

с этого адреса пришло

1 минуту назад, svet2021 сказал:

financial@blockchain-support.online 

с этого адреса пришло

И что? Дайте доказательства, что это поддержка bc.com

Ну, напишите им в поддержку, спросите про письмо

https://support.blockchain.com/hc/ru

Добрый день. Хочу рассказать о своем горьком опыте при работе с биткоин кошельком на blockchain.com. 25 февраля при входе в кошелек  ввела неверно код 2факторной безопасности (с гугл аутенификатора), после чего получила на почту письмо о том, что мой кошелек заблокирован до Thu Feb 25 23:39:18 GMT 2021. Для меня єто впервые, я попыталась восстановить его, связавшись с поддержкой. Долго искала на сайте blockchain.com поддержку, но, кроме страницы ответов-вопросов, ничего не нашла. Внизу есть ссылка на соц.аккаунты блокчейна, я прошла на, вроде бы, официальную ФБ группу (скриншоты прилагаю), на которой есть телеграмм-чат. Вот туда я попыталась написать, со мной сразу же связались с аккаунта под названием Blockchain Official Team ✪, сказали, что они официальная поддержка блокчейна и могут мне помочь, попросили сказать почту и скриншот письма про заблокировку, что я и предоставила. После єтого сказали, что нужно пройти валидацию аккаунта, пройдя по ссылке и ввести 12 секретных слов. Я, по простоте душевной и с уверенностью, что это и  в правду офиц. Поддержка, ввела всю информацию. В общем, эти мошенники увлеи 0,4 BTC, которые были на счету. При этом, в переписке утверждали, что на кошелек нужно положить еще 0,4 BTC, чтоб разблокировать сумму, которую, якобы, они перевели на кошелек для сохранения. Хорошо, что я не перечислила еще туда средств! Как только я написала им, что поняла, что они мошенники, что никаких денег туда больше не переведу, они сразу удалили чат, он пропал с моего телеграмма, но осталась переписка, сохраненные скриншоты.  После этого всего нашла несколько почт на сайте blockchain.com (support@blockchain.com, privacy@blockchain.com) , написала им, описав ситуацию и попросила изменить 12 слов моих для безопасности, но никакого ответа нет.  Сейчас мой кошелек постоянно мониторится мошенниками, я ничего не могу сделать, поддержки блокчейна нет! Вывод – не пользуйтесь blockchain.com! На ровном месте потеряла деньги, ища поддержку на официальном сайте!

1740ac142af29aac3118a4dc99ef2fb7.png

photo_2021-02-25_16-24-29.jpg

25 минут назад, nataliia777777 сказал:

Вывод – не пользуйтесь blockchain.com!

Вывод-никогда не пользоваться телеграм для решения таких проблем и не переходить по ссылкам для введения 12 слов.

28 минут назад, nataliia777777 сказал:

Добрый день. Хочу рассказать о своем горьком опыте при работе с биткоин кошельком на blockchain.com. 25 февраля при входе в кошелек  ввела неверно код 2факторной безопасности (с гугл аутенификатора), после чего получила на почту письмо о том, что мой кошелек заблокирован до Thu Feb 25 23:39:18 GMT 2021. Для меня єто впервые, я попыталась восстановить его, связавшись с поддержкой. Долго искала на сайте blockchain.com поддержку, но, кроме страницы ответов-вопросов, ничего не нашла. Внизу есть ссылка на соц.аккаунты блокчейна, я прошла на, вроде бы, официальную ФБ группу (скриншоты прилагаю), на которой есть телеграмм-чат. Вот туда я попыталась написать, со мной сразу же связались с аккаунта под названием Blockchain Official Team ✪, сказали, что они официальная поддержка блокчейна и могут мне помочь, попросили сказать почту и скриншот письма про заблокировку, что я и предоставила. После єтого сказали, что нужно пройти валидацию аккаунта, пройдя по ссылке и ввести 12 секретных слов. Я, по простоте душевной и с уверенностью, что это и  в правду офиц. Поддержка, ввела всю информацию. В общем, эти мошенники увлеи 0,4 BTC, которые были на счету. При этом, в переписке утверждали, что на кошелек нужно положить еще 0,4 BTC, чтоб разблокировать сумму, которую, якобы, они перевели на кошелек для сохранения. Хорошо, что я не перечислила еще туда средств! Как только я написала им, что поняла, что они мошенники, что никаких денег туда больше не переведу, они сразу удалили чат, он пропал с моего телеграмма, но осталась переписка, сохраненные скриншоты.  После этого всего нашла несколько почт на сайте blockchain.com (support@blockchain.com, privacy@blockchain.com) , написала им, описав ситуацию и попросила изменить 12 слов моих для безопасности, но никакого ответа нет.  Сейчас мой кошелек постоянно мониторится мошенниками, я ничего не могу сделать, поддержки блокчейна нет! Вывод – не пользуйтесь blockchain.com! На ровном месте потеряла деньги, ища поддержку на официальном сайте!

Поддержка там есть. Попробуйте так https://support.blockchain.com/hc/ru/requests/new 

1 час назад, nataliia777777 сказал:

вроде бы, официальную ФБ группу (скриншоты прилагаю), на которой есть телеграмм-чат. Вот туда я попыталась написать, со мной сразу же связались с аккаунта под названием Blockchain Official Team ✪, сказали, что они официальная поддержка блокчейна

Я вообще не вижу у них ссылки на группу FB - видимо, речь об этой

Там 300 тыс.подписчиков, допускаю, что группа настоящая, а тогда, возможно, и канал

https://t.me/BlockchainExchangeResmi

Но даже это ничего не значит,т.к. если вы напишете в этом канале, потом к вам в личку напишет мошенник, и вы примете его за «сотрудника поддержки», то официальность канала ничем вас не убережет от вашей доверчивости.

Edited by Helber

написала им, описав ситуацию и попросила изменить 12 слов моих для безопасности, но никакого ответа нет

Конечно, не будет ответа. Изменить слова не представляется возможным. Это же не пароль. Изучайте, что такое мнемоническая фраза, зачем она нужна, что он делает и, главное, кому ее можно передавать.

я ничего не могу сделать, поддержки блокчейна нет!

Конечно, можете. Зачем вам поддержка, какой к ней вопрос-то?

Вывод – не пользуйтесь blockchain.com!

Вывод - вам рано пользоваться Bitcoin, не хватает знаний. В потере средств кошелек не виноват. 

@nataliia777777 , хранить такие средства в криптовалютах если вы не трейдер - полное безумие. Максимум это стейкинг на известной и надежной криптобирже.

@Док хранить такие средства онлайн вы хотели сказать? - так-то как раз безумие в рублёвом фиате сегодня деньги хранить...

@Док В принципе не существует

Цитата

известной и надежной криптобирже.

Спекулянты, на то они и спекулянты, что знают-могут Всё потерять. Если этого не понимают, проблема не кошельков.

20 часов назад, rammendo сказал:

Вывод - вам рано пользоваться Bitcoin, не хватает знаний. В потере средств кошелек не виноват. 

Ни кому не рано.

Другое дело,что 99% населения этого мира полностью безграмотные. Но это уже другой вопрос.

Ответственность, она такая.

Действие - сначала "сделаю а потом почитаю, что это такое"- бич всего этого мира. Да да-же и прочитав, большинство попросту не понимают как 2+2, может быть равно 4. И все себя мнут -"образованными" и "умными"

"Сильные мира сего" говорят правду, и не скрывают об этом , вот только двуногим это не надо, им надо, что-бы Кто-то За Них всё сделал. Включая поддержку.

"Включить" свою голову попросту не умеют и НЕ ХОТЯТ. ( да простят меня модераторы за капс)

03.03.2021 в 10:06, mass сказал:

Спекулянты, на то они и спекулянты, что знают-могут Всё потерять. Если этого не понимают, проблема не кошельков.

Не стоит смешивать надежность организации и обыкновенный ( в данном случае ) развод.

Хранить же средства  в кошельке с рейтингом 3,4 на плеймаркете не есть умное решение независимо от причин. 

5 минут назад, Док сказал:

Не стоит смешивать надежность организации и обыкновенный ( в данном случае ) развод.

Хранить же средства  в кошельке с рейтингом 3,4 на плеймаркете не есть умное решение независимо от причин. 

Просто ППЦ!(даже смайликов таких немая!)

"Остановите Землю, я сойду!".

Млять...

если занимаетесь криптой, не стоит переходить по левых ссылках, раз уже спалился, круто что двухфакторная аутентификацыя стоит, начали приходить уникальные пароли, при этом я у компа даже не был

Этта... может быть не надо мешать естественному отбору делать свое дело? 
Может быть пусть лучше лохи, лузеры и идиоты обанкротятя, залезут в долги, продадут свои почки и яички и в итоге сдохнут? 

И пусть плодятся только умные люди, которые не открывают левые ссылки, и пусть только они растят правильное потомство прекрасной России будущего?

4 минуты назад, bonfire66 сказал:

Этта... может быть не надо мешать естественному отбору делать свое дело? 
Может быть пусть лучше лохи, лузеры и идиоты обанкротятя, залезут в долги, продадут свои почки и яички и в итоге сдохнут? 

И пусть плодятся только умные люди, которые не открывают левые ссылки, и пусть только они растят правильное потомство прекрасной России будущего?

Нет, надо. Мне некогда писать много букв, но ваши рассуждения называются социал-дарвинизм, и читать их довольно неприятно.

27 минут назад, Helber сказал:

Нет, надо. Мне некогда писать много букв, но ваши рассуждения называются социал-дарвинизм, и читать их довольно неприятно.

Некоторые товарищи... с кем мы все (надеюсь) заочно знакомы, со школьной скамьи, с Вами не особо согласны

Цитата

Писатель Герберт Уэллс оказался в большой степени под влиянием дарвинистских идей, а писатель Джек Лондон описал в своих рассказах различные истории выживания (например рассказ «Любовь к жизни»), которые включали его социал-дарвинистские взгляды. педивики Социальный дарвинизм

Это не говоря о Ницше

Цитата

Везде, где прогресс может быть гарантирован, изменчивость имеет самое большое значение. Каждому прогрессу в целом должен предшествовать частичный регресс. Самые сильные личности сохраняют свой тип, более слабые помогают продвинуть его. Что-то подобное происходит и с человеком: изредка происходят случаи вырождения, гибели элиты, любой физической и моральной смерти без прогресса где-нибудь в другом месте. В воинственном и беспокойном клане, например, больной человек имеет шанс, чтобы остаться одиноким и поэтому стать более мудрым; у одноглазого человека будет один глаз более сильным; слепой будет видеть глубже извнутри, и конечно слышать лучше. До некоторой степени известная теория естественного отбора кажется мне не единственной точкой зрения, с помощью которой можно объяснить прогресс укрепления человека или расы…

или Кропоткине

Цитата

Дарвин предвидел, что термин [эволюция], который он ввёл в науку, потеряет своё единственно правильное значение, если этот термин будет использован в его узком смысле — только как борьба между отдельными людьми за средства существования. И в самом начале своей знаменитой работы Дарвин настоял на том, что борьба за существование включает заботу одного существа за другими, включая не только охрану жизни человека, но и обеспечение успеха в жизни для своего потомства. [Происхождение видов глава. iii, стр. 62 из первого издания.]

В то время как Дарвин сам в основном использовал термин в его узком смысле, Дарвин предостерегал своих последователей относительно совершения ошибки (которую он, кажется, однажды сделал сам) переоценивая узкое значение этого термина. В работе «Происхождение человека и половой подбор» Дарвин написал некоторые сильные страницы, чтобы иллюстрировать широкий смысл этого термина. Дарвин указывал, что в бесчисленных обществах животных борьба за существование бывает заменена сотрудничеством, и эта замена приводит к развитию интеллектуальных и моральных способностей, которые обеспечивают видам лучшие условия для выживания. Дарвин писал, что в этих случаях, самыми приспособленными оказываются не самые физически сильные и хитрые, но те, кто учится объединяться, чтобы взаимно поддерживать друг друга. Дарвин писал, что «те сообщества, которые включают самое большое число членов, будут процветать больше всего и воспитывать самое большое число потомков» Термин, который произошёл из узкой мальтузианской концепции борьбы всех против всех, таким образом, потерял свою актуальность в уме того, кто познал Природу.

П. А. Кропоткин. Взаимопомощь как фактор развития

12 часов назад, Helber сказал:

но ваши рассуждения называются социал-дарвинизм, и читать их довольно неприятно.

Жизнь и природа она вообще штука такая ни разу не дружелюбная, не милая и не няшная. Борись за выживание, или умри, но сдохни.

Можно (и нужно) помочь тому, кто хочет - то тащить за собой обоз потребленцев, которые даже "спасибо" не скажут, но ты просто обязан загуглить за них - нет, извините, без меня.

Ляяя крыса) 

Товарищи будьте бдительный, не дремлют!

73237D3A-F5A0-4003-921A-5397CD70B1F3.png

В настоящее время я вижу много новых проектов, которые вызывают большой интерес у участников. Это все ponzi-проекты, которые быстро рухнули примерно через 6 месяцев, когда мошенники заработали большие суммы денег.
Один из таких проектов - https://bithera.io/.
Будьте осторожны с доходностью 150% в год.

Всем привет! Можете подсказать касательно этого шопа (https://vk.com/antminer_opt). Все данные как и переписка только в телеге, темы на форуме не нашел, сори если криво искал. Заранее спасибо за ответ!🙂

26 минут назад, qwaqwa сказал:

Всем привет! Можете подсказать касательно этого шопа (https://vk.com/antminer_opt). Все данные как и переписка только в телеге, темы на форуме не нашел, сори если криво искал. Заранее спасибо за ответ!🙂

«Магазин», у которого вместо собственного сайта - страничка ВК, это какой-то испанский стыд...

Edited by Helber

Только что, qwaqwa сказал:

Можете подсказать касательно этого шопа

Это не шоп. Это трэш. Поэтому и не нашёл

Edited by romariogland

3 минуты назад, Helber сказал:

«Магазин», у которого вместо собственного сайта - страничка ВК, это какой-то испанский стыд...

Сайт есть, просто я кинул ссылку где инфа с их каналами в телеге, (https://antmineropt.com/)  вот сам сайт, но доверия тоже не вызывает

8 часов назад, qwaqwa сказал:

Сайт есть, просто я кинул ссылку где инфа с их каналами в телеге, (https://antmineropt.com/)  вот сам сайт, но доверия тоже не вызывает

У нас есть такой https://forum.bits.media/index.php?/topic/159312-allроссия-aixin-a1-25t-асики-майнеры-в-наличии/&tab=comments#comment-1876768

но отзывов ноль. Куча предов за мелкие нарушения, часто в порядке рецидива. 

Мало вам проверенных продавцов в Барахолке? 
Каждый из нас в душе летчик-испытатель:rolleyes:

11 часов назад, qwaqwa сказал:

2 часа назад, Helber сказал:

У нас есть такой https://forum.bits.media/index.php?/topic/159312-allроссия-aixin-a1-25t-асики-майнеры-в-наличии/&tab=comments#comment-1876768

но отзывов ноль. Куча предов за мелкие нарушения, часто в порядке рецидива. 

Мало вам проверенных продавцов в Барахолке? 
Каждый из нас в душе летчик-испытатель:rolleyes:

У них до этого была тема 5+ страниц, которую выпилили. Доставлять-доставляют, но иногда бывает лажа, кому-то разваливающиеся на ходу T9+ поставили, у кого-то непонятка с б/у Z11 вместо нового была. Сам брал у них T17 в 2019, повезло, до сих пор работает(не реклама).