Перейти к содержанию

Асик или облако?


Асик или облако?  

531 пользователь проголосовал

  1. 1. Асик или облако?

    • асик
      394
    • облако
      137


Рекомендуемые сообщения

Это разные вещи, одно дело государство с тобой делиться другое дело за соседей башлять.

Да соседям я бы яйца отрезал и сдал бы вместе с потрохами. А вот прхватизаторы от РАО ЕЭС мне должны еще со времен СССР... таковы реалити жизни...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 764
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У нас в доме тоже есть хитроопые, подключились к стояку и сосут халяву.

Только тут вот какое дело получается, для кого-то халява, а платят за эту халяву другие жильцы.

 

Вот не воспринимаете Вы европейские ценности. А мы, по старинке, ровно по счетчику, платим в своей России.

И квитанции на свет и воду сами себе выписываем, нет у нас такой продвинутой технологии "выставили счет - оплатил"

 

 

Щас придёт адэвэ и начнёт пяткой заскорузлой себя в военную грудь бить, что ты предатель Пу и враг народа...

 

Я, конечно, не ADV, но себя пяткой в военную грудь бить не стану. Меня, так же, как и @Klychkov'а родное государство с завидным постоянством обманывает уже 14 лет, постоянно недоплачивая и нарушая собственные Законы. Я тоже считаю, что больше ничего не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пяткой заскорузлой

Это он мозоли натёр наверно уже на гражданке. Бегает в Китай нелегально через границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov,

нет -выкупил патент на калитку в границе.

Плачу исправно все по всем счетчикам и не ворую (украсть как 2 пальца о асфальт...)

Майню вообще по 5.7 руб за квт.

 

по поводу налогов-не многие тут присутствующие могут похвастать тем как их нагнуло государство как в свое время меня.

Но есть бюджет страны и в особенности бюджет минобороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майню вообще по 5.7 руб за квт.

 

Да ладно, не прибедняйся. Один только приватизированный метр границы чего стоит...

 

yahoo.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и не прибедняюсь ))))))   говорю же --налоги у нас самые низкие в цивилизованном мире.

и  у России есть только 2 друга

армия и флот

и их нужно кормить.

 

 а все остальное толерастия и криминал.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова...

Так надо ж понимать всю глубину наших глубин!

(Этот скил прокачивается при 10+ годков выслуги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть в квитанции на кварт плату в графе эл-во каждый месяц цифры разные ?

 

Конечно разные, только у нас есть три графы платы за электричество, две это то что ты израсходовал у себя в квартире в зависимости от типа счетчика и третья, то что израсходовал весь дом на освещение подъездов и технических помещений, сумма которого делится на всех, вот именно к этой графе расходов эти, которые на букву к.... и присосались.

 

А еще некоторые богатенькие сделали у себя в квартирах евроремонты, а заодно и батареи поменяли, отапливаемые полы сделали, в результате нарушили систему отопления и получается, сами зиму сидят с открытыми окнами и Литву топят, а ты всю зиму сиди при 13 градусах в квартире и оплачивай за них отопление, так как это тоже делится на весь дом и каждому выписывают счет не за сколько квартира использовала отопление, а от квадратуры. Вот и получается пенсионеры и инвалиды должны оплачивать прихоти богатеньких и хитроопых. Ну прям как в государстве.

 

Вот так все и начинается потихоньку, сначала начинаешь считать, что государство тебе должно, потом, что твои соседи тебе что-то должны, а в сумме все это выглядит очень даже грязно. И когда такие люди пытаются еще и тебя называть мошенником, то хочется таким от чистого сердца дать по физиономии.

 

P.S. Карабас-Барабас, где кеды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и третья, то что израсходовал весь дом на освещение подъездов и технических помещений, сумма которого делится на всех, вот именно к этой графе расходов эти, которые на букву к.... и присосались.

Что мешает установить в подъезде счетчик на освещение, и минимальную автоматику, дабы не светить по ночам кошкам?

Счетчик, фотореле или часы и таймер на 5 минут для ночи. И один дополнительный провод по стояку с ответвлениями до дверей квартир с кнопками для активации этого таймера. Даже для 5-этажного дома с 3 квартирами на этаже - смешная цена.

И платить только за реально израсходованную мощность.

У нас, к примеру, все освещение в подъездах на энергосберегающих лампах сделано.

А освещение подвала и чердака, которыми я не пользуюсь и доступа к которым не имею, мне вообще по-барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,

Не волнуйтесь у нас все это давно сделано, и речь шла не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Меня, так же, как и @Klychkov'а родное государство с завидным постоянством обманывает уже 14 лет, постоянно недоплачивая и нарушая собственные Законы. Я тоже считаю, что больше ничего не должен.

Золотые слова, заглянул случайно, а тут все мои знакомые- заочные Smit1237, ADV, Lexis77, Wampi, Ulis, Klychkov и даже Рабинович.

А сколько ещё нае... оно нас - все ещё впереди.

 

Про Облако на BW.COM, что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заглянул случайно, а тут все мои знакомые

 

Если не секрет, откуда заглянули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, откуда заглянули?

да наши мы наши уже как год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное, кто вы?  :ph34r:

просто любитель, интересны были параллельные вычисления, и как их применить для заработка, и тут узнал что такое Биток,

Вас как раз вскоре прикрыли для России,

были свободные пол ляма - так вас и узнал сторожил - всем вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное, кто вы?  :ph34r:

Похоже, очередной друг @guildmining и того товарища из КПСС, не могу найти его имя.

Кстати, сейчас случайно увидел, у @guildmining рейтинг -666  :D

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме русская забава такая, ставить плюсики/минусики даже не вникая о чем пишут.

Вот сегодня человек попросил выложить скрин счета в HashFlare, я выложил, объяснил что к чему, вроде бы доброе дело сделал, а пост взяли и заминусовали. Попросил побольше ставить минусов, с радостью исполнили мое желание. Пусть балуются. Тем более поставил целью занять первое место на этом форуме по минусам, так что собираю потихоньку.

Вот только мне интересно,  что это за друг такой у меня новый появился, а я даже об этом ни сном ни духом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Вы на форуме с 2013 года, имеете больше 1137 сообщений и до сих пор для себя не определились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Вы на форуме с 2013 года, имеете больше 1137 сообщений и до сих пор для себя не определились?

 

Не всё так просто.

ИМХО далеко не в любой момент времени покупка асика целесообразна, даже с ворованным электричеством.

Сложность сейчас дико растёт, а цены на асики не шибко падают.

 

Вот одна из ссылок, для размышлений

Майнинговая компания Bitfury открывает третий дата-центр в Грузии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а цены на асики не шибко падают.

 

То есть, предположим, вы купили асик на бесплатную розетку, он помайнил на вас, и через 3-4 месяца вы его продали, за ту же или чуть меньшую цену. Ведь в цене не шибко падают (хотя гляньте на S7 Batch 9). Целесообразно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...