Перейти к содержанию

Звания и репутация на форуме


Рекомендуемые сообщения

 

Наводит.

Напрашивается естественный вывод при подобных раскладах данных: продавец хороший, а человек - говно.

Такое часто встречается.

 

 

 

Вижу тебе за репу бубен бесплатно подогнали, как "хорошему человеку". :)  Добрые дела делают не для того чтобы тебя похвалили или + добавили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Вижу тебе за репу бубен бесплатно подогнали, как "хорошему человеку"

 

"Вижу" это одна категория восприятия,

"Размещаю в паблике" - другая,

а "Клевета" (бездоказательное обвинение) - это уже не категория, а статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ничёссе... -300 репутации менее чем за неделю! Вы не перестаёте удивлять, недочеловеки. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы не перестаёте удивлять, недочеловеки.

Надо говорить не так. Лучше звучит вот это "Граждане неправильной сексуальной профориентации."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохан нейтралитет

фильм кольцо  Каробоира (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, -800! Ну ты и злодей. Даже не представляю, что нужно сделать, чтобы заслужить такую репутацию? Уничтожить мир?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ixion,

игнорировать предложенною  дружбу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не представляю, что нужно сделать, чтобы заслужить такую репутацию? Уничтожить мир?

Мож просто алаверды от кого-то прилетело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-50 за буквально день два! Любопытно!. )) Админы, это точно-точно не намеренная прокачка в минус? ) Ну не бывает такого, почти не пишешь, у свежих постов по -20 нет красных значков, а общая карма проседает прям на глазах...

 

Как последнего неадеквата, паршивого шакала посадили на премодерацию - это ладно, за это я уже... Уже. Но прокачку остановите, будьте столь любезны. Непорядок же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Rabinovitch,

- 21122144 = 17
+ 51112 = 10

Это то что фиксируется элементарно с момента от -300. 12 June 2016 - 10:40. И то что гарантированно реально. Все люди разные. Итого объективная дельта = "-7" за 2 дня. Или -0.875 за пост.  Учитывая все лайки. Это активные лайки. Итого за год, если писать по 1 посту в день, репутация через год снизится на ~319.

 

Далее, у нас есть пассивные лайки. И их так же значительное количество. Их уже высчитывать сложнее. Но они имеют весомую долю. Где-то в районе 10 процентов. Итого 0.0875 дизлайков на 3426 сообщений. Около 300 дизлайков из 847 = пассивные. Пассивный тренд накопительный. У того же Lexis77 он растёт быстрее всего, даже если он не будет проявлять абсолютно никакой активности, через год у него станет на 600 лайков больше, чем сейчас. У него другой коэффицент. 

 

Остаётся преобразовать пассивные лайки\дизлайки во время. Вариантов много. Какой из них корректный не особо понятно. 

 

Уже после всего этого идут репутационные войны во времени. Однако даже тут есть коэффициэнт. На большинство дизлайков Рабиновичу, от Рабиновича в ответ идёт такой же дизлайк. Средняя репутация на форуме остаётся в районе нуля. При этом более заметно это отображается опять же на Рабиновиче. Т.к он один. И вся толпа ставит минусы именно ему. Причём толпа = активные пользователи. 

 

И вот уже после этого идёт накрутка. Она безусловно есть. Но в данном случае составляет наверное 25% от всего. Однако и накрутка делается в данном случае не ботами, а активными пользователями. Т.к боты фиксируются элементарно, в отличие от действий людей. 

 

Для этого нужно вычислить все коэффициенты дизлайков от Рабиновича для каждого пользователя и обратно. Расчитать их во времени. И следить за прогрессией. В результате нужен значительный период, в тот же год от _сейчас_. Если начать этим заниматься. А ещё потребуется серьёзная система статистики более, сложная чем сам движок форума. А в нём действительно хорошей статистики не предусмотрено. Стоимость подобной разработки не одна тысяча $. 

 

Статистика лайков\дизлайков Рабиновича может быть интересна, как "факультативная" работа, для интереса. Но не более. И интересует именно его. Под форки и трейдинг делать полноценные системы статистики и отслеживания гораздо интереснее и главное выгоднее. 

 

-----

 

К чему всё это приведёт. При административном наказании, в случае выявления. Придётся забанить 25% активных участников форума, что для форума будет огромным ущербом и ни при каких условиях на подобный шаг идти нельзя. Тратить на реализацию подобной задачи личное время ради Рабиновича желания ни у кого нет. И шансов на то что появится практически нулевые. 

 

Если хочется исправить. Можешь её написать. В этом случае по всему миру лайков соберёшь больше, чем за всё время активности до этого и не только на этом форуме, а вообще по всем. Ещё и заработать можно хорошие деньги. Других вариантов я особо и не вижу. 

 

-----

 

А вообще. Репутацией подобная система называется зря. Это просто лайки и дизлайки. А в первую очередь это согласие или не согласие с постом. Либо пост полезен или бесполезен. К репутации самого человека это не имеет никакого отношения от слова совсем. Человек свою репутацию себе делает сам. Это просто лайки и ничего более. 

 

Более того, набирать зелёные лайки многократно проще, нежели красные. Пропорционально, зелёных лайков многократно больше. Т.е для красных лайков надо серьёзно стараться, в отличие от зелёных. Проанализировав своё поведение и посты и посты той же 10-ки лидеров по зелёным лайкам человек разумный прекрасно увидет в чём разница и почему так. Впрочем даже тут секретов нет никаких.

 

- Пост должен быть полезным для людей. Пост должен легко и приятно читаться. Либо, пост должен быть для людей интересным. Либо, пост должен быть высокой эмоциональности. Пост должен людям нравится. Всё. Больше ничего не надо. 

 

Когда Рабинович пользователям помогает, то красных лайков в этих постах нет. 

 

А что Вы ещё хотите от системы лайков. Это всего лишь большой палец вверх\вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR, есть старая пословица - Как аукнется, так и откликнется.

Тот, кто стабильно минусит сам, должен и сам быть готов к получению минусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Rabinovitch, -800! Ну ты и злодей. Даже не представляю, что нужно сделать, чтобы заслужить такую репутацию? Уничтожить мир?

 

Кто сказал про "заслужить"? Тут не то место. Тут минусуют просто потому, что могут. ) Я ж писал уже в этой теме, не единожды: даже в периоды снижения активности на форуме (нет времени, в отъезде и т.п.) так называемая здесь "репутация" уходит в минуса по 50 пунктов в сутки. Ну и как это назвать? И каковы личностные качества тех, кто это делает?

 

Администрация тем временем считает, что всё нормально, "не обращайте внимания, это просто цифры" (пусть не буквально, но в таком духе). Иные и плескать начинают жижей какой-нибудь.  :) Вот и о капче на нажатия красной и зелёной стрелок - поговорили-поговорили и... Всё осталось как есть.  :mellow:

@Uliss, а кто стабильно (ну, часто) исчерпывает ежедневный лимит плюсиков, должен быть готов и к росту своей "репутации" здесь? Но об этом ты не упоминаешь, правда? Тебе это неудобно упоминать...

У тебя уже сложилась уютная картинка мирка, где @Rabinovitch говно, и что-то в ней менять ой как не хочется! Это у людей бывает, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя уже сложилась уютная картинка мирка, где Rabinovitch говно, и что-то в ней менять ой как не хочется! Это у людей бывает, да..

 

@Rabinovitch, ты реализуешь свое право на минусы, будь готов к тому, что и в отношении тебя так же будет реализовано такое же право.

В чем вопрос?

 

P.S. Моя "картина мира" складывается из вполне реальных событий на форуме.

И не стоит строить из себя "обиженного и оскорбленного", жалуясь на публику и пользуясь тем, что обычные юзеры не могут видеть поставленные тобой минусы, а наблюдают только общую сумму, без детализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван писал что намеревается отключить систему лайков/дизлайков. Надеюсь отключит.

Изменено пользователем Podvoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, Можно жаловаться и дальше, и реакции не будет, на основании чего можно жаловаться еще больше.

Я уже сказал, что нужжно конкретные посты с подозрением на накрутку выкладывать, тогда будет их проверка. Если нет таких ссылок, ну значит человеку надо жаловаться, а не решение.

 

Насчет капчи и других изменений - грязными руками в код продакшна лезть делать костыли я не буду, т.к. данная проблема не касается смысловой части или безопасности форума, тут только ЧСВ отдельных личностей страдать может.

Если есть нормальные моды на IPB или умение с желанием что-то подобное сделать для форума - вэлком, пишите.

 

Иван писал что намеревается отключить систему лайков/дизлайков. Надеюсь отключит.

Я как предложение вынес. Сразу было несколько возражений. Если тут мнения противоречивые, можем на голосование вынести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можем на голосование вынести.

кто проголосует против - получит +, кто поддержит получит -  :crazy:  :crazy:  :crazy:

 

Кстати. кто-то тут несколько раз давал понять, что у нас тут нет демократии. А больше всех ноет и никогда не сдается, только один гражданин. Может вааащпе пора все поменять и переделать, как ему лучше/удобней и как он скажет?

Иван, не тормози, отдай весь сайт ему, он наведет порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может отключить минусование/плюсование к сообщениям старше 5 суток? Ну и новорожденным не давать этот инструмент до 50-75 сообщений? Еще можно менять цвет какого-нибудь флажка, если минусует явно больше чем плюсует, явно много и подряд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garrett, новорожденным это надо запретить не до 50-75 флуда, а до 50-75 суток. Тогда реально многие проблемы отойдут, а иные будут очевидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garrett,@Lexis77, +100500

ааа...отдельно Рабиновичу репу сделать +1000000 тогда его долго никто в минус не загонит и он станет добрым человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, согласен И до 50-75 суток. Ведь если просто холд по времени, тогда боты будут просто отлеживаться "в схроне" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...