Jump to content

Recommended Posts

Кто решился и сделал предзаказ? почему все-таки решились?
..Вы забываете про людей которые просто делают апгрейд и не первый год в майнинге..(А их здесь немало)...Они свои деньги давно уже отбили..

А что скажите про использование хостинга в илсандии? при заключении договора, оборудование гараздо дешевле и минимизируются простои из-за неполадок. В этом случаи у меня окупаемость выходит около года. Какие подводные камни могут попасться?

..Вы забываете про людей которые просто делают апгрейд и не первый год в майнинге..(А их здесь немало)...Они свои деньги давно уже отбили..

отбили то отбили но при каждой новой покупке уменьшается то что сверх отбитого,иными словами эффективность инвестиции уменьшается ;)

эффективность инвестиции уменьшается
..это да...но зато как увеличивается полезная площадь помещения под асики.. :)

Учитывая все "+" и "-" окупаемость s7 batch 8 переваливает за год. Считал и битки и баксы.

Вам известны курс btc и рост сложности на год вперед?

Вам известны курс btc и рост сложности на год вперед?

курс нет, а сложность да только вверх даже при самых херовых условиях минимум 1-3%

Брал сложность ежемесячно +10% и рост курса +3%

Брал сложность ежемесячно +10% и рост курса +3%

Ну вы даете.... а не хотите посчитать курс в минус... ;)  да и со сложностью все оочень грубо...

По воводу непредсказуемости все понятно. Интересно чем руководствовались люди, которые сделали предзаказ. На что надежда и каккой расчет? я пытался даже вкладывать всю прибыль в новые асики. даже может быть получилось бы до уполовиневания нарастить мощность в 1,8 раза. но все равно доходность на изначально вложенные деньги очень мала.

Ну вы даете.... а не хотите посчитать курс в минус... ;)  да и со сложностью все оочень грубо...

вы ститаете что курс упадет?почему? стоиомсоть добычи одной еденицы возрастет, а следовательно курс должен подниматься.

По воводу непредсказуемости все понятно. Интересно чем руководствовались люди, которые сделали предзаказ. На что надежда и каккой расчет? я пытался даже вкладывать всю прибыль в новые асики. даже может быть получилось бы до уполовиневания нарастить мощность в 1,8 раза. но все равно доходность на изначально вложенные деньги очень мала.

вы ститаете что курс упадет?почему? стоиомсоть добычи одной еденицы возрастет, а следовательно курс должен подниматься.

курс определяется не стоимостью добычи битка, а равновесием между предложением и спросом на рынке. Если не будет спроса на биток - курс может и в 0 уйти. Будет высокий спрос но малое предложение - курс уйдет "в небеса".

Уже добытая масса то на руках есть, тот биток который добывается ежедневно не может оказывать существенного влияния на курс. Исключительно спрос-предложение на рынке.

вы считаете что курс упадет?почему? стоиомсоть добычи одной еденицы возрастет, а следовательно курс должен подниматься.

Курс никому не должен. Будет спрос расти, будет и курс расти, а если спроса не будет?

курс определяется не стоимостью добычи битка, а равновесием между предложением и спросом на рынке. Если не будет спроса на биток - курс может и в 0 уйти. Будет высокий спрос но малое предложение - курс уйдет "в небеса".

Уже добытая масса то на руках есть, тот биток который добывается ежедневно не может оказывать существенного влияния на курс. Исключительно спрос-предложение на рынке.

Мысли дураков сходятся. В одну и ту же минуту  :D

Edited by rammendo

Интересно чем руководствовались люди, которые сделали предзаказ. На что надежда и каккой расчет?

Я лично считаю, что год на окупаемость и второй год работы в плюс это нормально. 100 процентов годовых это не плохо,тем более Вы эти деньги получаете назад ежемесячно в отличии от банка, где они лежат и тратите их. Даже если это будет и не 100 , а поменьше, то тоже не слабо...

а если спроса не будет?

А Вы не знали, что жить вообще опасно? Да и ни кто тут ни кого не уговаривает. Меньше народа, больше кислорода и сложность меньше будет расти...

Я лично считаю, что год на окупаемость и второй год работы в плюс это нормально. 100 процентов годовых это не плохо,тем более Вы эти деньги получаете назад ежемесячно в отличии от банка, где они лежат и тратите их. Даже если это будет и не 100 , а поменьше, то тоже не слабо...

Будет поменьше 100% в год, даже, если окупаемость выйдет - год. Через год Вы выйдете в ноль, плюс на руках будет оборудование, которое через год будет априори стоить дешевле. Так что в этом случае, если через год S7 будет стоить в два раза дешевле, чем сейчас, то получится 50%. Тоже, в принципе, неплохо!  :P

Тоже, в принципе, неплохо! 

Нет это еще лучше  ;) это тогда 150 % годовых.... :)

Нет это еще лучше  ;) это тогда 150 % годовых.... :)

Нет, это 50% годовых. Грубо, Вы купили майнер за 120 000 руб. Через год у Вас на руках 120 000 руб от заработка майнера и сам аппарат, стоимостью 60 000 руб.

Год назад было 120 тыс, сейчас стало 180 тыс. - это 50% годовых.

А, если бы было 150% годовых, то это через год не 180 тыс., а 300 тыс.  :)

ПС. Это без сложных процентов. На самом деле ежемесячно прибыль можно выводить и размещать в банке. И тогда через год будет не 120 тыс, а 120 тыс. + 6 тыс (при 10% годовых в банке)

то есть 126 тыс., а это уже 55% годовых.

Но еще лучше на выведенные деньги купить еще маленький майнер, тогда должно быть еще более 55% годовых!  :P

Курите алгебру!  :P

Edited by rammendo

Нет, это 50% годовых. Грубо, Вы купили майнер за 120 000 руб. Через год у Вас на руках 120 000 руб от заработка майнера и сам аппарат, стоимостью 60 000 руб.

Год назад было 120 тыс, сейчас стало 180 тыс. - это 50% годовых.

А, если бы было 150% годовых, то это через год не 180 тыс., а 300 тыс.  :)

ПС. Это без сложных процентов. На самом деле ежемесячно прибыль можно выводить и размещать в банке. И тогда через год будет не 120 тыс, а 120 тыс. + 6 тыс (при 10% годовых в банке)

то есть 126 тыс., а это уже 55% годовых.

Но еще лучше на выведенные деньги купить еще маленький майнер, тогда должно быть еще более 55% годовых!  :P

Курите алгебру!  :P

только это будет не годовых, а "первогодовых" , потому чтовсе последующте года будет гараздо меньше дохода.

Есть еще люди , кто сделал предзаказ, интересно именно ваше мнение

Может проще просто купить биток и ждать повышения курса? тогда вообще зачем биток покупать,можно золото купить. блин сам запутался уже

Контракт как-раз на год, т.е. окупаемость ! (если повезёт и не случится форс мажёр) . А что дальше ? "История" пока умалчивает этот момент :)

какой смысл платить кому-то зарплату из своего кармана с сомнительными перспективами развития ?

Если взять продуктивность майнера в дата-центре за 100%, то каков будет этот процент в домашних условиях относительно дата-центра?

@Martyn12345,Да чтож вы народ то пытаете..Думаете они Священный грааль от Вас прячут? Майнинг это нечто большее, чем окупаемость и вывод в фиат.. Ну вот нравится людям..каждый сам решает стОит или нет..

@Martyn12345,Да чтож вы народ то пытаете..Думаете они Священный грааль от Вас прячут? Майнинг это нечто большее, чем окупаемость и вывод в фиат.. Ну вот нравится людям..каждый сам решает стОит или нет..

врядле кто-то вкладывает деньги в майнинг для развлечения. может я не прав?

@Martyn12345,купите один S1 за 2 рубля..подключите..пусть работает..Через полгода:

а-Курс битка 100руб. -Вы радуетесь, что не вложились на 100к рублей и приобрели некоторый опыт за 2 рубля

б-курс битка  как сегодня-Вы радуетесь, что отбили свои 2 рубля и еще на пиво осталось

в-курс битка 600-700-800-1000р-Вы ищете объявление на Авито о продаже машины времени чтоб вернуться в декабрь 2015 и купить 10шт. S7

@Martyn12345,купите один S1 за 2 рубля..подключите..пусть работает..Через полгода:

а-Курс битка 100руб. -Вы радуетесь, что не вложились на 100к рублей и приобрели некоторый опыт за 2 рубля

б-курс битка  как сегодня-Вы радуетесь, что отбили свои 2 рубля и еще на пиво осталось

в-курс битка 600-700-800-1000р-Вы ищете объявление на Авито о продаже машины времени чтоб вернуться в декабрь 2015 и купить 10шт. S7

:Dсколько раз уже был вариант "в"

аж плакать хочется

Может проще просто купить биток и ждать повышения курса? тогда вообще зачем биток покупать,можно золото купить. блин сам запутался уже

У Вас горе от ума. Вы так будете год принимать решение! Сколько Вы пропиваете в год? Я вот пью раз в неделю на 1200 руб. В год 60 000 руб.

Подсчитайте и Вы. Сколько в год получится - на эти деньги и купите майнер. Если прогорите - то просто получится, что не будете год пить. Это возможно, хоть и нелегко.

А будете в профите - поход в кабак обеспечен!

И хватить голову ломать себе и другим!

Нет, это 50% годовых.

Курите алгебру! 

У Вас не правильное понятие бизнеса... Если Вы вкладываете в орудие производства, чем лично для меня меня является майнер, то это один подход, а если думаете, что купив майнер у вас  вклад в имущество, которое можно продать и вернуть вложенные деньги, то Вы заблуждаетесь... ;) Вот именно поэтому многие на этом форуме занимаются майнингом ради майнинга, зарабатывая и едва окупив (а то и нет) продают,затем опять вкладывают добавив заработанное в новое оборудование и так до бесконечности, по сути просто тусуют деньги с места на место.

Я уже писал, что это для меня лопата,которую я купил и которая будет копать пока не поломается и пока себестоимость не станет равна нолю,а до тех пора я всегда в плюсе.

Если взять продуктивность майнера в дата-центре за 100%, то каков будет этот процент в домашних условиях относительно дата-центра?

Продуктивность она одна и не важно где он находится, на нем написано сколько тх он может выдать, потребив определенное ко-во электричества. А вот сколько вы потратите на это самое эл-во и обслуживание включая инет,аренду помещения и т.д. это другой вопрос.

Edited by scopus

а тем временем мощности сети 700 пх, след пересчет около  плюс 16%

а тем временем мощности сети 700 пх, след пересчет около  плюс 16%

Моя себестоимость было рассчитана при 14500 за биток и я S7 не окупал.. поэтому я наверное не в этой теме..