Перейти к содержанию

F.A.Q по майнингу


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

F.A.Q по майнингу

 

Обсуждение ФАКа по майнингу, все вопросы, предложения, критику и т.п. прошу озвучивать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вообще на данный момент перспективы заработка, если я например поставлю майнить одну-две сетевые карты Radeon HD 5xxx круглые сутки.

Какой примерно будет мой доход в биткоинах, с учетом роста сложности через пол года, год. Ну так, примерно. Просто хочу понять, есть ли хоть какой-то смысл этим заниматься, или профит в майнинге будет низкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же, думаю, разговор про видеокарты, а не про сетевые карты)

Перспективы зависят от многих факторов, однозначно пока только не советую собирать новые фермы, т.к. в данный момент уже не окупятся скорее всего, с учетом курса и амортизации. А если уже видеокарты есть, то почему бы и нет, тут уже все завит от того есть ли на это дело время, сколько стоит электроэнергия и есть ли условия для майнинга, мало кто захочет спать рядом с несколькими ревущими рядом видеокартами.

 

Насчет сколько будет заработка точно предсказать невозможно, но время сверхприбылей уже прошло. Есть калькуляторы типа http://www.alloscomp.com/bitcoin/calculator.php таких, но я бы не сильно им верил, сложность скачет, курсы тоже. предсказать какая будет сложность через полгода или год возможностей нет.

Биткоин может как выстрелить, т.е. черз год стоить 1000$, так и остаться на нынешнем уровне 5-10$, если выводить в обычные деньги разница видна, думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же, думаю, разговор про видеокарты, а не про сетевые карты)

блин, да, конечно про видеокарты)).

 

Спасибо за ответ. Я понял, что безпонтово закупать.

А из соображений любопытства, расскажи пожалуйста. Вот у тебя одна видекарта примерно сколько биткоинов принесла за последний месяц? Можно не вдаваться в подробности мощностей карт. Если только у тебя не сверхмощные. Мне просто порядок интересен.

 

В этом калькуляторе надо указывать количество мегахэшей в секунду. Поэтому мне не прикинуть по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все просто, примерную скорость видеокарты в этих вычислениях можно взять отсюда. Например, пусть будет 5850 с разогнанным ядром до 900Мгц, по таблице она дает 355 Mhash/s. Вводим это значение в поле "Предсказание дохода" на этой странице, получаем 0.18 BTC/24h для режима PPS. То есть в месяц с одной такой карты будет примерно 5,4 БТК, но это расчет довольно примерный. т.к. сложность может упасть, а может и подняться, плюс 100% аптайма добиться практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Ну что-то это как-то совсем немного. Видимо сейчас майнят только те, кто давно закупился видяхами или у кого свои уже есть. Да и электроэнергию это жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, времена сверхприбылей прошли. С другой стороны, если видеокарта уже есть и просто простаивает, то почему бы ее не заставить приносить пусть и небольшую, но прибыль? А если хочется больше - то нужно больше видеокарт, кто решил заняться этим серьезно строили фермы с десятками видеокарт, и до сих пор имеют с них доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5,4 БТК это сколько в рублях после обналички?

Сомотрим курс на бирже, на момент, когда я смотрел, курс был 5,43$ за один биткоин, т.е. без копеек 30$ получается. Плюс перевод в рубли, ну и несколько процентов можно снять комиссии, смтря где переводите уже. Или напрямую можно обналичить через http://metabank.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

маленький вопрос, потому видать и особо не освещен

что будет если два майнера зайдут на сервер под одним воркером ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под сервером понимается пул? Если да, то ничего страшного, будут суммироваться их вклады. Но у некоторых пулов с поддержкой лонгпулинга есть ограничение на количество таким образом работающих воркеров, надо смотреть в каждом конкретном случае отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Некоторые пулы посылают такие майнеры подальше. Другие пошлют подальше

только в случае, если таких майнеров будет много, так как это похоже на ботнет.

А некоторым все равно. Называть пулы не буду, так как сам уже давно не майню.

Изменено пользователем lzsaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
маленький вопрос, потому видать и особо не освещен

что будет если два майнера зайдут на сервер под одним воркером ??

Тоже интересует данный вопрос :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне вот интересно стоит ли строить фермы в случае если халява интернет и электричество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть железо - то да, а закупать новое, это под вопросом. Можно экономистов попросить рассчитать на год что будет, если закупить железа, сколько надо зарабатывать, чтобы быть в плюсе учитывая амортизацию оборудования, какая через год будет остаточная стоимость. Плюс надо учесть, что чем больше железа, тем выше вероятность, что что- то будет выходить из строя. Самое простое и частое - куллеры видеокарт. Ну и плюс курс плавает, так что однозначного ответа тут нет, хотя как средство монетизировать халявное электричество майнинг может вполне сгодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сейчас заниматься pool hopping и на каких пулах? И на сколько это выгодней чем просто майнить на одном пуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждают что можно, и в теории до 20% может дать. По пулам я не интересовался как- то, но в статье про битхоппер принципы все даются, найти самому можно вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть данные для дополнения FAQ по картам.

6930 на стандартной частоте в 750 дает 280 Mhash/s. Разгоняется до 935 мгц и выдает уже 350 Mhash/s. К сожалению, потребление электроэнергии как замерить не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leksus, а это какая конкретно моделька и от какого производителя так хорошо гонится? И какие на ней напряжения стоят до разгона и после разгона до 935? Ну и температура после разгона интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это powercolor, вот модель: http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/654116/

Напряжение не трогал вообще. Касаемо 935 - где-то через сутки майнинга драйвер отвалился, понизил до 930, и теперь уже четвертые сутки без проблем круглосуточно майнит. Температура в районе 75 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 6930:

поставил себе 2 сапфира (вот эти: http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/658001/ ).

Вольтаж по умолчанию был 1,16 на обоих. скинул вольтаж до 1,1. Память скинул до 300 МГц, а ядро разогнал до 945МГц.

Карточки выдают по 350 мегахешей каждая (700 в сумме). У меня стоят в открытом корпусе, без райзеров. Одна греется до 75 градусов, вторая до 68.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго считал что выгодней оказываеться дешевле взять 5 6770 чем 3 6930 цена одинаковая жрут энергии меньше и на 50-70 мхешей больше у связки 6770(1050 против 1120). У меня самая горячая до 63 разогреваеться. самая холодная 54. выдают ~220-230 на 950 гпу и 1,2 напуге. и 300 памяти. + они полностью бесшумные http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/619667/ ну иканечно 36 месяцев гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американская Giga Energy приступила к майнингу биткоинов в Аргентине

      Майнинговая компания Giga Energy, держащая свои основные мощности в американском Техасе, расширила свою работу по добыче первой криптовалюты с применением энергии от сжигания попутного газа на Аргентину. Компания приступила к добыче биткоинов на месторождении сланцевых нефти и газа Vaca Muerta в провинции Мендоса. Рабочие Giga Energy расставили транспортные контейнеры с оборудованием для майнинга около нефтяных вышек.    В качестве партнеров Giga Energy в Аргентине выступают нефтедобы

      в Новости криптовалют

    • Общие вопросы по майнингу

      Господа "Вовчики"- новички! Ваше желание попав в наше крипто-царство побыстрее начать рубить бабло собственно говоря естественно понятно... И почти для всех кто здесь обитает-материальная составляющая этого увлекательного процесса "майнинга" имеет главное значение! Но! Уж будьте так любезны-попав в нашу многочисленную семью криптообразных начинать свое вхождение не с тупых вопросов про кнопку БАБЛО, а с хотя бы ПОВЕРХНОСТНОГО проглядывания Разделов этого форума и далее заголовков Тем в этих Разд

      в Общие вопросы по майнингу

    • Компания Hut8 построит ферму для майнингу биткоина в Техасе

      Финтех-компания из Майами Hut 8 объявила, что построит майнинговую ферму с хешрейтом в 3,6 EH/s в округе Калберсон штата Техас. Самостоятельное строительство объекта мощностью 63 МВт обойдется компании на 40 % дешевле по сравнению с покупкой, заявил исполнительный директор Hut 8 Ашер Генут (Asher Genuth).   На создание объекта планируется израсходовать $17 млн. Себестоимость добычи биткоина на новой ферме будет на 30 % дешевле, чем на работающих сейчас дата-центрах компании в округе Г

      в Новости криптовалют

    • pre-mining.minewarz.io- игра, получаем 30000 серебра жетонов и занимаемся майнингом каждый день. НЕ относится к майнингу криптовалют

      ?Mine Warz  ?Get 30,000 Silver Token ?For All User    Проходим по ссылке    https://pre-mining.minewarz.io   Заходим через гугл почту.   Придумываем себе имя  В графе frend пишем - broko Начинаем майнить  Все.    

      в Раздачи монет

    • Китайский суд начал слушания по делу организаторов схемы по майнингу Filecoin

      Китайский народный суд округа Пиннань начал открытые слушания по делу пятерых человек, обвиняемых в создании мошеннической схемы по майнингу криптовалюты Filecoin. Прокуратура обвинила подсудимого Лая Моухана (Lai Mouhang) и его сообщников в создании криптовалютной пирамиды на 600 млн юаней (около $82,2 млн). Согласно обвинению, в 2018 году Лай Моухан и Лай Моуцзюнь (Lai Moujun) основали компанию Shenzhen Space-Time Cloud Technology, а затем привлекли к сотрудничеству и других подсудимых: Х

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...