Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Правильная разводка сети для фермы из асиков?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#81 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 July 2015 - 11:07

мне квалифицированные электрики
не надо их обзывать квалифицированными ))))
  • 2

#82 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 11:14

Кстати, а город та какой? Если не большая разница в ценах на энергию для физ.лиц и юр.лиц, можно было бы склад арендовать.

Сообщение отредактировал TheIllusiveMan: 18 July 2015 - 11:15

• 0
Карты Radeon RX, Asrock Pro BTC, БП, райзеры https://forum.bits.m...asrock-pro-btc/

#83 SanSani4

SanSani4

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • ГородUA Donetsk

Отправлено 18 July 2015 - 11:21

Смотришь на сечение провода, который идет на счетчик (с подъезда или со двора к счетчику), определяете допустимый по нормам ток, далее определяешь мощность.

Отнимаешь 10% от полученной мощности (потери на зажимах, скрутках, плохое качество провода, перегибы и т.д.).

Далее отнимаешь потребление бытовой техники что у тебя дома.

Вот и останется свободная мощность на фермы.

Для запитки ферм лучше купить отдельный провод и кинуть напрямую от счетчика (или стабилизатора если есть) к фермам.

Все вилки, розетки, автоматы покупать нормального не говенно-китайско-русского качества! Не скупитесь!

С проводкой шутить не стоит. Я из-за неё 3 БП угробил, хорошо что 2 по гарантии отремонтировали.

• 0

Если помог, поддержи копейкой!

BTC - 1KZWpnZ7r2cj7tcRP9g8kgPS3x8xuodDU3

DOGE - D9jnixt2Xik63ARSrzgWazog31jBKU3e9n

#84 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 July 2015 - 11:32

https://youtu.be/hGm2gqs7dP8?t=35

• 0

#85 xandx

xandx

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 11:38

народ, заранее извиняюсь , но на форуме не нашёл такой ветки. Интересует такой вопрос, как лучше организовать домашнюю электросеть под ферму из асиков. Ну я собираюсь поставить оборудование на 4кв.ч потребления, как лучше подобрать сечение проводки, какие автоматы поставить, какие разетки выбрать(на 16ампер двойные максимум 1-2 терминатора потянут?) да и счётчик максимум с квартирой сколько вытянет? Интересует на какое энергопотребление я могу максимум замахнуться? на 10 кв хватит? 4000вт/200=18ампер, те это 2*4 жёсткой меди? я конечно не электрик, пните в нужном направление

На 4кв кабеля ВВГ 3*2.5 за глаза (другие не советую (особенно многожилки) - именно ВВГ (ВВГнг)), если надо с большим запасом, то ВВГ 3*4

Автоматы лучше бери "ЭКФ"

Можно с розетками не заморачиваться - ВВГ от вводного автомата до АСИКов (до бокса с блоком автоматов вместо розеток (АСИКи напрямую на автоматы))

• 0

#86 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12449 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 July 2015 - 11:40

Смотришь на сечение провода, который идет на счетчик (с подъезда или со двора к счетчику), определяете допустимый по нормам ток, далее определяешь мощность.

... и кидаешь беглый взгляд на общий выключатель на этаже.

В зависимости от возможных нагрузок соседей, можно достаточно плотно нагрузить стояк, если макс. ток счетчика позволит.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#87 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 July 2015 - 12:17

Можно я уже верну свой аватар? А то меня уже перестало УДАРЕВАТЬ током...

• 0

#88 ss200

ss200

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 892 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 18 July 2015 - 12:19

Lexis77, Нужно

• 0

#89 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7735 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 12:21

Можно я уже верну свой аватар? А то меня уже перестало УДАРЕВАТЬ током...

Фухххх а то я уже думал на всегда....

• 0

#90 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7100 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 12:44

Можно я уже верну свой аватар?

..обзятельно.. :D

Скрытый текст

• 3
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#91 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 July 2015 - 01:27

ss200,scopus,Lion74, as you wish...

• 0

#92 wedtur13

wedtur13

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 01 March 2016 - 18:20

Здравствуйте, собственно вопрос вот в чем, многоэтажка, заваренный мусоропровод на этом месте установил железную дверь (что-то вроде мелкой кладовки получилось) там была лампа дежурного освещения как я понимаю, проводки торчат  ;) .  Хочу разместить там асики с7 и с5 к проводкам прикрутить розетку, вай фай с квартиры добивает туда,  возникнут ли проблемы по поводу розетки и как считается расход электричества за оплату освещения в подъезде?  Не побьют ли соседи и не снесут ли дверь?)) Спасибо.

• 0

BTC 1M3rPNHbFS4RyxMXomc4yMMaJTdX38AYfA

ETH 0x581d704a2c7c22b012a01576e96d017c78e01cb6

#93 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7735 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 18:25

wedtur13, не стоит.

• 0

#94 Klychkov

Klychkov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4311 сообщений
  • ГородМиасс. 79193442018@mail.ru

Отправлено 01 March 2016 - 18:29

Спасибо.

Пожалуйста. Какие именно ответы Вы хотите услышать.

1. Конечно ставьте оборудование, мы все очень рады за Вас, соседи тоже с удовольствием будут приобщаться к Биткоину.

2. Всё будет хорошо, всё будет прекрасно.

3. Вы заработаете нахаляву пару лямов в евро.

Какие бы советы тут на форуме не дали, никто в глаза не видел вашу ситуацию. Вам скажут всё хорошо. Вы радостный всё сделаете. Через неделю снесут Вашу кладовку вместе с аппаратурой. Потом кто Вам сказал что всё будет хорошо будет скидываться на покрытие ущерба?

Только сам и никто другой должен думать и принимать решение, потом не надо будет никого винить. К сожалению принять решение самому очень трудно, всегда тянет попросить другого принять за Вас решение.

• 0

#95 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3049 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 01 March 2016 - 18:39

Здравствуйте, собственно вопрос вот в чем, многоэтажка, заваренный мусоропровод на этом месте установил железную дверь (что-то вроде мелкой кладовки получилось) там была лампа дежурного освещения как я понимаю, проводки торчат  ;) .  Хочу разместить там асики с7 и с5 к проводкам прикрутить розетку, вай фай с квартиры добивает туда,  возникнут ли проблемы по поводу розетки и как считается расход электричества за оплату освещения в подъезде?  Не побьют ли соседи и не снесут ли дверь?)) 

Весело придумал, но не прокатит.

У энергосбытовой компании заключен договор на поставку электроэнергии с управляющей компанией твоего дома. Вся электроэнергия идет через общедомовой счетчик и за его показания рассчитывается весь дом.

То есть берутся показания счетчика за месяц, вычитается то, что указали жители по своим квартирным счетчикам. Остаток делится на всех жителей пропорционально площади квартиры.

В твоем случае, потребление твоих S5 и S7 будет настолько большое, что в зависимости от количества квартир в доме и наличия лифта может получится так, что остальные жители будут платить за ОДН в 1,5-20 раз больше. И просекут, откуда такое потребление.

В любом случае, это квалифицируется как пользование ОДН не по назначению и в личных целях. Если соседи обнаружат - однозначно побьют. Особенно постараются и будут пинать ногами старые бабки с клюшками, которым до всего есть дело и которые очень пронырливы и везде суют свой нос и потом стучат кому ни попадя.

Говорят, что с этого года ввели или введут нормы ОДН. То есть будет норматив на общедомовое потребление. Но тебе не легче. Просто твои расходы с плеч всех жителей перекинутся на УК, которая похлеще бабок заставит тебя убрать потребителей, не связанных с нуждами дома.

Найдут, возьмут участкового, запротоколируют и вкатят штраф.

Да и шум будет от асиков, услышат.

Сообщение отредактировал rammendo: 01 March 2016 - 18:49

• 0

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

1FVp9kZbDrymQCmu4s2MX8pgVErNzD4sA5

#96 wedtur13

wedtur13

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 01 March 2016 - 18:53

Вдохновило на эту идею вот такое положение дел в подъезде))))

Прийдется наверное по честному от своего счетчика тянуть питание туда(( Нет больше сил терпеть этих монстров на кухне.. (девушки на ночь оставаться отказываются, выключать приходится))  )

Сообщение отредактировал wedtur13: 01 March 2016 - 18:56

• 0

#97 Klychkov

Klychkov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4311 сообщений
  • ГородМиасс. 79193442018@mail.ru

Отправлено 01 March 2016 - 18:56

wedtur13 Можешь? Делай. Я захотел и сделал для себя всё что захотел.
  • 0

#98 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7735 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 18:57

wedtur13, вы меня не услышали.. не стОит..

• 0

#99 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3049 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 01 March 2016 - 19:01

Вдохновило на эту идею вот такое положение дел в подъезде))))

Ну да, бардак, но что это меняет, когда дела касается денег жильцов дома?

Как я понял - девятиэтажка и где-то квартир 36-54 на подъезд. Ну, если шум не услышат и не сожжешь проводку помайнишь пару-другую месяцев....

Сразу не спалят, так как есть и лифт и квартир много... Поставь один S5 и обороты - минимум и шумоизоляцию, может тогда и не заметят вообще и никогда.

Просто за это будете рассчитываться всем подъездом.

Сообщение отредактировал rammendo: 01 March 2016 - 19:03

• 1

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

1FVp9kZbDrymQCmu4s2MX8pgVErNzD4sA5

#100 wedtur13

wedtur13

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 01 March 2016 - 19:09

Это понятно, но все же как вариант перенести и подключить проводку туда от счетчика, для того чтобы асики переселить из квартиры? Там и попрохладней летом. Кухня на солнечной стороне..

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных