Jump to content

Recommended Posts

Привет народ, я тут призадумался, есть такая мысль, взять на найсхеш 120РН SHA256 и натравить в соло на 50 минут.

Какие шансы поймать блок? Какие мысли? Были ли подобные эксперименты на этом форуме?

50/50, потому что продолжать желание подобные эксперименты после первой неудачи отпадет.

13 минут назад, Исакий Иларионович сказал:

Привет народ, я тут призадумался, есть такая мысль, взять на найсхеш 120РН SHA256 и натравить в соло на 50 минут.

Какие шансы поймать блок? Какие мысли? Были ли подобные эксперименты на этом форуме?

Если не можешь посчитать какие шансы, то даже и пробовать не стоит.

@Исакий Иларионович 

При указанных параметрах среднее время нахождения блока 42,82 часа. Т.е. если на сутки поставить, то будет примерно как на рулетке на красное/черное.

3 минуты назад, Neotex сказал:

Т.е. если на сутки поставить, то будет примерно как на рулетке на красное/черное.

Ну вот это вряд ли конечно, потому что на рулетке красное или черное это вероятность 48.65% для каждого цвета для европейской рулетки или 47.3% для американской (100% минус 2.7% одно зеро и 5.4% в случае двух зеро, /2).

В случае с майнингом нет гарантий вообще никаких, можно за 50 минут найти 2 блока, а можно и за 150 часов не найти ни одного.

1 hour ago, Исакий Иларионович said:

с текущей сложностью, блок биткоина будет искать такая мощность около 42ч, зато на кэше уже реальнее - 6ч. поэтому про 50 мин вообще забудьте просто потратите деньги зря, тут чтобы был эффект надо хотябы на 12ч арендовать.

@e46btc Ну почему, примерно так и есть. Но рулетке же тоже можно за 5 спинов ничего не выйграть, а можно 2 раза подряд. При текущей сложности математическая вероятность найти блок за 24 часа ( при мощности 120PH) 56%. Если вычесть комиссию найса, стейлы и другие инвалидные шары, орфаны, комиссию пула, воровство пула то и выйдет 48.65 (или около этого). Понятно, что кое-что вычитается просто из вознаграждения, а не из вероятности найти, но +/- несколько % так и есть.

59 minutes ago, izlevinv said:

50/50, потому что продолжать желание подобные эксперименты после первой неудачи отпадет.

2% - и это еще оптимистичный прогноз

1 minute ago, Neotex said:

При текущей сложности математическая вероятность найти блок за 24 часа ( при мощности 120PH)

почти 42ч

Я помню видеокарты перед продажей тестировал. И воткнув очередную 7870 включил майнер дигибайтов, который был подключен к пулу. Прошло секунд 8- мне написалось, что блок найден. Видеокарта даже не успела разогреться.

2 часа назад, Исакий Иларионович сказал:

натравить в соло

9 минут назад, Makezzila сказал:

майнер ..., который был подключен к пулу.

@Makezzila Небольшая разница, да?

2 минуты назад, izlevinv сказал:

@Makezzila Небольшая разница, да?

С точки зрения самого майнинга как процесса- абсолютно пофигу, майните вы в соло, или на пуле. Шансы найти блок именно своими силами одинаковы будут

2 минуты назад, Makezzila сказал:

С точки зрения самого майнинга как процесса- абсолютно пофигу, майните вы в соло, или на пуле. Шансы найти блок именно своими силами одинаковы будут

Вот только, работая на пуле, программа-майнер показывает найденные шары, а не найденные блоки, а это - две большие разницы.

Только что, Old Miner сказал:

Вот только, работая на пуле, программа-майнер показывает найденные шары, а не найденные блоки, а это - две большие разницы.

Нет. Если вы майните на пуле и находите блок, то майнер и  об этом тоже напишет

Вы забываете про 50 минут, это в 14 раз меньше 12 часов! Чистая лотерея без шансов.

1 час назад, Old Miner сказал:

И кстати найденная шара, это по сути тот же блок, только во много раз с меньшей сложностью

6 часов назад, Исакий Иларионович сказал:

Какие шансы поймать блок? Какие мысли?

Посмотри статистику любого открытого пула хоть за день хоть за месяц, подели блоки на мощность и сам все увидишь.

На мой взгляд уровень сложности сейчас такой уже, что для коротких результативных "забегов" на сутки, а тем более на несколько часов уже нужны мощности побольше 100Ph 

10 часов назад, moneymaker сказал:

Чистая лотерея без шансов.

Ну почему без шансов, ИМХО найти блок со 120Ph за один час шансов гораздо больше, чем выиграть что-то на столото.ру)))

Правда цена билета здесь 0.3 битка примерно получается (1 час 120 петахеш на найсе, если я правильно посчитал).

Вот статистика пула со 138 PH, прикиньте что к чему)

сколько мощностей не ставил бы - у тебя всегда всего два варианта - найдеш или не найдеш , т.е. 50/50.

и здесь уже всякие расчеты по времени нахождения блока будут скорее предположительными данными, а не утвердительными  - все от вашей удачливости зависит

8 минут назад, maxz11 сказал:

Вот статистика пула со 138 PH, прикиньте что к чему)

26 мая 2 блока с интервалом 4 часа. Лотерея чистой воды))

Только что, shpi0ru сказал:

26 мая 2 блока с интервалом 4 часа. Лотерея чистой воды))

Теперь будут сидеть без блока дня три))

Вы узко мыслите. Поднимитесь на 1 шаг выше - ищите не в битке, а в алго. BCH, DGB, UNIT по калькуляторам в данный момент прибыльнее деда, а сложность многократно ниже

Вероятности вещь занятная - у меня один А4+ за три недели поймал два блока. Хотя среднее время нахождения для одного асика такого плана было порядка 600 дней. Фантастика, но так бывает. Потом он работал в соло несколько месяцев, но так ничего больше и не нашел. 

Я сегодня в соло решил на эфир зайти через найс, загнал туда 0.05 битка (в районе 0.6 эфира), 36 гигахеш на 6 часов. больше 5 часов была тишина, я уже перестал следить...но вот под самый конец моего ордера прилетел анкл - 2,2 эфира. мелочь, а приятно))

23 часа назад, Исакий Иларионович сказал:

за такое бабло, лучше взять какой-нить альт-коин,  устроить атаку 51% и на этом нажиться

процент за идею можешь выслать мне

Edited by DeL Esprit