Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Разработчик Биткоина предложил временно снизить размер блока до 300 Кб

 

 

Сооснователь компании Blockstream и один из разработчиков Биткоина Люк Дашир (Luke Dashjr) предложил временно снизить размер блока до 300 килобайт для поддержания целостности сети и увеличения комиссий. Он отметил, что уже подготовил код для снижения объема блока.

 

Дело в том, что майнеры, которые добывают блоки в сети Биткоина и подтверждают транзакции, получают небольшую комиссию за подтверждение транзакций. В последнее время комиссии в сети первой криптовалюты значительно снизились и достигли уровня 2014 года, поэтому для поддержки майнеров было бы неплохо немного увеличить комиссии.

 

Конечно, майнеры также получают и вознаграждение за обнаружение блока, которое на данный момент составляет 12.5 BTC. Однако каждые четыре года вознаграждение снижается вдвое и, после очередного снижения, многие майнеры могут уйти из сети, так как добыча биткоина станет невыгодной. И здесь также может помочь повышение комиссий.

 

 

Читать полностью

  • SharkyVan изменил название на Разработчик Биткоина предложил временно снизить размер блока до 300 Кб
Опубликовано (изменено)


Странные люди. Они хотят это сделать чтобы поддержать майнеров. Повысить комиссии. Ну а смысл? В расчета за транзакцию комиссии вырастут. А общая сумма комииссий не изменится или скорее всего понизится

Изменено пользователем Nikolaj Belov
Опубликовано

Странный какой-то человек. Вроде и титулованый весь, со званиями и регалиями, а несет какую-то ересь... Роджер Вер его попутал, не иначе.
 

15 часов назад, SharkyVan сказал:

В последнее время комиссии в сети первой криптовалюты значительно снизились и достигли уровня 2014 года, поэтому для поддержки майнеров было бы неплохо немного увеличить комиссии.

Дык сейчас комиссии это так, приятный бонус к эмисии. Их увеличивать в 10 раз надо, что бы это хоть как-то чувствовалось. И вообще, подобная херня вызовет отток капитала и падение курса.
 

 

15 часов назад, SharkyVan сказал:

Однако каждые четыре года вознаграждение снижается вдвое и, после очередного снижения, многие майнеры могут уйти из сети, так как добыча биткоина станет невыгодной.

Так и курс подрастет! Эмиссия же вдвое снизится!!! А если ВДРУГ не вырастет, то  тут ничего страшного - железо подешевеет, дорогие розетки отвалятся, оставшимся достанется весь профит.

И я хоть и сам балконный манер, но не понимаю, зачем поддерживать майнеров, особенно такими радикальными мерами. Даже при падении профита в 10 раз и отключении 99% мощностей сеть продолжит работу. Можно конечно навоображать себе страшилок про 51%, про блоки раз в месяц и т.д., но это надо сделать так, что бы падение произошло одной свечой. Что как-то маловероятно.

А если сделать по егошнему, то негативные последствия гарантированы. И профит тоже неизбежно упадет. Биток не про заработок майнеров, биток это про хранение денег.
Код Биткоина оставил нам сам Сатоши. И кто мы такие, что бы что-то в нем менять. Код свят, и всякое его искажение продляет эру бакса и силу фиатных демонов. Короче надо этому Даширу десять раз перечитать Белый лист, три раза обойти вокруг фермы и помолиться на график курса с месячными свечами. Авось тогда попустит.

Опубликовано
3 часа назад, Halavshk сказал:

Странный какой-то человек. Вроде и титулованый весь, со званиями и регалиями, а несет какую-то ересь... Роджер Вер его попутал, не иначе.

Реально блин несёт что-то такое ... А когда награда за блок упадёт ещё в 2 раза? Тогда снова переписать код, чтобы уберечь майнеров?

По моему, система блокчейна была задумана чутка не так. Вместо того чтобы добавлять стоимости и юзабельности битку в реальном мире занимаются ... что тут добавить: Вечная жажда денег с воздуха ?

 

Cryptoin4-760x428.jpg

Опубликовано
7 часов назад, Halavshk сказал:

Странный какой-то человек. Вроде и титулованый весь, со званиями и регалиями, а несет какую-то ересь...

Для него это нормально.

Опубликовано
9 часов назад, Halavshk сказал:

И я хоть и сам балконный манер, но не понимаю, зачем поддерживать майнеров, особенно такими радикальными мерами. Даже при падении профита в 10 раз и отключении 99% мощностей сеть продолжит работу. Можно конечно навоображать себе страшилок про 51%, про блоки раз в месяц и т.д., но это надо сделать так, что бы падение произошло одной свечой. Что как-то маловероятно.


При чём тут "одной свечой"? Если 99% мощностей освободится и останется 1%, то для её взлома достаточно 1,01% от прошлой.

Опубликовано (изменено)

Ну всё, теперь я окончательно уверен в том, что в 2017-м они размер блока не увеличили специально, чтобы поддержать заработок майнеров. Разработчики биткоина против развития биткоина.

Изменено пользователем f8192
Опубликовано
3 часа назад, f8192 сказал:

что в 2017-м они размер блока не увеличили

 

Наша песня хороша, начинай сначала.

В 2017 году размер блока был увеличен примерно в 2 раза.

Когда уже до всех это дойдёт?

Опубликовано (изменено)
23 минуты назад, Old Miner сказал:

В 2017 году размер блока был увеличен примерно в 2 раза.

Это про сегвит, что ли? Тогда примерно в 1,5-1,7 раза в зависимости от размера транзакции.

Вход снизился со 148 до 91, выход или не изменился, или +1

 

3 часа назад, f8192 сказал:

чтобы поддержать заработок майнеров.

На заработок майнеров это не повлияло, так как с увеличением размера пропорционально снизилось минимальная комиссия, и введен параметр "вес транзакции".

Изменено пользователем rammendo
Опубликовано
Только что, Old Miner сказал:

Размер этого блока во сколько раз больше одного мегабайта?

Наверное, в два. Там нет bc1-адресов?

Мы же про 2017 год говорим и про сегвит без bc- адресов.

Тогда в 2,14 раза

Опубликовано
1 час назад, Old Miner сказал:

Когда уже до всех это дойдёт?

Введение сегвит никак не повлияло на объем старых транзакий в мемпуле, прошло минимум несколько месяцев прежде чем какое-то значительное количество транзакций стало отправляться по новым адресам. До сих пор очень большая часть людей не перешла на сегвит. А прямое увеличение размера блока позволило бы решить проблему моментально. И при этом, никак не оттягивать внедрение segwit+LN

Опубликовано
49 минут назад, f8192 сказал:

Введение сегвит никак не повлияло на объем старых транзакий в мемпуле, прошло минимум несколько месяцев прежде чем какое-то значительное количество транзакций стало отправляться по новым адресам

Небо голубое, вода мокрая. Ну что ты воду льешь? Введение сегвит повлияло на размер транзакций старого формата в мемпуле. Идет время, люди узнают о сегвит, потом подумывают им пользоваться, потом начинают пользоваться. Пока размер комиссии незначителен, как сейчас процесс идет вяло, присутствует лень. Как только комиссии возрастут в 1000 раз, как это уже было, процесс пойдет живее, никто не захочет платить за транзакцию $20, когда можно заплатить за такую же $10. Простая экономика и математика в конечном итоге вытеснит все транзакции с адресами "старого формата". И чего тут говорить, что этого пока нет. будет.

54 минуты назад, f8192 сказал:

очень большая часть людей не перешла на сегвит. А прямое увеличение размера блока позволило бы решить проблему моментально

Да чушь это.

Опубликовано

RIP Eligius. RIP BFGMiner. RIP getblocktemplate. Крайне странные предложения не оформленные в BIP. Может быть с ним что-то произошло, но сейчас у меня есть подозрения по поводу его компетентности.

Опубликовано
16 часов назад, HolodGLD сказал:

При чём тут "одной свечой"? Если 99% мощностей освободится и останется 1%, то для её взлома достаточно 1,01% от прошлой.

Свечи бывают и годовые...
Даже выключенный ангар требует денег на поддержку своей боеспособности. А если учесть еще и убытки от простоя площадей (в которых можно шить пуховики) и цену майнерного железа (которое можно продать по цене люминия), то никто не станет содержать простаивающие ангары дольше трех месяцев.
Речь идет о крупных суммах. 1% хешрейта - это не контейнер под ЛЭП. Это дофига ангаров.

Опубликовано (изменено)
16.02.2019 в 09:23, f8192 сказал:

Ну всё, теперь я окончательно уверен в том, что в 2017-м они размер блока не увеличили специально, чтобы поддержать заработок майнеров. Разработчики биткоина против развития биткоина.

А теперь смотрим статистику по размерам блоков и понимаем, что повелись на лапшу большеблочников.

21 час назад, Oz сказал:

RIP Eligius. RIP BFGMiner. RIP getblocktemplate. Крайне странные предложения не оформленные в BIP. Может быть с ним что-то произошло, но сейчас у меня есть подозрения по поводу его компетентности.

Д'Артаньян типичный. Посрется со всеми, только чтобы было все так, как скажет он.

Откатитесь в 2011-2012 год и почитайте про P2SH/CHV, и то как он заявлял что cgminer - это украденный bfgminer. Это сейчас смешно, а тогда мы это читали и обсуждали всерьез.

Изменено пользователем Balthazar
Опубликовано
12 minutes ago, Balthazar said:

Д'Артаньян типичный.

Тролль он типичный (и ***** к тому же). Вообще не понимаю, зачем вы обсуждаете его "предложения" и компетентность.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожие топики

    • В QCP Capital назвали две главные причины роста цены биткоина

      Рынок биткоина демонстрирует «структурную силу» и положительную динамику благодаря влиянию двух макроэкономических факторов, заявили аналитики трейдинговой компании QCP Capital. Первой причиной роста цены первой криптовалюты эксперты назвали «маховик тарифов» президента США Дональда Трампа. Мировые производители и экспортеры ускоряют импорт, наращивают запасы товаров и увеличивают производство, чтобы опередить появление новых американских импортных пошлин.   Эта волна закупок спровоц

      в Новости криптовалют

    • Банк России опубликовал статистику торгов фьючерсами с привязкой к цене биткоина

      Банк России в «Обзоре рисков финансовых рынков» опубликовал статистику торгов фьючерсом на акции биржевого фонда (ETF) iShares Bitcoin Trust (IBIT) от компании BlackRock на Мосбирже. Согласно представленным данным, на конец июня объем открытых позиций розничных инвесторов на фьючерсный контракт, связанный с первой криптовалютой, составил 1,25 млрд рублей. При этом 97% от общего объема держат частные инвесторы, большинство из которых имеют вложения до 500 000 рублей.   «Стоит отметить

      в Новости криптовалют

    • Энтони Скарамуччи сравнил покупку биткоина с приобретением острова Манхэттен в 1626 году

      Основатель фонда SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) назвал покупку биткоина уникальной сделкой, сравнив ее с легендарным приобретением острова Манхэттен в 1626 году. Скарамуччи уверен, что сейчас инвестиции в биткоин напоминают то время, когда голландский политический деятель Петер Минёйт (Peter Minuit) выкупил этот остров у индейского племени за товары на сумму 60 голландских гульденов. На тот момент эта сумма была эквивалентна примерно $24. В наши дни приобретение зе

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Слабый индекс доллара может подтолкнуть курс биткоина вверх

      Индекс доллара США (DXY) опустился до самого низкого уровня за более чем два десятилетия, что может спровоцировать новое ралли первой криптовалюты, сообщили эксперты платформы CryptoQuant. По данным аналитиков, текущее значение индикатора на 6,5 пункта ниже 200-дневной скользящей средней — это самое большое отрицательное отклонение за 21 год.   «Сейчас мы находимся в фазе, когда слабость индекса DXY может подпитать новый рост биткоина, однако пока цена актива еще не отреагировала», —

      в Новости криптовалют

    • Эксперты крипторынка спрогнозировали курс биткоина на ближайшие десять лет

      Эксперты Binance, Bitwise и Standard Chartered ожидают устойчивого роста биткоина в 2025–2035 годах, а также прогнозируют достижение им рыночной цены в пределах от $200 000 до $500 000 благодаря институциональным инвестициям. Аналитики компаний Binance, Bitwise и Standard Chartered отметили потенциал биткоина как ключевого цифрового актива. Они заявили, что этому способствует увеличение институционального интереса, развитие инфраструктуры и позитивные изменения в практике регулирования крип

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...