Перейти к содержанию

Обсуждение железа для майнинга Ethereum


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

  с\ползователи\ползователь\AppData\Local\Ethhash

 

я всю папку удаляю (Ethhash) 

Win 8.1 и 10

Ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого в работе 290Х - сколько в настоящее время скорость? 30 мх выдаёт?

Sapphire Trixx OC 4gb, 30-31мх при 1150/1500. 

С прошивкой 290X_HYNIX_MOD_V1.8 отсюда http://www.overclock.net/t/1564219/modded-r9-390x-bios-for-r9-290-290x-updated-02-16-2016

показывает в gpu-z потребление 192вт, по факту конечно больше.

Карта отлично держит температуру до 70 градусов по чипу и до 60 градусов по врм при 50% оборотов кулера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sapphire Trixx OC 4gb, 30-31мх при 1150/1500. 

С прошивкой 290X_HYNIX_MOD_V1.8 отсюда http://www.overclock.net/t/1564219/modded-r9-390x-bios-for-r9-290-290x-updated-02-16-2016

показывает в gpu-z потребление 192вт, по факту конечно больше.

Карта отлично держит температуру до 70 градусов по чипу и до 60 градусов по врм при 50% оборотов кулера.

И какие риски при перепрошивке ? Карта как бы недешевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие риски? сохраняешь старый биос гпузетом, прошиваешь... в случае неудачи через вторую карту в системе выводишь изображение и прошиваешь убитую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И какие риски при перепрошивке ? Карта как бы недешевая

 

2 БИОС в наличии.

Переключишься на другой, загрузишься, переключишься снова и перепрошьешь первый в случае неудачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие риски при перепрошивке ? Карта как бы недешевая

Я так понимаю, мод понижает напряжение на ядре и соответственно потребляемую мощность ? Что приводит к снижению температуры. Или я не прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет, когда ДАГ файл превысит 2Гб? Неужели соснут карточки с двумя гигами на борту?

За время существования эфира ДАГ увеличился с 1 до 1,3Гб за 8 месяцев. Вот годика через 1,5 и посмотрим что будет с 2 Гб картами, а сейчас даже не стоит думать об этом, тем более что майнинг рассчитан всего на 1 год.. стартовал в августе 2015.

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, какой роутер(маршрутизатор) посоветуете для ферм? Пока что инет раздаю через вайфай, но чую помехи уже мешают полезному сигналу, и фермы тормозят. Получается патч-корды наше всё. Только в роутерах не разбираюсь. Нужен специально для кучи ригов, асиков на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strannik, всё случится ещё раньше. Майнинг эфира окончится этой осенью. Читайте мат.часть. Хотябы #ля первую страницу этой темы.

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boombastic,

дак он вроде написал

тем более что майнинг рассчитан всего на 1 год.. стартовал в августе 2015.

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, какой роутер(маршрутизатор) посоветуете для ферм? Пока что инет раздаю через dfqafq, но чую помехи уже мешают полезному сигналу, и фермы тормозят. Получается патч-корды наше всё.

 

Вот и подключите к своему "вайфай-раздатчику" свитч на нужное количество входов или каскадируйте свитчи для получения нужного количества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и подключите к своему "вайфай-раздатчику" свитч на нужное количество входов или каскадируйте свитчи для получения нужного количества.

Улисс, у меня ночью ферма тормозила. Знаете почему? Вайфай свисток был просто вставлен в юсб порт. Врубил этот свисток через юсб кабель и стало лучше. Помехи от матери уже не доходили. Но все-таки, ну его нахрен этот вайфай. Уж лучше паутина проводов. Осталось узнать какой девайс подключить к провайдеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микротик, обалденная вещь. дешево, сердито, стабильно. + на негоже заводишь несколько провайдеров и настраиваешь правила переключения при отвалах основного канала в мир.

Но очень желательны определенные знания. иначе будет проблематично настроить всю красоту.

Что-то из роутер борд, смотря какой доп функционал нужен http://www.mikrotik.com.ua/next.html?hard

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Улисс, у меня ночью ферма тормозила. Знаете почему? Вайфай свисток был просто вставлен в юсб порт. Врубил этот свисток через юсб кабель и стало лучше. Помехи от матери уже не доходили.

 

Может все дело не в помехах материнки, а в месте расположения самого свистка?

ИМХО расположение в порту на задней панели ПК в 20см от пола - не лучшее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все дело не в помехах материнки, а в месте расположения самого свистка?

ИМХО расположение в порту на задней панели ПК в 20см от пола - не лучшее место.

Ну раз кабель все равно нужен, то пусть это будет эзернет. К тому же гигабиты впридачу через него пройдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подключался через Wi-Fi свисток. Раз в несколько часов из за обрыва связи, пропадал интернет и майнинг останавливался. Взял Zyxel 4G III и модем от ёты. На этом модеме перезапуск по питанию зависшего свистка есть, 2 фермы подключены по LAN, теперь нет проблем с интернетом и стабильностью. Пора перевозить это добро, в комнате стало жарковато, даже с открытым окном. На улице +5.

 

На данный момент 8 карт 7970, дают 170 Mh/s, потребление 2-2.2 кВт⋅ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент 8 карт 7970, дают 170 Mh/s, потребление 2-2.2 кВт⋅ч.

2*7950 + 7990 + 290x = 120мх при 1.1 квт из стены, при том, что обвязка - это 2 матери с процами. Мерял ваттметром.

Чем меньше температура в помещении, тем меньше кушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, мод понижает напряжение на ядре и соответственно потребляемую мощность ? Что приводит к снижению температуры. Или я не прав ?

честно говоря я не до конца разобрался с этим модами гавайев. Так все довольно мудрено, напруга на чипе не постоянна, зависит от разных факторов, vrm программируемый.

Но после перепрошивки наблюдается некоторое снижение нагрева и потребления при вроде бы тех же скоростях.

Там биос от 390х + еще моды таймингов и напруги ...

Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря я не до конца разобрался с этим модами гавайев. Так все довольно мудрено, напруга на чипе не постоянна, зависит от разных фактор, vrm программируемый.

Но после перепрошивки наблюдается некоторое снижение нагрева и потребления при вроде бы тех же скоростях.

Там биос от 390х + еще моды таймингов и напруги ...

Моя powercolor 290x не шьется, пишет, что то из серии не та версия ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят есть кто майнит сейчас на 270/270x/370 , поделитесь плиз статистикой, что то карты не выдают мощностей, которые должны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят есть кто майнит сейчас на 270/270x/370 , поделитесь плиз статистикой, что то карты не выдают мощностей, которые должны....

R9 270 ~14.5

Asus strix R7 370 ~15-15.5

Изменено пользователем proDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R9 270 ~14.5

Asus strix R7 370 ~15-15.5

Спасибо.

Чет у меня 270X выдают меньше 14..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...