Jump to content

Recommended Posts

Привет всем. Вопрос по использованию https://iancoleman.io/bip39

как найти приватник, если известны сид и адрес, но в поле адресов этот адрес не видно?

Если тема и была, найти ее не могу.

Возникли две разнотипные проблемы https://forum.bits.media/index.php?/topic/4815-онлайн-кошелек-blockchaininfo/&do=findComment&comment=1890258 и https://forum.bits.media/index.php?/topic/161052-курс-bitcoin-sv-взлетел-почти-на-100-после-заявления-крейга-райта/&do=findComment&comment=1890340.

Вкратце, в первом случае я даже не понял, как получить от blockchain.com приватник для BCH (при известном сиде). Во втором приватник нарыть смог, но распорядился им во зло.Повторное воспроизведение транзакции (replay protection), импортировал ключ от BCH, перевел BSV в пределах одного сида, в результате BCH на том же приватнике тоже перевелись, контроль над ними потерял, надеюсь, не насовсем.

Вопрос в следующем. Известен сид, на котором (предположительно) остались ключи от BCH. Известны адреса, где есть монеты. Но в первой сотне адресов я этих полных не вижу, соответственно, приват кей получить не могу. Как найти приваткей, зная сид и адрес ?

Edited by rammendo

5 hours ago, Helber said:

Как найти приваткей, зная сид и адрес ?

Самый простой (ручной) алгоритм как найти ключ от одного адреса: вбить в янколеман сид, а потом перебрать все разумные-возможные комбинации составляющих derivation path:

• Purpose: 44 - не трогаем
  • Coin: 0, 145, 236, - во вторую очередь
  • Account: 0, 1, 2, 3... - это в последнюю очередь
  • External / Internal: 0, 1 - в первую очередь

Т е вписали нужные значения, а затем Ctrl+F нужным адресом по странице (предварительно поставив нужный формат адресов).

P.S. В этой теме тоже ответил.

@sankopolo , спасибо, разобрался и с этим.

Все нужные адреса нашлись в BSV, соответственно External / Internal либо 1, либо 0, в зависимости от того, адрес сдачи или заново генерированный.

В Coinomi, если я перевожу BSV внутри своего сида, на адрес для пополнений в BSV, то BCH автоматически летят на тот же самый адрес, и остаются невидимыми в кошельке.

При этом адрес для пополнений в BCH совсем другой.

Может, в выходные попробую их «расцепить».

Кому еще потребуется искать адрес среди всех возможных комбинаций — можете сделать вот такую таблицу, чтобы фиксировать, что уже проверено.

Снимок экрана_2020-01-18_03-45-23.png

Edited by Helber

18 hours ago, Helber said:

то BCH автоматически летят на тот же самый адрес, и остаются невидимыми в кошельке.

При этом адрес для пополнений в BCH совсем другой.

Адрес для BCH пополнений другой потому, что там используется другое значение Coin. Почему происходит replay (можно гуглить по replay attack) для coinomi + bch-bsv - не знаю, не разбирался в этом. Простой способ расцепить: сделать перевод с биржи себе любой суммы и потом всё одержимое кошелька переслать себе одной транзакцией.

18 минут назад, sankopolo сказал:

Почему происходит replay (можно гуглить по replay attack) для coinomi + bch-bsv - не знаю, не разбирался в этом.

@sankopolo , я читал, что проблема Replay attack в принципе характерна для BCH+BSV после их хардфорка... Как это обошли в blockchain.com, не знаю.

Простой способ расцепить: сделать перевод с биржи себе любой суммы и потом всё одержимое кошелька переслать себе одной транзакцией.

Спасибо, как попробую — отпишусь, помогло ли. 

переслать себе одной транзакцией.

«Себе» — т.е. на адрес для пополнений в BSV, так? Если я заведу с биржи BSV.

Edited by Helber

27 minutes ago, Helber said:

«Себе» — т.е. на адрес для пополнений в BSV, так? Если я заведу с биржи BSV.

По сути на любой адрес. Смысл в том, что если у транзакции будет хоть один вход, которого нет в сети BCH (те монеты с биржи), то и реплея не будет.

18.01.2020 в 15:55, sankopolo сказал:

Простой способ расцепить: сделать перевод с биржи себе любой суммы и потом всё одержимое кошелька переслать себе одной транзакцией

Благодарю и подтверждаю: помогло.

Приподнимем тему

Полезный сервис. Приподнимем тему.