Перейти к содержанию

[завершен] Конкурс: отдаю 0.010 BTC 14 марта!


sankopolo

Рекомендуемые сообщения

Итоги конкурса

Победитель и шутник, отпишите в личку хотя бы.

Кто хочет понять технические детали конкурса - начните с этого.

 

Отдаю 0.010 BTC любому желающему!  Но не сейчас  ?

 

Никаких репостов/опросов/групп/смс и прочего!

Правила максимально просты: завтра, 14 марта примерно в 18:00 MSK (15:00 UTC) здесь будет опубликован приватный ключ от адреса с 0.005 BTC. Ещё 0.005 BTC будет перечислено победителю после того, как он расскажет всем решение.

 

Новый приватный ключ: тут был приватный ключ

 

Кто хочет увеличить призовой фонд - welcome: 1PoRAJj7uSqeSCLoZ5ammhhqYDSQiMUAk7 - всё отправленное на этот адрес также пойдёт победителю.

 

Тема на bitcointalk: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5120249.0

Изменено пользователем sankopolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sankopolo сказал:

Ещё 0.005 BTC будет перечислено победителю после того, как он расскажет всем решение.

Решение чего, простите? Теоремы Пифагора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, SlonInvest said:

Решение чего, простите? Теоремы Пифагора?

Решение задачи - как забрать биткоины с этого адреса. Подразумевается, что это будет чуть сложнее, чем обычно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил - см первый пост

Изменено пользователем sankopolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, чорт! Не успел! Оригинальная транзакция подтвердилась раньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамада хороший и конкурсы классные. Но я рукожоп. пока разобрался все . все совсем :) 

В любом случае спасибо. с меня плюс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Desconect said:

. пока разобрался все . все совсем ?

Ещё не всё! Через 20 минут начнем заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес 1EA7T94YjU9XAuHNDnT57Fi1FbtevcCWHN

Транза на вывод неподтвержденная висит.

 

P.S. Уже пропихнули.

Изменено пользователем feNDer2k5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас определился победитель - это хозяин адреса 13ZobHtRsRYhNX56qVuuqKjchJz1pvCizX. Ждём его рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sankopolo А-а-а-а-а-а--а! Я все проспал ! Но такие фишки-конкурсы - огонь. Подстегивают сообщество к развитию и пониманию сути биткоина.

От меня плюсовые плюсы! )))

@sankopolo еще интереснее становится, когда большя комиссия на подтверждение и надо что-то ускорять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, feNDer2k5 сказал:

P.S. Уже пропихнули. 

кто, Гарри Поттер пихнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, sokol_iz_ussr сказал:

кто, Гарри Поттер пихнул?

Да походу бот забрал битки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что рассказа от победителя или второго финалиста мы не увидим (буду рад ошибиться). Вот мой рассказ:

К 18:00 всё было готово: на адресе 1PhC5LfGW2aU3wCPuQWxrWkSVdS8TPNPxG лежало 500000 сатоши, мемпул был предусмотрительно заполнен на 4 мегабайта, и были отправлены на переправу три сестры с грузом монет, каждой из которых было дано с собой по 1 сатоши/байт на билет:

  • старшая 1PhC5... -> 1PhC5... обычная, которая брала клад и возвращала его на место
  • средняя 1PhC5... -> 1PhC5... с пометкой RBF, которая брала клад после старшей и тоже клала его на место
  • младшая 1PhC5... -> 14HV... обычная, которая брала клад после средней и прятала его в укромное место, известное только мне.

Слабым звеном была средняя сестра: у старшей просто так отобрать груз было нельзя (хотя наверняка кто-нибудь и попробовал), младшая тоже отдавать не собиралась, ну а средняя легко отдала бы груз любому, кто бы обратился именно к ней.

Ровно в 18:00 был опубликован ключ от адреса 1PhC5... и участники рыцарского конкурса не спеша двинулись к переправе. В этот момент туда подошло одновременно 3 корабля и забрали большую часть ожидавших.

То ли рыцари не знали прямой дороги, то ли были пьяны, но до 18:16 никто к средней сестре не подошёл. Внезапно пришло ещё 3 корабля за одну минуту. Сестры сели на один из них и уплыли.

Где-то в 18:25 рыцари обнаружили, что на переправе больше никого нет. Праздник определенно не удался.Чтобы избежать кровопролития, было объявлено, что начало переносится на 19:00.

К 19:00 всё было подготовлено заново: новый клад лежал на адресе 1EA7T94YjU9XAuHNDnT57Fi1FbtevcCWHN, сестрам было снова выдано по 1 сатоши/байт и они отправились к переправе вновь:

  • Старшая 1EA7T...-> 1EA7T...
  • Средняя 1EA7T... -> 1EA7T...
  • Младшая 1EA7T... ->  1M6TN...

Ровно в 19:00 они были на месте; обычных людей было лишь полтора мегабайта, а вот протрезвеших рыцарей - полно. За прошедший час некоторые из них явно успели подготовиться. В 19:01 злодей в чёрной маске выхватил мешок с монетами у средней сестры, заломил 500 сатоши за байт и побежал к скале. Он намеревался сбросить монеты вниз - так они не достались бы никому. До катастрофы оставалось несколько минут.

К счастью, он кое-что не учёл: на мешке всё ещё была метка RBF. Через 5 минут, в 19:06 рыцарь в белой маске 13Zob... настучал ему по шее, отобрал мешок, предусмотрительно стёр метку и вернулся к переправе с 780 сатошами/байт. Через 7 минут, в 19:13 подошло 2 корабля из страны Муравьёв. Его они брать отказались - испугались бандитского вида. Ну что ж - ещё 10 минут ожидания и герой отплыл прочь (корабль назывался Хуоби - странное название для корабля, не правда ли?).

Все ждали - когда же победитель назовёт своё имя и потребует вторую половину награды? Но нет, похоже, он решил остаться неизвестным и более того, через час, в 20:32 отправил все оставшиеся после передряг монеты посылкой мне обратно. Значит, через какое-то время придётся объявлять новый конкурс...

 

P.S. Самое интересное, что всё это - чистая правда.

Изменено пользователем sankopolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sankopolo сказал:

через час, в 20:32 отправил все оставшиеся после передряг монеты посылкой мне обратно. Значит, через какое-то время придётся объявлять новый конкурс...

Вот это особенно интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, sankopolo сказал:

через час, в 20:32 отправил все оставшиеся после передряг монеты посылкой мне обратно

 

просто для @e46btc мало 0,005 битка ?

З.Ы. плюсов за "продвижение" наставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал с интересом но кой-чего не понял, а по блокчейну ползать лень...

 

1 час назад, sankopolo сказал:

предусмотрительно стёр метку и вернулся к переправе с 780 сатошами/байт

 

 Многовато получается в итоге, комиссия больше трети суммы в мешке. Зачем столько ломить, если и с условными 50 сатоши за байт почти с гарантией в первый блок улетит? Для превышения предыдущего хватило бы условных 550. И вообще кому понадобилось сбрасывать со скалы?:biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII все транзакции (включая отмененные) сохранились тут: https://tradeblock.com/bitcoin/address/1EA7T94YjU9XAuHNDnT57Fi1FbtevcCWHN

20 minutes ago, Tomcat_MkII said:

И вообще кому понадобилось сбрасывать со скалы?:biggrin:

Кто-то хотел пошутить над всеми участниками и мной. Если бы в течение тех 5 минут смайнили новый блок - ему бы это удалось.

 

18 minutes ago, Tomcat_MkII said:

Многовато получается в итоге, комиссия больше трети суммы в мешке. Зачем столько ломить, если и с условными 50 сатоши за байт почти с гарантией в первый блок улетит?

Тут дело в том, что ему надо было перебить ставку "шутника"; шутник поставил общую комиссию 0.001btc, победитель - 0.0015btc. Ему бы хватило и 0.0011, но видимо он не стал тратить время на размышления и поставил с запасом - там каждая минута была на счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыцари, сестры, злодеи,страна Муравьев, корабли Хуоби :shok:

З/Ы/ с меня плюс :smile::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый конкурс: https://forum.bits.media/index.php?/topic/144656-конкурс-дважды-последний-до-25-марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Японии завершен пилотный проект по отслеживанию пластиковых отходов через блокчейн

      Разработчик программного обеспечения Circularise совместно с японскими торговыми компаниями AMITA и Marubeni успешно завершили пилотный проект по отслеживанию пластиковых отходов с использованием блокчейна. Пилотный проект был запущен в феврале 2021 года в японском городе Кобе. В ходе тестирования, Circularise представил два цифровых паспорта продукта, которые отслеживают крышки от пластиковых бутылок на всех этапах процесса переработки. Перед переработкой крышки отслеживались по составу дв

      в Новости криптовалют

    • Bitget запускает конкурс TraderPro

      В рамках конкурса демотрейдинга Bitget пользователи смогут заработать вознаграждения до 10 000 USDT и двойную прибыль без вложения реальных денег. Bitget, одна из крупнейших криптобирж и Web3-компаний, запустила TraderPro — конкурс демотрейдинга, который даст криптотрейдерам возможность заработать вознаграждение в размере 10 000 USDT с нулевыми инвестициями. TraderPro предназначен для выявления исключительных пользователей демотрейдинга, которые могут стать элитными трейдерами на платформе.

      в Новости криптовалют

    • Конкурс хокку (без призов и жюри) идет полным ходом!

      Банально.    @kursexpert , предложите пользователям сочинять хокку после обменов, которые чем-то запомнились.

      в Флейм

    • Какой бы конкурс провести? :)

      Мной был проведен небольшой конкурс в теме btc-e - призовые выплачены   Может быть есть какие идеи на счет того, какой бы конкурс еще провести?    Думал на счет стихотворного конкурса про битокин или криптовалюту, но пока не пойму как в этом случае независимую оценку сделать. По голосам?

      в Конкурсы

    • Bitget запустила конкурс с призовым фондом 20 000 USDT

      В честь партнерства Bitget с одним из самых известных футболистов в мире Лионелем Месси биржа разыграет 20 000 USDT и футболку с автографом Месси. Конкурс проходит с 25 октября 10:00 (UTC+3) по 31 октября 18:59 (UTC+3). В рамках розыгрыша пользователи могут принять участи в одной из трех акций.   Акция 1. Первая сделка на 100 USDT на спотовом или фьючерсном рынке. Призовой фонд: 10 000 USDT.   Проведите первую сделку на спот/фьючерсе и торгуйте не менее чем на 100 USDT. Все учас

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...