Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите с батником для qtminer для работы с Ethereum. У меня выше 16-17 MH/s не поднимается на R9 290X. Драйвера Crimson 16.3

 

У меня батник сейчас выглядит так qtminer.exe -s eu1.ethermine.org:4444 -u 0x752faa8a80f18ea790fab74a37e8f187.rig1 -G

 

Раньше, помню, когда Лайткоины майнил, устанавливал AMD-APP-SDK-v2.9-1.599.381-GA-Full-windows-64. Нужно оно сейчас?

 

И добавлял еще такие параметры -I 21 -g 1 -w 512 --thread-concurrency 32765 --gpu-engine 1000 --gpu-memclock 1250 --lookup-gap 2 --vectors 1 Может и сейчас чего подобное нужно добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subw,

Почему 3х? Только 2х. Простые atx бп плохо держат +5в просадка идет до 4.8в. DC-DC оказались намного лучше.

Изменено пользователем igorwhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 гиговые работают и не отрубались сегодня 7850

 

SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100 
setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
 
возможно тут лишнее setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100    но работает и не буду трогать, на всякий случай пересоздал свежий DAG ))

 

А драйвер какой на картах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Простые atx бп плохо держат +5в просадка идет до 4.8в.

Глупости, покупаете самый дешевый FSP который сделан по стандартам времен динозавров, он как раз львиную долю своей мощности по 5в выдает, а по 12в почти ничего не может.
БП старых образцов рассчитаны именно на нагрузку по 5в. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamikadze69,

Не глупости у меня есть замеры разных бп в том числе и FSP везде просадка по линии 5в. Хочу подметить что речь идет о R9 390

Изменено пользователем igorwhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

DC-DC

Не может быть.
Средней паршивости БП старого образца даст по линии 5в от 25а.
Думаю  DC-DC и на это не способны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А драйвер какой на картах?

16.1.1. драйвер,  карты отрубились при предыдущем обновлении дага, поэтому пришлось добавить SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100 

драйвер 16.3 на некоторых майнерах и картах просаживает хэшрейт на 30%

 

Если не запускается и в банике еще стоит setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100 как у меня, можно его попробовать убрать, т.к. он возможно перекрывает  SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100

Изменено пользователем winxp11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamikadze69,

Вот риг питающий линию 5в от atx бп голдового просадка до 4.88в 

post-14647-0-90640300-1459165118_thumb.jpg

Позже выложу с DC преобразователем, когда все окультурю а то собрал пока для теста на коленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде просадка по линии 5в

 

А сколько вообще необходимо 5-6 USB-райзерам по линии 5В?

Так же подумываю собирать ферму в корпусе 19" 4U с использованием серверных БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inffinity, бро, драйвер 16 версии не рекомендуется, настоятельно!

Изменено пользователем Edmunson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saprunov,

Замер показал что R9 390 MSI по линии 5в ток нагрузки был 1.05 ампера, на Сапфирах 1.06-1.09 ампера

Изменено пользователем igorwhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее все должно работать без проблем.

Одна карта в компе? Изображение через нее выводится? Какая именно ошибка? Конфигурация? Строка запуска?

 

Карты компах по одной стоят.

Карта R9 270X 2GB. Во всех компах одинаковая. ОЗУ 4GB.

Изображение выводится, ничего не менялось и не трогалось.

До сегодняшнего дня всё работало многие месяцы.

Сегодня перестали работать все карты.

Ошибка:

Allocating/mapping single buffer failed with: clCreateBuffer(-61). GPU can't all
ocate the DAG in a single chunk. Bailing.

clEnqueueWriteBuffer(-38)

Батник.

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
ethminer.exe -G -F http://coinotron.com:3342/username.workername:workerpassword/ --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384 --cl-extragpu-mem 0
 
Раньше вот так всё работало без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.1.1. драйвер,  карты отрубились при предыдущем обновлении дага, поэтому пришлось добавить SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100 

драйвер 16.3 на некоторых майнерах и картах просаживает хэшрейт на 30%

 

Если не запускается и в банике еще стоит setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100 как у меня, можно его попробовать убрать, т.к. он возможно перекрывает  SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100

 

Заработало, только как х.з его знает.  Windows 10, накатил 15.12, удалил даги. Буду в батники параметры ремить, методом Зигмунда Тыка думаю найду ошибку.

Спасибо!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная тишина, однако....

Что, у всех нормально запустились 7850/70 и R9 270/х с 2Гб на борту???

Сеть прилично просела....

 

Ну вот и началось... :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, что на Socket 1150 загрузить работой 4-5 R9 390 достаточно ли Pentium или нужен i3/i5/i7 ? Встречаю разные мнения. С учетом возможного переключения на другие валюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Замер показал что R9 390 MSI по линии 5в ток нагрузки был 1.05 ампера, на Сапфирах 1.06-1.09 ампера

Это на питании райзера такое потребление, когда карта майнит? Тогда все 6 карт по +5В с легкостью потянет любой АТХ блок, хоть на 300Вт.

Напряжение по линиям 3.3/5/12 В
При разных уровнях нагрузки
Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/61098_3/Obzor_chetyreh_blokov_pitaniya_450_Vt_Chieftec_GPA-450S_FSP_ATX-450PNR_LinkWorld_LW6-450W_i_Q-Dion_QD450.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rify, вывод изображения надо бы через отдельную карту,  стоит купить затычки для подключения монитора, какие-нибудь офисные карточки дешевые. Могу предложить попробовать вставить в один комп обе карты (если питание позволяет), и запустить ту карту, которая свободна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, чтобы загрузить работой даже 6шт R9 390 достаточно одноядерного Семптрона, Целерона или Атома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько выдают POWERCOLOR AXR9 390?

 

Мать s-FM2+ Asrock FM2A58M-HD+ (A58,mATX)

Проц FM2 AMD Athlon-II x2-370 (4.00 GHz, 1Mb) oem

 

потянут 4 карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать s-FM2+ Asrock FM2A58M-HD+ (A58,mATX) Проц....... потянут 4 карты?

Не то, что потянут - повезут!

2 карты к материнке подключишь, а 2 рядом положишь, можно даже из коробок не доставать.

 

http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asrock/ASRock-FM2A58M-HD-plus-RTL-SocketFM2-plus-AMD-A58-PCI-E-Dsub-plus-DVI-plus-HDMI-GbLAN-SATA-RAID-MicroATX-2DDR-3_195549.html#pid=2245

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему 3х? Только 2х

последний раз когда я проверял, 2+1 равнялось 3-ем:

 

 

 

линия +5 которая идет к райзерм модулируется при помощи двух dc-dc

 

 

 

Мамка питается от PicoPSU

 

итого: 3 преобразователя + серверный БП, вместо дешевого ATX + серверный БП

 

 

 

Думаю DC-DC и на это не способны.

способны, только фирменные преобразователи такой мощности стоят около 50 USD, что делает их установку экономически нецелесообразной, особенно учитывая что их нужно два ставить (3.3В и 5В).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить (3.3В и 5В).

 

А зачем мне на райзере 3.3в?

 

Связка PicoPsu и два dc-dc мне обходится в 1200 руб. + серверный бп 3500руб итого  4700руб. Профит очевиден.

Изменено пользователем igorwhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем мне на райзере 3.3в?
Для УСБ-райзеров не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

    • Обсуждение статьи: Мифы о биткоин

      Ссылка на статью - Мифы о биткоин

      в Статьи Bits.media

×
×
  • Создать...