Перейти к содержанию

Распиновка и прочие тонкости настройки серверных БП


Рекомендуемые сообщения

@subw, там 200А+ БП выдать может. А это минимум 4 раза по 10 квадратов с каждого полюса (потому как более толстые провода уже просто нереально использовать на практике, да и не зацепить их там нормально). А так - решение универсальное.

 

Прошлая версия выглядит вот так:

 

post-4491-0-95564900-1447095320_thumb.jpg

 

и, хотя и технически там всё ОК, честно скажу - мне не нравится, как и все эти 6pin вообще (мой Алх, тьфу*3, пока нигде не подгорел, но печального опыта чуть больше, чем каждый второй).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на один ножевой разъем контакт пайкой помещается 6 проводов сечением до 1.5мм2 включительно

Изменено пользователем subw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, "пострадали пины" - это как?

Взглянуть бы....

 

Для запуска соединить постояно А2 и А3, постоянно или через кнопку В2 и В4

 

-------------------------

 

БП 1300Вт   PET1300-12-054NA http://www.mouser.com/ds/2/643/bcd.00420_ac_pet1300-12-054na-465598.pdf

 

attachicon.gifСнимок.JPG

Не вышло :-(

Индюк ОК моргает, а должен видимо гореть ровно. FAIL не горит. И питание на контакты не идет.

Где ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subw, я потом результат готовый покажу, в чём был смысл такой замуты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу от серверного БП подать питания на доп. разъемы видеокарты. По идее нужно же стартовать одновременно оба блока питания? Заодно соединить корпуса общим проводником? Если запараллелить включение ATX блока питания и контакты включения серверного блока питания схема сработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, ставь picoATX блок на мать и не парься. Я проверял на практике - работает. Цена вопроса - от 500 рублей на Ali или от 1500 у нас.

 

post-4491-0-18619900-1450949994_thumb.jpg
post-4491-0-51780800-1450949977_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если запараллелить включение ATX блока питания и контакты включения серверного блока питания схема сработает?

 

На обеих присутствует вход PC_ON с одинаковой логикой работы.

Можно контакты серверного БП замыкать реле.

А вход PC_Kill использовать для защитной автоматики, например от перегрева карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@moneymaker, ставь picoATX блок на мать и не парься. Я проверял на практике - работает. Цена вопроса - от 500 рублей на Ali или от 1500 у нас.

У меня обычных блоков питания по 400-450 Вт хоть одним местом ешь, не проблема запитать ту же мать с обвязкой.

С задержками включения ATX и серверного блока питания никаких косяков не может произойти?

 

Так, мне собственно нужно допом всего ватт 200 по временной схеме, если на видеокарту кину другой ATX блок питания 400 Вт, PS_ON в параллель, что еще необходимо сделать? Оба корпуса соединить проводником? Питаться будут с одной розетки.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, соедините корпуса и минусы.

Главное, не питайте одну нагрузку сразу от 2 БП, может неприятность произойти...

 

По времянке, для теста, можно вообще не заморачиваться с синхронизацией, а включать второй руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, соедините корпуса и минусы.

Главное, не питайте одну нагрузку сразу от 2 БП, может неприятность произойти...

 

По времянке, для теста, можно вообще не заморачиваться с синхронизацией, а включать второй руками.

По идее если они с одной розетки запитаны, ноль у них и так будет один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, ноль он по всей России один.

Если розетка без заземления, то корпуса не объединятся, на больших мощностях желательно заземление без петель, лучше по короткой соединить корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, ноль он по всей России один.

Если розетка без заземления, то корпуса не объединятся, на больших мощностях желательно заземление без петель, лучше по короткой соединить корпуса.

Земля есть, нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто паяет БП и просто массивные детали. Приехал вот такой фен из китая, работает, очень удобно. Потребляет из розетки 200ВТ. В окошке температура на выходе из сопла. Разогнал до > 900 градусов, сопло стало светиться как на самолете =)

c9f4d0a5760c.jpg

Если интересно, брал здесь: http://ru.aliexpress.com/item/DHL-free-220V-240V-450-Degree-LCD-Adjustable-Electronic-Heat-Hot-Air-Gun-Desoldering-Soldering-Station/32253262890.html

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delta DSP2000BB, известно какие ноги нужно замыкать для подачи +12V. Кто подскажет какая из ног земля, а какая PS_ON?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, первый пост, часть "PSU pinout:" 

(и про плюс для @OZR не забудь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите с такими блоками:

1. серверный бп DELL Model 7000236-0000 на 600W 

2. блок от граф. станции DELL Model NPS-460AB A Rev: 02 на 460W 

?? включение и распиновка, заранее спасибо:) ??

фотки:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так в чем проблема? Присутствует 24пин - смотри по цветам и звони на колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовал тут новый способ разделки контактов серверных БП с использованием всё той же медной трубки от кондиционерных трасс 1/4:

 

attachicon.gifphoto 03.JPGattachicon.gifphoto 05.JPGattachicon.gifphoto 01.JPGattachicon.gifphoto 04.JPG

 

attachicon.gifphoto 07.JPGattachicon.gifphoto 08.JPGattachicon.gifphoto 10.JPG

 

attachicon.gifphoto 12.JPGattachicon.gifphoto 13.JPGattachicon.gifphoto 14.JPG

 

Дальше на клеммы пойдут кабели сечением 10 квадратов к шинам, от шин уже будет разводка на хэшборды асика (этот конкретный блок планируется под AlcheMiner). С той же лёгкостью можно вешать туда хвосты 6-Pin.

 

Сплющенная трубка идеально "забивается" между клеммами БП. В принципе - можно вообще не паять, но я крайние лепестки припаял - в первую очередь, чтобы проще термоусадки одеть было ну и от КЗ.

 

Респект, сам тоже на такое давно перешел. Единственно:

1. Втыкающиеся концы напильником по +/-1 мм по ширине подтачиваешь и они прамо в блок входят - вообще фиг выдернешь.

2. не "раструбы" прикручиваю к выходящим контактам, а бронзовые или латунные нулевые шины с 12-ю отверстиями (2 из них уходят под винты к контактам) - переподключение делается гораздо комфортнее - кабель всунул, болтик шинки прикрутил и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, они и без подпила вроде туда намертво зашли :) - а шины будут, но "с вылетом" - внутри самого девайса, который этот блок запитает. Проще несколько толстых проводов, чем пучки тонких. Там рековое оборудование, у которого можно все подключения внутри сделать - не недоделки S7 и компани...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они прамо в блок входят - вообще фиг выдернешь.
они и без подпила вроде туда намертво зашли

 

А.... вон оно что...

А мне, поначалу, это все не очень понравилось, не видно на фото, что контакты врубаются между лепестками с заходом в корпус разъема.

Но "на плосскость" их все же немного пильнуть-шлифануть требуется, для увеличении площади контакта.

 

, а в шины как концы многожильных проводов заводишь? Трубкой обжимаешь или просто облуживаешь и под винт?

Сейчас такой вариант разводки с подобным коллектором из 0-шины рассматриваю для перехода с выхода серверного на питание видеокарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.... вон оно что...

А мне, поначалу, это все не очень понравилось, не видно на фото, что контакты врубаются между лепестками с заходом в корпус разъема.

Но "на плосскость" их все же немного пильнуть-шлифануть требуется, для увеличении площади контакта.

 

, а в шины как концы многожильных проводов заводишь? Трубкой обжимаешь или просто облуживаешь и под винт?

Сейчас такой вариант разводки с подобным коллектором из 0-шины рассматриваю для перехода с выхода серверного на питание видеокарт.

 

Вообще ничего не делаю специально: от изоляции 5 мм зачищаю и все - когда винт поджимает, то как раз "распушивает" немного концы для более увеличения площади контакта по окружности отверстия. Только затягивать надо до... ну с небольшим усилием.

Изменено пользователем omo74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, несколькими постами выше говорили про picoATX, это что получается можно таким образом задействовать например DPS-2000BB и запитать от него несколько карточек? 

Пыха не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

picoATX, это что получается можно таким образом задействовать например DPS-2000BB и запитать от него несколько карточек?

 

Именно

 

 

 

Пыха не будет?

 

От вас зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно

 

От вас зависит.

 

Uliss, правильно я понимаю, на вход picoATX я подаю с блока 12В, а карты запитываю просто 6-pin с того же блока? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Токенизированный биткоин и прочие заморозки

      Разговор с самой собой .... Вопрос:   зачем замораживать биткойн на бирже и получать взамен токенизированный биткойн на erc-20? Ответ:      наверное чтобы бирже не отдавать настоящий биткойн. Вопрос:    а почему его не хотят отдавать? Ответ:       наверное потому что у биржи его нет. И в правду, объем замороженных биткоинов растет, замораживает их как правило биржа которая выдает тебе взамен токены 1к1, всячески стимулируя это низкой комиссией на вывод токена. Ситуация с прочими мон

      в Общий

    • Вентилятор FFC1212DE и его распиновка

      Доброго времени суток. Пришла такая китайская поделка, с уже перепаянными проводам под асик. Асик обороты сие чуда не видит, как следствие не работает.  Сам кулер работает.  Провода перепаенны так: Черный - Черный Красный - Красный Коричневый - Желтый Голубой - Синий Инфы никакой кроме этого фото с разьёмом не нашел. Подскажите можно что с ним сделать?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Все о Antminer D3 (а также Белки, А5 и прочие зверьки на Х11)

      Предлагаю в этой теме обмениваться любой информацией владельцам Асиков D3, а также "Белок" и будущих Dominator A5. Настройки, специфика работы, нагрев, стабильность, пулы, профит и т.д

      в Флейм

    • Почему не нужны сообщества и прочие Bitcoin Foundation

      Поделюсь мыслями, они кажутся очень логичными.   Если биткоин — это хороший инструмент, такой как пила, молоток или ножницы, то зачем его рекламировать? Вы видели сообщество тех, кто пьёт воду из кружки? А гвозди забивает молотком? Ближе к теме, может быть вы видели клуб любителей карточек Visa?   Любая попытка создать некий клуб как-то очень сильно сразу напоминает секту. Люди собираются и в стиле клуба анонимных алкоголиков по кругу лапочут: «здравствйте, меня зовут Вася и я заказываю та

      в Блокчейн и финтех

    • Заявление ЦБ РФ,закроют ли форум и прочие ресурсы

      Банк России фактически запретил биткоины: http://habrahabr.ru/post/210502/ Банк России против «денежного суррогата» Bitcoin http://habrahabr.ru/post/210506/   Вот есть такие мнения,понятно,что в Украине и РБ примут такое же решение.В Украине закона о блокировке сайтов нет.В РФ есть.   Интересует вопрос будет ли закрыт форум? Как я понял к нерусским вэбресурсам будет доступ без ограничения у меня. А вот русские вэбресурсы возможно все будут закрыты,или нет?   Что скажете господа.

      в Экономика

×
×
  • Создать...