Перейти к содержанию

Осторожно, мошенники!


AT GROUP

Рекомендуемые сообщения

Ну и нафига нам "инструкция" как отдать деньги мошеннику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 751
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это хорошо, что вы знаете , что он мошенник, вопрос, можно ли вывести с технического кода кошелька деньги? Код у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olha_lv сказал:

Это хорошо, что вы знаете , что он мошенник, вопрос, можно ли вывести с технического кода кошелька деньги? Код у меня есть.

А как сама думаешь? Если можно было бы вывести, был бы он мошенником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что можно, что есть лазейка.

И поэтому написала сюда на форум, где сидят умные люди, и поагают не умным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вводила в консоль код, который он указал, то биржа подтвердила /всплывающим окном про техничесий код/ почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мое первоначальное предположение 

33 минуты назад, Helber сказал:

тут разновидность обычной схемы типа «жулик прислал мне 0.5BTC на [свою карманную] биржу, но чтобы можно было снять их, биржа требует оплатить страховку в мизерные 0.01 BTC»

оказалось «мимо». Тут используется другая, еще более древняя схема, а-ля «волшебные кошельки».

 

@Olha_lv , единственное, что вы могли бы сделать, это достучаться до администрации telegra.ph, чтобы они удалили публикацию мошенника. 
Он, правда, аналогичную публикацию может соорудить. Но, как я понимаю, продвинуть статью в топ тоже дело не простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olha_lv сказал:

то биржа подтвердила /всплывающим окном про техничесий код/ почему так?

А почему вы решили, что это биржа подтвердила? Это вы сами себе подтвердили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Olha_lv сказал:

Когда вводила в консоль код, который он указал, то биржа подтвердила /всплывающим окном про техничесий код/ почему так?                             

 Я думаю она перечислила мошеннику " EX-CODE" , такие коды есть на биржах EXMO и YBIT и др. Еще их называют коды бирж.

При помощи них крипту и фиат пользователи внутри бирж пересылают  друг другу или на обменник ( обменники их тоже принимают)

Если код послан внутри биржи, то можно вернуть средства , если сразу обратится в поддержку  ( доказав, что это мошенничество), а если код ушел прямо на обменник, то сразу тютю и гудбай .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, kazak2015 сказал:

Я думаю она перечислила мошеннику " EX-CODE" , такие коды есть на биржах EXMO и YBIT и др. Еще их называют коды бирж.

Бессмысленное умозаключение от того, кто не дал себе труд почитать даже не то, что  материал по ссылке от @Olha_lv, но и то, что она пишет в теме.

Речь не о экс-кодах, а об BTC, и не об Exmo, а о Hitbtc.

Кстати, продолжение обсуждения данного инцидента перемещено сюда

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, kazak2015 сказал:

 

И причем здесь название биржи , EXMO код я привел как пример . Ну допустим  код  Hitbtc и что это меняет? И этими кодами бирж можно перечислять в том числе и  ВТС . Это делается в тех случаях когда используются платежные методы недоступные на бирже . но присутствуют на обменниках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Olha_lv сказал:

Зовут этого человека Виктор Панфилов @panfilov7 Ник в телеграмме. 

Он разместил на одном с каналов в телеграмме пост про работу, нужен помощник.

1500 долларов на баге HITBTC (тестовое задание) – Telegraph


https://telegra.ph/1500-dollarov-na-bage-HITBTC-testovoe-zadanie-04-30

 

@kazak2015 , прочтите текст по ссылке (может потребоваться VPN) и перестаньте выдавать комментарии, не имеющие отношения к реальному положению вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.04.2017 в 12:05, adv сказал:

@Bolearis,

так кидалы на русском рынке тоже реальные адреса давали..на которых никого нет..

Многие айсиошки, регавшиеся за бугром, указывали адрес, где по сути офиса их и нет. 

Пару раз видел в их чатах потом, что местные ребята, которые живут в городе, где ико зарегана, ходили на адрес нифига не находили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Способ мошенничества не новый, но о нём осведомлены далеко не все!
Делимся новостью, опубликованной у нас на сайте, чтобы читатели форума были в курсе!
 

usdt-scam-tokens.jpg
? Предупрежден → значит вооружен! Остерегайтесь мошенников, отправляющих на ваш кошелек скам-токены USDT (ERC20) выдающие себя за настоящий Tether.

Схема

Мошенники изобрели новый способ обмана: в сети Ethereum можно создать токен с тикером, идентичным реальному токену, имеющему рыночную цену → например USDT. Вам отправляют скам-токен USDT и требуют что-то взамен, вы, видя пополнение на своем адресе токенами USDT ERC20 спокойно отправляете средства мошеннику. Но как только вы захотите обменять или потратить свои USDT у вас их никто не примет, так как к реальному Tether эти скам-коины никакого отношения не имеют!

Суть обмана

Данный обман становится возможным только если вы получаете информацию о пополнении USDT-адреса из блокчейн-эксплорера (например Etherscan), а не из программы-кошелька. Для наглядности приведем транзакцию, в которой на адрес отправляются скам-токены USDT:

eth-scr-1.png

На первый взгляд всё хорошо и правильно, нам отправили 142 USDT, транзакция имеет множество подтверждений, но. Напротив названия тикера USDT нет его логотипа + адрес смарт-контракта отличается от адрес смарт-контракта на странице настоящего Tether.

Получив такие токены на свой адрес, можно смело констатировать факт, что вы имеете дело с мошенниками. В сети Ethereum таким образом можно подделать любой токен, не только USDT:

eth-scr-2.png

Как не стать жертвой мошенничества?

Очень просто:

  • Всегда проверяйте баланс поступающих средств непосредственно в кошелке, через который вы работаете с блокчейном Ethereum
  • При проверке транзакции через Explorer проверяйте адреса смарт-контрактов и сравнивайте с оригинальными
  • Обращайте внимание на нулевые значения суммы транзакции в $:

eth-scr-3.png

 

Не дайте себя обмануть, берегите свои средства и время.

Изменено пользователем Coins.Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coins.Black как бы новость не новая и даже видео есть об этом: https://www.youtube.com/watch?time_continue=296&v=1qZXRsjs4vk&feature=emb_title

Ну а так конечно новички через Etherscan и попадаются. Поэтому всегда нужна проверка через кошелек, в принципе как и везде (кошельки, банки) при любых обменах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@QIWIm Да я бы не сказал что новички попадаются, нам об этом способе рассказал довольно авторитетный криптоспециалист, к нему с этим кейсом пришли несколько недель назад.

 

С первого взгляда даже опытный пользователь может ошибиться.

 

Видео зачётное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coins.Black ну я знал уже давно, да и видео это снято тоже как можете видеть в начале года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@QIWIm было бы круто иметь базу мошеннических кейсов, чтобы в одном месте можно было почерпнуть такую инфу, ибо на данном этапе становления крипты в массовом сознании, уменьшение диапазона маневров для мошенников -- критически важно.

 

если кто-либо может поделиться ссылкой -- будем благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, о базе кейсов (пост выше). По ссылке PDF с собранными кейсами мошенничества в криптовалюте. Сюда загрузить не могу -- лимит 3 МБ, файл - 12 Мб.

 

Ссылка на скачивание -> https://coins.black/wp-content/uploads/2_5343925539499411315.pdf

Изменено пользователем Helber
3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coins.Black , я сам не пользовался, но по слухам, у нас есть раздел Файлы 

Не пишите таким огромным шрифтом, даже часть текста.  
Мы, модеры, все очень добрые, но нервы слабые. Расшатанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber вопросов нет, про размер текста всё понятно. тяга к прекрасному, усмирим её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coins.Black есть тема (кстати не одна), вот ее и надо апать своими захватывающими постами. А когда человека становится слишком много везде, то есть шанс, что он будет постить и читать всю инфу в собственном одиночестве. Делайте один качественный топик, не надо везде срать. Очень прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2020 в 01:16, Lexis77 сказал:

@Coins.Black есть тема (кстати не одна), вот ее и надо апать своими захватывающими постами. А когда человека становится слишком много везде, то есть шанс, что он будет постить и читать всю инфу в собственном одиночестве. Делайте один качественный топик, не надо везде срать. Очень прошу.

Что то вы от земли оторвались, может вас опустить? О фактах мошенничества реальном/возможном необходимо говорить всегда и всюду. Ссылку на пункт правил, если я не прав, пжл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Фишинг, мошенники] Ietschange.biz (в начале «ай» вместе «эль»!)

      Нам сообщают, что есть вот такие скамеры: https://Ietschange.biz Продвигают обменник спамом в телеге и ВК. Название фишинговое (В начале «ай» вместе «эль). То есть домен Ietschange, а не Letschange, честным обменником, название которого и  имитируют.

      в Флейм

    • Спамеры и мошенники

      Буду тут выкладывать всех спамеров, которые у нас в телеграм чатике спамят. Нормальные проекты с помощью спама не продвигаются, так что 99.99% всего что тут будет это мошенничество. И лучше пусть если кто через поисковики будет искать, то увидит этот топик, может быть кого-нибудь спасет от потери средств.   Итак начнем, первыми будут фейковые раздачи NFT, а по факту драйнеры, которые при подключении кошелька уводят все активы с него. По ним сделал отдельный топик, рекомендую

      в Флейм

    • Мошенники с ООО "Альмаматер" запускают левые токенсейлы токена LIVE.

      На рекламных лендингах фигурируют как ООО "Альмаматер" Новосибирск, Новочебоксарск или как Биткоин скул: Антон Федоров, Маргарита Власенко и др. (скорее всего это уже всё поменяли). Предлагают 8 обучающих уроков, потом поучаствовать в закрытом токенсейле, связанном с проектом метавселенной SecondLive на PancakeSwap.  Сделали токен с таким же названием LIve. Назначаются 3 аллокации для входа (от 500 до 50000$), примерные Х-ы и график покупок и продажи, в 3 раунда покупается токен, он резко растет

      в Безопасность

    • local-one.com.ru - мошенники (они же swap-room.com.ru)

      Вот связка мошенников. Есть группа которая предлагает крутить связку с плечом в 4%   Причем ребята активно крутят рекламу в Яндекс Директ     А вот кто с Вами будет общаться в телеге, якобы для обучения связки   https://t.me/profservice_s   Далее отправляют на обменник ЛОКАЛ ОНЕ https://local-one.com.ru и уже в нем Ваши деньги и зависают и просят любыми способами повторить транзакцию для вывода денег из зависшей   Так

      в Флейм

    • Осторожно МОШЕННИКИ в https://www.fastchange.today/

      Всем привет! Расскажу свою невеселую историю. Я только решил попробовать работать с криптобиржей. Изучал разную информацию, смотрел криптоблогеров. Тут на меня вышел человек, и предложил предоставлять мне связки валют для покупки и последующей перепродажи за %. На малых суммах сделки проходили и получалось зарабатывать. Делали мы это через обменник https://www.fastchange.today/ , адрес он дал мне сам.  Самое интересное началось, когда я завел крупную сумму. Первый перево

      в Флейм

×
×
  • Создать...