Перейти к содержанию

окупаемость Antminer S7


Рекомендуемые сообщения

 

 

в конце декабря или в середине января начнут сливать С7 .. так как поймут что с7 не окупятся никогда в битках

 

А почему вы окупаемость считаете в столь нестабильной валюте платежном средстве?

 

Логичней считать по эквиваленту доллар-евро-рубль на день оплаты и полученная прибыль в той же валюте.

ИМХО - сослагательного наклонения в торговле не может быть априори, вы тратите битки исходя из их обменной стоимости/курса и с этого момента этих битков у вас нет. Но есть материальные ценности в виде железа с обозначенной начальной ценой. Поэтому считать или сравнивать по принципу "вот если бы..." не совсем уместно.

Тем более в "платежном средстве",  а не в конвертируемой валюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 980
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Логичней считать по эквиваленту доллар-евро-рубль на день оплаты и полученная прибыль в той же валюте

логично считать в той валюте, которую производит девайс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же в ней считать, если вчера она 230$, а завтра - 470?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логично считать в той валюте, которую производит девайс

Девайс производит рубли в конечном итоге, не обманывайтесь... и покупали Вы его тоже за рубли....

Так например у меня в итоге не смотря на  летнее падение битка до 11500 руб, все мои аппараты S5 уже окупились в рублях. 

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы он производил рубли тебя бы уже посадили в клетку за их производство :) девайс производит то, что производит - крипту, все остальное это как раз и есть самообман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все остальное это как раз и есть самообман.

Вот именно поэтому вы и получаете в карман самообман идет в магазин и его тратите  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и получаете в карман

в карман ты получаешь результат спекуляций на бирже/обменнике.

этот же результат можно получить и не имея майнеров вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же в ней считать, если вчера она 230$, а завтра - 470?

 

Assets - это то что мы приобретаем с целью извлечения прибыли. (в данном случае S7)

Currency - это ресурс на который мы приобретаем и в котором фиксируем прибыль.

 

Так на валютном рынке пары меняются местами в зависимости от того, что в схеме является активом (assets). Поэтому очень важно, что конкретно мы зарабатываем. Проживая на территории какого-либо государства люди привыкают зарабатывать национальную валюту (В РФ currency = рубль). А в том же долларе хранить или зарабатывать на разнице курсов ($ = asset).

 

Трейдер же из США, привык зарабатывать $ (теперь для него currency = $), а торгует он тем же рублём с целью заработка $ (для него рубль = asset).

 

Исходя из того, что от перемены мест слагаемых дальнейшие результаты будут категорически различаться и чем дальше во времени, тем больше расхождение, вариант с единственной системой расчёта категорически ошибочен.

 

Наш актив (S7) одновременно стоит и

 

3.02 BTC и

1403.55 USD и

91551.19 RUR

 

Говорить о том, что S7 окупился и принёс прибыль можно только тогда, когда он принесёт профит во всех расчётных единицах.

Причём major параметр является BTC, потому что расчитывается и увеличивается цифра именно в BTC. Это точно так же может быть PPC. Но ни в коем случае ни USD и уж тем более не RUR или UAH. (т.к они максимально далеко от добываемых единиц).

 

Точно так же видеокарты здесь расчитывать в $ глупо. Мы добавляем ещё одну характеристику которая на самом деле ни на что не влияет. Наиболее оптимальным вариантом считать одну ферму купленной за DASH. А другую ферму купленной за Ethereum.

 

Я уже неоднократно про это писал. Многие предпочли это назвать @интеллектуальной мастурбацией@. Я всего лишь предоставляю схему, которая показывает объективную реальность, наибольшую картину и предоставляет максимум возможной информации.

 

Впрочем. Всегда можно считать в $. С какой-то стороны я даже немного рад, что эта информация будет проигнорирована и её затеряют в спорах о математике. А так же посчитают ересью, ведь все же с детства знают что от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. А менять циферки местами довольно бесполезное занятие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора переименовать тему в

Неокупаемость Antminer S7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня улыбаете  :)  а стоимость оборудования  колеблющаяся в битках  это что не:

 

 

результат спекуляций на бирже

 

З/Ы/ а зачем Вам вообще нужен биток , майнить, складывать в кошель и ?

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR, я купил видеокарты на 50к и запустил ферму по добыче всего "что торгуется".

(И для меня нет принципиальной разницы что это - видеокарты, АСИК, процессор - все это средство производства в конкретном случае)

Когда она у меня окупится?

(Я, как дурак, считаю полученную прибыль в рублях и вычитаю ее из затрат при определении окупаемости)

 

Или мне нужно привязать ее стоимость к цене какой-либо крипты и считать в ней? Тогда к какой?

С учетом того, что у меня находятся в хождении рубли и именно они являются валютой и платежным средством в 100% моих торговых операций.

Кстати, если не ошибаюсь, то цена того же s5 была заявлена  414 USD ( 0.891 BTC ), то-есть, в конвертируемой валюте USD или в ее платежном эквиваленте ВТС (удобном для сокрытия расходов/доходов и ухода от налогообложения).

То-есть, всегда есть выбор - заплатить звонкой монетой или "платежным средством", имеющим определенную стоимость на время покупки. И то, что кто-то выбрал ВТС для своего собственного удобства, безопасности и т.п. причин (ИМХО) ни в коем случае не является причиной для дальнейших финансовых расчетов именно в этом средстве. С таким же успехом можно расплачиваться облигациями гос. займа, так же имеющими стоимость, но не имеющими прямого хождения в качестве денег.

Оплачивать что-либо можно чем угодно - борзыми щенками, золотыми слитками или цепочками, ящиками водки, соболями и горностаями, но всегда при этом имеется в виду именно денежный эквивалент стоимости этих "средств оплаты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете нынешних событий с курсом вангую адский слив s7 ибо при жоре 1,2 квт и доходе 11 уе с одного грязными это утопия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет S7 выкидывать, готов у себя приютить. Место для всех хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете нынешних событий с курсом вангую адский слив s7 ибо при жоре 1,2 квт и доходе 11 уе с одного грязными это утопия...

Боже мой, да что за паника на ровном месте. Какой такой свет событий с курсом?? Биток просел на 5%. 5% Карл! И уже хомячий тренд "мы все умрем". Забавнее всего было наблюдать за чатиком на бирже как народ стал массово ванговать. Как только застабилизировались на -5% все как один умолкли, хотя до этого предрекали апокалиптические 160 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 асиков довольно симпатично смотрятся.

 

А мне режет глаз. Я не понимаю людей, купивших, и не дешево,  АСИКи, стеллажи и собравших ферму "на от*бись", как будто не для себя делали.

 

post-5592-0-85089100-1450750790_thumb.jpg

 

Смотри, сетчатые полки, что мешало положить АСИКи на бок, опустить питающие кабели вниз, подвязать их и подвести к БП или в "подвале" под решетками сами БП закрепить нижним ярусом на тех же полках? Свитч, брошенный на полку и опутанный паутиной проводов - шедевр конструктивного дизайна.

Для меня такая ферма в принципе не отличается от набросанных на пол АСИКов с БП и опутанных такой же паутиной проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это Uliss окупаемость не повысит, может у него нет времени просто красоту наводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не понимаю людей, купивших, и не дешево,  АСИКи, стеллажи и собравших ферму "на от*бись", как будто не для себя делали.

Стоят, майнят. Что ещё нужно? Оно, конечно, всяк с ума по-своему сходит. Но есть а) электричество, б) интернет, в) прохладный чистый воздух. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят, майнят. Что ещё нужно?

 

Какое - ни какое, а мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да. Вот и поговорили.

 

p.s. в мультике твоём - так результат каков был? Удалось парню испечь что-нибудь?

 

Если у кого-то обострённые эстетические чувства, так это его личное дело. Может на своих фермах и в своих майнинговых помещениях наводить какую угодно красоту, вплоть до аккуратной увязки в прямоугольные пачки витой пары на кабельросте, с равноориентированными застёжками штрапсов. "Я так... Думаю!" (с)

 

А практического смысла в таких заморочках нет. Ну нет его. Так что хоть уминусуйтесь.  :)

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, так и было сказано "А мне режет глаз." Я не призываю всех делать так, как мне нравится.

Но любой технарь вам скажет, что это больше походит на не рабочий, а на тестовый вариант, причесывание монтажа - его обязательная заключительная стадия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше старался все красиво сделать, сейчас нет времени на это, желания, да и смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстате насчет электричества у этого чувака..я конечно не спец..но вроде аккуратно моща заведена..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстате насчет электричества у этого чувака..я конечно не спец..но вроде аккуратно моща заведена..

Сильно... но денег у него наверное побольше.. с его зарплатой там, я думаю и майнинг в России был бы не нужен.. :)

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я конечно не спец..но вроде аккуратно моща заведена..

 

Правильно, потому что не сам делал, а специально обученные люди и в полном соответствии с требованиями к помещениям повышенной опасности.

Наличие токопроводящих полов, стен и открытых заземленных элементов металлоконструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...