Перейти к содержанию

F.A.Q по майнингу


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lester09 сказал:

После всей установки если есть слабое 4г и 3g переключитесь на 3 будет более стабильно работать. Модем обычный свисток при среднем качестве связи тянет 30 юнитов. Если нечего нет из оборудования , покупайте на Авито брэндированый модем, перешиваите его под всех операторов.

30 асиков спокойно тянет? как все устроить и подключить.. модем роутер провода и прочее... сколько чего нужно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, benzema26 сказал:

30 асиков спокойно тянет?

От балды что ли их количество? Одному асику достаточно 16 кбит/сек с запасом. Дальше считай, в зависимости от скорости. Если она  2-3 Мб/с, то и 100 потянет. но еще тебе наверное, будет нужен трафик для наблюдения и управления асиками (Тимка) и на скачивание какого-то софта и его обновление ? Сколько на это я тебя уйдет - я не знаю. Практика показывает, что скорости модема хватает в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственный опыт, место в котором есть хор 3 g и плохой 4g.  Разницы между обычным Кинетик 4g и мощным Кинетиком никакой. Кол-во устройств не больше 30 . Экспериментировал с Хуавей 315s тот же результат.

 

 

Изменено пользователем Lester09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и есть 4G ставлю 3G, на верочку... 64 устройства на один кинетик, чтобы был к каждому доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одного насторожило?
 

6 часов назад, benzema26 сказал:

арендаторы ох"ели в край

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, izlevinv сказал:

Меня одного насторожило?

Уедут асики, появятся возмущённые арендаторы. Арендаторы ведь знали кому ставят аппаратуру?

6 часов назад, benzema26 сказал:

арендаторы

Может арендодатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Klychkov сказал:

Уедут асики, появятся возмущённые арендаторы. Арендаторы ведь знали кому ставят аппаратуру?

Может арендодатели?

вы правы про арендодателей....прошу прощения за свою неграмотность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, cleopoison сказал:

@benzema26 

1. Хороший модем - типа 4G LTE модем Huawei E8372 гавно за 700 рублей не берем

2. Берем направленную антенну с переходниками, желательно mimo

3. Объезжаем смотрим местность на предмет вышек операторов

4. В зависимости от вышек берем симку 

5. Прицеливаемся антенной

6. Пользуемся, но не забываем что это беспроводной канал и с ним может быть все что угодно.

3 пункт...как определить вышка какого оператора где стоит...может есть какое нибудь приложение или сайт..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, benzema26 сказал:

3 пункт...как определить вышка какого оператора где стоит...может есть какое нибудь приложение или сайт..??

Есть служебные приложения. Их нет в доступе. Но по количеству "палок" на телефоне можно прикинуть силу сигнала.

Мегафон, в основном, использует мачты на 3-х оттяжках 70 м и триподы, у Билайна башня треугольная в сечении, немного в середине уже чем сверху, МТС - башня квадратного сечения.

Обычно ставятся на местности в границах населенных пунктов, таких, которые выше расположенных поблизости по высоте или близко к крупной магистрали. Из-за этого очень часто бывает, что несколько башен разных операторов вместе, или на одной башне несколько операторов. Часто висят на мачтах ЖДУС, если рядом есть ж/д

Где расположены базовые станции - особо не распространяется, так что сайта наверняка нет. На сайте только зона охвата. Но по ней тоже можно кое-что понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще не вижу проблемы и чтобы не заморачиваться, я бы просто купил симки разных операторов по очереди и месяц бы поюзал каждую. Все будет понятно. Так как может быть и связь хорошая у оператора, а интернет слабый.

Стоит можем недорого, рублей 200, если вместе с симкой, оплаченной за месяц-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если везете в дачный район, летом может просто не подключится. Людей много, вышек  мало. И, конечно, онлайн мониторы со сбором статистики придётся выключить. Жрут очень много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo @benzema26 

Ближайшей вышки находятся по приложению в смартфоне, достаточно описать круг вокруг радиусом километр и программа будет показывать переключение между БС с точностью 10-50 метров.

 

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=743366

 

Вышка какого оператора определяется по щиту рядом с БС (типа Собственность ПАО МТС)

 

https://geo.minsvyaz.ru/#/-1/-1/7/55.46906281762294/73.08464431762695/4 относительно, но по моему региону близко к делу.

 

При подключении направленной антенны, да вообще любой советую обратить внимание на кабели, они бывают китайское гавно за 10 рублей метр, а бывают хорошие за 100-150, и еще смотрите грамотные пигтейлы.

 

https://omsk.kroks.ru/shop/cables/ - пигтейлы

https://omsk.kroks.ru/shop/cable-rf/ - кабель 50 Ом, от 100 рублей

Изменено пользователем cleopoison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.04.2019 в 14:47, benzema26 сказал:

ищу инфу по беспроводному интернету, собственно ...пока асики стояли в городе данной темой не интересовался сейчас хочу перевезти асики за город( арендодатели ох"ели в край) ...интересует любая информация по подключению, оборудованию и скорости...  за ранее спасибо...

Если в регионе есть скайлинк 450 - это может быть спасением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Grg788 сказал:

Если в регионе есть скайлинк 450 - это может быть спасением

Разве еще остались регионы, где есть скайлинк 450 и нет хорошего GSM 900 / 1800 ? Покрытие NMT-450 - только крупные НП и города. БС намного меньше, так как сигнал распространяется на большие расстояния, если без препятствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, rammendo сказал:

Разве еще остались регионы, где есть скайлинк 450 и нет хорошего GSM 900 / 1800 ? Покрытие NMT-450 - только крупные НП и города. БС намного меньше, так как сигнал распространяется на большие расстояния, если без препятствий.

У них gsm-450. Отлично работает за городом,  предназначен только для инета. Только выбирать надо модем с  возможностью выбора диапазона, а то переключит на теле2 900 или 1800. Соответственно gsm450 дальше бьет и менее загружен. Как Вы выше и написали.

Изменено пользователем Grg788
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Grg788 сказал:

У них gsm-450. Отлично работает за городом,  предназначен только для инета. Только выбирать надо модем с  возможностью выбора диапазона, а то переключит на теле2 900 или 1800. Соответственно gsm450 дальше бьет и менее загружен. Как Вы выше и написали.

А модем у них не шибко дорогой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЕVDO - это не то же самое? А то я вот на этой фигне 10 лет просидел. А как пошли вовсю 4G... Так скайлинк и сдох. Не знал, что он еще работает. На всякий случай, у меня такой модем USB остался, могу отдать за символическую плату....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.04.2019 в 01:00, rammendo сказал:

А модем у них не шибко дорогой ?

Нет, только надо покупать не модем, а роутер - он позволяет выбрать только режим 450, да и то не каждый, надо изучать

24.04.2019 в 14:00, bonfire66 сказал:

А ЕVDO - это не то же самое? А то я вот на этой фигне 10 лет просидел. А как пошли вовсю 4G... Так скайлинк и сдох. Не знал, что он еще работает. На всякий случай, у меня такой модем USB остался, могу отдать за символическую плату....

Тоже где-то болтается. Нет, они все перевели на стандарт gsm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Grg788 сказал:

Нет, только надо покупать не модем, а роутер - он позволяет выбрать только режим 450, да и то не каждый, надо изучать

В любом случае заморочено и малоиспользуемо. Если и рассматривать, то уже после того, как попробуешь варианты с "большой тройкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, rammendo сказал:

В любом случае заморочено и малоиспользуемо. Если и рассматривать, то уже после того, как попробуешь варианты с "большой тройкой".

Сложно сказать, у меня на даче в выходные дни ни большая тройка ни йота не обеспечивают нормальный инет - и это в двух шагах от Питера. А скайлинк меня спасает. Пробовал все, кроме билайна - тот сразу в ауте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2019 в 02:11, Grg788 сказал:

Сложно сказать, у меня на даче в выходные дни ни большая тройка ни йота не обеспечивают нормальный инет - и это в двух шагах от Питера. А скайлинк меня спасает. Пробовал все, кроме билайна - тот сразу в ауте.

Здравствуйте! Очень расстроены, что так подводим вас на даче. :( Хотелось бы подробнее разобраться в ситуации и постараться её исправить. Напишите, пожалуйста, Ваш номер и точный адрес, где находится дача в личку нашей группы ВК (vk.me/yota), а также опишите всё подробно. Будем ждать информацию! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YotaRussia а если нету вконтакте, здесь в ЛС нельзя? У меня на даче в Карелии тоже Йота плохо ловит, только МТС 4г и Билайн 3г норм, у них базовые станции рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.04.2019 в 21:19, TheIllusiveMan сказал:

@YotaRussia а если нету вконтакте, здесь в ЛС нельзя? У меня на даче в Карелии тоже Йота плохо ловит, только МТС 4г и Билайн 3г норм, у них базовые станции рядом

МТС год нормально работал, пока устройств с 4g мало было. У них у всех один принцип - нам пофиг. По выходным как народ наезжает - все плохо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я вот видел есть браузерный майнинг, кто-то сталкивался с таким? Хотелось бы узнать как этого рода расширения влияют на процессор компьютера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

-

 

Изменено пользователем alexgoroh
не туда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американская Giga Energy приступила к майнингу биткоинов в Аргентине

      Майнинговая компания Giga Energy, держащая свои основные мощности в американском Техасе, расширила свою работу по добыче первой криптовалюты с применением энергии от сжигания попутного газа на Аргентину. Компания приступила к добыче биткоинов на месторождении сланцевых нефти и газа Vaca Muerta в провинции Мендоса. Рабочие Giga Energy расставили транспортные контейнеры с оборудованием для майнинга около нефтяных вышек.    В качестве партнеров Giga Energy в Аргентине выступают нефтедобы

      в Новости криптовалют

    • Общие вопросы по майнингу

      Господа "Вовчики"- новички! Ваше желание попав в наше крипто-царство побыстрее начать рубить бабло собственно говоря естественно понятно... И почти для всех кто здесь обитает-материальная составляющая этого увлекательного процесса "майнинга" имеет главное значение! Но! Уж будьте так любезны-попав в нашу многочисленную семью криптообразных начинать свое вхождение не с тупых вопросов про кнопку БАБЛО, а с хотя бы ПОВЕРХНОСТНОГО проглядывания Разделов этого форума и далее заголовков Тем в этих Разд

      в Общие вопросы по майнингу

    • Компания Hut8 построит ферму для майнингу биткоина в Техасе

      Финтех-компания из Майами Hut 8 объявила, что построит майнинговую ферму с хешрейтом в 3,6 EH/s в округе Калберсон штата Техас. Самостоятельное строительство объекта мощностью 63 МВт обойдется компании на 40 % дешевле по сравнению с покупкой, заявил исполнительный директор Hut 8 Ашер Генут (Asher Genuth).   На создание объекта планируется израсходовать $17 млн. Себестоимость добычи биткоина на новой ферме будет на 30 % дешевле, чем на работающих сейчас дата-центрах компании в округе Г

      в Новости криптовалют

    • pre-mining.minewarz.io- игра, получаем 30000 серебра жетонов и занимаемся майнингом каждый день. НЕ относится к майнингу криптовалют

      ?Mine Warz  ?Get 30,000 Silver Token ?For All User    Проходим по ссылке    https://pre-mining.minewarz.io   Заходим через гугл почту.   Придумываем себе имя  В графе frend пишем - broko Начинаем майнить  Все.    

      в Раздачи монет

    • Китайский суд начал слушания по делу организаторов схемы по майнингу Filecoin

      Китайский народный суд округа Пиннань начал открытые слушания по делу пятерых человек, обвиняемых в создании мошеннической схемы по майнингу криптовалюты Filecoin. Прокуратура обвинила подсудимого Лая Моухана (Lai Mouhang) и его сообщников в создании криптовалютной пирамиды на 600 млн юаней (около $82,2 млн). Согласно обвинению, в 2018 году Лай Моухан и Лай Моуцзюнь (Lai Moujun) основали компанию Shenzhen Space-Time Cloud Technology, а затем привлекли к сотрудничеству и других подсудимых: Х

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...