Перейти к содержанию

iancoleman.io — что это и как пользоваться данным сервисом? + что делать при replay attack


Helber

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Reed сказал:

Т. е. получается, что на первоначальном адресе (на который я сперва получил деньги) после первой отправки от меня уже не будет средств

Не будет.

5 минут назад, Reed сказал:

А как мне узнать адрес первой сдачи?

Некоторые кошельки его показывают. А зачем вам его знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, jam72 сказал:
14 минут назад, Reed сказал:

А как мне узнать адрес первой сдачи?

Некоторые кошельки его показывают. А зачем вам его знать?

Чтобы указать откуда забрать средства для следующей отправки. Ну и вообще знать, где мои денежки находятся в данный момент...

Изменено пользователем Reed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Reed сказал:

Чтобы указать откуда забрать средства для следующей отправки

Софт кошелька сам определит, на каких адресах есть средства, вам это делать необязательно.

Но продвинутые кошельки (Bitcoin Core, Electrum, Sparrow, Bluewallet...) имеют функцию ручного управления монетами, там можно выбрать источник(и) для транзакции - нередко это лучше делать самому, а не полагаться на автоматику.

Вы каким софтом собираетесь пользоваться для отправки?

Изменено пользователем jam72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, jam72 сказал:

Вы каким софтом собираетесь пользоваться для отправки?

Я полагал, что генерации адреса через iancoleman офлайн будет достаточно. Получается, что этого хватит только чтобы завести деньги на сгенерированный адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Reed сказал:

Я полагал, что генерации адреса через iancoleman офлайн будет достаточно. Получается, что этого хватит только чтобы завести деньги на сгенерированный адрес?

Да. Чтобы отправить транзакцию, нужно сначала сформировать ее, а затем подписать с применением приватного ключа. Без софта тут не обойтись. Советую попробовать Electrum в холодном варианте (на двух системах - онлайн и офлайн) - это будет очень надежный кошелек. Можете туда импортировать свою, созданную в iancoleman, сид-фразу, если хотите ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 , тут мысль пришла немного в сторону. Есть ли в системе какая-то защита от такого события: например, кто-то ранее создал кошелёк, а затем я случайно при создании своего задал ту же энтропию (сид фразу) (я понимаю, конечно, что вероятность такого события мала, но всё таки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Reed Защиты нет и быть не может. Вероятность такого события не просто мала - она ничтожна, песчинка во Вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jam72 сказал:

Можно любой из любого подмножества. Практичнее использовать адреса на bc1, а не на единицу.

Я так понимаю, потому что здесь меньше комиссия?

Т.е. я выбираю любой адрес из подмножества на bc1 и указываю его отправителю... А любой отправитель биткоина сможет на него отправить?

И ещё, там ведь есть ещё более продвинутые адреса: BIP141 (m/0/0), что по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Reed сказал:

Я так понимаю, потому что здесь меньше комиссия?

Да.

4 минуты назад, Reed сказал:

Т.е. я выбираю любой адрес из подмножества на bc1 и указываю его отправителю... А любой отправитель биткоина сможет на него отправить?

Да, любой, использующий современный софт кошелька. Но не спешите это делать, пока не разберетесь, как тратить с этого адреса.

 

15 минут назад, Reed сказал:

И ещё, там ведь есть ещё более продвинутые адреса: BIP141 (m/0/0), что по ним?

Это не более продвинутые адреса. Просто, в отличие от вкладок BIP44/49/84, в этой и в BIP32 вкладках можно задать любой путь деривации: хоть простейший m/, хоть какой-то сложный вроде m/39657'/46654356'/8696566'/9875'/5654'/45644532'/67774'/546'/252'/98754322.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вообщем непонятно, как имея сид (12) и зная адрес (bc1p) вычислить приватник, поскольку в янколеман не удалось наклацать адреса такого вида вообще... никто не знает в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@крип90 , попробуйте выбрать путь деривации BIP84 (вверху средней части страницы, где пять вкладок от BIP32 до BIP141)

Изменено пользователем Helber
Уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iancoleman не помогает, он выдает адреса bc1q...

а у меня на bc1p... 

вот такой - Taproot (P2TR) (m/86/0/0/0/0) 

 

в чем суть - вот все слышали за ординалы. И что можно получить биткоин а в нем оказывается лежит ординал какой-то (cлучайно).А у меня наоборот ситуация - я игрался с этими brc20 а теперь просто хочу продать все сатохи как обычные сатохи, ординальский кошель этого делать не дает, импортировать по сиду или приватнику - непонятно куда, пустые адреса генерятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, после попыток с  guarda/ exodus/ bluewallet и тд

помогло вот это https://bitmask.app/#/send

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут,(правда пост полуторагодовой давности) что Bitcoin Core, Ledger и Trezor поддерживают Taproot  bc1p адреса. Electrum, точно нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. в 2019 на этом сайте думал что потерял , а возможно и верно думал, свою крипту.

дело было так, я сгенерировал сид-фразу, добавил пароль снизу, отыскал конкретный адрес, скажем так отобразил адрес под номером 468 , туда скинул биток. . и все. с тех пор я думал что все было потеряно, ведь сразу после этого я не смог получить доступ к средствам. а потом вот , если я не сохранил последний блок приватных ключей, то ведь и средства потерял или не потерял в конце концов? если не сохранил значит потерял. не смотря на привязку к Сиду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oleg13 сказал:

я сгенерировал сид-фразу, добавил пароль снизу, отыскал конкретный адрес, скажем так отобразил адрес под номером 468

Если вы сохранили то, что я выделил жирным шрифтом, то еще ничего не потеряли

Изменено пользователем jam72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, jam72 said:

Если вы сохранили то, что я выделил жирным шрифтом, то еще ничего не потеряли

большое спасибо)). видимо да, получается все это время я думал что потерял ВСЕ, не сохранив последний блок, а именно приватный ключ адресной строчки.(это мне сказал один блогер) тут у меня сразу есть вот такой вот вопросик, если позволите. сейчас я для теста открыл сайт, создал 12 слов сид, создал пароль снизу для приватных, опять беру адрес 468, уже запароленный, и далее, заново открываю сайт, ввожу сид, ввожу пароль ЛОЖНЫЙ, и открываю адрес 468, и вот вопрос, почему адрес не изменяется? собственно мне не понятно, почему при вводе как верного так и ложного пароля, почему адрес, что в первой колонке, почему не меняются адреса? 

Изменено пользователем Oleg13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg13 Не знаю, по-моему такого быть не может. Сид и пассфраза создают уникальный набор ключей/адресов. То есть при изменении одного из них всё меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот собственно так и пытался вернуть средства, путем перебора паролей, а потом просмотра адреса, и вот что интересно, каждый раз, какой бы пароль не ввел, всегда и всегда абсолютно одинаковые адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg13 Может вы этот пароль не туда вводили? Нужно в поле "BIP39 Passphrase (optional)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, jam72 said:

@Oleg13 Может вы этот пароль не туда вводили? Нужно в поле "BIP39 Passphrase (optional)".

это исключено. Passphrase он и есть пассфразе) До этого уже пользовался таким паролем СИД фразы в Бумажном кошельке.

Жаль внешнего адреса тоже не осталось, куда перевод делал.

Изменено пользователем Oleg13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Oleg13 сказал:

это исключено. Passphrase он и есть пассфразе)

Ок. Просто там еще есть поле "Encrypt private keys using BIP38 and this password:".

 

И что, при изменении пассфразы у вас ниже ничего не меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, jam72 said:

Ок. Просто там еще есть поле "Encrypt private keys using BIP38 and this password:".

 

И что, при изменении пассфразы у вас ниже ничего не меняется?

я дико Извиняюсь,  я с ней этой фразой что пониже и спутал. дело в том что я не помню вообще что-бы я когда-то что-то вводил в BIP39 Passphrase (optional)......

просто я не помню такого в ролике русскоязычном) кажется автор там не вводил в этом поле ничего) 

Изменено пользователем Oleg13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oleg13 сказал:

я дико Извиняюсь,  я с ней этой старой что пониже и спутал. дело в том что я не помню вообще что-бы я когда-то что-то вводил в BIP39 Passphrase (optional)......

Ну тогда и не должно ничего меняться (если там рядом галку не поставили).

Короче, раз BIP39 passphrase не вводили, то пароль не нужен, для восстановления достаточно сида. Ну и номер адреса не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, jam72 said:

Ну тогда и не должно ничего меняться (если там рядом галку не поставили).

Короче, раз BIP39 passphrase не вводили, то пароль не нужен, для восстановления достаточно сида. Ну и номер адреса не помешает.

Не, я ставил пароль. через галочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рынок после халвинга: что именно мешает криптовалютам расти

      Рост стоимости биткоина и эфира продолжался семь месяцев, начиная с сентября 2023 года. Похоже, в апреле эта серия закончится. Причины: экономическая ситуация на главном рынке, в США. Биткоин на неделе с 19 по 26 апреля подорожал менее чем на 1%. Семидневка оказалась максимально ровной: четыре сессии падения и три сессии роста. На максимуме за указанный период биткоин стоил $67 241, на минимуме – $62 785.     Источник: tradingview.com     Подробнее: https://bits.media/ryno

      в Новости криптовалют

    • Стивен Нерайофф: «ETH — это ценная бумага, потому что Эфириум централизован»

      Бывший советник команды Эфириума заявил, что эфир является ценной бумагой с момента проведения первичного предложения монет (ICO), и обвинил сооснователей сети в мошенничестве. Стивен Нерайофф (Steven Nerayoff) в треде из твитов постарался объяснить, что сеть Эфириума была централизованной с момента создания, поэтому ETH можно назвать инвестиционным контрактом. Сооснователь Эфириума Джозеф Любин (Joseph Lubin) совершал спекулятивные покупки в ходе проведения ICO, купив 9,5% монет, настаивае

      в Новости криптовалют

    • Что нужно делать, чтобы не потерять "переезжающие" токены

      Примечание 19.04.05. У меня явно не хватает мотивации для нормального ведения этой ветки. Ниже в сообщении я репостил линк на тему, которое сообщество ведет на действительно серьезном уровне. Кто обеспокоен затронутыми в топике проблемами — лучше всего подпишитесь на них.   Примечание и дополнение 19.04.23 Что-то тему на альткоинс обновляли давно, полтора месяца назад, хотя ТС никуда не пропал... Репосчу сюда их материалы, с дополнениями за полтора месяца И еще запост

      в Кошельки для криптовалют

    • NFT снова в деле: что такое автономные невзаимозаменяемые токены

      В мире коллекционных товаров небольшая сенсация – автономные NFT, которые объединяют в себе невзаимозаменяемый токен и функционал смарт-контракта. Как технология работает, где может применяться и сможет ли вернуть популярность рынку NFT? Автономные NFT или aNFT – это вид невзаимозаменяемых токенов, которые запрограммированы самостоятельно выполнять определенные функции (например, инициировать транзакции, распределять доходы или создавать другие токены). Эти функции обычно закладываются в aN

      в Новости криптовалют

    • Что с форумом?

      Теперь отчетливо видно что Россия, это провинция Китая )

      в Предложения и замечания по работе форума

×
×
  • Создать...