Перейти к содержанию

[ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений


Oz
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Ваша роль в сообществе Ethereum  

836 проголосовавших

  1. 1. Ваша роль в сообществе Ethereum

    • Разработчик
      32
    • Майнер
      665
    • Трейдер
      123
    • Не определился, но диван мне помогает (Тролль обыкновенный, форумный)
      61
    • Энтузиаст
      67
    • Школьник
      42
    • Противник криптовалют и криптотехнологий
      11
    • Инвестор
      84


Рекомендуемые сообщения

Значит обманули меня :)

Тогда только количество потоков -t задать можно, я так понимаю карты по порядку подключаться будут.

Ту, что не надо нагружать, наверное нужно будет  воткнуть в последний порт.

Удалённо не переткнуть. Элементарная опция, а не предусмотрели. Сырой майнер.

@Vlad555, В хелпе в ethminer посмотри, там вроде прописаны команды для майнера. Не эта?  -t, --mining-threads <n> Limit number of CPU/GPU miners to n (default: use everything available on selected platform)

Эта тоже не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У себя попробовал -t 1 , -майнит первая

Мне надо 0,1,2,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо 0,1,2,4

 Пробуй так же: --opencl-device 0,1,2,4 но без запятых, просто пробелы.

Изменено пользователем Justicemaxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо 0,1,2,4

просто поменяй 3 и 4 местами в системе, и используй -t4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пробуй так же: --opencl-device 0,1,2,4 но без запятых, просто пробелы.

 

мне кажется этой опцией только одно устройство можно выбрать. т.е. работать будут или все сразу или одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компе из двух карт: --opencl-device 1 -работает вторая, --opencl-device 0 -первая, наверное только 1 карту можно выбрать


 

 

На компе из двух карт: --opencl-device 1 -работает вторая, --opencl-device 0 -первая, наверное только 1 карту можно выбрать

в майнере в обоих случаях -gpuminer 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пробуй так же: --opencl-device 0,1,2,4 но без запятых, просто пробелы.

С пробелами майнер вообще не запускается.

Поставил максимум вентилятору на горячее ядро. Завтра займусь охладом, поменяю пасту или пасту+ радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образ usb убунту для майнинга эфира
если возникнут проблемы с настройкой сети выполнить в терминале sudo nm-connection-editor
пароль sudo  - ethereum
в домашней два файла
в корне файл system-update.sh
обновляет систему, майнер и инициализирует все видюхи
miner.sh меняем строку запуска майнера на своё усмотрение
AMDOverdrive запускается по умолчанию, пока не тестировал нигде кроме бука. да, miner.sh убивает даги
можно накатить на большую флеху и потом при помощи gparted увеличить раздел

пожелания замечания приветствуются
 

udp://tracker.openbittorrent.com:80

udp://open.demonii.com:1337
udp://tracker.coppersurfer.tk:6969
udp://tracker.leechers-paradise.org:6969
трекеры, если вдруг не качает

mega

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая убунту? 14.03

 

У меня с убунтой на нанопуле, не сложилось! https://forum.bits.media/index.php?/topic/13456-eth-ethereum-platforma-detcentralizovannykh-prilozhenii/?p=304527

Изменено пользователем SkY912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на убунте скорости такие же как на виндах для 280х/7970/7950? У меня 27-30.5 Мгш, но на частотах не меньше 1140 для чипа. Просто с линуксом мало дружил, нужно разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рисковое это дело через бивос разгонять карту.

Под окнами подобрать частоты и уже в БИОС зафиксировать. Я так делаю всегда почти если нужно на надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, в линуксе разогнать карты не получится. 

А это что тогда aticonfig  --od-setclocks="1100,1500" ?

Или вы про вольтмод ?

Изменено пользователем algol68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это не получится, все получится, на борту есть утилита atitweak разгоняйте хоть до синего пламени, меняйте вольтаж, она же и мониторит, хотя для мониторинга там в автозагрузке есть AMDOverdriveCtrl

Изменено пользователем General-Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это не получится, все получится, на борту есть утилита atitweak разгоняйте хоть до синего пламени, меняйте вольтаж, она же и мониторит, хотя для мониторинга там в автозагрузке есть AMDOverdriveCtrl

 

Походу я скоро попробую сборочку, буду обучатся линуксоводству )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компе из двух карт: --opencl-device 1 -работает вторая, --opencl-device 0 -первая, наверное только 1 карту можно выбрать

 

 

в майнере в обоих случаях -gpuminer 0

Можно несколько окон попробовать запустить, на каждую карту по окну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится, пробовал, ругается на то что ДАГ файл занят, разве что под разными юзерами, тогда и даги будут разные в разных папках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета я уже все перепробовал и пришел к выводу что нету способа запустить "нужные" карты пропуская например одну. В гайде написано что в батнике должно быть так 

 

ethminer -G --opencl-device 0

ethminer -G --opencl-device 1

ethminer -G --opencl-device 2

 

Но в итоге майнит только одна. Не я понимаю что дебилы разрабы не подумали что у человека в десктопе будет 6540 например которая просто крашит майнер если она участвует и придумали флаг -G... 

 

Кстати, а где находится DAG ? Попробовал через 3 папки и пишет при запуске во второй что DAG занят.

Изменено пользователем qqqq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! А кто как мониторит в соло своих воркеров?

Немного утомляет постоянно по фермам бегать смотреть не отвалился ли кто...

 

Не нашел команду для консоли под окна...

Просветите кто знает пожалуйста ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! А кто как мониторит в соло своих воркеров?

Немного утомляет постоянно по фермам бегать смотреть не отвалился ли кто...

 

Не нашел команду для консоли под окна...

Просветите кто знает пожалуйста ))

 

Выпустили прокси для соло, тока там вебморда не пашет у меня по крайней мере. Я только в json формате смотрю стату.

 

http://cryptomining-blog.com/5743-ethereum-solo-mining-proxy-now-available/

 

https://github.com/sammy007/ether-proxy/releases

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что нашел блок, так что подтвержаю ее работоспособность. Недавно была тоже надпись valid block - 1, оказался орфан на уровне сети. Тоесть кошелек принял, а сеть нет.


Да ладно, вполне пашет морда.

Вот хоть убей ниче у меня не пашет, я там целые баталии вел на форуме. Пашет только 192.168.1.1/stats (инфа в json) когда просто без stats должна по всей видимости frontend показываться, у меня 404 page not found. 

 

И кстати какие у вас настройки в конфиге? Больше всего интересует вот это недоразумение

 

"proxy": {

"listen": "0.0.0.0:8546", у меня работает только так, чего я не могу понять, должен же быть ip компа с кошельком, на худой конец localhost. Вот на них прокси ругается и не работает.

Изменено пользователем qqqq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • Отправил Ethereum по сети BEP-20 (BSC) вместо ERC20

      делал вывод из своего кошелька из биржи бинанс на свой же кошелек в Copay и выбрал сеть  BSC вместо  ERC20 есть варианты как вернуть свои эфир ?

      в Общий

    • HeroMiners майнинг-пул [ETHEREUM, ETC, MONERO, RAVEN, CFX, GRIN, BEAM, HAVEN, CONCEAL, CORTEX] и д.р

      HeroMiners криптовалюта майнинг-пул Различные регионы пула для лучшего хешрейта • Центральная Европа (Германия) • Северная Европа (Финляндия) • Северная Америка (Канада) • Азиатский (Гонконг) • Юго-Восточная Азия (Сингапур) Особенности пула • PPS+ и PROP система наград • Пул и Соло Майнинг • Регистрация не требуется • Мы платим полное вознаграждение (вознаграждение за блок + комиссия за перевод + дополнительная плата) • Прямая трансляция (вы можете следи

      в Пулы совместного майнинга

    • Аккаунты в Ethereum: что такое EOA, аккаунт контракта и абстракция аккаунта

      Эфириум, в отличие от консервативного Биткоина, предлагает множество дополнительных технических особенностей, порой интересных, порой сомнительных. Остановимся на устройстве аккаунта в сети Ethereum и — какое развитие он может получить в скором будущем. Аккаунт в Ethereum – это сущность, на которой числится определенный баланс, выраженный в ETH. Аккаунт способен инициировать транзакции в сети Эфириума. Не стоит путать с кошельком: техническая документация Ethereum справедливо настаивает, что

      в Новости криптовалют

    • Основные моменты экосистемы Ethereum.

      Перед тем как вы погрузитесь в изучение статьи, обратите внимание на тот факт что всё упомянутое в ней не является финансовой рекомендацией для принятие более взвешенного решения просьба провести свое собственное исследование.      Во втором квартале 2023 года последний хардфорк Ethereum - Shapella - ввел функцию вывода для стейкеров, позволяя им получить доступ к ранее заблокированным вознаграждениям консенсусного слоя и их начальному залогу в 32 ETH за ноду. Это было важным соб

      в DeFi, токены


×
×
  • Создать...