Перейти к содержанию

окупаемость Antminer S7


Рекомендуемые сообщения

Короче не сцыте люди..работайте спокойно..китаец Бобби сказал- Биткоину предсказали восьмикратный рост http://lenta.ru/news/2015/12/23/bitcoin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 980
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Короче не сцыте люди..работайте спокойно..китаец Бобби сказал- Биткоину предсказали восьмикратный рост http://lenta.ru/news/2015/12/23/bitcoin/

Все эти прогнозы - дело неблагодарное. Все-таки многие сходятся во мнении, что курс 1000 баксов чуть более года назад был завышен.

А в 8 раз они, что, сложность надеются задрать к лету? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпуск очередных батчей s7 идет полным ходом, так что время удвоения легко подсчитать. А там и сп50 подтянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хватит панику устраивать - все мы на игле майнинга. вариантов нет. либо развиваться, либо сидеть и рассказывать как плохо. все хотят отбить железо до уполовинивания, но реально и после этого жизнь продолжается. скоро узнаем причину роста сложности - почешем репу и дальше будем докупать мощности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все эти графики и статы, вызывают лишь ухмылку.

Я плачу битками за железо, которое добывает битки. Иными словами, у меня окупаемость оборудование менее месяца! (я просто не знаю железяку, которая стоит 5BTC и чтоб ее можно было поставить в дом)

У меня куча железа, которая уже даааааавно окупила себя и приносит, скажем 4-5 битков в месяц.... Каков будет срок окупаемости НОВОЙ железки за 3 битка, которая создаст суммарный доход в 6BTC пер мес.??? Это вопрос риторический, но я думаю дней 18-21...

 

Если с нуля - то это утопия. Кто хочет с нуля - ищите халявную розетку и скупайте всякие синглы бабушек, авалоны 1-2 и S1 и 3! Они сливаются сейяас за копейки и сами себя отбивают за 1-3мес. Далее - вы наращиваете мощности, и предыдущие, уже укупившие себя, компенсируют затраты в купе с новым. В итоге новая железка окупает себя на 10 лет, а за 2-4мес и дальше по низпадающей экспоненте.

 

Так что замучали вы верещать про неокупаемость и окупаемость за 100500лет. Если мозги включить, то все очень быстро окупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,

Присоединяюсь полностью.

Окупаемость сейчас на уровне 1-2 месяца если не кардинально закупаться. Вот если сразу собственную мощность в 2 раза поднимать тогда да окупаемость зашкаливает. НО опять же все относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред про окупаемость в 1-2мес или даже дней?? У S7 окупаемость от 4месяцев без учета стоимости ЭЭ и роста сложности, т.е. в реальности от полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subw, я даже не представляю, как более подробно это описать! Более точной науки, чем элементарная математика - я не знаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все эти графики и статы, вызывают лишь ухмылку.

Я плачу битками за железо, которое добывает битки. Иными словами, у меня окупаемость оборудование менее месяца! (я просто не знаю железяку, которая стоит 5BTC и чтоб ее можно было поставить в дом)

У меня куча железа, которая уже даааааавно окупила себя и приносит, скажем 4-5 битков в месяц.... Каков будет срок окупаемости НОВОЙ железки за 3 битка, которая создаст суммарный доход в 6BTC пер мес.??? Это вопрос риторический, но я думаю дней 18-21...

 

Если с нуля - то это утопия. Кто хочет с нуля - ищите халявную розетку и скупайте всякие синглы бабушек, авалоны 1-2 и S1 и 3! Они сливаются сейяас за копейки и сами себя отбивают за 1-3мес. Далее - вы наращиваете мощности, и предыдущие, уже укупившие себя, компенсируют затраты в купе с новым. В итоге новая железка окупает себя на 10 лет, а за 2-4мес и дальше по низпадающей экспоненте.

 

Так что заебали замучали вы верещать про неокупаемость и окупаемость за 100500лет. Если мозги включить, то все очень быстро окупается.

Это называется не выгода (окупаемость) а обрастание железом - своим продуктом, который теряет экономически свою стоимость не по дням а по часам (по даному курсу на сегодняшний день)

Вы пользуетесь профитом давно минувших дней, что бы скрыть убыток нынешних.

Изменено пользователем gendalf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что бы скрыть убыток нынешних.
какой прикольный самообман... я в убытках, а пачка денег все толще и толще )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что за бред про окупаемость в 1-2мес или даже дней?

 

Вы по разному считаете. Для вас новый майнер не апгрейд всей фермы, а отдельная железка, которая окупается плохо, для других это увеличение мощности всей фермы с определенной стоимостью апгрейда.

Второй момент - если майнер приобретается на средства с добычи фермы, то почему его окупаемость отделена от этой фермы и считается индивидуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

своим продуктом, который теряет экономически свою стоимость не по дням а по часам

Заблуждение номер один.

Как только Вы ЭТО купили, он сразу теряет свою экономическую стоимость и относится к нему нужно, не как капиталовложению имеющему ценность, а как к орудию производства которое должно у Вас работать до самой смерти, приносить доход,который Вы будете тратить и на себя и на дальнейшее развитие. Без развития нет дальнейшего роста. Ну или потом когда оно окупится раза в 2 - 2,5- 3 продать за бесценок и вложить в более современное орудие производства.  Видимо Вы ни когда не были связаны  именно с  реальным  производством, это с чем-то схоже. Как только заканчивается развитие, наступает упадок. Это не бумажками на форексе торговать, тут работать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, как красиво написал!  :mail1:

Я именно так и делаю. Уже на продажу выставил S3, чтоб купить S7. Правда пришлось скрыть объяву, а то спрос неожиданно высокий оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что выгоднее для майнинга будет, купить один S7 или 5 S5?

Выгодней купить S5, при одном условии, бесплатная розетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выгодней купить S5, при одном условии, бесплатная розетка.
при двух условиях... второе - БП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cezary1, калькулятор в руки!

сколько кушают пять С5, сколько кушает один С7, сколько по калькулятору приносит один С7, сколько пять С5.

это ВСЕ что вам нужно для расчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@commodore64, при небесплатной розетке параметр один - Wt/Ghs...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что за бред про окупаемость в 1-2мес или даже дней?

Я в своё время купил S1. Вложил определённую сумму в деньгах. Намайнил битки, продал битки, получил обратно всю сумму. Потом S1 мне принесли ещё битков. Вот уже на чисто халявные битки я купил новый аппарат. Все аппараты вместе мне заработали на новый аппарат. Купил ещё один аппарат не вкладываю своих денег ни копейки. Чем больше аппаратов стоит в куче тем быстрей они зарабатывают на следующий аппарат. Про какую окупаемость идёт речь? Аппараты самые первые отбили вложения а потом уже началась халява. Аппараты сами на себя зарабатывают.

Про очень недорогую розетку я уже молчу, это как факт случившийся у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это гонка за терахешами, а как же получать доход, тратить его? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Podvoh,

мальчик Боби деньги копит а не тратит...

 

 

ну есть примеры из теневой вселенной  которые ты наверняка знаешь Биг Баер и Асад.....

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...