Перейти к содержанию

[ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений


Oz
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Ваша роль в сообществе Ethereum  

836 проголосовавших

  1. 1. Ваша роль в сообществе Ethereum

    • Разработчик
      32
    • Майнер
      665
    • Трейдер
      123
    • Не определился, но диван мне помогает (Тролль обыкновенный, форумный)
      61
    • Энтузиаст
      67
    • Школьник
      42
    • Противник криптовалют и криптотехнологий
      11
    • Инвестор
      84


Рекомендуемые сообщения

Возможно, хотя внутри хеша не прячется адрес кошелька. Они конечно могут сравнивать с тем клиентом, что стоит на их сервере, да только вот как я выше отметил, даже на одинаковый адрес, разные клиенты выдают разные хеши на один и тот же блок. Это зависит еще и от транзакций, которые локальный клиент включает в себя.

Т.е. попросту, если они хранят у себя хеш блока без nonce, и сверяют его с присланными решениями, то половина из них будет отброшена.

 

Hi,

sorry for writing in English, my Russian isnt that good...

I am one of the admins from talkether.org

 

Regarding your concers:

If I understood  you correctly (thanks to google translate :) ), I think you might have missed that part of my previous answer "and furthermore we save the pending block and send it together with the solution to the shareserver ".

The block header contains: receiptroot, txroot, stateroot. All 3 depend on the transactions on the users client. From the given pending block (the one from the user, sent together with the solution) we can calculate the header hash without nonce and can compare it to the solution, which contains the header hash without nonce for the solved problem.

 

Thanks again for that questions. Its important that users think about the concept and try to find weak spots. :)

 

cheers Philipp

Изменено пользователем talkether
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну вот, если гора не идет к Магомету )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что проскакивают очень "длинные хеши" от 1с до 5с, при обычных 0.5с

Это из-за чего такое может быть?

 

это где такое? у меня на дварфе так, причину тож не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где такое? у меня на дварфе так, причину тож не знаю.

В окне майнера. Нанопул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для нового децентрализованного пула нужны альфа-тестеры

 

Talkether.org: Первый Ethereum (Эфириум) пул с децентрализованным процессом добычи запускает закрытое альфа-тестирование

 

"многабукаф, ниасилил": Talkether.org - первый пул Эфириума с децентрализованным процессом добычи. Это помогает безопасности сети Ethereum, децентрализуя его снова. У майнеров talkether.org, скорее всего, будут более высокие вознаграждения за добычу по сравнению с другими пулами вследствие более высокой эффективности майнинга. Для закрытой альфа-версии мы ищем тестеров.

 

 

 

Команда talkether.org рада объявить сообществу Эфириума, что первый пул Эфириума с децентрализованным процессом добычи - talkether.org - входит в этап альфа-версии. Для получения информации о закрытом тестировании альфа-версии, пожалуйста, смотрите далее.

 

 

 

 

 

Как сеть Ethereum получает преимущества от пула talkether.org?

 

 

 

Централизованная добыча, которая в настоящее время ведется в "традиционных" пулах, таких как ethpool.org, nanopool.org, ethereumpool.co, weipool и т.д., вредит безопасности сети Ethereum. С текущим распределением hashpower (хеш-мощность) (нанопул>40% и suprnova>16%) например существует риск 51%-го нападения, это - реальная угроза целой сети Ethereum. Talkether.org хочет дать сообществу возможность бросить вызов этим угрозам, децентрализуя процесс добычи снова.

 

 

 

Какие главные особенности добывающего пула talkether.org?

 

 

 

децентрализованный процесс добычи

 

та же эффективность добычи как соло-майнинг

 

интегрированная обработка отказа, заложенная в проекте, в случае простоя сервера

 

многократные уровни безопасности и избыточности для защиты фондов

 

 

 

Как talkether.org объединяет работу в целом?

 

 

 

Как и другие пулы добычи talkether.org пул сокращает различия в возназгаждениях за добычу у майнеров пула. Но вместо того, чтобы запрашивать работу у сервера пула, как в традиционных пулах, майнеры пула talkether.org получают текущую работу от локального майнинг-узла (ноды). Маленький инструмент Java автоматически корректирует сложность блока, отправляет добытые решения (доли) по защищенному соединению к серверу долей talkether.org и также публикует все блоки на локальной ноде. Сервер долей Talkether.org берет решенные блоки, проверяет и сохраняет их в базе данных. Поскольку все майнеры пула добывают на etherbase (базовый адрес пула) talkether.org, надёжно защищенный сервер выплат talkether.org управляет выплатами с обычной схемой PPLNS.

 

 

 

Какие преимущества для майнера представляет проект пула talkether.org?

 

 

 

a) Эффективность добычи

 

 

 

Традиционные пулы:

 

Текущие пулы добычи Эфириума получают высокую нагрузку из-за вызовов RPC от майнеров пула и майнеры вследствии этого получают высокую задержку при опросе пула. Потери от этих задержек - ценное время для добычи. Поэтому у текущих пулов Эфириума общая эффективность составляет 80-90% от расчетной, которая означает потерю вознаграждений на 10-20% для майнера по сравнению с добычей соло.

 

 

 

Пул Talkether.org:

 

Так как каждый майнер получает работу от своего локального узла и решения широковещательно передаются локальным узлом, добывающий с пулом talktether.org имеет ту же эффективность, как и добыча соло. Это означает 100% эффективность майнинга и приблизительно на 10-20% более высокие вознаграждения добычи по сравнению с традиционными пулами.

 

 

 

B) Система обработки отказа в случае времени простоя

 

 

 

Традиционные пулы:

 

Высокая загрузка вызовов RPC увеличивает риск времени простоя узла у традиционных пулов. Когда hashrate (хеш-мощность) сети увеличивается, увеличиваются расходы на систему, чтобы масштабироваться и усложняется управление. У текущих традиционных пулов Эфириума не предусмотрена проектом система обработки отказа, если узел пула или база данных отказывают. В случае простоя не выполняется работа и как следствие никакие решения не регистрируются. Время простоя - потеря ценного времени добычи для майнеров.

 

 

 

Пул Talkether.org:

 

Так как майнеры на пуле talkether.org получают работу от своего локального узла, сервер долей talkether.org должен обработать приблизительно в 1000 раз меньше запросов в секунду по сравнению с традиционным пулом. Это делает время простоя более маловероятным. Конечно, даже избыточные системы talkether.org не сможет гарантировать 100%-е время работы.

 

Но в проекте пула добычи talkether.org есть встроенная обработка отказа. В невероятном случае времени простоя серверов выплаты будет оплачена каждая доля, которая добыла блок на livenet, 100% вознаграждений за блок. Это означает, что нет никакой потери в добывающей эффективности пула, даже если сервер долей временно отключается. Это распространяется на всех, кто добывает соло во время простоя.

 

 

 

Как я могу участвовать в закрытом тестировании альфа-версии?

 

 

 

Прежде чем команда talkether.org откроет пул для всего сообщества Эфириума, пул talkether.org должен подвергнуться стресс-тесту. Поэтому мы ищем альфа-тестеров. Во время фазы тестирования все вознаграждения за добычу отправятся к тестерам. Если вы интересуетесь участием или в случае, если у вас есть дальнейшие вопросы, пожалуйста, отправьте мне сообщение.

 

 

 

через email: support@talkether.org

 

через сообщение в reddit: /u/PhiStr90

 

через Skype: talkether

 

 

 

Какова временная шкала ожидания для проекта?

 

 

 

выходные - несколько дней: закрытая альфа с 0%-ми сборами

 

после закрытой альфы: открытая бета с 0%-ми сборами

 

после открытой беты (приблизительно 1 неделя): Talkether.org объявляет о релизе v1.0 :)

 

впоследствии: дальнейшее развитие служебных функций, а так же дальнейшее исследование и разработки в децентрализации процесса выплаты

 

 

 

Останьтесь с нами для получения дополнительной информации и сообщений о текущей разработке проекта, а также официальном объявлении выпуска.

 

 

 

Давайте начнем децентрализовывать сеть Ethereum снова :)

 

 

 

За Ваше здоровье! Филипп (PhiStr90)

 

 

 

talkether.org - lets mine together

 

 

 

Контактная информация:

 

Официальный вебсайт: www.talkether.org

 

Официальный subreddit: /r/Talkether

 

Поддержка через email: support@talkether.org

 

Поддержка на reddit через PM: /u/PhiStr90

 

Поддержка в Skype: talkether

 

 

 

Как начать майнинг на talkether.org для пользователей Windows 64bit

Как начать майнинг на talkether.org для пользователей Ubuntu

Если у вас несколько ферм, майнящих на https://talkether.org/  то нужно отредактировать файл config.properties на ноде, написав в нем proxy.instances=x , где x количество подключаемых майнеров к ноде. И порт каждой фермы  будет равен 8546 + n , где n-номер фермы.  Например у вас 4 фермы.

1-я ферма, на ней же нода. Нужно в файле config.properties указать proxy.instances=4

В батнике ethminer указать адрес -F http://localhost:8546

2-я ферма, нужно просто запустить ethminer, указав в батнике адрес -F "IP-адрес первой фермы":8547

3-я ферма, нужно просто запустить ethminer, указав в батнике адрес -F "IP-адрес первой фермы":8548

4-я ферма, нужно просто запустить ethminer, указав в батнике адрес -F "IP-адрес первой фермы":8549Также не забудте в файле config.properties на ноде поправить параметр hashrate=x, где x средний хешрейт всех ваших ферм, в hash/s. Например у вас 1-я ферма - 80 MH/s, 2-я ферма - 60 MH/s, 3-я ферма - 100 MH/s, 4-я ферма - 90 MH/s. То у вас будет hashrate=82500000.0

Это нужно, чтобы пул выставил подходящую сложность для ваших ферм.

Выплаты планируются ежедневно во время альфы. Во время альфы сначала каждая выплата проверяется вручную. На следующих стадиях примерно 2 раза в день

Хотел попробовать, все сделал по мануалу, но при натравке ферм, етмайнер выдает джон рпс но коннекшен,  у меня ещё так в соло было сначала на убунгту, потом на винде, запускаю ETH все нормально, запускаю GEHT фермы не коннектятся, не могу до сих пор понять в чем проблема,  попытался запустить  eth --address "адрес" -j --extra-data "UID" -i  пишет Invalid argument: --extra-data, пробовал --extradata тоже самоеполучается под eth не запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eth пока не поддерживает extradata в том порядке, как это нужно, причем - это недокументированная пока функция в девелоперской версии.

что я тут могу посоветовать, проверить ответ на порту

curl --url IP-ноды:8546 -X POST --data '{"jsonrpc":"2.0","method":"eth_getWork","params":[],"id":1}'

должно выдать примерно следующее

{"id":1,"jsonrpc":"2.0","result":["0xaebd05449cc4c55ba4b862a1366c06cb38173635ae6c80a753b1b3a22ebece74","0xc307e5620454e771052a14bea2468aa36e4d01104c1bb0589fb96c692da7cebc","0x00000000002f26fff1683fdc30233fe14d0946279e9a396814e758442a42f88a"]}

это в случае клиента, в случае проверки самой ноды меняем адрес порта на 8545.

Можно проверить браузером работоспособность RPC и открытость порта

Например вводим http://ip-ноды:8545

получим

{"id":-1,"jsonrpc":"2.0","error":{"code":-32600,"message":"Could not decode request"}}

и далее уже смотрим, может порт закрыт, может rpc не включен в командной строке, Как-то так.




			
				


	Изменено  пользователем General-Beck
	
	

			
		
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто признается какие результаты на  https://talkether.org/? Выплаты были?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно спорить не хочу, скажу так, насолишь ровно столько же сколько дадут на пуле - процент пула. Я с 2-мя видяхами 7950 и 7850 (38 мхс) насолил 3 блока за 4-5 дней чтоли, ну тогда чуток сложность меньше была + везение.  

С нанопула с моих 260Мхс выхлоп 14 зефиров в сутки, вчера вечером врубил ради интереса в соло, результат 5 блоков вот думаю, повезло или как... 

26.09.2015
22:50:22|<unknown>  Mined #017f4d42… (parent: #47895aa8… )
23:03:11|<unknown>  Mined #2bd90d15… (parent: #99fda3a5… )
27.09.2015
00:32:40|<unknown>  Mined #4c7479b1… (parent: #ca266729… )
03:07:45|<unknown>  Mined #4dff03ec… (parent: #11ac71e2… )
10:01:09|<unknown>  Mined #9372b343… (parent: #69236bfa… )

если ещё один блок до вечера  найдётся, то двойная норма :D  

нашёлся

 

post-9427-0-69396200-1443360864_thumb.png

Изменено пользователем SkY912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нанопула с моих 260Мхс выхлоп 14 зефиров в сутки, вчера вечером врубил ради интереса в соло, результат 5 блоков вот думаю, повезло или как... 

 Однозначно повезло ) Постоянно так продолжаться не будет но и копать в соло выгоднее чем на пуле если хотя бы 300 Мх есть и канал хороший (при текущей сложности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Однозначно повезло ) Постоянно так продолжаться не будет но и копать в соло выгоднее чем на пуле если хотя бы 300 Мх есть и канал хороший (при текущей сложности)

ещё один нашёлся блок в 11:44:32|<unknown>  Mined #88553652… (parent: #7f43f559… )  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один нашёлся блок в 11:44:32|<unknown>  Mined #88553652… (parent: #7f43f559… )  ;)

  Воткнул 2 рига в соло(примерно твои 260 Мх)посмотрю статистику за неделю.Сейчас все равно терять особо нечего )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то падать есть еще куда ...

Смотрите на объемы торгов.

За 10.000 BTC цену на эфир можно уронить до 0,00001 BTC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и говорил, эта скрипта загибается, и все потому что с самого начала не думали о простых майнерх и о простых пользователях. Я сам тоже погорел на маржинальной торговле, встал в лонг и в итоге маржин кол.

Вот так, сам не верил своему прогнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще закупаются стоит? Или зефир обречён на судьбу сотен других какашкофорков? Кто что думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил перенести geth и proxy на другой комп и на тебе вебморда заработала, config почему-то стал браться из папки с прокси, раньше ломился в C:\users\XXX, теперь можно указать 127.0.0.1 вместо 0.0.0.0, а раньше ругался, хотя с 0.0.0.0 также пашет и сейчас. 

 

  1. "proxy": {
  2. "listen": "X.X.X.X:8546",

Короче мистика. А, ну да и теперь при запуске ether-proxy.exe запускается в окне, раньше запускался и закрывался, можно было только через cmd открыть.  

Изменено пользователем qqqq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил образ для запуска на фермах

образ usb убунту для майнинга эфира
если возникнут проблемы с настройкой сети выполнить в терминале sudo lshw -class network и узнать имя адаптера, потом ввести его в параметры wicd
пароль sudo  - ethereum
в домашней два файла
в корне файл system-update.sh
обновляет систему, майнер и инициализирует все видюхи
miner.sh меняем строку запуска майнера на своё усмотрение
на борту webmin https://ethereum-miner:10000
задачи в cron
обновление системы и майнера - раз в день
перезапуск майнера - раз в день
проверка на наличие старых DAG файлов и их удаление - раз в час (проверить!)
AMDOverdrive запускается по умолчанию
в домашней присутствует atitweak для рассширенного контроля и настройки видеокарт
можно накатить на большую флеху и потом при помощи gparted увеличить раздел
пожелания замечания приветствуются
для записи в линуксе используем dd
для записи в Windows http://www.chrysocome.net/dd или http://freevi.net/win32-disk-imager/

Изменено пользователем General-Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При майнинге на talkether в окне geth частенько проскакивает  Invalid header on mined block: это нормально?

 

post-9427-0-20125500-1443952760_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SkY912, да, решение вроде найдено, но не подходит. В противном случае был бы найден блок) По талку новая ветка в пулах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SkY912Invalid header on mined block - это нормально. Но на скрине их слишком много, у вас их всегда столько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь как-то ранее промелькала информация о падении скорости на пуле при майнинге с двух машин на 1 кошелек. Но не помню где, а заново штудировать 59 страниц нет сил. У меня такая же хрень. Запустил сегодня вторую ферму, но вместо увеличения скорости наблюдаю ее снижение. Можно ли это вылечить или не париться, а запустить вторую ферму на другой пул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхронизирую geth, но он пиры теряет и синхрон останавливается, как пиры прописать принудительно?

 

@run, какой пул? У меня 5 ферм на супернове, всё нормально.

Изменено пользователем Mark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • Отправил Ethereum по сети BEP-20 (BSC) вместо ERC20

      делал вывод из своего кошелька из биржи бинанс на свой же кошелек в Copay и выбрал сеть  BSC вместо  ERC20 есть варианты как вернуть свои эфир ?

      в Общий

    • HeroMiners майнинг-пул [ETHEREUM, ETC, MONERO, RAVEN, CFX, GRIN, BEAM, HAVEN, CONCEAL, CORTEX] и д.р

      HeroMiners криптовалюта майнинг-пул Различные регионы пула для лучшего хешрейта • Центральная Европа (Германия) • Северная Европа (Финляндия) • Северная Америка (Канада) • Азиатский (Гонконг) • Юго-Восточная Азия (Сингапур) Особенности пула • PPS+ и PROP система наград • Пул и Соло Майнинг • Регистрация не требуется • Мы платим полное вознаграждение (вознаграждение за блок + комиссия за перевод + дополнительная плата) • Прямая трансляция (вы можете следи

      в Пулы совместного майнинга

    • Аккаунты в Ethereum: что такое EOA, аккаунт контракта и абстракция аккаунта

      Эфириум, в отличие от консервативного Биткоина, предлагает множество дополнительных технических особенностей, порой интересных, порой сомнительных. Остановимся на устройстве аккаунта в сети Ethereum и — какое развитие он может получить в скором будущем. Аккаунт в Ethereum – это сущность, на которой числится определенный баланс, выраженный в ETH. Аккаунт способен инициировать транзакции в сети Эфириума. Не стоит путать с кошельком: техническая документация Ethereum справедливо настаивает, что

      в Новости криптовалют

    • Основные моменты экосистемы Ethereum.

      Перед тем как вы погрузитесь в изучение статьи, обратите внимание на тот факт что всё упомянутое в ней не является финансовой рекомендацией для принятие более взвешенного решения просьба провести свое собственное исследование.      Во втором квартале 2023 года последний хардфорк Ethereum - Shapella - ввел функцию вывода для стейкеров, позволяя им получить доступ к ранее заблокированным вознаграждениям консенсусного слоя и их начальному залогу в 32 ETH за ноду. Это было важным соб

      в DeFi, токены


×
×
  • Создать...