Перейти к содержанию

Асик или облако?


Асик или облако?  

531 пользователь проголосовал

  1. 1. Асик или облако?

    • асик
      394
    • облако
      137


Рекомендуемые сообщения

То есть, предположим, вы купили асик на бесплатную розетку, он помайнил на вас, и через 3-4 месяца вы его продали, за ту же или чуть меньшую цену. Ведь в цене не шибко падают (хотя гляньте на S7 Batch 9). Целесообразно?

 

За ту же цену??? :huh:

Это фантастика! (с)  :)

Через 3-4 месяца, уже возможно, что цены на асики существенно провалятся, а вам нужно будет доп. скидку делать, ибо оборудование б/у, в итоге есть риск в минусе остаться.

Спорить не буду, но ИМХО сейчас не лучшее время для покупки нового асика.

 

ПС Ща поищу что там с S7 Batch 9 творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 764
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если Вы купите асик сейчас и курс откатится назад к 15000 рублей Вы будете в глубоком ущелье...

А если он поднимется, то это даст шанс Вам его окупить до уполовинивания.

Но кто мне скажет, что с ним будет завтра?...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Через 3-4 месяца, уже возможно, что цены на асики существенно провалятся, а вам нужно будет доп. скидку делать, ибо оборудование б/у, в итоге есть риск в минусе остаться.

В сотый раз говорю, это не тот товар,которым можно торговать в любой момент, это не ликвидность, это орудие производства.

Любой, кто продает асик до момента его окупаемости работает в минус.... был момент когда новый S5 опускался в цене от 24000 до 27000, а потом опять поднялся и назад не идет...вот те кто взял за дешево, а продал дороже те и в наваре, но это был короткий период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За ту же цену??? Это фантастика! (с) 

 

Я не знаю, как у вас, но вот Zeus Lightning X6 я продал дороже (!), чем покупал. Заказанные непосредственно на сайте Bitmain две штуки S5 - тоже... Так что "всё возможно верующему".  :D


 

 

Любой, кто продает асик до момента его окупаемости работает в минус...

Выкладки. Давайте выкладки. Чтобы оценить, намайнит ли асик за тот же срок, что пройдёт (или прошёл) до его продажи, ту сумму, за которую его продали. Оказаться в плюсе, как и в минусе, тут может каждый, конечно, но... "Помайнил сам - дай помайнить другому". Продавай асик, пока его цена упала меньше чем на треть. ) И будешь скорее всего в плюсе. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И будешь скорее всего в плюсе. )

Странно... ты же еврей, должен уметь считать...  Это так лирика,не большое отступление.

 

 

Продавай асик, пока его цена упала меньше чем на треть. )

А если ты заработал меньше чем эта треть?  :)

А если столько же? То получается майнил ради манинга и заработал,только ту разницу между покупкой и продажей ,т.е ноль  :D

Зато сколько адреналина получил.....

Считать нужно в каждом конкретном случае, если тебе повезло продать дороже, то это не значит, что так и должно и будет всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу голосовалки "Большинство никогда не бывают правыми, потому, что большинство людей - идиоты." Эдгар По.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав - это субъективное само понятие от большинства, так что большинство право всегда :)

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если Вы купите асик сейчас и курс откатится назад к 15000 рублей Вы будете в глубоком ущелье...

А если он поднимется, то это даст шанс Вам его окупить до уполовинивания.

Но кто мне скажет, что с ним будет завтра?...........

да такая же ситуация и с облаками, сегодня они работают завтра нет.

а тут стоит у тебя майнер и копает потихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да такая же ситуация и с облаками,

Нет уважаемый...Вы не путайте собственный майнинг с облаком у дяди....

Это абсолютно разные вещи, причем абсолютно.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и не не каждый способен сказать правду-матку, что его обули. В основном, это весьма долгосрочное вложение денег приносящие в принципе копейки. В итоге.

 

Некоторые предпочитают учиться на своих ошибках, расчитывая на "доброго дядю" и пренебрегая здравым смыслом и арифметикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уважаемый...Вы не путайте собственный майнинг с облаком у дяди....

Это абсолютно разные вещи, причем абсолютно.

я прекрасно это понимаю, если за свой майнинг можно в какой то мере надеется (уполовинивание и поломка в расчет не берем), то на облако извольте, сколько их закрылось в 2015 "телега", "ХЭШ" об остальных я не говорю,

назовите мне хотябы 1 облако такого уровня на сегодняшний момент с таким же доходом.

Изменено пользователем nav1gator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в отношении своего  майнинга, год назад смело можно было взять кредит на покупку оборудования (имея бесплатную розетку) зная что через пол года все окупится и будет приносить прибыль, то с облаками сори, но я бы не рискнул вкладывать заемные финансы. хотя многие в том числе и я поднял хорошие деньги с "телеги"и "хэш".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nav1gator, о чем вы вообще??? Каким боком телега и хэш являлись майнингом - обычные хайпы. А по теме реальных облаков очень мало - hashnest, genesis может еще что, и учтите, что у них идет примерно 10 центов/квтч, а с нашим курсом деревянного выходит примерно 4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nav1gator, о чем вы вообще??? Каким боком телега и хэш являлись майнингом - обычные хайпы. А по теме реальных облаков очень мало - hashnest, genesis может еще что, и учтите, что у них идет примерно 10 центов/квтч, а с нашим курсом деревянного выходит примерно 4-5.

хайп хайпом, но 90 % ваших облачных такой же хайп, которые по три штуки в месяц отправляются на тот свет. и по теме лучше иметь майнер дома чем облако. его у тебя уж точна не заберут и он не закроется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь. Хотите майнинга - покупайте железо.

в свете последних событий наклевывается новый вопрос, куда кинуть взгляд на SHA-256 или Script

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свете последних событий наклевывается новый вопрос, куда кинуть взгляд на SHA-256 или Script

На калькулятор  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хайп хайпом, но 90 % ваших облачных такой же хайп, которые по три штуки в месяц отправляются на тот свет. и по теме лучше иметь майнер дома чем облако. его у тебя уж точна не заберут и он не закроется

 

А зачем покупать майнер? Попросите на форуме жителей планеты Шелезяка они вам столько металолома дадут за бесплатно, что сможете открыть собственную ферму, а к ней еще и собственную электростанцию.

Изменено пользователем guildmining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уважаемый...Вы не путайте собственный майнинг с облаком у дяди.... Это абсолютно разные вещи, причем абсолютно.

 

Полностью с вами согласен, наркодиллер, сутинер, контрабандист и просто честный человек, который ведет свой бизнес легально и платит налоги это действительно две абсолютно разные вещи.

Изменено пользователем guildmining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свете последних событий наклевывается новый вопрос, куда кинуть взгляд на SHA-256 или Script

нужна маленькая мелочь это халявная розетка, а на платной розетке щас майнить идеотизм..(.Это для Украины с грядущими новыми тарифами)

Изменено пользователем yuriy6424
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем покупать майнер? Попросите на форуме жителей планеты Шелезяка они вам столько металолома дадут за бесплатно, что сможете открыть собственную ферму, а к ней еще и собственную электростанцию.

 

В самом деле, зачем? Ведь "заоблачный рай" - наше все!

 

Вот взял я минимальный контракт по Etherium, цена примерно 54$. Выплаты в день - 15 центов.

Нетрудно подсчитать, что за гол (срок действия контракта), выплаты составят те же 54 бакса.

О какой доходности тут вообще может идти речь?

 

Бульон из-под яиц?

on_the_quiet2_4382a8f13563cedba08d9610ef

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде же лопаются эти конторки? Разве еще кто-то покупает удаленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...