Перейти к содержанию

Распиновка и прочие тонкости настройки серверных БП


Рекомендуемые сообщения

 

 

На самом блоке указанно до 10а со стены, многовато

 

10 А это наверное указано в порядке требования к AC-кабелю, к розетке... На штепселях видели же - 10 А, 16 А...

 

 

 

Есть еще такого же форм фактора Dell/Netzteil на 1470 ватт, какой посоветуете если не смотреть на разницу 100ватт?

 

Если не смотреть - лично я посоветовал бы 1470 Вт-версию. Такое ощущение, что на 1570 "они" сэкономили, ну или вынуждены были "выкраивать", чтобы уложиться в заданный форм-фактор. Там, где у 1470 Вт полноценные радиаторы, которых им, видимо, хватает, - у 1570 Вт дополнительное теплоотведение реализовано путём контакта радиаторов на силовых полупроводниках и прочих греющихся элементах с алюминиевым корпусом БП через термопасту или термопрокладки (причём реализованы оба варианта одновремЕнно - видимо, однотипное решение было недостижимо (сарказм)).

Соответственно, уж не знаю, обусловлено ли это только алюминиевым корпусом (служащим теплоотводом) или ещё и экономией на остальной начинке, но БП на 1570 Вт заметно легче, чем БП на 1470 Вт. И внутри БП сильно разнятся по устройству, хотя компоновка на взгляд гуру однозначно будет однотипная - где ж там изобретать велосипед? БП он и в Нигерии БП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прошу прощения за ламерский вопрос, немного не догоняю.

Есть блок Dell a2360p + обычный ATX блок.

Хочу сделать автоматизированное отключение и включение Делл, при этом ему надо замыкать\размыкать контакты или подачей напряжений на контакты это так же можно сделать?

Изменено пользователем Valm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ValM, нужно замыкать контакты. Для этого можно посадить на 12в АТХ релюшку и ее контактами уже замыкать нужное в серверном БП. Релюшку на 12в можно купить в любом автомагазине. 

Только вот может возникнуть проблема в старте карт, питание на их 6-8pin будет подаваться немного позднее чем на материнку, в следствии чего она может стартовать раньше и не определить карты. Тут уже придется городить схему немного сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замыкать-размыкать контакты должно хватить, раз мать будет "видеть" ATX-блок...


@yatatoshka, я бы сперва попробовал при помощи удлинителя 24pin (питание материнки) сделать отвод проводов, дающих ATX-блоку команду на включение (тех самых чёрного и зелёного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Pico (если не будет ATX-блока) чуть по-другому. Материнке надо видеть Power_OK как минимум. И почти наверняка - +5VSB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Pico (если не будет ATX-блока) чуть по-другому. Материнке надо видеть Power_OK как минимум. И почти наверняка - +5VSB.

Ок, спасибо, это понятно, а если материнку надо отключить\перезагрузить, не важно что питание будет постоянно идти с блока? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ValM, говорят, что нет. Но по фен-шую, конечно, будет замутить управление серверным БП от материнки. ) Сам собираюсь так сделать - жду комплектующие из Поднебесной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ValM, говорят, что нет. Но по фен-шую, конечно, будет замутить управление серверным БП от материнки. ) Сам собираюсь так сделать - жду комплектующие из Поднебесной...

Но по факту все работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня серверные запитаны напрямую, на них висят пики, гдето и АТХ. Тоесть при подаче 220в на БП он сразу стартует, через него стартует пика и т.д.

Если вместо пики АТХ они стартуют вместе(в биосе автостарт настроен). В принципе все нормально. Но было один раз, когда тушили свет, два рига не увидили по одной карте, и обычная перезагрузка не помогала пока не передернул полностью питание

будет замутить управление серверным БП от материнки.

 

Тоже хочу также сделать, но как всегда руки никак не дойдут. Как говориться, что делается на время - делается навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустил блок, пока без карт, с двумя лампочками 12в21вт. из розетки тащит 78вт норма?

 

 

Изменено пользователем ValM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ValM, говорят, что нет. Но по фен-шую, конечно, будет замутить управление серверным БП от материнки. ) Сам собираюсь так сделать - жду комплектующие из Поднебесной...

Привет. Маля не догоняю. Есть бп dell 2100 и есть пика. Как все это дело управлять с мамки? 5в стандбай есть, для запуска бп 3 пина замкнуть надо. Накидайте кто-нибудь схемку, а то много где информацию по такому методу встречал - но только на словах.

 

Верно ли я думаю что пины 8,9 atx отпаять от пики и подать напрямую от блока питания 5 вольт стандбай. 16,17 atx пики не отпаивать контакт и подать на бп dell: 17 на A4, 16 на B3 и A5?

Изменено пользователем OneEvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы сколько проводков задействовали? я сначала искал один контакт, замыкал на землю, не запускается. потом комбинации из двух, тоже замыкал на гнд, нет ничего. может у него три сигнала надо замыкать наземлю или два замыкать а третий кратковременно замкнуть?

Я замыкал все выходы 3.3В через резюки на гнд одновременно. Если я правильно понимаю схему, то этому одного гнд мало. Но сейчас некогда им заниматься. Если продвинетесь отпишитесь плс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую , может кто сталкивался с БП  delta awf -2dc -1040w 

не могу нарыть распиновку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воот)нужны контакты запуска .

 

На самом блоке надпись

Delta awf-2dc-1040w

А покупался и ищется как 

Cisco PWR-C45-1000AC Catalyst 4500 1000W AC Power Supply (Data Only)

post-44921-0-26822900-1491857766_thumb.jpg

Изменено пользователем vasil747474
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del.

Вынес в отдельную тему.

Изменено пользователем Perf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на блоках HP C7000 2250w идут 4 клемы на + и 4 клемы на -

Можно между собой замыкать ПЛЮСовые клемы??  :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно между собой замыкать ПЛЮСовые клемы??

Да. Так как они все на одной шине сидят. То есть всё это общее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно между собой замыкать ПЛЮСовые клемы??

 

То есть, можно ли снаружи замкнуть то, что внутри припаяно к общей шине?

 

thum_6731954efb21309f6f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как запустить dell 2360 w , какие пины нужно замкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как запустить dell 2360 w , какие пины нужно замкнуть

Получилось узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воот)

это не то, что я просил.

Это 

 

gecenin-memesi_676570_8cd02bc2cb0e70268d

 

А я просил

 

zhestkiy-gruppovoy-minet3986_7e1a705f639

 

 

Разбери его и фоткни в фокусе с обеих сторон. Возможно там даже надписи есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не то, что я просил.

Это 

 

gecenin-memesi_676570_8cd02bc2cb0e70268d

 

А я просил

 

zhestkiy-gruppovoy-minet3986_7e1a705f639

 

 

Разбери его и фоткни в фокусе с обеих сторон. Возможно там даже надписи есть!

Отдал пока сервисерам поковыряться, не запустят будем разбирать спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Токенизированный биткоин и прочие заморозки

      Разговор с самой собой .... Вопрос:   зачем замораживать биткойн на бирже и получать взамен токенизированный биткойн на erc-20? Ответ:      наверное чтобы бирже не отдавать настоящий биткойн. Вопрос:    а почему его не хотят отдавать? Ответ:       наверное потому что у биржи его нет. И в правду, объем замороженных биткоинов растет, замораживает их как правило биржа которая выдает тебе взамен токены 1к1, всячески стимулируя это низкой комиссией на вывод токена. Ситуация с прочими мон

      в Общий

    • Вентилятор FFC1212DE и его распиновка

      Доброго времени суток. Пришла такая китайская поделка, с уже перепаянными проводам под асик. Асик обороты сие чуда не видит, как следствие не работает.  Сам кулер работает.  Провода перепаенны так: Черный - Черный Красный - Красный Коричневый - Желтый Голубой - Синий Инфы никакой кроме этого фото с разьёмом не нашел. Подскажите можно что с ним сделать?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Все о Antminer D3 (а также Белки, А5 и прочие зверьки на Х11)

      Предлагаю в этой теме обмениваться любой информацией владельцам Асиков D3, а также "Белок" и будущих Dominator A5. Настройки, специфика работы, нагрев, стабильность, пулы, профит и т.д

      в Флейм

    • Почему не нужны сообщества и прочие Bitcoin Foundation

      Поделюсь мыслями, они кажутся очень логичными.   Если биткоин — это хороший инструмент, такой как пила, молоток или ножницы, то зачем его рекламировать? Вы видели сообщество тех, кто пьёт воду из кружки? А гвозди забивает молотком? Ближе к теме, может быть вы видели клуб любителей карточек Visa?   Любая попытка создать некий клуб как-то очень сильно сразу напоминает секту. Люди собираются и в стиле клуба анонимных алкоголиков по кругу лапочут: «здравствйте, меня зовут Вася и я заказываю та

      в Блокчейн и финтех

    • Заявление ЦБ РФ,закроют ли форум и прочие ресурсы

      Банк России фактически запретил биткоины: http://habrahabr.ru/post/210502/ Банк России против «денежного суррогата» Bitcoin http://habrahabr.ru/post/210506/   Вот есть такие мнения,понятно,что в Украине и РБ примут такое же решение.В Украине закона о блокировке сайтов нет.В РФ есть.   Интересует вопрос будет ли закрыт форум? Как я понял к нерусским вэбресурсам будет доступ без ограничения у меня. А вот русские вэбресурсы возможно все будут закрыты,или нет?   Что скажете господа.

      в Экономика

×
×
  • Создать...