Перейти к содержанию

Правильная разводка сети для фермы из асиков?


Nikskovrov

Рекомендуемые сообщения

@subw, плюсадын, но промышленка в 50см не шумная, т.к. низкообобтистые. Но эффективность от них отменная. Пару поставить - на всос и отсос - все! Минус полкиловатта, но проточка как..... даже не знаю с чем сравнить ))) В общем отличная.


 

 

фото балконов милда и моего по 10 квт показать?
показывай. Зачем спрашивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-13883-0-69531200-1400569880.jpg

Фото июнь прошлого года.

ежики и первые в России терминаторы

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не шумная

у меня регулятор стоит, на низких оборотах низкочастотный гул, а на высоких шум воздуха появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv, че за хрень? А разводка где?

 

мопэд не мой а milda

 

 

2 приходящих по 2.5 пвс  разбиты на две входные розетки, с них на стойку -пилоты удлинители 4-5 розеточные по 4 штуки  в итоге около 16 розеток с одной линии .примерно, могу что о запамятовать.

Входные розетки на 4-керамические с пружинными обжимающими контактами-не прогарают.

 

 

 

у меня просто заходит пвс 2*6  и бьется на 2 розетки,с них пилоты на 8- китайские для китайских вилок плоских

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Входные розетки на 4-керамические с пружинными обжимающими контактами-не прогарают.

можно ссылку, как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ss200,

советовал электрик со стажем--он же и покупал. марку чуть позже выложу-разбиратьсегодня одну буду и сфотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но промышленка в 50см не шумная, т.к. низкообобтистые. Но эффективность от них отменная. Пару поставить - на всос и отсос - все! Минус полкиловатта, но проточка как..... даже не знаю с чем сравнить ))) В общем отличная.

 

а модель можно услышать? - может пора мои вертушки от старого SUN-а уволить в подвале... Там, правда, прямоугольные слуховые окна... Но "колхоз" никто не отменял :-) - уж больно неохота ради 2-х месяцев городить сплит на 2+ киловатта - зимой он не впился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, а чё она 16 ампер? есть же больше ампер нормальные розетки? (за надоели греться и гореть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще -читать нужно Правила устройства электроустановок (ПУЭ)

 

там действительно вся соль собрана и никаких ошибок не совершить если пользоваться   источником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же много вопросов, которые никак не интересуют вопрошающих.... Давайте так - вопрос по сути - отвечаю!

А 16А - это в 2.2раза больше тока в сети 220В. Если нет понимания разницы нагрузки и проходного тока, то это не ко мне, это к ...в МИРЭА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох сейчас эти доморощенные электрики нахватавшись по верхам налепят розеток на 16А проводом 2,5 (который де-факто 2.0) с автоматами на 25А.... Хорошо, если автоматы будут хотя-бы IEk... а розетки VIKO... Про Легранды и Шнайдеры я молчу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, да не о тебе речь :) - а о персонажах, которые услышав "ну так же работает у него" - слепят потом из самого дешёвого, что найдут на рынке. И потом будут долго удивляться...

 

Не - есть стандарт 2,5 квадрата и 16А на розетки, 1,5 квадрата 10А или 6А на свет - и я не буду его нарушать (если не ошибаюсь - это как раз из ПУЭ), мне проще 2 автомата и 2 линии кинуть или локальный щиток и до него толстым проводом.

 

Вот сдуру кинул в своё время на балкон 1,5 квадрата как оказалось... ну и всё, попадос... Больше 2 кВт там не воткнуть (т.к. ещё кондёр)... Кто мог тогда подумать, что там будет что-то кроме света для цветов да тёплого пола/кондёра (которые вместе ну никак не работают - даже на обогрев)?...

 

А потом вдоль дома до "четвертушки" и её подвала кинул 4 квадрата... Ну кто мог подумать, что 5 киловатт будет мало для полужилой четверти дома и сарая (при официально выделенных 4,5 и автоматах на вводе 25А)... Ну болгарка, ну косилка, ну пила... но не сразу и не часто... Привет от АлчеМайнера, посоны!

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, только гараж, только 2*6 со столба чтобы не грузить сеть дома(гараж во дворе), только медный одножильный кабель и керамические разетки и кучу майнеров как у ADV))) Ну и всё это под вневедомственную охрану. Кстати, у меня стеллажи для техники как на фото ADV, так что дело за малым - не экономить на поводке и дождаться нового привоза терминаторов на склад ADV и майнить майнить майнить....

Всё пойду спать, а то кроет походу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikskovrov, так весь пост был рекламой от ADV ????  :lol:

А я тут распинаюсь... пишу, рисую.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,

опять в баню попаду за рекламу :russian:

 

балкон красивый это milda-он перфекционист и доводил  его для майнинга пол года с перерывами ,очень удобен продувом с трех сторон(да и балкон как у многих комната)

у меня медвежий угол в 2 раза меньше , стеллажи такие же и   все работает тоже надежно.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@adv, да если вернуть все "пропущенные", то тебе там лет 10 сидеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то понял что экономить на проводах это маразм , и начал в 2 раза с перехлестом ложить от требуемого размера.

стены потом долбить плинтус отрывать-бррррррр.

В планах теперь Шумоизоляция от соседей--думаю или минеральную плиту или псбс  и на него автомобильную шумку накатать.

а зима у нас 9 месяцев с осенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямой пример, что произошло, когда экономил на проводах - https://forum.bits.media/index.php?/topic/15030-pravilnaia-razvodka-seti-dlia-fermy-iz-asikov/page-4&do=findComment&comment=288312

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сдуру кинул в своё время на балкон 1,5 квадрата как оказалось... ну и всё, попадос... Больше 2 кВт там не воткнуть (т.к. ещё кондёр)... Кто мог тогда подумать, что там будет что-то кроме света для цветов да тёплого пола/кондёра (которые вместе ну никак не работают - даже на обогрев)?... А потом вдоль дома до "четвертушки" и её подвала кинул 4 квадрата... Ну кто мог подумать, что 5 киловатт будет мало для полужилой четверти дома и сарая (при официально выделенных 4,5 и автоматах на вводе 25А)... Ну болгарка, ну косилка, ну пила... но не сразу и не часто... Привет от АлчеМайнера, посоны!

Я себе планировал прокладывать кабель медь 4х2.5мм2 + 3-4мм2 землю.

 

А, вообще, учитывайте доп. факторы:

 

post-5592-0-98399600-1437199017_thumb.jpg

 

И различайте максимально допустимые и рабочие параметры.

А если делаете все с нуля, то рассчитывайте на +50-100% по току/мощности.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Автомат общий на вход желательно поставить промышленного типа на 6кА (см Предельный ток короткого замыкания). Будет меньше греться и более надежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, я уже сгорел заживо? :)

 

Сгорел на работе :D

 

Автоматы лучше Moeller брать, на вход А на 60 (общий, обязательно двухполюсный)), затем реле напряжений, затем развести на две линии по 30 А каждую ( не цеплять все 10 квт на одну линию) , затем на каждую линию диффреле на 30 A.  30 mA - чувствительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • BitInfoCharts: В сети Биткоина резко выросли комиссии

      Средняя комиссия в сети биткоина выросла до отметки $19,4, говорят цифры BitInfoChart. Причина: в конце апреля должен состояться релиз платформы Runes, которую создатели позиционируют как более простую альтернативу протоколу Ordinals. Главным автором платформы выступает программист, создатель самого Ordinals Кейси Родамор (Casey Rodarmor).    На фоне ожидания комиссии в сети Биткоина с начала апреля поднялись на $14.       Подробнее: https://bits.media/bitinfocharts-v-set

      в Новости криптовалют

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Экономика халвинга: как устроено снижение награды в сети Биткоина и зачем оно нужно

      В апреле 2024 года состоится очередное уменьшение награды за добычу блока в сети Биткоина — халвинг. В данной статье рассмотрим как работает этот механизм и зачем он вообще нужен. На этапе разработки первой криптовалюты, ее создателем Сатоши Накамото были решены важнейшие проблемы для системы децентрализованных денежных переводов. Речь идет в первую очередь о решении проблемы двойной траты в децентрализованной среде, когда у участников появляется возможность совершать транзакции напрямую, м

      в Новости криптовалют

    • Разработчики Solana развернули тестовое решение для уменьшения количества ошибок в сети

      Команда разработчиков сети Solana сообщила о начале тестирования решений, призванных повысить ставшую притчей во языцех стабильность работы блокчейна.   В тестовой сети Devnet Solana развернуто решение версии 1.18.11, которое позволит справиться с перегрузкой и ростом числа ошибок сети, рассказывает команда проекта. Обновление еще не доступно в основной сети Solana, что оставляет разработчикам время и возможность проверить нововведения. Валидаторов просят обновиться до новой версии, проанал

      в Новости криптовалют

    • Blockaid: 50% пресейлов в сети Solana оказались мошенническими

      Компания Blockaid представила отчет по экосистеме Solana. Согласно ему, не менее 50% пресейлов, проходивших в сети с ноября 2023 по февраль 2024 года, оказались мошенническими. Сооснователь Blockaid Идо-Бен-Натан (Ido-Ben-Natan) комментируя отчет, сказал, что есть два фактора, способствующие распространению мошенничества в экосистеме Solana. К таким факторам относятся резкое увеличение числа токенов в последние полгода, вызванное повышенным ажиотажем вокруг мемкоинов, и распространение сред

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...