Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Ничего уже не понимаю, в майнере показана нормальная скорость, на пуле же отображается скорость, как буд то работает только одна карта. Все карты на 99% загружены и майнят... Где правильную скорость показывает в майнере или на пуле?

Поделиться сообщением

Не на авито. Через знакомых. С проверкой. Думаю - надо брать.

Референс - какие плюсы и минусы у них? Шумновата, как я понял.

У меня очень шумная, у нее одна турбина и если выставить вентилятор на 70 % шумит, как пылесос, при этом температура колеблется в районе 75-80 градусов, но это только в майнинге такая беда, если просто играть особого шума нет.

Поделиться сообщением

Кстати, многие пишут про удаление файла dag. Так где он лежит ?

Поделиться сообщением

(изменено)

с\ползователи\ползователь\AppData\Local\Ethhash

я всю папку удаляю (Ethhash) 

Win 8.1 и 10

Изменено пользователем muilfa

Поделиться сообщением

с\ползователи\ползователь\AppData\Local\Ethhash

я всю папку удаляю (Ethhash) 

Win 8.1 и 10

Ясно, спасибо.

Поделиться сообщением

У кого в работе 290Х - сколько в настоящее время скорость? 30 мх выдаёт?

Sapphire Trixx OC 4gb, 30-31мх при 1150/1500. 

С прошивкой 290X_HYNIX_MOD_V1.8 отсюда http://www.overclock.net/t/1564219/modded-r9-390x-bios-for-r9-290-290x-updated-02-16-2016

показывает в gpu-z потребление 192вт, по факту конечно больше.

Карта отлично держит температуру до 70 градусов по чипу и до 60 градусов по врм при 50% оборотов кулера.

Поделиться сообщением

Sapphire Trixx OC 4gb, 30-31мх при 1150/1500. 

С прошивкой 290X_HYNIX_MOD_V1.8 отсюда http://www.overclock.net/t/1564219/modded-r9-390x-bios-for-r9-290-290x-updated-02-16-2016

показывает в gpu-z потребление 192вт, по факту конечно больше.

Карта отлично держит температуру до 70 градусов по чипу и до 60 градусов по врм при 50% оборотов кулера.

И какие риски при перепрошивке ? Карта как бы недешевая

Поделиться сообщением

а какие риски? сохраняешь старый биос гпузетом, прошиваешь... в случае неудачи через вторую карту в системе выводишь изображение и прошиваешь убитую...

Поделиться сообщением

2 БИОС в наличии.

Переключишься на другой, загрузишься, переключишься снова и перепрошьешь первый в случае неудачи.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, мод понижает напряжение на ядре и соответственно потребляемую мощность ? Что приводит к снижению температуры. Или я не прав ?

Поделиться сообщением

(изменено)

А что будет, когда ДАГ файл превысит 2Гб? Неужели соснут карточки с двумя гигами на борту?

За время существования эфира ДАГ увеличился с 1 до 1,3Гб за 8 месяцев. Вот годика через 1,5 и посмотрим что будет с 2 Гб картами, а сейчас даже не стоит думать об этом, тем более что майнинг рассчитан всего на 1 год.. стартовал в августе 2015.

Изменено пользователем Strannik

Поделиться сообщением

Камрады, какой роутер(маршрутизатор) посоветуете для ферм? Пока что инет раздаю через вайфай, но чую помехи уже мешают полезному сигналу, и фермы тормозят. Получается патч-корды наше всё. Только в роутерах не разбираюсь. Нужен специально для кучи ригов, асиков на будущее.

Поделиться сообщением

(изменено)

Strannik, всё случится ещё раньше. Майнинг эфира окончится этой осенью. Читайте мат.часть. Хотябы #ля первую страницу этой темы.

Изменено пользователем boombastic

Поделиться сообщением

(изменено)

@boombastic,

дак он вроде написал

тем более что майнинг рассчитан всего на 1 год.. стартовал в августе 2015.

Изменено пользователем r2d2

Поделиться сообщением

Камрады, какой роутер(маршрутизатор) посоветуете для ферм? Пока что инет раздаю через dfqafq, но чую помехи уже мешают полезному сигналу, и фермы тормозят. Получается патч-корды наше всё.

Вот и подключите к своему "вайфай-раздатчику" свитч на нужное количество входов или каскадируйте свитчи для получения нужного количества.

Поделиться сообщением

Вот и подключите к своему "вайфай-раздатчику" свитч на нужное количество входов или каскадируйте свитчи для получения нужного количества.

Улисс, у меня ночью ферма тормозила. Знаете почему? Вайфай свисток был просто вставлен в юсб порт. Врубил этот свисток через юсб кабель и стало лучше. Помехи от матери уже не доходили. Но все-таки, ну его нахрен этот вайфай. Уж лучше паутина проводов. Осталось узнать какой девайс подключить к провайдеру.

Поделиться сообщением

(изменено)

Микротик, обалденная вещь. дешево, сердито, стабильно. + на негоже заводишь несколько провайдеров и настраиваешь правила переключения при отвалах основного канала в мир.

Но очень желательны определенные знания. иначе будет проблематично настроить всю красоту.

Что-то из роутер борд, смотря какой доп функционал нужен http://www.mikrotik.com.ua/next.html?hard

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

Улисс, у меня ночью ферма тормозила. Знаете почему? Вайфай свисток был просто вставлен в юсб порт. Врубил этот свисток через юсб кабель и стало лучше. Помехи от матери уже не доходили.

Может все дело не в помехах материнки, а в месте расположения самого свистка?

ИМХО расположение в порту на задней панели ПК в 20см от пола - не лучшее место.

Поделиться сообщением

Может все дело не в помехах материнки, а в месте расположения самого свистка?

ИМХО расположение в порту на задней панели ПК в 20см от пола - не лучшее место.

Ну раз кабель все равно нужен, то пусть это будет эзернет. К тому же гигабиты впридачу через него пройдут.

Поделиться сообщением

Тоже подключался через Wi-Fi свисток. Раз в несколько часов из за обрыва связи, пропадал интернет и майнинг останавливался. Взял Zyxel 4G III и модем от ёты. На этом модеме перезапуск по питанию зависшего свистка есть, 2 фермы подключены по LAN, теперь нет проблем с интернетом и стабильностью. Пора перевозить это добро, в комнате стало жарковато, даже с открытым окном. На улице +5.

На данный момент 8 карт 7970, дают 170 Mh/s, потребление 2-2.2 кВт⋅ч.

Поделиться сообщением

На данный момент 8 карт 7970, дают 170 Mh/s, потребление 2-2.2 кВт⋅ч.

2*7950 + 7990 + 290x = 120мх при 1.1 квт из стены, при том, что обвязка - это 2 матери с процами. Мерял ваттметром.

Чем меньше температура в помещении, тем меньше кушают.

Поделиться сообщением

(изменено)

Del

Изменено пользователем alexf16

Поделиться сообщением

(изменено)

Я так понимаю, мод понижает напряжение на ядре и соответственно потребляемую мощность ? Что приводит к снижению температуры. Или я не прав ?

честно говоря я не до конца разобрался с этим модами гавайев. Так все довольно мудрено, напруга на чипе не постоянна, зависит от разных факторов, vrm программируемый.

Но после перепрошивки наблюдается некоторое снижение нагрева и потребления при вроде бы тех же скоростях.

Там биос от 390х + еще моды таймингов и напруги ...

Изменено пользователем NewYearTree

Поделиться сообщением

честно говоря я не до конца разобрался с этим модами гавайев. Так все довольно мудрено, напруга на чипе не постоянна, зависит от разных фактор, vrm программируемый.

Но после перепрошивки наблюдается некоторое снижение нагрева и потребления при вроде бы тех же скоростях.

Там биос от 390х + еще моды таймингов и напруги ...

Моя powercolor 290x не шьется, пишет, что то из серии не та версия ... 

Поделиться сообщением

Ребят есть кто майнит сейчас на 270/270x/370 , поделитесь плиз статистикой, что то карты не выдают мощностей, которые должны....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.