Jump to content

Recommended Posts

Posted

Подскажите проверенный обменник в Москве кэш=>usdt для сумм от 5000 до 100000$.

Только, чтобы не в подворотне и с реальными сделками. Я просто в ручную в МСК ещё не менял.

  • rammendo featured this topic
  • 3 months later...
Posted

При добавлении обменника админ проходит верификацию, что если привязывать обменные пункты к юридическим лицам ? 

Posted
В 11.01.2023 в 12:12, x_capital.expert сказал:

привязывать обменные пункты к юридическим лицам

к каким?

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Posted

Индустрия криптовалюты активно развивается и как банковские лицензии несущие ответственность за деятельность в лице юридического лица так же и банка(биржи) криптовалюты тоже ответственность за юридическим лицом в будущем при решение внедрить лицензию на введение транзакции криптоактивов. 

Posted
В 11.01.2023 в 12:12, x_capital.expert сказал:

При добавлении обменника админ проходит верификацию, что если привязывать обменные пункты к юридическим лицам ? 

 

Деятельность обменных пунктов на территории РФ формально запрещена, все кто имеют юрлицо, либо зарегистрированы в другой стране, либо платят налоги от смежной деятельности. В первом случае привязка к компании в Эстонии вам никак не поможет, даже если вы дойдёте до интерпола, что было почти невозможно и до 2022 года. А во втором случае есть риск подставить обменный пункт перед товарищем майором. Ну и ООО с уставным капиталом в 10 тысяч рублей вас также не обрадует.

 

Считаем, что риск перманентно прекратить свою деятельность из-за попадания владельца в черные списки мониторингов за мошенничество, это наиболее актуальная защита от скама, не считая превентивных отключений в моменты повышения риска для пользователей.

Posted
В 05.02.2023 в 23:36, BestChange сказал:

 

Деятельность обменных пунктов на территории РФ формально запрещена, все кто имеют юрлицо, либо зарегистрированы в другой стране, либо платят налоги от смежной деятельности. В первом случае привязка к компании в Эстонии вам никак не поможет, даже если вы дойдёте до интерпола, что было почти невозможно и до 2022 года. А во втором случае есть риск подставить обменный пункт перед товарищем майором. Ну и ООО с уставным капиталом в 10 тысяч рублей вас также не обрадует.

 

Считаем, что риск перманентно прекратить свою деятельность из-за попадания владельца в черные списки мониторингов за мошенничество, это наиболее актуальная защита от скама, не считая превентивных отключений в моменты повышения риска для пользователей.

Благодарим за развернутый и пояснительный ответ!

Posted
В 08.02.2023 в 21:27, x_capital.expert сказал:

Благодарим за развернутый и пояснительный ответ!

А до этого законы России вам были не знакомы?))

Posted
В 11.02.2023 в 05:58, NewLine сказал:

А до этого законы России вам были не знакомы?))

Мы изучаем новые постановление, тема на форуме для обсуждения!)

Posted
В 13.02.2023 в 11:08, x_capital.expert сказал:

Мы изучаем новые постановление, тема на форуме для обсуждения!)

Россия сейчас занята. Ничего нового в этой сфере нет. А все что есть, очень бурно на этом форуме обсуждается. И комментируется в том числе обменниками. Иногда лучше читать )

  • 2 weeks later...
Posted

Добрый день. Кому-нибудь удалось вернуть деньги с обменника мошенника? Если да, то поделитесь опытом.

  • 3 weeks later...
Posted

Камрады, приветствую.

Хочу затронуть такую тему как минимальная выплата с крипты в фиат. Последнее время сильно увеличилась сумма минимальной выплаты (по крайней мере в гривне укр.). Что произошло? И самое главное, где сейчас обменивать на фиат не большие суммы крипты?

Posted
6 минут назад, Tiger78 сказал:

Что произошло?

Я слышал, НБУ снова давит на криптоплатежи..

 

7 минут назад, Tiger78 сказал:

И самое главное, где сейчас обменивать на фиат не большие суммы крипты?

Какие и на какой фиат?

Posted
1 час назад, Helber сказал:

Какие и на какой фиат?

Крипто, любые, пусть будет, к примеру ltc.

фиат гривна Приват24 (монобанк).

 

Posted

@Tiger78 , https://kurs.expert/ru/obmen/litecoin/privat24uah/

 

 

Самое малое, что вижу, это 0.33 LTC к отдаче.

Если и это для вас слишком много, тогда уж не знаю.. остается заводить крипту на адвкеш , к примеру, и пробовать перекидывать на карту уже с него

  • 4 weeks later...
Posted (edited)

Всем привет! Есть несколько вопросов к более опытным участниками крипторынка. 

1. Я столкнулся с ситуацией, что с обменник https://alfabit.org/ отправил мне деньги на биржу с помощью смарт-контракта, транзакция прошла, это видно на тронскане. Однако биржа не зачисляет мои средства, говорит, что нужно 1-2 дня и они пошли руками разбираться. Почему так может быть?

2. Говорят, есть такие обменники репутация которых под вопросом и что многие биржи чураются таких и могут не принять деньги с таких кошельков. Бывают ли вообще нормальные обменники, которые не пятнают твой кошелек? Если да, то какие?

3. Как оптимально обменять 1,5-2 миллиона рублей, чтобы потом не было проблем ни с биржей, ни еще где либо. Налик в обменник Москва Сити везти? Опять же вопросы к репутации адресов этих обменников. 

Спасибо!



 

Edited by mr.crave
Posted
10 часов назад, mr.crave сказал:

1. Я столкнулся с ситуацией, что с обменник https://alfabit.org/ отправил мне деньги на биржу с помощью смарт-контракта, транзакция прошла, это видно на тронскане. Однако биржа не зачисляет мои средства, говорит, что нужно 1-2 дня и они пошли руками разбираться. Почему так может быть?

Дайте ссылку на транзакцию. 
И название биржи

 

10 часов назад, mr.crave сказал:

2. Говорят, есть такие обменники репутация которых под вопросом и что многие биржи чураются таких и могут не принять деньги с таких кошельков. Бывают ли вообще нормальные обменники, которые не пятнают твой кошелек? Если да, то какие?

«Говорят»…:russian:

Язык, он без костей.

Бывают обменники, которые отправляют крипту с повышенным риском. Вероятно, корень слухов - в этом.

 

Не используйте обменники без листинга на нормальных мониторингах. И уж тем более телеграм боты

 

Вы используете мониторинги обменников? Знаете о них?

https://kurs.expert/

https://www.bestchange.net/ 

Сервисы недоступны для части российских пользователей, в случае проблем с доступом используйте VPN

 

10 часов назад, mr.crave сказал:

3. Как оптимально обменять 1,5-2 миллиона рублей, чтобы потом не было проблем ни с биржей, ни еще где либо. Налик в обменник Москва Сити везти? Опять же вопросы к репутации адресов этих обменников. 

У вас более важная цель какая, чтобы не кинули, чтобы биржа приняла крипту, или чтоб ваш банк не придрался?

Для первого и третьего пункта — можно налом, или, как вариант, для начала раздробить сумму на значительно бОльшее число платежей (да и исходных банков).

Для второго — проверяйте по AML риски получаемого актива. Хотя в адекватных обменниках риски и так должны быть низкие — я об этом писал выше.

 

 

Про AML тема

И раздел со  ссылками здесь 

Posted
8 часов назад, Helber сказал:

Дайте ссылку на транзакцию. 
И название биржи

 

«Говорят»…:russian:

Язык, он без костей.

Бывают обменники, которые отправляют крипту с повышенным риском. Вероятно, корень слухов - в этом.

 

Не используйте обменники без листинга на нормальных мониторингах. И уж тем более телеграм боты

 

Вы используете мониторинги обменников? Знаете о них?

https://kurs.expert/

https://www.bestchange.net/ 

Сервисы недоступны для части российских пользователей, в случае проблем с доступом используйте VPN

 

У вас более важная цель какая, чтобы не кинули, чтобы биржа приняла крипту, или чтоб ваш банк не придрался?

Для первого и третьего пункта — можно налом, или, как вариант, для начала раздробить сумму на значительно бОльшее число платежей (да и исходных банков).

Для второго — проверяйте по AML риски получаемого актива. Хотя в адекватных обменниках риски и так должны быть низкие — я об этом писал выше.

 

 

Про AML тема

И раздел со  ссылками здесь 


Спасибо большое за ответ! 

По пункту 1 – зачислили, все нормально. Просто долго. 

Как думаете, если в следующий раз сначала себе на кошелек, а потом на биржу, меньше проблем будет? Ну и с наликом то же самое, видимо? Сначала себе на кошелек, а потом уже на биржу. 

 

Posted
6 минут назад, mr.crave сказал:

Как думаете, если в следующий раз сначала себе на кошелек, а потом на биржу, меньше проблем будет?

В общем да. От тормозов со стороны биржи это не убережет, но подобные конфликты все же удобнее разруливать, когда кошелек, с которого отправляли на биржу — личный.

 

А если б вы покупали, к примеру, TON, как конечный актив для инвестиций (ясно же, что USDT — промежуточный), то его и вовсе на биржу заводить незачем, хранить лучше на своем

 

8 минут назад, mr.crave сказал:

Ну и с наликом то же самое, видимо? Сначала себе на кошелек, а потом уже на биржу. 

Да уж, верно, зачем лишние  поводы для понервничать.

  • 5 months later...
Posted (edited)

Доброго дня! А остались еще обменники (ЮМ-usdt) с переводом на кошелек Юмани, а не на карту (сбер, тфф), с адекватным курсом?

Edited by groma
Posted

@groma, а, понял, вам надо *продавать* юмани, а не покупать (вторая часть вашей фразы меня запутала).

 

Небольшие суммы с юмани можно вывести по СБП, хоть на ваш банк, хоть на обменник по направлению СБП-USDT

 

НО, если обменник потребует в том числе указать комментарий к СБП переводу, в юмани вы его указать не сможете. Там удалили подобную опцию.


3500 р в сутки лимит вывода с юмани по сбп

  • 4 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

×
×
  • Create New...