Перейти к содержанию

Распиновка и прочие тонкости настройки серверных БП


Рекомендуемые сообщения

 

 

Припаивайте вентиляторы прямо к 12 вольтам.

 

А я зачем-то коннектор для вентиляторов паяю.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

А я зачем-то коннектор для вентиляторов паяю.

Это уже высокие технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По многочисленным просьбам продолжаю осваивать линейку серверных БП. Корефаны с прищуром прислали мне на 1100 ватт БП.

Распиновку скромно забыли дать.

 

 

1100 ватт LITEON PS-2142-2L 

post-18824-0-61773700-1490423526_thumb.jpg
post-18824-0-71598000-1490423529_thumb.jpg
post-18824-0-05994400-1490423531_thumb.jpg

 

решено.

Изменено пользователем Lexis77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенес вопрос из темы @Klychkov,

 

 

Вопрос был - зачем 12 проводов по 1.5 заканчивать на 6мм2 ? Почему не 0,5 провода (для PCI-E) или 16 удлинители (для пайки в БП)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@booz, не 12, а только 6 на 6. 12 на 12 в сумме идет. 0.5 хватит только для 470 и то не на долго. На 390 все расплавится за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соратники, HSTNS-PR16 - это нормально, что в простое (когда он не включен) у него напряжение по шине 12В около 2.6 В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DELL D1200E-S1  отключается рандомно, может под нагрузкой проработать неделю, может без нагрузки 5 минут. после отключения загорается оранжевый светодиод. Не подскажите  как  его полечить? нагрузка из 1400 максимума работает где то на 900. Не греется, кулер на средних оборотах.

 

 

 

@Rabinovitch,  2.6 под нагрузкой?

Изменено пользователем elektronik198
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elektronik198, когда просто подключаешь шнур питания к сети переменного тока, без включения БП и без подключения нагрузки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это нормально

Можешь расслабиться. При распайки такое у меня постоянно, при включении в розетку начинает вентилятор крутиться. Даже контакты ещё не замкнуты для включения а лыжа уже работает. То есть совершенно свежая лыжа при подаче 220V начинает работать слегка. Видать дежурка напрямую работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не сказать чтобы как-то значимо напрягался. Мне было интересно, и я решил поинтересоваться у коллег. That's all, как говорят в западном полушарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,подскажите как сделать тише кулер или на какой его поменять что бы было тише. Блок питания hp AA23531. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Товарищи,подскажите как сделать тише кулер или на какой его поменять что бы было тише. Блок питания hp AA23531. Спасибо

 

Тему эту читать.

Или поиском пользоваться - https://forum.bits.media/index.php?/topic/10447-raspinovka-i-prochie-tonkosti-nastroiki-server/page-29?p=333998&do=findComment&comment=333998

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как запустить dps-2500cb a. Может кто сталкивался?

Научный тык пока не помог... Оформление так себе, поздновато уже...

 

Может есть кто в Питере способный небесплатно оживить этого монстра?

 

Итого: dsPIC30F5015

D2 - SPI2/CN9/RG7 Input change notification inputs.?

D4 - PWM2L/RE2 PORTE is a bidirectional I/O port.?

D5 - AN5/QEB/CN7/RB5 PORTB is a bidirectional I/O port.?

C5 - C1RX/RF0 CAN1 bus receive pin.?

C6 - SS2/CN11/RG9 PORTB is a bidirectional I/O port.?

A2 - OC3/RD2 PORTB is a bidirectional I/O port.?

A5 - PWM1H/RE1 PORTE is a bidirectional I/O port.?

post-47879-0-86059900-1490647404_thumb.jpg

Изменено пользователем Nicbow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Ребята, достался такой БП Emerson DS2900-3 

https://www.artesyn.com/power/assets/ds2900_ds_1257806278_short_ford77660ce1a.pdf

помогите стартануть. Какие ноги отвечают за запуск. Заранее благодарен!

Для старта замкнуть А2+А1+Минус (вентель на 100%) Теперь найти бы смарт управление вентелем...

Буду редактировать по ходу выяснения, может кому пригодится.

 

Пы.Сы. Извините за "охренелость", в схемотехнике  не очень волоку.

Изменено пользователем BadB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, достался такой БП Emerson DS2900-3 https://www.artesyn....rd77660ce1a.pdf помогите стартануть. Какие ноги отвечают за запуск. Заранее благодарен!

 

Совсем уже охренели????

Как тебе помочь его стартануть - приехать и подключить?

Ты сам же PDF приводишь - на 6 стр. полная распиновка этого БП!

 

Emerson DS2900-3

 

post-5592-0-35268500-1490886388_thumb.jpg  post-5592-0-72952200-1490886392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы такой PDF нарыть....

у меня такой же БП, пробовал разные контакты замыкать, пока не получается. Держи в курсе, если сможешь запустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня такой же БП, пробовал разные контакты замыкать, пока не получается. Держи в курсе, если сможешь запустить.

Запустил, теперь ищу управление смарт FAN ибо оооочень шумный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сертификат у DPS-1570BB 1570 ватт и есть ли у них какие кардинальные отличия по ревизиям?

На самом блоке указанно до 10а со стены, многовато

Есть еще такого же форм фактора Dell/Netzteil на 1470 ватт, какой посоветуете если не смотреть на разницу 100ватт?

Изменено пользователем yatatoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой же БП, пробовал разные контакты замыкать, пока не получается. Держи в курсе, если сможешь запустить.

Обязательно. Надеюсь на взаимность ;)

 

 

у меня такой же БП, пробовал разные контакты замыкать, пока не получается. Держи в курсе, если сможешь запустить.

Запустил, теперь ищу управление смарт FAN ибо оооочень шумный )

 

Скажи как, а то я его уже почти на запчасти пустил)?! 

А это походу про емерсон, мне дельта нужна.

Изменено пользователем Nicbow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возникла проблема. На DPS-2000 501 потенциометром напряжение без нагрузки поднимается только до 11.9В, а должно до 12.8. Спасет ли положение это мод?? https://www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=19881042&postcount=997

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возникла проблема. ... Спасет ли положение это мод?? https://www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=19881042&postcount=997

Что значит "спасет ли", если он именно для решения этой проблемы предназначен?

Просто сделай так же, благо, там ничего нет сложного.

Если неохота разбирать платы и лезть в разъем, то просто поставь проволочную перемычку, припаяв ее к нужным контактам.

Вряд ли тебе понадобится часто разбирать и собирать этот блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос даже больше в том, что напряжение не поднимается выше 11.9-12В, может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Поиск курил, прошу сильно не пинать, нужно срочно.

Может у кого завалялась распиновка данного блока?

 

Apd

Что-то нашел. Соответствует, работает?

https://forum.bits.media/uploads/monthly_03_2017/post-5592-0-09193400-1488570095.jpg

Изменено пользователем Valm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как запустить dps-2500cb a. Может кто сталкивался?

Научный тык пока не помог... Оформление так себе, поздновато уже...

 

Может есть кто в Питере способный небесплатно оживить этого монстра?

 

Итого: dsPIC30F5015

D2 - SPI2/CN9/RG7 Input change notification inputs.?

D4 - PWM2L/RE2 PORTE is a bidirectional I/O port.?

D5 - AN5/QEB/CN7/RB5 PORTB is a bidirectional I/O port.?

C5 - C1RX/RF0 CAN1 bus receive pin.?

C6 - SS2/CN11/RG9 PORTB is a bidirectional I/O port.?

A2 - OC3/RD2 PORTB is a bidirectional I/O port.?

A5 - PWM1H/RE1 PORTE is a bidirectional I/O port.?

 

а вы сколько проводков задействовали? я сначала искал один контакт, замыкал на землю, не запускается. потом комбинации из двух, тоже замыкал на гнд, нет ничего. может у него три сигнала надо замыкать наземлю или два замыкать а третий кратковременно замкнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Токенизированный биткоин и прочие заморозки

      Разговор с самой собой .... Вопрос:   зачем замораживать биткойн на бирже и получать взамен токенизированный биткойн на erc-20? Ответ:      наверное чтобы бирже не отдавать настоящий биткойн. Вопрос:    а почему его не хотят отдавать? Ответ:       наверное потому что у биржи его нет. И в правду, объем замороженных биткоинов растет, замораживает их как правило биржа которая выдает тебе взамен токены 1к1, всячески стимулируя это низкой комиссией на вывод токена. Ситуация с прочими мон

      в Общий

    • Вентилятор FFC1212DE и его распиновка

      Доброго времени суток. Пришла такая китайская поделка, с уже перепаянными проводам под асик. Асик обороты сие чуда не видит, как следствие не работает.  Сам кулер работает.  Провода перепаенны так: Черный - Черный Красный - Красный Коричневый - Желтый Голубой - Синий Инфы никакой кроме этого фото с разьёмом не нашел. Подскажите можно что с ним сделать?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Все о Antminer D3 (а также Белки, А5 и прочие зверьки на Х11)

      Предлагаю в этой теме обмениваться любой информацией владельцам Асиков D3, а также "Белок" и будущих Dominator A5. Настройки, специфика работы, нагрев, стабильность, пулы, профит и т.д

      в Флейм

    • Почему не нужны сообщества и прочие Bitcoin Foundation

      Поделюсь мыслями, они кажутся очень логичными.   Если биткоин — это хороший инструмент, такой как пила, молоток или ножницы, то зачем его рекламировать? Вы видели сообщество тех, кто пьёт воду из кружки? А гвозди забивает молотком? Ближе к теме, может быть вы видели клуб любителей карточек Visa?   Любая попытка создать некий клуб как-то очень сильно сразу напоминает секту. Люди собираются и в стиле клуба анонимных алкоголиков по кругу лапочут: «здравствйте, меня зовут Вася и я заказываю та

      в Блокчейн и финтех

    • Заявление ЦБ РФ,закроют ли форум и прочие ресурсы

      Банк России фактически запретил биткоины: http://habrahabr.ru/post/210502/ Банк России против «денежного суррогата» Bitcoin http://habrahabr.ru/post/210506/   Вот есть такие мнения,понятно,что в Украине и РБ примут такое же решение.В Украине закона о блокировке сайтов нет.В РФ есть.   Интересует вопрос будет ли закрыт форум? Как я понял к нерусским вэбресурсам будет доступ без ограничения у меня. А вот русские вэбресурсы возможно все будут закрыты,или нет?   Что скажете господа.

      в Экономика

×
×
  • Создать...